| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » наш отдых
наш отдых
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 13:42 | Сообщение # 321
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Жаль далековато живем друг от друга.а то на личном примере бы показал как кайф окунуться в водичку :)
 
WAДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:19 | Сообщение # 322
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
И кайфанешь потом на выходе

Я после разговоров с Доцентом попрактиковал обливание холодной водой. Ну как попрактиковал - начал только подготавливаться, контрастный душь принимал после бега. В итоге в августе схватил себе простуду в виде герпеса на губах :(
Цитата Путник ()
Представь вот сколько с себя холодной водой присосавшихся снимешь

не спорю, но не мое это. Вот бег - да. Первые два дня было тяжело рано вставать, а потом удовольствие получать стал. И чувствуешь не только отпад присосавшихся, но и мощную прокачку всех энергетических каналов. Главное только вдоль автомагистралей не бегать - вот там только хуже становится.
 
WAДата: Понедельник, 29.09.2014, 14:19 | Сообщение # 323
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Жаль далековато живем друг от друга.а то на личном примере бы показал как кайф окунуться в водичку

Да я тебе и так верю ;)
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:16 | Сообщение # 324
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
В итоге в августе схватил себе простуду в виде герпеса на губах
А кто тебе сказал.что это простуда? Это проявление первой стадии вируса который есть в твоём организме.Активизируется при ослаблении иммунитета человека под действием алкоголя.нервных перегрузок.переохлаждения.но никак не является  простудным заболеванием.Это заболевание нервной системы и перемещается вирус герпеса тоже по нервным окончаниям.Например опоясывающий лишай который  выходит тоже в тех местах где нервные окончания выходят-это тоже вирус герпеса.
Следующая стадия герпеса-это генитальный герпес.Высыпания будут на ягодице или на половых органах.
При еще более ослабленном под воздействием стресса иммунитете может и третья стадия развиться-на внутренних органах высыпания пузырьков герпеса.
Кто с этой "простудой" на губах или на других местах сталкивается.могу сразу сказать-никакими мазями наружно не мазать.Есть специальный препарат в таблетках воздействующий на уменьшение действия именно вируса герпеса во всем организме-это таблетки Ацикловир 400 .(брать в дозировке 200 не рекомендую.её чаще бадажат видимо и эффекта можно вообще не увидеть даже всю пачку сьев)
Принятая ударная доза из двух таблеток Ацикловир 400 при первых проявлениях в виде пощипывания или появления уже пузырьков на губе-даст то.что через пару дней на этом месте уже ничего не будет.
Если высыпания не первый раз уже или успели в этом месте ткани повредить воспалением.то после ударной дозу-курс в день по 3 таблетки.
А крема различные и дорогие и малоэффективные так как через барьер кожи проникнуть мало что может.таблетки же  дадут организму  возможность усмирить вирус изнутри.
Цитата WA ()
Ну как попрактиковал - начал только подготавливаться, контрастный душь принимал после бега.
ну не ты один такой умный %) Я с другом тоже в юности после тренировки контрастный душ холодный делали.У тренера спросили-какого результаты перестали расти? он материться-мол дебилы вы! Кто после тренировки себя охлаждает?
Контрастный душ он хорош если снаружи водой на сколько прогрел.настолько и охладился.А если ты прогрелся например глубоко-от бега или тренировки.то холодом человек только суживает капиляры в которые изнутри нагнетается кровь.
Это после бани можно облиться холодной водой и снова в парилку.Но это при условии что с позвоночником все в порядке и он от перепада температуры резкой не даст многочисленный  стяжки мышц.
Тебе WA только непрогретым надо обливаться  или потом после обливания в бане париться.А хорошо прогретым от бега в душе не надо эксперементировать.ну ты сейчас уже и сам в курсе
Цитата WA ()
Главное только вдоль автомагистралей не бегать - вот там только хуже становится.
Да.это важное уточнение.Иначе всю помойку и в себя и на себя нацепляешь в лучшем виде.Но зато автомобилистам лучше будет ездить когда дорогу  бегуны почистят собой :))))
 
WAДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:35 | Сообщение # 325
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А кто тебе сказал.что это простуда?

Блин, ну я не стал вдаваться в медицинские подробности. Тоже пью ацикловир 400 в таких случаях.

Цитата Путник ()
Тебе WA только непрогретым надо обливаться

ты вот так и хочешь ставить надо мной эксперименты :D
а сам часто обливаешься?

Цитата Путник ()
Но зато автомобилистам лучше будет ездить когда дорогу бегуны почистят собой

ага, облезут они, чтобы я им дорогу чистил :D
 
WAДата: Понедельник, 29.09.2014, 16:37 | Сообщение # 326
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Кстати, в этот раз, будучи в Новороссийске, встретил достаточно много велосипедистов на трассах вдоль моря. Вот уж экстремалы - пособирать "грязи" от машин со всей страны
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:21 | Сообщение # 327
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Тоже пью ацикловир 400 в таких случаях.
Умница!
 
vhvДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:32 | Сообщение # 328
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а я по твоему совету стала пить прополис спиртовую настойку. Герпес стал намного реже проявляться, в прошлом году вообще не было. А в этом году только вот начала опять пить, потому что опять вирус подхватила, проявления герпеса намного слабее. Тем более, если губу сразу смочить этим раствором, то 3-4 дня и все проходит.
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:36 | Сообщение # 329
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
ты вот так и хочешь ставить надо мной эксперименты а сам часто обливаешься?

Я совсем не обливаюсь.У меня более 10 повреждений позвоночника.поэтому я предпочитаю с ног погружение.А начни я обливаться охлаждая вначале голову. протяну не долго.спазмы добавят перекрытие кранчика в шейном отделе и стану совсем хладный труп  :D Я только после душа прохладной водой заканчиваю мойку чтоб поры обратно сузились.И ноги на выходе очень холодной водой оболью на выходе.Но лить воду  ледяную на голову или шею не буду. 
Цитата WA ()
Кстати, в этот раз, будучи в Новороссийске, встретил достаточно много велосипедистов на трассах вдоль моря. Вот уж экстремалы - пособирать "грязи" от машин со всей страны
Да уж.Одно делаешь.а другое портишь и непонятно что больше.Ну бог их рассудит.
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 17:54 | Сообщение # 330
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Тем более, если губу сразу смочить этим раствором, то 3-4 дня и все проходит.
Спиртовым лучше герпес не обрабатывать.Кожу обжигает все равно  и от повреждения вирусом она еще более чувствительная.В своё время  и сам много эксперементировал с мазями и растворами наружно. Очень долго потом ждать заживления язвы  которую образовал герпес.лучше всё таки внутреннюю способность организма  к воздействию развивать.Прополис лучше разжевывать до разваливающейся кашицы и потом проглатывать.Водой спиртовую настойку прополиса не разбавить-получается прополис свертывается на стенках ложки например.А если сразу вовнутрь.то спирт обжигает слизистую.что снижает её защитные свойства.
Лучше прополис как биодобавку круглый год использовать.он всякую бяку в организме уберет и организм сильнее будет .А когда герпес появился-лучше всё же Ацикловир таблетки.
Хорошо если сейчас еще помогает просто прижечь раствором прополиса.Но если это прокатывать дальше не будет,лучше не продолжать пробовать прижигать.Внутреннее забивание вируса всё таки полезнее.
Есть еще водный раствор прополиса делают.Сам не пробовал сделать только.Вот им можно ранки и высыпания безбоязненно обрабатывать.очень хорошая заживляющая вещь.
Друг мази на основе прополиса делает.Но я больше сторонник внутреннего применения
 
vhvДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:01 | Сообщение # 331
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

дело в том, что на меня никакой Ацикловир не действует. И ничего не действует. А вот спиртовая настойка - действует. и наружно и внутрь.  я в воду капаю 20 капель и пью, немного оседает, конечно, но большая часть попадает по назначению.
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:26 | Сообщение # 332
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
дело в том, что на меня никакой Ацикловир не действует. И ничего не действует. А вот спиртовая настойка - действует. и наружно и внутрь.  я в воду капаю 20 капель и пью, немного оседает, конечно, но большая часть попадает по назначению.
А если просто чистый спирт? :D Хорошо раз действует.Можно на что то капать-на хлеб или сахар.будет меньше на таре оставаться.а то отмыть сложно потом её :)))
 
DocentДата: Понедельник, 29.09.2014, 19:08 | Сообщение # 333
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А когда герпес появился-лучше всё же Ацикловир таблетки.
насчёт этого и мазь же такая есть, Ацикловир и довольно быстро убирает эту гадость тоже
 
vhvДата: Понедельник, 29.09.2014, 20:38 | Сообщение # 334
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А если просто чистый спирт?
разок пробовала, ну и убойная вещь, скажу я вам  :D
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 21:06 | Сообщение # 335
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Docent ()
насчёт этого и мазь же такая есть, Ацикловир и довольно быстро убирает эту гадость тоже
Так опять же стоимость мази больше и эффективная доставка даже в наружный слой минимальна.Да и это не наружная зараза а внутренняя и лучше уж по всему организму чтоб распространился препарат и подавил  вирус.
Ходил сегодня в салон красоты в солярий.пока ждал,там несколько клиенток за мазями разными зашли и кремами..бог ты мой-я как глянул на цены..На мой взгляд сколько фасад не крась.но если поблема лезет изнутри-надо внутреннюю поверхность в порядок приводить и совсем минимум внешним воздействиям внимание отдавать.Кожа у нас всё таки это отличная защитная оболочка и через неё ничего не проходит.пример тому-сколько в ванной не лежи-тяжелее от воды которая могла бы проникнуть в кожу-не станешь.
 
DocentДата: Понедельник, 29.09.2014, 22:29 | Сообщение # 336
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Цитата Путник ()
На мой взгляд сколько фасад не крась.но если поблема лезет изнутри-надо внутреннюю поверхность в порядок приводить и совсем минимум внешним воздействиям внимание отдавать.Кожа у нас всё таки это отличная защитная оболочка и через неё ничего не проходит.пример тому-сколько в ванной не лежи-тяжелее от воды которая могла бы проникнуть в кожу-не станешь.
  
а мазь эта в аптеке недорого и очень даже эффективно и быстро заживляет, просто я вот , например, стараюсь по возможности разные таблетки не пить, больше доверяю разным отварам, настоям супротив болезни, но если уж очень прихватит, тогда таблетки
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 23:12 | Сообщение # 337
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Docent ()
стараюсь по возможности разные таблетки не пить, больше доверяю разным отварам, настоям супротив болезни, но если уж очень прихватит, тогда таблетки
Хорошо когда что то из трав помогает.летом на отдых выбираясь тоже стараюсь травок для чая собрать.Но похоже от большинства моих проблем меня может только крапива излечить-по заднице :D Или Пта-ха вот сегодня топор хотела выписать в качестве лекарства для меня. :D
 
WAДата: Вторник, 30.09.2014, 08:20 | Сообщение # 338
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Docent ()
но если уж очень прихватит, тогда таблетки

хм. какая-то непоследовательность в действиях. Если в итоге все равно таблетками пользуешься, зачем тогда отварами себя мучить? :D
У меня вот в Новороссийске заболело горло (это мое слабое место). Обычно я в таких случаях пью бисептол и брызгаю горло гексоралом, и дней через 5 выздоравливаю. А так как я был не дома и в аптеку мне было в лом ехать несмотря на острую боль, я ничего не предпринимал. Даже чай нее пил. И, о чудо, через 3 дня и две ночи горло полностью выздоровело! Самое сложное было перетерпеть именно боль, от которой я полночи не спал.

Это я к чему: есть же поговорка, что с лекарствами человек болеет простудой 5 дней, а без лекарств тоже 5 дней.То есть, зачастую лекарства снимают только побочные симптомы, а человек сам выздоравливает.
НО! Есть болезни, которые нужно обязательно лечить медикаментозно - я имею в виду бактериальные инфекции, которые нужно лечить антибиотиками.
 
ПутникДата: Вторник, 30.09.2014, 12:53 | Сообщение # 339
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
У меня вот в Новороссийске заболело горло (это мое слабое место). Обычно я в таких случаях пью бисептол и брызгаю горло гексоралом, и дней через 5 выздоравливаю
А так то пару раз кусочек прополиса разжевать и делов то..и стоит он вообще ничего.И горло продезинфицирует от всего вредного для жизни.раз ты алкоголь  перевариваешь хорошо-можно и просто настойки прополиса хлебнуть.
А не пробовал мёдом полечить когда горло болеть начинает? Мёд тоже хорошо бактерии убирает из горла
 
WAДата: Вторник, 30.09.2014, 12:57 | Сообщение # 340
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А не пробовал мёдом полечить когда горло болеть начинает? Мёд тоже хорошо бактерии убирает из горла

ТОлько когда мне совсем хреново, если только и горло и температура и весь в соплях, могу чаю с медом попить.Но такое редко бывает - раз в 2-3 года. А вообще я мед не люблю, как и все сладкое, ещё и тошнит потом от него. Аллергия наверное :)
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » наш отдых
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024