| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » проекции
проекции
WAДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:00 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

предлагаю в этой теме рассматривать различные проекции "сверху в низ".

у меня вот такой вопрос. За последние 3-4 банковских дня резко ухудшилась экономическая ситуация в мире. Цены на все финансовые инструменты и реальные активы (золото, нефть и тд)летят "вниз", и всё это уходит в доллар. Это явно проекция сверху вниз какого-то крупного события, причём события, которое готовится уже давно - года этак с 2007 и идёт поэтапно. Вряд ли это имеет отношение к политической ситуации в каком-либо одном мире на ментале. То есть речь идёт о политической ситуации в целом, плюс перераспределяются какие-то потоки, отражающиеся в изменениях направлений финансовых потоков на физике. Один инструмент - "доллар США" забирает на себя все потоки остальных инструментов.
Если такое падение продолжится, всем в мире станет, мягко говоря, тяжко. Что может в конечном итоге привести сначала к закрытиям, как минимум экономических границ между государствами , а затем и к глобальным военным конфликтам.
Кто что думает о возможных вариантах изменения ситуации "наверху", которые таким образм проецируются "вниз"?
 
WAДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:25 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

и ещё про проекцию.
на мысль навёл опрос у Драгунова в журнале на тему "Путина сделать царем (императором)".

Я не встречал информации , что на ментале есть "демократия" (пусть даже как ширма). Почему "наверху" есть единоличные правители миров, а в физике каждые 4 года президенты стран меняются? Даже если брать в рассмотрение вариант, что "президент - это марионетка в руках реального правителя", то почему на ментале нет такой же системы с марионеткой? ведь по идее должен работать закон подобия? или стране на физике не соответствует определенная структура на ментале? или в структурах ментала каждые 4 года так же меняется глава на выборной основе?
 
vhvДата: Понедельник, 26.09.2011, 15:52 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
что на ментале есть "демократия" (пусть даже как ширма)

а что по поводу 11 правителей, на которых ссылается СХ? Пусть не совсем демократия, но консенсус все же должен быть?
А по доллару - мне мнится, что на нем сыгранут, а потом он откатится назад... Либо провоцируют войну, которая оживит американскую экономику...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 26.09.2011, 15:54


 
WAДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:04 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

11 правителей как минимум не переизбирают - где здесь демократия? не совсем удачный пример. консенсус среди 11 правителей в чём? в управлении? я вот думаю, что каждый из них отвечает за порядок в своей конкретной сфере. Хотя, может и ошибаюсь. Но в любом случае - демократия при наличии 11 правителей и рядом не стояла! Это всё равно, что при Сталине, Гитлере , Муссолини и т.д. была демократия, пока они находили консенсус ;)

что касается доллара - понятно, что потом откатится, а возможно и закатится совсем. Я говорю про то , что конкретно сейчас происходит.
 
vhvДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:16 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, и не единоличное правление. Консенсус - да хотя бы в том, кому и чем рулить, и не перебежать дорожку соратнику :D . И я ж написала, что не совсем демократия, а что-то среднее...
А насчет демократии - так нет ее, есть только одна видимость. Всегда из-за кулис кто-то управляет демократией...
Не знаю, может это и тайна, но есть информация, что на ментале эмоции перестали котироваться, как платежное средство...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 26.09.2011, 16:19


 
WAДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:30 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хорошо, vhv. прошу читать в моих верхних постах вместо "демократия" "марионеточная демократия". От этого смысл не меняется! Я про то и спрашиваю - на ментале меняются правители (тем более марионеточные)каждые 4 года? я же не говорю , что такого явления нет. И ещё - уровень 11 правителей очень высок. Уверен, что уровень президентов стран на физике в проекции на ментал гораздо ниже уровня 11 правителей! Президенты - это руководители в соответствующих странам ментальных структур: Россия - одна структура, Израиль - другая структура.Уверен структурам, соответствующим стрнам, далеко даже до мира в основании пирамиды по численности и мощи. Но что же там происходит такое, что здесь отражается в таких колоссальных финансовых перетоках и перекосах?
 
WAДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:32 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
на ментале эмоции перестали котироваться, как платежное средство...

и что? не улавливаю взаимосвязи с моими вопросами. разъясните, пожста, vhv! денег теперь не будет на физике? :o
 
vhvДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:45 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да нет, я так поняла, что в ходу что-то другое... Подробностей не знаю. А про физику - ведутся разговоры об эквиваленте доллара, но только либо привязанного к золоту, либо к нескольким валютам.
Возможно, скоро мы все будем тариться юанями, как вариант :D
Quote (WA)
на ментале меняются правители

насколько я помню, правители меняются, если кто-то свергнет предыдущего. Зато меняются "правящие" Миры. Сейчас правит Мир Воды, если ничего не путаю.
Quote (WA)
что же там происходит такое, что здесь отражается в таких колоссальных финансовых перетоках и перекосах?

а фиг его знает, товарищ майор!
 
WAДата: Вторник, 27.09.2011, 09:16 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

правление миров Воды и Огня не имеет отношения к правлению государствами на физике. Я же написал, что каждому физическому государству скорее всего соответствует структура на ментале - и она гораздо меньше, чем мир Воды или Огня.

Опять никто не поддерживает нашу с Вами, vhv, беседу. видимо, это ТАЙНА!
 
vhvДата: Вторник, 27.09.2011, 11:37 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

непосредственного не имеет, да. Но в смысле некоторого подобия, наверное, можно рассматривать, я так думаю...
Quote (WA)
Опять никто не поддерживает нашу с Вами, vhv, беседу. видимо, это ТАЙНА!

Наверное, остальным форумчанам этот вопрос неинтересен, либо он не имеет смысла в силу каких-то причин?


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 27.09.2011, 11:38


 
WAДата: Вторник, 27.09.2011, 11:58 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
либо он не имеет смысла в силу каких-то причин?

:D философский вопрос. а что имеет смысл,vhv? летающие тарелки и планета Х?
 
vhvДата: Вторник, 27.09.2011, 13:16 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, я не знаю... Вообще-то моя последняя фраза - это приглашение для молчащих форумчан либо подтвердить, либо опровергнуть...
 
WAДата: Вторник, 27.09.2011, 13:48 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да, видимо это последняя нажежда (на Вашу фразу, vhv), услышать молчащих форумчан... :$
 
WAДата: Вторник, 27.09.2011, 13:49 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

они видят, читают, имеют своё мнение, но боятся его озвучивать - вот интересно только по каким причинам?
 
barsДата: Вторник, 27.09.2011, 16:32 | Сообщение # 15
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

я как нибудь попозже здесь отпишусь. А то больно много написать можно...
 
vhvДата: Вторник, 27.09.2011, 16:48 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

краткость - сестра таланта!
 
WAДата: Среда, 28.09.2011, 08:52 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
я как нибудь попозже здесь отпишусь. А то больно много написать можно...

ещё нужно добавить "а времени сейчас нету". это КК так обычно обещает, а в итоге времени так и не находит... :D
 
barsДата: Среда, 28.09.2011, 23:20 | Сообщение # 18
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

если кратко - планета в порядке, это - людям п*здец.
 
WAДата: Четверг, 29.09.2011, 08:46 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хм. совсем и всем "п****ц"? можно выдвигаться на северный? :o
 
vhvДата: Четверг, 29.09.2011, 10:35 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

А вот еще в копилку вопросов проекций: как быть с национальностями, ведь их нет на ментале? Что это за характеристика? Понятно, что "вложенная" в характеристику "страна-государство" (по типу матрешки), но ведь не совсем?
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » проекции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024