| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » примеры тонкоматериальных оплат
примеры тонкоматериальных оплат
WAДата: Среда, 06.06.2012, 09:52 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Случилась тут у меня юмористическая и одновременно практическая история.
Зключил я договор с одним Духом и в качестве оплаты попрошено было у меня следующее: взять самую крупную по радиусу ходовую монету (5руб), и сбросить её в реку с моста, соединяющего два берега.
История по пунктам:
1."Беседа" была утром, к вечеру благополучно забыл про неё (старый уже совсем стал , памяти - никакой :D ). Хорошо, что я записал, и перечитав, вспомнил. А дело после работы, малую с садика забрал, в городе пробки - ехать никуда не охота! Ну, переборол лень - занялся этим простым с первого взгляда, заданием.
2. У вас есть сейчас под рукой 5 рублей? У меня всегда есть! Мелочь в карманах джин обычно, в карманах куртки, в машине на полочку сдачу кидаю. В общем, обычно есть наличие мелочи, в т.ч. 5 руб. Правда, как оказалось , не в этот раз. Обшарил всё, хорошо никто не видел как я роюсь в своих карманах, на столе, в куртке в машине. Все монеты есть, КРОМЕ 5 рублей! :D
3.Тем временем, уже должна была жена с работы возращаться домой. Звоню ей, спрашиваю "у тебя есть одной монетой 5 руб", она говорит "нет, но сейчас поменяю", а я говорю "а ты где?" она: "я сейчас с работы выхожу"!!! То есть приедет не раньше чем через 40 минут. опять облом
4.Взял я 10р и иду к бабушке. говорю "бабушка, у Вас мелочь есть" она- "есть". "поменяйте 10руб по 5", "у меня так много не будет" (это так бредит она иногда) . В общем пошла искать она свой кулёчек с мелочью. Думаю, не надо рассказывать, что она перерыла весь дом в его поисках и при этом чуть не испытала инсульт от осознания того, что воры покусились на её кулёчек с мелочью! В итоге нашала, но 5-ков там не было ни одного, хотя мелочи рублей на 50! Правда, то что их там не будет , я понял ещё в момент её поисков.
5.Думаю, ладно, нужен колпачек на колесо, а так как он у меня часто улетает, то я его покупаю рядом в автомагазине по цене 25р. Ну, думаю, возьму 30р, а на сдачу получу как раз 5р. Колпачка, который есть всегда, не оказалось...
6.Пошёл в соседний магазин и тупо поменял 2р+2р+1р на 5рублёвую монету. При этом продавщица на меня посмотрела почему-то с подозрением. Но здесь делаю акцент, что поменял 1 монету! Догадываетесь, почему акцент? ;)
7.Поехали с малой на новый мост (на Сиверса который). Пробок особо не было, но на самом мосту машин достаточно много едут в сторону Батайска. Ещё там охрана ходит - в общем останавливаться на мосту нельзя.... и вот еду я на маленькой скорости (60км/ч), матюкаемый остальными, едущими быстро. Выбираю более менее свободный участок между охранником и какими-то туристами с фотоаппаратами в районе середины моста (ну и реки, соответственно), и кидаю монету через пассажирское окно машины со всей силы и ........... попадаю в дальнееперило моста!!!!!!!!!! ^_^ :D и тут мы вспоминаем, что монета-то одна!
8.Доехал до Декатлона (по другому не развернёшься) и вернулся домой. Через 10 минут пришла жена с работы, разменяла мне 10р. на два пятака и мы поехали обратно на мост. я ей рассказываю всю эту историю, она мне говорит : "надо было из машины выйти, быстро бросить и уехать, пока охранник бы дошёл". Так и сделал, остановился вышел из машины, подошёл к ограждению между дорогой и пешеходной частью - оно там как забор по грудь, и со спокойной душой кинул маонетку через перила. ФУХ....
9. Сел в машину и тут мне жена наносит контрольный выстрел в голову следующими словами: "а чего ты не перелез через перила? ты ж не видел как монета в воду упала! а вдруг там катер внизу был и монета на него упала!" Всю поледующую дорогу до Декатлона я терзался сомнениями, совершить ещё один бросок или нет на обратном пути : с одной стороны я уговор выполнил: бросил монету в реку с моста, с другой , вдруг правда, не упала в воду? В итоге, так сложилась ситуация с фурами и "спортсменами", что просто невозможно было остановиться на обратном пути. а червячок сомнений-то грызёт...
10.В общем то задание, которое по началу казалось мне таким пустячковым , вымотало меня к вечеру дальше не куда....

11.Финальный! Слава показателям, которые мне на следующее же утро подтвердили, что монетка всё-таки упали в воду ! :D

вот такая длинная, но забавная история получилась о тернистом пути простой оплаты.
а у кого-нибудь были подобные истории, с "заковыристыми" оплатами. ну не особо секретными, конечно.
 
vhvДата: Среда, 06.06.2012, 10:29 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

%) %) %)
у меня пока нет таких историй :D
это закон подлости сработал! :D 4-й Вселенский Закон! :D
 
WAДата: Среда, 06.06.2012, 12:39 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
это закон подлости сработал!

не. я уверен, что на самом деле все эти пункты были изначально заложены Духом в оплату. Но ему проще сказать "брось монетку в речку с моста", чем составлять план действий из 10 пунктов...
Я вот думаю, а если бы я изначально менее легкомысленно и более сосредоточенно подошёл к выполнению оплаты, случилось бы всё вышеперечисленное в таком случае? или всё равно цепочка сложилась бы так же, только , возможно несколько видоизменённой...
 
vhvДата: Среда, 06.06.2012, 15:11 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
я уверен, что на самом деле все эти пункты были изначально заложены Духом в оплату. Но ему проще сказать "брось монетку в речку с моста", чем составлять план действий из 10 пунктов...

я в этом и не сомневалась. Просто в обиходе обычно говорят о "законе подлости" :D
Quote (WA)
или всё равно цепочка сложилась бы так же, только , возможно несколько видоизменённой...

если бы Вы выдали сразу желаемый спектр эмоций, то наверное, не пришлось бы суетиться...
Как в анекдоте:
"Батюшка, привези мне страшное волосатое чудище для сексуальных утех...
-Что ты такое говоришь, доченька?!?
-Хорошо, пойдем кружным путем. Привези мне цветочек аленький..." :D
 
WAДата: Среда, 06.06.2012, 15:58 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хороший анекдот ! :D :D :D
 
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » примеры тонкоматериальных оплат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024