| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » МИР БОЕВЫХ ИСКУССТВ » Система УНИБОС
Система УНИБОС
Ночной ВоинДата: Четверг, 31.03.2011, 00:20 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Система- УНИБОС Универсальная Боевая Система - это уникальный комплекс знаний, умений и навыков, а также способ их накопления, распространения и использования в рамках задач, связанных с подготовкой человека к профессиональной боевой и любой другой экстремальной деятельности.УНИБОС перекрывает собой круг вопросов, ориентированных на физическую подготовку, рукопашный бой, огневую подготовку, практику выживания в различных условиях, тактическую, тактико-специальную и психологическую подготовку. Занятия по всем предметам боевой подготовки базируются на целостной концепции, построенной на единой психофизической основе, что позволяет существенно повысить эффективность профессиональной деятельности обучаемых и избежать противоречий, пока нередко встречающихся в боевой подготовке армейских и других спецподразделений.А также в основе этих методик лежит мягкая пластичная манера ведения поединка, основанная не на заучивании конкретных приемов, а знании базовых элементов, "ключей", позволяющих быть неепредсказуемыми, а следовательно и неуязвимыми в экстремальных ситуациях.Они значительно расширят арсенал бойца рукопашника.Зоны и точки воздействия, ударные вормы и векторы приложения усилий, тактика боя и добивание противника - эти и многие другие темы затрагивает система. УНИБОС, посвящен тонкостям техник пресекающим в корне саму возможность успешного завершения атаки со стороны противника.Система рассчитана на самый широкий ситуационный спектр рукопашного боя и с успехом может быть использован при различной вооруженности противника, в различных условиях местности и т.д. Искусство активной пластичной защиты поднимает уровень техник боя любого бойца на новуюго высоту, по другому заставляет взглянуть на законы поединков в целом.
Так что если есть какие вопросы обращайтесь и запомните,это не спорт.Совсем другие стереотипы.Тут нет изнурительных спарингов,все происходи за считанные секунды.Нет ограничений,сломать ногу значит сломать,вырвать глаз значит вырвать плюс броски и точечная ударная техника,а также вкратце работа с ножами-ведение боя и против,саперная лопатка,парные палки,нун-тяки,и тд.Но только надо хорошо подумать,мы не учим уличных разбойников или гоп стопников чтобы с легкостью отбирать телефоны или просто хотят быковать по той причине что чему то научились...Нам нужны серьезные люди которые дружат с головой и вообще фанатеют по боевым искусствам.











Реклама



ремонт квартир





 
TiburiДата: Вторник, 05.04.2011, 02:45 | Сообщение # 2
Группа: Гости






Скажите пожалуйста,а кто основатель этой системы и у кого вы учились?
 
barsДата: Вторник, 05.04.2011, 16:09 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Tiburi, я думаю Ночной Воин, не скоро зайдёт на форум. Вам придётся подождать. Либо позвоните ему. Он наш тренер - его номер есть в теме "бойцовский клуб". А вопрос интересный.
 
TiburiДата: Среда, 06.04.2011, 15:01 | Сообщение # 4
Группа: Гости






Да,и скажем в чём принципиальное отличие этой системы,от скажем Джит кун до,Хапкидо или даже банального самбо,в которых пропагандируеется тоже, всё самое лучшее ото всех!
 
WAДата: Суббота, 06.08.2011, 22:27 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

что-то тема заглохла.Барс! вы не занимаетесь больше? а на мечах бьётесь? выложите фото тренировок - интересно посмотреть...
 
barsДата: Воскресенье, 07.08.2011, 09:37 | Сообщение # 6
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

да не, щас регулярно не занимаюсь уже. Время нет. А ребята тренируются наверное. Телефон в теме указан. Звоните Леониду кому интересно.
Спасибо Лёне - многому меня научил.
Гадом буду не забуду.
 
ГостьДата: Воскресенье, 14.08.2011, 13:15 | Сообщение # 7
Группа: Гости






Но >( к сожалению забыл
 
barsДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Не правда. Просто сейчас не тот момент. Всему своё время. Я очень благодарен.
 
WAДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:06 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

прошу прощения, что вторгаюсь в личную беседу, но всё-таки: на мечах кто-нибудь обучает биться? и изготавливает кто-нибудь настоящие мечи в нашем регионе?

Сообщение отредактировал WA - Воскресенье, 14.08.2011, 18:06


 
barsДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:52 | Сообщение # 10
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Ну конечно же я не смогу сравниться с Леонидом в мастерстве боя на мечах, но чему то научить смогу. Нас обучали этому на айкиджицу. Восновном японской технике. Однако этому нужно посвятить немало усилий и времени. А меч можно пробрести в виде тренировочного деревянного бокена. Средняя стоимость 800 руб.
Не думал, WA, что тебя интересует данный вопрос...
 
barsДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:54 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Изготовителя мечей можно найти в нашем городе, но это будет трудно. Так же ты можешь попробовать обратиться к Лёне, насколько я знаю ему это по силам.
Так же можно заказать меч для тамесигири (спортивное разрубание предметов) в Москве. Средняя стоимость 15000 - 20000 руб.
 
WAДата: Понедельник, 15.08.2011, 08:26 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Не думал, WA, что тебя интересует данный вопрос...

я тоже не думал ;)
Quote (bars)
Средняя стоимость 15000 - 20000 руб.

ОГО! хотя вполне ожидаемо.
 
ПутникДата: Пятница, 05.04.2013, 00:15 | Сообщение # 13
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

WA а без оружия-единоборствами не увлекаешься?
 
WAДата: Пятница, 05.04.2013, 08:46 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я и с оружием не увлекаюсь :D
периодически желание возникает, но когда начинаю разбираться в нём - понимаю, что это не моё желание ;)
 
ПутникДата: Пятница, 05.04.2013, 10:30 | Сообщение # 15
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Интересно узнать мнение со стороны.В восточных единоборствах практикуется применение стилей животных.На мой взгляд это способ привлечь Дух животного которое копируешь в стиле.Вот мне стало интересно -а смысл этого? Когда собственный Дух не может быть достойным помощником в бою и как выход из ситуэйшен призыв слуги-стороннего Духа? Но как то вроде не в тему-сначала сам не смог -вызывать помощника.. С лесными народами попроще-там идет у война принадлежность к какому либо тотему(пардон если неправильно подобрал слово-подразумеваю принадлежность к определенному Духу покровителю от животного мира или принадлежность к нему как к прародителю)
К животным у меня уважительное отношение и не могу понять-помощники Духи животных-это более высокий уровень мастерства или наоборот-костыль слабому Духу?
 
WAДата: Пятница, 05.04.2013, 11:56 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

честно говоря, я вообще вопрос не понял.
для меня стиль животного в единоборствах никак не связан с помощью конкретного Духа (животного).

стиль - это копирование навыков определенного вида животных.
а помощь - это вмешивание в ситуацию конкретного Духа.
 
DocentДата: Пятница, 05.04.2013, 16:33 | Сообщение # 17
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Цитата (Путник)
В восточных единоборствах практикуется применение стилей животных.
Восток и Запад это же разное понимание.....у них другое всё таки восприятие жизни.....о стилях...разве не много у них часто неэффективных лишних движений, которые отбирают лишнюю энергию у человека...я как -то писал такое Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:28 | Сообщение # 24активныйГруппа: форумчанеСообщений: 168Благодарности: 1 Репутация: 3 Замечания: 0% Статус: Online


ещё в эту тему...точки же могут как принести пользу хорошую человеку, так и
нанести вред ему существенный....и за это ответственен, тот кто это
делает.....с этим тоже нельзя шутить, так же с пониманием эзотерического
обучения
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4173966   
  и это реальновсё же может быть на самом деле эффективнее.....и эти точки реально .....просто дело тренировки
 
ПутникДата: Пятница, 05.04.2013, 19:54 | Сообщение # 18
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (Docent)
.разве не много у них часто неэффективных лишних движений, которые отбирают лишнюю энергию у человека..
Представь себе такую ситуацию: Один человек умеет дышать и соответственно может по своим свойствам выполнять определенный вид нагрузки.А другой человек-не представляет даже ,что такое-дышать :) Но видя как надувается грудная клетка дышащего-пытается движения-копировать не понимая,что движения-это лишь вторичный признак определенного вида деятельности :) Путь война на востоке-это прежде всего-Духовная практика.развитие своего Духа,а не цель стать энергосберегающим :) Движение-это путь развития.Естественно прошедший эти ступени развития уже вообще не использует контактный вид боя .Причем под этим подразумевается не только нанесение энергетических ударов-но и "выпивание" энергии противника вплоть до его полной гибели.
Восток и Запад это конечно довольно условное разграничение-но разница-как между осознанным и неосознанным Духом
 
ПутникДата: Пятница, 05.04.2013, 20:01 | Сообщение # 19
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (Docent)
ещё в эту тему...точки же могут как принести пользу хорошую человеку, так и нанести вред ему существенный
вариации дыхательных упражнений разные-можно зажать одну ноздрю и преобразовать что либо в организме.а можно обе ноздри зажать..и умереть :))) Нанести вред может начинающий-более опытный войн отлично знает в первую очередь как устроено тело и как лечить :) Ведь не зная -благодаря чему живешь-нельзя эффективно это отнять :)
 
ПутникДата: Пятница, 05.04.2013, 20:16 | Сообщение # 20
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
честно говоря, я вообще вопрос не понял.
Видимо шифр на ключе ЗАС набрал я неправильно :)
 
Форум » Общество и Планета » МИР БОЕВЫХ ИСКУССТВ » Система УНИБОС
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024