| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » магия
магия
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Эта тема о магии

начало данной темы на старом форуме
 
WAДата: Среда, 20.04.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

на старом форуме в этой теме собрание сочинений известных и неизвестных авторов, а между этими сочинениями локальные бои с поливанием Полиной (как символично имя wink ) остальных участников форума. Так что такое магия? Кроме того, что маг -это тот кто просто живёт, кто это?

Сообщение отредактировал WA - Среда, 20.04.2011, 10:31


 
vhvДата: Среда, 20.04.2011, 11:56 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это человек, владеющий техниками применения тонких энергий, и умеющий эти техники использовать для достижения запланированного результата.
 
WAДата: Среда, 20.04.2011, 14:55 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, примерно понятно хотя я бы как минимум заменил слово "умеющий" на "использующий"... Я где-то встречал такое определение, что маг использует чужую энергию для достижения своих целей, в отличие от экстрасенса(абстрактного), использующего свою энергию для исполнения какого-либо действия.

Сообщение отредактировал WA - Среда, 20.04.2011, 15:01


 
vhvДата: Среда, 20.04.2011, 16:33 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

как минимум, умеющий, как максимум - использующий... И - просто энергию, без разделения на свою/чужую. Если у человека получается - то какая разница? Это только от квалификации зависит, имхо... Сначала - свою, потом - не свою... Тем более, что можно и подзарядиться...
 
barsДата: Пятница, 22.04.2011, 10:18 | Сообщение # 6
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Вообще понятие неоднозначное...
Я ещё недавно имел сомения на этот счёт.

Вот какие основные критерии магии я выделил для себя на сей день:

1. Магия - это область взаимодействия с "грубой" энергией, приближённой к физике, т.к. её применение сводится к чисто физическим проявленям. В преданиях мы видим огненные шары, летающие предметы и прочее...
2. Магия - это в основном работа с природными энергиями, т.к. применяя её мы так или иначе используем ресурсы одной из четырёх стихий или другие природные ресурсы.
3. Маг действует от своего имени, задействуя свой потенциал и неизбежно оставляет свой след, в отличии от сенса, который вносит изменения используя законы и ресурсы окружающего мира.

 
WAДата: Пятница, 22.04.2011, 11:04 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Барс! но ведь экстрасенс по определению - тот кто чувсвует, а не вносит изменения!
то есть , я думаю, что "сенс, который вносит изменения используя законы и ресурсы окружающего мира" и есть маг. Только маги бывают разных уровней. Те кто уровнем пониже - тот "оставляет след", а кто уровнем повыше - уже не факт.
Встретил на одном форуме такое мнение:
"Экстрасенс - это маг, находящийся в самом начале своего развития. Можно сказать, экстрасенс - это маг первого уровня.
Собственно магия имеет 4 уровня (как это определяют многие современные магические школы):
Первый уровень - сознание находится в области Анахата-чакры. Маги этого уровня могут быть излишне эмоциональными. Общение с ясновидящими сопряжено с большими трудностями, поскольку они весьма неуравновешенны. Второй уровень - сознание фиксируется на Вишудха-чакре. Это разумные маги, которые умеют сдерживать эмоции и со всеми спокойно общаются. От них бесполезно ожидать проявления каких-либо эмоций. Маги второго уровня не злые и не добрые, они просто рациональные. Третий уровень - на Аджна-чакре. Маги такого уровня не только хорошо видят энергии, но и способны проецировать «наружу» создаваемые образы. Происходит активное воздействие на окружающую среду. Четвертый уровень - фиксация точки сборки на Сахасрара-чакре, то есть материализуется практически любая мысль. "

Не могу сказать, что разделяю это мнение, так как мне о чакрах и их свойствах почти ничего не известно. Но такая формулировка показалась интересной.

 
barsДата: Пятница, 22.04.2011, 15:14 | Сообщение # 8
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

нет. вы можете называть как угодно, но маг и сенс (по ШВС) отличает тот фактор, который я описал выше.
Маг может заметать след, сенсу этого не надо, потому что его нет в этой ситуации.

Я согласен, что слово "экстрасенс" не отражает всего того, чем мы занимаемся. Но и слово маг не имеет однозначного значения.

Те ребята, что вы процетировали, сенсы в моём понимании.
Маг - это якутский шаман или индейский... Вот как то так. Трудно описать грань.
А по ШВС всё просто. Маг - это тот который работает с природными энергиями.

 
WAДата: Пятница, 22.04.2011, 15:28 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Маг - это тот который работает с природными энергиями

Quote (bars)
сенс вносит изменения используя законы и ресурсы окружающего мира

Барс!
1.чем "природа" в данном случае отличается от "окружающего мира"?
2.из того что ты написал, я понял следующее: сенс осознанно действует в тонком мире, а маг задействует тонкий мир при помощи использования своих инструментов (бубен, заговоры, сила мысли и т.д.) НЕ ОСОЗНАВАЯ как именно работают эти инструменты. правильно?
 
КЕАДата: Пятница, 22.04.2011, 16:35 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Любой сенс состоит из шести основных частей: Видящий, слышащий, чувствующий, знающий, умеющий, реализующий. Сенс тупо взял, тупо "провел через себя", тупо отдал и все, для этого всего ему и нужны эти части. Чего то нет, умный сенс найдет себе альтернативный механизм замены, тупой - воще парится не будет... Маг - это целостный организм, проводя энергию через себя, он вносит свою частицу в весь процесс, поэтому магическую работу вычислить проще чем экстрасенсорную! Это так, если в двух словах...
 
barsДата: Пятница, 22.04.2011, 19:48 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

природа - это малая часть окружающего мира.

к тому же маг действует снизу вверх - от физики в тонкое, через энергию реализует на физику.

сенс действует сверху вниз - с ментала на физику.

Quote (WA)
сенс осознанно действует в тонком мире, а маг задействует тонкий мир при помощи использования своих инструментов

примерно так...

а тут ещё можно и дальше мага поделить - на мага и колдуна.

 
barsДата: Пятница, 22.04.2011, 19:51 | Сообщение # 12
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

колдун привязан к конкретным, инициированным, ритуальным предметам, маг может обойтись и без них. Он более автономен. Но колдун сильней.
 
WAДата: Понедельник, 25.04.2011, 08:57 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

из вышесказанного КЕА и Барсом, делаю вывод, что в рамках ШВС не имеет смысла рассматривать понятие "магия", потому что оно находится на более низком уровне развития человека. То есть сенс потенциально может выполнять "магические" действия(но ему это не нужно), а маг ещё не имеет осознанных инструментов влияния на ситуацию через тонкоматериальное.Правильно я понимаю?
 
WAДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:05 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (КЕА)
для этого всего ему и нужны все эти части.

КЕА! я только сейчас понял... ну, тормоз yes
 
barsДата: Суббота, 17.12.2011, 02:11 | Сообщение # 15
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
из вышесказанного КЕА и Барсом, делаю вывод, что в рамках ШВС не имеет смысла рассматривать понятие "магия", потому что оно находится на более низком уровне развития человека.

Глупости. Магия - это использование одного из спектров Вселенского потока.
 
WAДата: Суббота, 17.12.2011, 14:49 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]кхе-кхе. пардон, запоздалый ответ! :D я то вопрос задал 25 апреля, тогда ещё даже в ШВС не занимался. а ты меня "глупостями" обкидываешь, Барс! Так не честно! :([/offtop]

Сообщение отредактировал WA - Суббота, 17.12.2011, 14:49


 
barsДата: Суббота, 17.12.2011, 16:11 | Сообщение # 17
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]Но ответил же! [/offtop]
 
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » магия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024