| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » море vs горы
море vs горы
WAДата: Пятница, 22.07.2011, 22:54 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"лучше гор могут быть только горы,на которых еще не бывал"? а как же море? у большинства людей ассоциация с морем - это пляж с раздевалками, лежаками и подстилкаи, забитый до отвала людьми. но давайте отбросим эти ассоциации и представим, что вы на безлюдном побережье Черного моря .ведь море(не говорю уже про океан) по сВоему объёму ,а следовательно, энергетике, несравненно больше любой горы. покачиваясь на его волнах, чувствуешь его бесконечную энергию и мощь. и именно безлюдное побережье позволяет услышать голос моря, такого сильного,величественного и грациозного. и оно практически всегда "контактирует" с горами. мощь глубины с мощью высоты... в общем, если море показалось вам теплой и грязной лужей - просто заплывите подальше (совет верен для тех, кто хорошо плавает ;) )
 
svetaДата: Суббота, 23.07.2011, 09:03 | Сообщение # 2
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (WA)
и оно практически всегда "контактирует" с горами. мощь глубины с мощью высоты...

почему контактирует в кавычках? У Единого Организма нет кавычек,нет одежды,хотя да перегодки есть всё-таки внутри....
.................................................................................................
с мощью Рук Деревьев простирающихся в Небеса в Безмолвном Крике Мольбы за растерзанную Грудь,за шрамы на Твоём Теле,за сожжённые Волосы Травы,за Глаза от пепла цвета Твоей Крови.
Прости Своих детей. Если это Возможно......................................................................
 
Keys_KeeperДата: Суббота, 23.07.2011, 21:52 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
давайте отбросим эти ассоциации и представим, что вы на безлюдном побережье Черного моря


Вопрос первый: где это найти?
Да и по сути, я люблю море, но я не получаю ту энергию от него, которая нужна мне. Горы это ведь не просто нагромождения камней, у них своя энергетика. Она сильно отличается внутри (пещера), и на верху (скала), и внизу (ущелье). Да и пространство. Чтобы его почувствовать, надо попасть на корабле в открытое море, чтобы не видеть берега, тогда это адекватно.
 
WAДата: Суббота, 23.07.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

где это найти? от любого населенного пункта 3-5км пешком вдоль берега. по поводу пещеры - в море можно нырнуть... еще -мне не нужно плыть куда-то на корабле, чтобы ощутить силу моря. так же как не нужно забираться на пик эвереста, чтобы ощутить его мощь.я не заставляю делать выбор, а предлагаю сочетать.
 
svetaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 09:10 | Сообщение # 5
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

Вот так каждый о своём и просто о море...
Вижу грязь,мусор-молюсь,прости...
Вижу парашутистов,катера....какой кайф
Вот и получается сладкая боль....
Купание в штормовых волнах можно и в пределах городских пляжей....
У меня по молодости был опыт купания и ночью и в шторм и ночью-в горной речке глубокой местами....и просто лежания на берегу сутками,с меня достаточно,больше не хочу...сейчас...увлечения другие....

У каждого свои варианты познания себя с окружающей Природой.У альпинистов свои,водолазов свои,дайверов свои. Увлечения перетекают по степени насыщения,по разным другим многим чего...
Эти изменения затрагивают разные сферы деятельности. и встречи радостные и расставания грустные...Жизнь-и то и другое,а когда устаёшь...ни то ни другое.... так и крутится пропеллер...Так и получается 2+2=4
Так вижу сейчас (твс)
:p всё таки видимо 2+2=5 с учётом пропеллера :D
 
svetaДата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:11 | Сообщение # 6
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

всё таки лучше 2+2 =4 так правильнее,удобнее,без перекосов...
 
barsДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:06 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

мне очень нравится море на побережье Абхазии...
У нас пока не нашёл достойного морского местечка.
 
WAДата: Понедельник, 25.07.2011, 08:41 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Да, с точки зрения чистоты прибрежного моря Абхазия выигрывает у Краснодарского края. Мы бывали в Гаграх, море даже по цвету разительно отличается от Адлера. Кстати, там же гора Мамзышха - альпийские луга, облака под ногами, бескрайние просторы. Даже не говоря про другие "сухопутные" всем известные природные достопримечательности - пещеры,водопады,озера, можно смело сказать - что это прекрасный пример сочетания природных стихий. Если получится, поедем туда в этом году с семьёй... Надеюсь, за 4 года , которые мы там не были, "цивилизация" не сильно потрепала природу...
 
WAДата: Вторник, 13.09.2011, 09:22 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну вот и съездили мы в Абхазию. За 4 года "цивилизация" природу не потрепала, а вот саму себя очень даже. Грабеж туристов на государственном уровне, во всяком случае автомобилистов. Штрафы зверские и налагаются только на туристов, на местных по факту не распостраняются. И всё это гнильё окупировало природу. Вот уж действительно паразиты на теле природы... Раньше такого не было, раньше Абхазия была Страной Души, а теперь она Страна БЕЗДушных. Видимо на "верху" прошли изменения и пошла реализация вниз...
Если дойдут руки, выложу некоторые фотки абхазской природы 2011.
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » море vs горы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024