| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » география ментала » Храм Таро - Храм Души
Храм Таро - Храм Души
КЕАДата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Храм Таро.

Для того, что бы описать его более детально, наверное, в самом начале стоит заметить (дабы не ввести кого-то в заблуждение), что я описываю, тонкоматериальный Храм. На физическом уровне его больше не существует. Хотя когда то он здесь был, но это уже совсем другая история! )))
В отличие от Вселенской Библиотеки, в Храме Таро, существуют свои механизмы классификации и идентификации входящего в него. Если ты не праздно шатающийся Дух или какая-то заблудшая гадалка, то милости просим! Стандартный Храм Таро – это прямоугольное здание. Визуализируемое как из мрамора (редко из камня), цветом от светло-серого до темного, с проходом в виде арки или коридора ведущего к деревянной (каменной и т.п.) двери. На этой двери, как правило, отображено имя владельца (на его индивидуальном алфавите). Прочтение этого имени является первым проверочным механизмом настройки «лифтовой системы» связующего звена подсознания с сознанием. Имен может быть много, может быть только одно, все зависит от развитости Духа и его основной задачи. Само написание имени (слева на право, сверху вниз и т.д.) все имеет большое значение. Так же имеет значение, как открывается сама дверь (от себя или на себя, сколько в ней створок, одна или две). Еще очень часто на самой двери стоит какой-либо защитный механизм (символ, руна и т.д.). Считается, что если посвящаемый не прочтет своих имен, то, открыв двери, он попадает в иллюзию.
И так, мы прочитали имя, надавили на дверь, она распахнулась, мы вошли. Внутренняя часть Храма Таро тоже имеет свои стандарты, но это совсем не значит, что они у всех одинаковы. Это большой прямоугольный зал без потолка, с колонами по центру (10 справа и 10 слева), уходящими далеко вверх. Цвет внутри Храма, как и свет, может быть различен, тут как говорится, у кого на что хватит «фантазии». Между колонами висят карты (они же могут располагаться на самих колонах, тогда их будет на одну меньше). Материал, из которого сделаны карты, тоже различен, у меня они, например, из цельного камня. За картами, на стенах чаще всего сделана мозаика или висят какие-либо геральдические отличия самого Духа (флаги, гербы и т.д.). Проходим дальше. В центе Храма, стоит Чаша Жизни (ее может и не быть), четыре карты, висящие отдельно (три и еще одна основная). В зависимости от развитости духа, могут, в центе находится вспомогательные инструменты, но это уже индивидуально. Слева и справа расположены две двери, это входы во внутренний и внешний миры. Какая дверь, в какой, зависит от того, как ведется отсчет в самом Храме. Многие, приходя в Храм, даже не заходят в эти двери, а между тем, это прямое отображение внутреннего и внешнего полей, что само по себе как Вы понимаете не маловажно. Еще прейдя в Храм не мешало бы поискать местонахождение младшей Арканы (если Вас, конечно, интересуют «мелочи» в Вашей жизни).
У каждого Храма есть Хранитель, но его Вам увидеть не удастся, впрочем, как и договориться о какой-либо сделке (у него есть свое «выше стоящее» начальство, но это не Вы). В Храме Таро нет мелочей, каждая деталь этого места продумана и отработана. От того, как Храм выглядит внутри очень много можно сказать о владельце. Просто, сознательное перевешивание карт, ни чего не даст.
Ну, вот, пожалуй, и все в качестве экскурсии по стандартному Храму Таро, не забывайте, что для каждого он индивидуален! Удачи!

Добавлено (13.03.2011, 15:36)
---------------------------------------------
начало данной темы на старом форуме

 
barsДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:38 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

видел в одном дневнке, как Keyskeeper спрашивал людей, знакомы ли они с понятием "храм Таро". Выяснилось, что мало кто слышал об этом.
Я решил поэкспериментировать... При вводе запроса в google - "Храм Таро" - все ссылки ведут на наш сайт. Мне стало интересно и я ввёл в google запрос "temple of taro" - храм таро. Мне вывалились сотни результатов с англоязычных сайтов... Они очень активно используют это понятие при работе с картами. Даже нашёл англоязычную книгу об инициации карт.
Называется - "spirit of the tarot numbers as initiators of the major arcana/ Дух Таро: номер как инициатор старшей Арканы".
 
WAДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:21 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop] я как то давно искал в инетах "школу воспитания сознания", так как КЕА говорила, что она распространена по всему миру. как ни извращался с запросами - ничего не нашел, во всяком случае в русском сегменте. может, конечно в интернете они не представлены, хотя КЕА говорила, что даже в Ростове пытаются провести "групповуху" по ШВС. так что немудрено, что Храм Таро не найден, может оперируют другими названиями, как и в случае с ШВС? [/offtop]
 
barsДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:35 | Сообщение # 4
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
немудрено, что Храм Таро не найден, может оперируют другими названиями, как и в случае с ШВС?

ты имеешь в виду в России? Может быть... Скорее всего. Однако за рубежом храм так и называют...
Попробую теперь поискать ШВС...[/offtop]
 
vhvДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:58 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (bars)
номер как инициатор старшей Арканы

точнее, "Дух чисел Таро, как "раскрывателей сути" старшей арканы"
П.С. по другому не смогла определить термин "инициация"...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 21.11.2011, 11:59


 
WAДата: Пятница, 04.05.2012, 11:24 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (КЕА)
Слева и справа расположены две двери, это входы во внутренний и внешний миры. Какая дверь, в какой, зависит от того, как ведется отсчет в самом Храме. Многие, приходя в Храм, даже не заходят в эти двери, а между тем, это прямое отображение внутреннего и внешнего полей

???

я вообще, хотел другое хотел спросить: а что происходит с Храмом Таро после смерти физ.тела? он разрушается или "консервируется" до следующей реинкарнации? Ведь фактически, Храм Таро отражает ситуацию на физике и астрале, а без триединства их нету у Духа. Что происходит с именами на Храме, с инструментами в нём?
 
vhvДата: Пятница, 04.05.2012, 12:17 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я уже затрагивала этот вопрос, не помню в связи с чем. Храм консервируется на то время, пока Дух не находится в реинкарнации, а потом опять приводится в "рабочее состояние".
 
WAДата: Пятница, 04.05.2012, 12:46 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

спасибо
 
vhvДата: Пятница, 04.05.2012, 14:17 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:)
 
ПаминаДата: Вторник, 15.10.2013, 00:20 | Сообщение # 10
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Хотела спросить, но уже получила ответ. Это прекрасно, когда не надо задавать глупые вопросы. А вообще действительно до "СХ" я не встречала такого понятия как Храм Таро. Но теперь все встало на свои места. Полезно иногда на форуме регистрироваться :D .
 
WAДата: Вторник, 15.10.2013, 12:05 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а что за вопрос-то хоть был?
 
WAДата: Вторник, 15.10.2013, 12:06 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"Регистрироваться на форумах не всегда полезно" Эдвард Сноуден(с) :D
 
ПаминаДата: Вторник, 15.10.2013, 12:56 | Сообщение # 13
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Ну, вопрос состоял в том, что я долго не могла принять модель мира в котором есть Храи Таро и мир Духа. Просто об этом ни где ранее не слышала, отсюда и отрицание того, что читала в "СХ". Но в данном обсуждении я получила ответ на этот вопрос, что просто не так искала.

Цитата WA ()
"Регистрироваться на форумах не всегда полезно" Эдвард Сноуден(с)


Это отчасти верно, но для меня регистрация здесь - это возможность разобраться в вопросах, что сама не решу. У кого какие потребности. ;)
 
WAДата: Вторник, 15.10.2013, 14:00 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
мир Духа

это что такое? разве в СХ есть такое понятие?
 
ПаминаДата: Вторник, 15.10.2013, 15:24 | Сообщение # 15
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Ну, да действительно - опростоволосилась. В "СХ" этого нет :( . В общем если это для Вас очень важно откуда я это понятие взяла, то могу написать. но только в личку. Что бы не возникали более недомолвки. :D
 
WAДата: Вторник, 15.10.2013, 15:50 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Что бы не возникали более недомолвки.

мне-то всё равно, но чего в этом вопрос может быть такого личного? Вы боитесь, что этот форум читают Ваши недоброжелатели?
 
ПаминаДата: Вторник, 15.10.2013, 19:22 | Сообщение # 17
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Нет, у меня нет явных врагов. Просто засорять форум мелочами не хочу. Для этого есть личное пространство. 0:)
 
DocentДата: Вторник, 15.10.2013, 19:25 | Сообщение # 18
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Памина, так форумы же и существуют для общения и для обсуждений, а также получения новой информации для размышления
 
ПаминаДата: Вторник, 15.10.2013, 19:32 | Сообщение # 19
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Ну скажем так у кого какие потребности. Я подхожу к общению в данном форуме как к получению помощи в разрешении столь не понятных мне вещах. Которые сама разрешить не могу. Я очень долго доверяла не тому источнику информации, что бы тормозить и сейчас. Поэтому я отвечу на любые, в этическом понимании, вопросы. Но на общее обозрение выносить их не желаю. Уж, простите, такая у меня самозащита. ;)
 
WAДата: Среда, 16.10.2013, 09:30 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

понятно. но тогда, если можно , ответьте в личку. мне интересно.
 
Форум » Мировоззрение » география ментала » Храм Таро - Храм Души
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024