| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » формулировка Желания
формулировка Желания
vhvДата: Четверг, 24.11.2011, 13:38 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да, WA, а сколько по времени действует желание, которое высказывается при регистрации?
 
WAДата: Четверг, 24.11.2011, 14:12 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хм. ну про третью силу - это не ко мне, а к Барсу или к КЕА. но имейте ввиду, наверху существуют запреты для Духа на различную информацию ( запреты зависят от разных факторов: навскидку - от кодекса Духа, от структуры , в которой Дух находится, от ранговой принадлежности ), а если запрета у Вас нет - за неё платить нужно, поэтому не уверен будут ли знающие делиться ей. можете попробовать получить самой. мне эта информация пока что не нужна, поэтому я не пробовал искать. мне пока достаточно того, что писал Барс. а если у меня будет конкретная цель, для которой нужно будет знание о третьей Силе - тогда уже займусь "добычей" информации, буду знать за что плачУ.

а Вам зачем?

Quote (vhv)
а сколько по времени действует желание, которое высказывается при регистрации?

256лет! :o

(шутка)
ну, вопрос не совсем понятен. оно выполнилось и всё. другой вопрос, через какой промежуток времени оно выполнится...
приведите пример "длящегося" желания?
или я вопрос не правильно понял?
 
vhvДата: Четверг, 24.11.2011, 14:31 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а Вам зачем?

хочу все знать ;) На самом деле хочу прикинуть шансы, что же все таки конкретно будет происходить в ближайшем будущем.
Quote (WA)
или я вопрос не правильно понял

ну, например, желание длительно по времени, т.е., оно выполнилось, и циклично что-то происходит. До каких пор это будет происходить?
 
WAДата: Четверг, 24.11.2011, 15:14 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

1.а Вы тему "Вселенская библиотека" проходили уже?
2.ну приведите пример! я что-то ума не приложу. оно выполнилось и всё. с чего это ему ещё раз исполняться? Вы желаете, чтобы зиму сменило лето, что ли? :o при верной формулировке такой вопрос , по идее, не возникнет. как у Вас с формулировкой - она достаточно чёткая? ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР!


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 24.11.2011, 15:14


 
vhvДата: Четверг, 24.11.2011, 15:23 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
тему "Вселенская библиотека" проходили уже

еще нет.
Quote (WA)
Вы желаете, чтобы зиму сменило лето, что ли?

примерно так, но не столь глобально... А формулировку как раз подбираю, чтобы не было разночтений, поэтому и задаю наводящие вопросы... Четкой формулировки еще нет, работаю над этим...
[offtop]Ну, например, я пожелаю, чтобы не совершалось насилия над детьми, так сколько это мое желание будет длиться, пока правит Мир, пока я живу или навсегда?[/offtop]


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 24.11.2011, 15:27


 
WAДата: Четверг, 24.11.2011, 15:49 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
еще нет.

тогда не "партесь" пока будущим. дождитесь осознания своей Библиотеки! там можно много чего узнать!

2.ну, пример неудачный. потому что для того, чтобы не было насилия над детьми, Миру проще уничтожить всех детей. правда,зато, не будет необходимости в повторении желания. :o я могу ещё стока написать на эту тему, но незя! потому что этим я вмешаюсь в процесс Вашего обучения. В общем это Вам к Учителю.
я вот только не совсем понял - Вы уже на регистрацию собираетесь, а Библиотеку не проходили? Хотя, я уже понял, что всех учат по разной "программе" в смысле последовательности изложения. сознания наши разные. в общем, всему своё время.
P.S.но детей трогать не надо в любом случае...

итого: когда Учитель расскажет про желание, и , самое главное, когда Вы чётко его сформулируете, у Вас не возникнет исходный вопрос.


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 24.11.2011, 15:50


 
vhvДата: Четверг, 24.11.2011, 16:41 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Вы уже на регистрацию собираетесь, а Библиотеку не проходили

еще нет, но готовлюсь заранее. Желание мое не совсем такое, но отправной точкой является то, о чем я написала. Вы правы, в той формулировке очень много подводных камней. Поэтому я буду долго его формулировать... ;) Как раз к регистрации поспею...
 
WAДата: Четверг, 24.11.2011, 16:48 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хм. даже не знаю, что сказать. с одной стороны заранее готовиться к чему-либо хорошо, с другой как раз к регистрации оно у Вас поменяется 20 раз с изменением мировоззрения ;)
 
vhvДата: Четверг, 24.11.2011, 17:15 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

поменяется формулировка, вряд ли - суть.
 
barsДата: Четверг, 24.11.2011, 20:10 | Сообщение # 10
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
что для того, чтобы не было насилия над детьми, Миру проще уничтожить всех детей

WA,

vhv, мы будем обсуждать основные составляющие формулировки.

vhv, ШВС учит, как прийти к осознанности и начать выполнять свои функции в интересах развития, как собственного, так и мироздания.
Чем благороднее и глупее будет твоя формулировка, тем бОльшим лохом ты будешь выглядеть в глазах духов.
У Духа нет эмоций, у Духа нет любви, нет сострадания. Дух - это Воля, разумная крупица Мирозздания. У Духа одна цель - развитие. И все его старания должны быть направлены во имя Развития. И то в какую сторону ты будешь смотреть, формулируя желание, покажет духам - кто ты.
 
WAДата: Четверг, 24.11.2011, 23:05 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

жёстко, но справедливо. для меня осознание этой информации, данной моим Учителем было шокирующим срывом шаблонов, повлекшим серьёзный сдвиг в мировоззрении. но сейчас, спустя время, я понимаю, что это не жестокость, а объективная справедливост ь на пути моего развития и развития мироздания, которая несёт гораздо больше пользы окружающему миру, чем те эмоциональные "сопли", навязанные мне социумом, которые я размазывал по своей морде раньше...
 
vhvДата: Пятница, 25.11.2011, 13:01 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

так про эмоциональные сопли никто и не говорит. То, что я привела как пример желания, на самом деле таковым не является. Этот вопрос просто подвиг меня посмотреть шире на данное явление. А звучать и нести смысл это будет совершенно по-другому. Опять же, у меня есть и свое собственное мнение на некоторые вопросы Развития, что мне за дело, как на это смотрят или будут смотреть другие Духи? Мне также нет никакого дела до того, как эти же воплощенные духи смотрят на определенные вопросы здесь, на физике. Может, это я права, а они все - ошибаются?
Пы.Сы. Все вышесказанное совсем не означает, что я не могу поменять некоторые аспекты своего желания в результате своего дальнейшего развития, просто эти аспекты станут глубже и осознаннее...
 
WAДата: Пятница, 25.11.2011, 14:22 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
про эмоциональные сопли никто и не говорит

я про себя говорил. ;)
Quote (vhv)
А звучать и нести смысл это будет совершенно по-другому

ну, понятно, что это было не Ваше желание, а пример...
Quote (vhv)
что мне за дело, как на это смотрят или будут смотреть другие Духи?

Барс же написал - чтобы не быть "лохом" перед ними. или Вы не догадываетсь, какие последствия будут, если Духи Вас примут за "лоха"? кстати, не думайте, что я считаю себя "крутым перцем" :o , но осознавая данную проблему, делаю всё , чтобы быть всё таки "сильным", а не "лохом" и не только в глазах других Духов, но и в своих собственных и Учителя и Барса :D.

хм. а кто говорит про "воплощенных" духов? хотя без разницы. и речь идёт не о физике. с "лохом" могут сделать нечто неприятное (но поучительное) наверху , правы Вы в физике или не правы Вы в физике... правда, тут есть 2 вещи:
1.Пока Вы учитесь - Вы под защитой обучения, ну и Учителя тоже. а вот затем всё возможно ...
2.Продолжения пунтка "1" скорее всего не будет, так как после окончания обучения Вы поймёте, что нельзя быть лохом - ни в физике, ни в тонком... ;)


Quote (vhv)
Все вышесказанное совсем не означает, что я не могу поменять некоторые аспекты своего желания в результате своего дальнейшего развития, просто эти аспекты станут глубже и осознаннее...

золотые слова! я бы всё таки добавил, что измениться могут не только аспекты, но и само желание!
 
vhvДата: Пятница, 25.11.2011, 15:02 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
чтобы не быть "лохом" перед ними

это не столь существенно, если ты таковым по сути не являешься. Даже иногда выгодно, чтобы тебя не принимали в расчет или не обращали пристального внимания... ;)
И второе - речь, конечно же, идет не о физике, хотя и ее затрагивает тоже, как проекцию...
Кстати, Вы написали "не быть лохом в глазах окружающих", но не быть лохом на самом деле и не быть лохом в глазах кого-то там весьма различаются по своей сути, не находите?


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 25.11.2011, 15:04


 
WAДата: Пятница, 25.11.2011, 15:29 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]аааааааааааа!!!!!!!! что произошло? я стока написал, нажал добавить, сайт повис на 2 минуты И ВСЁ ПРОПАЛО! аааааааааааа!!!!!!!!!![/offtop]

ладно, прочь эмоции. повторю вкратце.
Quote (vhv)
это не столь существенно, если ты таковым по сути не являешься.

существенно! экономит Вашу энергию.
Quote (vhv)
Даже иногда выгодно, чтобы тебя не принимали в расчет или не обращали пристального внимания...

может на физике - да (прикинуться дурачком Вы имеете ввиду?). но мы то про ментал говорим. там прикинуться "лохом" себе дороже обойдётся.
Quote (vhv)
Вы написали "не быть лохом в глазах окружающих"

где?
Quote (vhv)
не быть лохом на самом деле и не быть лохом в глазах кого-то там весьма различаются по своей сути, не находите?

нахожу. но есть существенный нюанс: "лох" не сможет быть "не лохом" в ГЛАЗАХ "НЕЛОХОВ"! слово не удобное - антоним не подберёшь.

vhv, что Вы подразумеваете под понятием "лох"? и Барса мнение интересно было бы увидеть.
 
vhvДата: Пятница, 25.11.2011, 16:31 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
где?

Quote (WA)
делаю всё , чтобы быть всё таки "сильным", а не "лохом" и не только в глазах других Духов, но и

вот.
Quote (WA)
но есть существенный нюанс: "лох" не сможет быть "не лохом" в ГЛАЗАХ "НЕЛОХОВ"!

а это уже совсем не в ту степь... Мы, кажется, о другом говорили... WA, не считайте меня такой уж дурочкой, не умеющей разобраться, что и какие последствия сможет за собой повлечь... Я достаточно грамотная в этих вопросах, хоть пока и неосознанная. ;) У меня есть вполне себе разумное по любым меркам желание, направленное на развитие Мира в целом. Никаких эмоций, все взвешенно и продуманно. Формулировка со временем будет четкой и выверенной. Я понимаю, что Вы переживаете за некие вещи, но я на них не покушаюсь. Пример, повторяю, очень отвлеченный, первое, что по значимости пришло в голову :D
 
WAДата: Пятница, 25.11.2011, 16:42 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
вот.

ну и где в Вашей цитате слово "окружающих"? я конкретно назвал себя в первую очередь и во вторую двух осознанных людей, которые для меня являются альтернативными источниками, дабы не впадать в самоувереность. а слово "окружающие" несёт под собой более широкий круг людей, согласны?

vhv, чего это Вы меня бьёте? у нас же диалог, а не полемика?

вообще то , всё началось с "длящегося" желания. приведённый Вами пример не является таковым, если уж на то пошло. я Вам написал как желание из примера будет исполнено раз и навсегда, причём не пошутил, если что. так что давайте ещё примеры "длящегося" желания! с "лохами" не буду Вас донимать, во всяком случае постараюсь ;)
 
vhvДата: Пятница, 25.11.2011, 16:52 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
ну и где в Вашей цитате слово "окружающих"

не надо увиливать в сторону, другие и есть окружающие. И я Вас не бью, с чего Вы взяли? Если проявила излишнюю жесткость, извините меня, у меня бывает такое, когда я отстаиваю нечто для себя важное...
Quote (WA)
приведённый Вами пример не является таковым, если уж на то пошло. я Вам написал как желание из примера будет исполнено раз и навсегда, причём не пошутил, если что

а я и не спорю, и точно такой же пример исполнения и мне сразу же пришел в голову, если что. Просто сложно так навскидку придумать пример длящегося желания, честно сказать... Надо подумать...
 
WAДата: Пятница, 25.11.2011, 17:02 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
другие и есть окружающие

ааааааа. я Вас не правильно понял. я про физику, а Вы, оказывается, про Духов говорили.тогда ответ такой - ну Вы даёте! а Вы на ментале ни с кем сотрудничать не будете? хочешь не хочешь, "другие Духи" будут Вас "видеть" и идентифицировать Вас по Вашим действиям и в первую очередь будет проверка на "лоха"! ОЙ! я же обещал не затрагивать эту тему, пардон. ну я это, написал, чтобы Вы поняли , что я не увиливал, а неправильно понял...
Quote (vhv)
Если проявила излишнюю жесткость

ну, не излишнюю - вилку в глаз, конечно, не воткнули, но скалкой в ухо зарядили! шутка :D
извинять не за что, это я так, для разнообразия спросил... ;)

Quote (vhv)
Просто сложно так навскидку придумать пример длящегося желания

так и я про то же! может тогда Ваше желание можно переформулировать, чтобы оно было "недлящимся"?
 
barsДата: Пятница, 25.11.2011, 20:00 | Сообщение # 20
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

vhv, на сегодняшнем уровне понимания, - по твоему мнению, для кого твоё желание должно быть полезным? Для тебя или для мирозздания?
 
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » формулировка Желания
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024