| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » реинкарнации
реинкарнации
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:43 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Что такое понятие инкарнации?

В классическом понимании это тот период, когда дух имеет триединство. Проще говоря – воплощение на земле. Само понятие РЕинкарнации, говорит о том, что эти циклы сменяют друг друга. РЕинкарнация – т.е. перерождение.

Существуют мнения, что погружаясь в реинкарнацию, мы возбуждаем в своём сознании информацию о том, где у нашего духа лежит опыт полученный в данной реинкарнации. Грубо говоря мы вспоминаем те способности и возможности, которыми обладали в какой то жизни – в экстрасенсорике это называется РАСКРЫТИЕМ ПОТЕНЦИАЛА.

Существует так же мнение, что при погружении в реинкарнацию, с помощью определённых техник, можно «вытащить» на уровень сознания уже готовые «механизмы», которые уже заведомо должны работать.
Лично моё мнение, что первый вариант понимания процесса – существеннее.

Так же в обсуждении реинкарнаций, логично встаёт вопрос о безопасности. Считается, что для того чтобы осознанно попасть в свою реинкарнацию, в начале требуется помощь проводника, т.е. человека, который тебя туда «поведёт». На базе этого существуют мнения, что недобросовестный проводник может воспользоваться возможностью и что то «украсть». Т.е. воспользоваться опытом человека. Кто что думает об этом?

начало данной темы на старом форуме
 
DocentДата: Среда, 20.08.2014, 19:27 | Сообщение # 2
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

а можете кто что сказать, реально это погрузиться в прошлые в жизни и перенести опыт и знания из них в настоящее?
 
ПутникДата: Среда, 20.08.2014, 21:06 | Сообщение # 3
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Слышал когда то ответ одного уважаемого человека на эту тему.По моему он упоминал.что в Израиле есть люди которые с помощью психотехник убирают перегородку между бессознательным и Сознанием.Это дает возможность помнить весь свой опыт реинкарнаций.Правда он добавил.что количество сошедших с ума от осознания всего своего прошлого опыта-очень большое.
От себя добавлю только-не задумывался для чего тебе опыт прошлых эпох? Появятся навыки например каменные топоры делать,деревянной сохой землю пахать.мечом вспомнишь как можно махать,как пятки горели на костре инквизиции вспомнишь.Как при Иване Грозном на дыбе ломали,как хлеб сеял крепостным у помещика.Одна выгода-если когда то клад зарыл:)))
 
WAДата: Четверг, 21.08.2014, 08:17 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Docent ()
реально это погрузиться в прошлые в жизни

в ШВС есть урок на эту тему.
Цитата Docent ()
перенести опыт и знания из них в настоящее?

когда ты ходишь в кино - много ты выносишь от туда опыта? знания - да, возможно. А вот опыт - я сомневаюсь.

Цитата Путник ()
не задумывался для чего тебе опыт прошлых эпох? Появятся навыки например каменные топоры делать,деревянной сохой землю пахать.мечом вспомнишь как можно махать,как пятки горели на костре инквизиции вспомнишь

это ещё простые примеры. Но ведь у Духа реинкарнации не только на Земле могут быть. Вот ты видишь, что когда-то умел летать и было у тебя 4 руки, а на небосклоне 2 солнца. И как это сможешь использовать? Или на Земле ты был аморфным яйцом, а вокруг была голая пустыня, как на Марсе. Опыт-то есть, ну и знания. Только они не нужны сейчас, бесполезны.

С другой стороны, во всем есть польза. Например, когда видишь как тебя убивают или просто помираешь несколько раз - по другому начинаешь относиться к смерти и жизни.

Доцент! Почитай Буквоеда, там и на эту тему есть интересный отрывок (насчет реинкарнаций).
 
LoboДата: Четверг, 21.08.2014, 09:42 | Сообщение # 5
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

не ребята вы конечно крайние примеры хорошо привели, топоры, яйца. А если ты 50 лет назад был ученым или каким-н. супер эрудитом, вот тебе и пригодится все это.
 
WAДата: Четверг, 21.08.2014, 09:57 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
А если ты 50 лет назад был ученым или каким-н. супер эрудитом, вот тебе и пригодится все это.

мечтать не вредно :D
смысл жизни не в том, чтобы научные знания получать ;) поэтому вряд ли ты что-то новое, отличное от обычных книг, для себя почерпнёшь ...
 
WAДата: Четверг, 21.08.2014, 09:58 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Lobo, ты Барсу звонил? Учиться идешь?
 
LoboДата: Четверг, 21.08.2014, 14:56 | Сообщение # 8
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
Lobo, ты Барсу звонил? Учиться идешь?
что-то мне мир последнее время пенки чаще стал отпускать, в хорошем смысле. много лет прошло жил не парился, а тут прям с одной стороны напоминают, мол работать надо. Тут ты тоже мол учиться надо. Ты знаешь очень хочу учиться, но сейчас нужно финансовое положение поправлять. Все таки материальное оно сильнее тянет, дочь растет, родители стареют, дом стареет, все это сильно деньги тянет, а зп это не о чем. Сейчас одну деятельность еще хочу попробовать, но даже если реализация пойдет удачно года 3 надо как минимум чтоб на уровень выйти, а сутки увы не резиновые.
 
WAДата: Четверг, 21.08.2014, 15:00 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

понятно. значит время не пришло...
 
LoboДата: Четверг, 21.08.2014, 15:00 | Сообщение # 10
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

знаешь пишу, а самому стыдно, вроде как хочешь - надо делать, тут сплошные отговорки, но честно пока не придумал как все это совместить. да даже просто день рабочий закончился надо домой к семье, когда тут учиться, если сейчас скажу жене, что вместо дома иду учиться непонятно чему (ну всмысле ей не понятно), не одобрит, а вернее как у нас говорится "не согласует".
 
LoboДата: Четверг, 21.08.2014, 15:02 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

но хочу сказать WA спасибо что напоминаешь, мне это нужно
 
WAДата: Четверг, 21.08.2014, 15:05 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
но хочу сказать WA спасибо что напоминаешь, мне это нужно

Да ладно, все это знают на своей шкуре, только кто-то говорит об этом, а кто-то нет. Я сам такой, в смысле отговорок. Но приходит время, и все разом становится на свои места: и семья и работа и заработок и родители. ;)
 
ПутникДата: Четверг, 21.08.2014, 15:35 | Сообщение # 13
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

WA-сколько времени  тратиться на "обучение" непосредственно в присутствии Учителя? И как часто к нему надо наведываться?
 
LoboДата: Четверг, 21.08.2014, 15:45 | Сообщение # 14
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
WA-сколько времени  тратиться на "обучение" непосредственно в присутствии Учителя? И как часто к нему надо наведываться?
WA писал

Цитата Lobo
а если на вашем примере сколько временив день/неделю тратили на занятия

По возможности, каждый день. Если давалось задание: пока не выполнишь не приходи  
А с чем связан этот вопрос? 
Вообще, конечно, все индивидуально.
 
vhvДата: Четверг, 21.08.2014, 15:58 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

давайте весь треп вести в разговорчиках, чтобы мне не пришлось переносить.
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » реинкарнации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024