| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » ИНФО » Умер Сатья Саи Баба
Умер Сатья Саи Баба
Keys_KeeperДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:24 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

24.04.2011 20:02 : В Индии скончался один из самых почитаемых духовных лидеров гуру Сатья Саи Баба

Он умер от остановки сердца на 85-м году жизни, - передает Би-Би-Си. В течение нескольких дней его тело будет выставлено на публике для того, чтобы последователи гуру могли проститься со своим духовным наставником. По данным СМИ, его последователями считают себя миллионы людей по всему миру. В то же время Саи Бабу неоднократно обвиняли в мошенничестве и в том, что его чудеса – не более чем постановочные трюки. Сам он эти обвинения отвергал.

http://echo.msk.ru/news/768961-echo.html

 
WAДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:18 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

так как в этом форуме нет больше известий о смерти известных людей, то делаю вывод, что эта новость особая.у меня кроме того, что ССБ умер в день православной пасхи(что не может не настораживать), связи с тонкоматериальным не прослеживается. знаний мало. КК! так что несет миру эта новость?

Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 25.04.2011, 09:19


 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:03 | Сообщение # 3
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
то делаю вывод, что эта новость особая.

В какой то мере да. Когда уходят из земной жизни люди посвятившие себя жизни духовной, это заслуживает как минимум внимания, а может и большего.

 
vhvДата: Понедельник, 25.04.2011, 10:04 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, а для чего существует Гугл? Или лениво? ССБ, по его словам, в следующем своем воплощении придет, как Спаситель (2-е пришествие Христа). Ожидается это событие в районе года смерти+8 лет... Хотя,если мне не изменяет память, ССБ заявлял, что умрет на 91 году жизни и возродится в 2025...
 
barsДата: Четверг, 28.04.2011, 21:25 | Сообщение # 5
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

светлая ему Память.
 
WAДата: Пятница, 29.04.2011, 12:11 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, Вы верите:
1. в то что написали про ССБ?
2. Гуглу ? biggrin

Смотрим википедию (самый "достоверный источник" ;)) и что мы там видим:
1."Скептики же обвиняли Саи Бабу в том, что его чудеса — не более чем постановочные трюки и называли Саи Бабу мошенником".
2."Саи Баба привлёк наибольшее число последователей из средних и высших слоёв общества — «наиболее богатых, образованных и подверженных влиянию западных идей» индийцев."
3."Среди учеников Саи Бабы — бывшие премьер-министры Индии и звёзды Болливуда."
4."бывшие последователи Саи Бабы обвиняют его в принуждении к сексуальным отношениям с ним многочисленных мальчиков и юношей, а также мошенничестве посредством фокусов."
5.ССБ говорил: " «Главное, о чём я вас прошу, — это покориться мне целиком… Отдать мне ваш разум, ваше сердце, вашу душу…»

vhv, Вы о чём?
Одно можно сказать - личность ССБ уникальна, но не однозначна ( как и личность Виктора Люстига wink шутка()

 
vhvДата: Пятница, 29.04.2011, 14:30 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Если Вы внимательно читали, то я писала, что "по словам ССБ..." и т.д. и т.п. Кстати, он же говорил, что умрет, когда ему стукнет 91 год (по другим источникам - 96), а умер в 85.
Про все остальное я знаю, но прокомментировать не могу, у меня нет ДОСТОВЕРНОЙ информации. Также я знаю, что лет несколько назад на него было совершено покушение и были жертвы, полиция постреляла нападавших...
Мое мнение - дыма без огня не бывает, но это только МОЕ мнение...
Кстати говоря, мой знакомый (последователь ССБ), моих взглядов не разделяет, т.к. он лично неоднократно присутствовал при "материализации" и считает ССБ святым.


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 29.04.2011, 14:36


 
WAДата: Пятница, 29.04.2011, 15:57 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
присутствовал при "материализации" и считает ССБ святым

как говорил герой одного фильма : "у каждого свои недостатки" wink кстати, если не ошибаюсь, то в откровении Иоанна сказано, что Сатана будет чудеса показывать на публике и говорить, что он спаситель.... это информация для особо религиозных фигур wink

и всё же. КК! что означает для мира смерть именно ССБ? БП? революция на ментале? ЗОГ? мировое правительство? ящуры, тьфу, рептилии? shok

 
Keys_KeeperДата: Суббота, 30.04.2011, 10:29 | Сообщение # 9
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
что означает для мира смерть именно ССБ?

А почему собственно в этом событии надо искать какое-то особое значение?
О таких людях даже не говорят, что умер. Просто перешол в иной мир. Для эзотерического мира это событие, т.к. много людей разделяли его идеи. И чтобы там не писали о нём википедики, человек был достаточно интересный.

 
Форум » Свободный раздел » ИНФО » Умер Сатья Саи Баба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024