| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » Кодекс (Прочтение и осознание. Реализация.)
Кодекс
ГостьДата: Воскресенье, 12.07.2015, 18:38 | Сообщение # 1
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Всем доброго времени суток.

В процессе обучения вы прочитали, каждый(-ая) свой кодекс.
Если возможно, то поделитесь опытом прочтения, осознания, реализации.
А так же способами проверки достоверности прочтения.

Когда я учился, то кодекс прочитал, но мне интерессно как это было у других и удалось ли у вас использовать его?
 
WAДата: Понедельник, 13.07.2015, 07:52 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Прочитав свой Кодекс, я осознал причины своих неудач в прошлом в тех моментах, которые другим людям даются , скажем так "естественно", без напрягов. С другой стороны, я понял, что ограничивал себя в некоторых других вещах, что обусловлено воспитанием, но никак не целесообразностью моего жизненного пути и развития.
В общем, кодекс
1. Позволил понять причины некоторых событий из прошлого.
2. Заставил пересмотреть свои ценности, навеянные социумом, в пользу гармонизации Сознания и Духа.
3. Стал инструментом, позволяющим избегать неприятностей (связанных с нарушением Кодекса), неожиданных с точки зрения физики, но логичным с точки зрения Вселенских Законов.
4. Расширил рамки моего поля деятельности.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.07.2015, 11:32 | Сообщение # 3
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Ого...!
Вот это я его недооценил... (кодекс)
А были сложности с пониманием пунктов? Долго ли читал?
Наверно сложно было перенести эту инфу с тонкого в понятный и адекватный для сознания текст?
Я прочитал, но видимо бестолку... (((
Хочу всё заново перечитать.
 
WAДата: Понедельник, 13.07.2015, 12:26 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Сомнения в интерпретации всегда были, при выполнении каждого упражнения. Чтение Кодекса не исключение. Учитель в помощь, как альтернативный источник. Правда не в содержании, а в количестве пунктов и нюансах.
Цитата Гость ()
Хочу всё заново перечитать.

В чём проблема? Хоть каждый день перечитывать можно.
Тут есть интересный момент - это когда алфавит меняется в том или ином виде. Кодекс тоже может преобразться. Не кардинально, но всё же...
 
ГостьДата: Понедельник, 13.07.2015, 14:05 | Сообщение # 5
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Я не понимаю его содержания. Как по мне так какая- то ерунда написана.
То есть не понятные фразы не понятно как соотносящиеся с физикой. Как провести паралели, правильно интерпретировать это?
И потому у меня не получается его использовать осознанно.
Я хочу понять его и соотнести со своей жизнью.
 
WAДата: Понедельник, 13.07.2015, 15:42 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Странная ситуация получается. Кодекс не для физики написан, но ведь интерпретирует написанное физическое сознание, поэтому у него должны быть аналогии. Хотя, может у тебя такой Кодекс, что аналогий в физике нет :) Но тогда будет нарушен первый Закон, аналогия должна быть, согласно ему.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:06 | Сообщение # 7
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Я вполне допускаю что прочёл его настолько коряво, что аналогии в физике найти очень сложно.

Когда читаешь некоторые пункты, то просто диву даёшся- либо я настолько силён как дух что мне запрещенно такое либо меня на тот момент мучал дикий приступ мании величиЯ... )))
А это могло быть... :-D
На физике моё положение оставляет желать лучшего.

Хотя может и не стоит проделывать эту адскую работу заново и посидеть над каждым пунктом на физике и ментале одновременно... в поисках аналогий.
 
WAДата: Вторник, 14.07.2015, 07:47 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Гость ()
На физике моё положение оставляет желать лучшего.

Хм. А при чём тут Кодекс?
"Положение на физике", он же статус, не может быть отражением Кодекса. Статус отражает ранг. Который, кстати, тоже не сильно ограничивается Кодексом. Ну может только в каких-то индивидуальных случаях, и то я сомневаюсь, так как это противоречит идее развития Мира.

Цитата Гость ()
посидеть над каждым пунктом на физике и ментале одновременно... в поисках аналогий.

Вот это не совсем понял. Если алфавит снят верно, аналогии искать не имеет смысла. Ты читаешь Кодекс и пишешь его на бумагу. Как говорит мой Учитель "что вижу, о том и пою". Как показывает моя практика, такой подход самый верный. А когда Сознание начинает анализировать и "искать аналогии", вот тогда и начинается "притягивание за уши" того, чего нет.

А вообще, у меня ощущение, что тебя терзает какой-то вопрос и в связи именно с ним ты занялся Кодексом. Но это явно не то направление :)

P.S. Думаю, вполне возможно перейти на "ты" :)
 
КЕАДата: Вторник, 14.07.2015, 10:29 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата Гость ()
Я вполне допускаю что прочёл его настолько коряво, что аналогии в физике найти очень сложно.
Как можно прочитать Кодекс коряво? Ведь это основополагающее в дальнейшем развитии! Как ты получаешь инфу из Вселенской Библиотеки, тоже коряво? >(
 
ГостьДата: Вторник, 14.07.2015, 13:37 | Сообщение # 10
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Конечно можно на "ты"! :-)
Кодес стараюсь понять для понимания своей цели как духа. И затем соотнести со своими целями на физике что бы совершить реализацию сверху вниз. Т.е. обосновать с тонкого для чего мне нужно то или иное.
Инфу из всл. библ.... да вроде нет нормально получаю.
На счёт кодекса заподозрил это, т.к. то что написал звучит ммм, как то не адекватно что-ли...
И как мне это не понятное соотносить со своими целями на физике?

А положение на физике и прочтение своей крутости в кодексе я упоминул для обоснования своей мании величия. Т.е. может у меня мания и это исказило восприятие информации.
А можно было всё гораздо понятней, адекватней и доступней прочитать. А теперь ни пойми что...
 
WAДата: Вторник, 14.07.2015, 13:51 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Для себя надо разобраться, конечно, чтоб дыр не было в логических цепочках.
Но скажу ещё раз: положение физики нужно смотреть исходя из своего ранга и положения в структуре, а не из Кодекса.
 
ГостьДата: Вторник, 14.07.2015, 14:21 | Сообщение # 12
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

То есть ты хочешь сказать что обоснование с тонкого для реализации своих целей нужно делать с точки зрения ранговых целей и задач?
А не исходя из собственных целей духа, кои можно почерпнуть из кодекса.
Так?
 
WAДата: Вторник, 14.07.2015, 16:44 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Подожди, Кодекс говорит что можно Духу, а чего нельзя. При чём тут цели Духа? У тебя, как Духа может быть цель стать главой какой-либо структуры. Если в Кодексе нет запрета на такие "должности", то ничто не мешает тебе идти по этому пути.
Аналогично целей в физике, зная свой Кодекс, ты будешь идти по пути наименьшего сопротивления, потому как будешь знать за что ты можешь получить пинка, а в чем Мир тебе поможет.
Для примера: допустим, человек хочет стать богатым, но у него в Кодексе прописано, что он не имеет права воровать (брать энергию обманом или на халяву). Так вот, если такой человек попытается мошенничать или уходить от налогов, или заниматься воровством, то он больше потеряет. Потому как Кодекс. А вот если Кодекс не запрещает такого действия, то можно разбогатеть на нарушениях уголовных законов (в физике),иметь свой футбольный клуб, яхту и остров и при этом быть при власти, а не на нарах.
В этом суть, понимаешь?
 
ГостьДата: Вторник, 14.07.2015, 20:58 | Сообщение # 14
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Да. WA, ты шикарен.
Твоя информация доходит точно по адресу и без искажений.
Однако, мне теперь ещё больше хочется понять свой кодекс!
 
ГостьДата: Вторник, 14.07.2015, 22:38 | Сообщение # 15
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

А, тогда как узнать цель духа?
 
WAДата: Среда, 15.07.2015, 07:45 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Библиотека? "История Духа"? ;)
 
ГостьДата: Среда, 15.07.2015, 10:53 | Сообщение # 17
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

Хмм... Надо подумать.
Ты имеешь в виду что узнав историю развития духа можно сделать выводы о его нынешней цели?
Но ведь она огромна!
Или ограничиться текущей инкарнацией? Так наверно правильней будет.
 
WAДата: Среда, 15.07.2015, 12:24 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

В твоих вопросах заложен ответ :)
Ты сам о какой цели-то говоришь?
 
ГостьДата: Среда, 15.07.2015, 18:00 | Сообщение # 19
интересующийся
Группа: Ученики школы
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Статус: Offline

О цели духа в текущей инкарнации.
 
WAДата: Четверг, 16.07.2015, 08:03 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Ну, это Библиотека. Но вот сдаётся мне, что этот раздел может быть закрыт у тебя.
А зачем тебе знать цель в этой реинкарнации? Вот ты узнал, что тебе как Духу в этой реинкарнации нужно наработать такое качество как смирение. Что от этого изменится? Уйдёшь в монастырь? :)
 
Форум » Школа Воспитания Сознания » в помощь ученикам » Кодекс (Прочтение и осознание. Реализация.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024