| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » Энергообмен человека (и всё, что с ним связанно)
Энергообмен человека
vhvДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:46 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Ну, Барс же на Вас указал, когда зашла речь об учебе :)
 
WAДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:48 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, я это хочу узнать от Доцента, руководствуясь принципом "не делай предположений". Вы же не он?
 
vhvДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:01 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

сорри, WA.
 
WAДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:49 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:)
 
DocentДата: Вторник, 11.09.2012, 20:43 | Сообщение # 25
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Bars посоветовал WA к тебе обратиться по поводу обучения
 
WAДата: Вторник, 11.09.2012, 22:20 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ожидаемый ответ. экстрасенс сАм выбирает сВой Путь, а не следует указаниям со стороны. ты хочешь быть ведомым(Барсом) или ведущим?
 
DocentДата: Вторник, 11.09.2012, 23:22 | Сообщение # 27
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

да, вполне ожидаем был мой ответ и он напрашивался просто...ведомым кем-то, как уже писал ранее, точно не хочу быть...а прислушиваться к советам иногда-это же другое
 
ТайшаДата: Среда, 12.09.2012, 00:43 | Сообщение # 28
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
у некоторых людей "излишки" энергии через ладони сбрасываются автоматически.

Я тоже склоняюсь к этому варианту.
Знаю, что не "излишки", а накопившаяся отрицательная энергия сбрасывается через кончики пальцев, но зачастую эти каналы "забиваются".
Поэтому имеет место такое упражнение( из цигун): большим и указательным пальцем правой руки проводим, с небольшим надавливанием, от основания и до кончика пальца левой руки, примерно по 10 раз каждый палец. Тоже самое сделать и с пальцами правой руки. А также с пальцами ног.
Quote (Amigo)
энергию не надо сбрасывать)))) ее надо перераспределять!!!)))) и секс является лишь одним из доступных и эффективных способов!!!)))

Amigo, не могу согласиться с тем, что секс является эффективным способом перераспределения энергии.
Давайте поразмышляем.
Полноценный секс, обычно заканчивается оргазмом , сопровождающимся семяизвержением( говорим о мужчинах). Каким образом происходит перераспределение?
Вы можете представить мощность той энергии, которая выбрасывается после семяиз-я? Энергия "уходит",это факт!

Попробуйте "сдержать" ее( мне, правда, трудно это представляется :), но для всяких там монахов, само то ) и Вы почувствуете в себе "двойную" Силу( не сразу, конечно).
Если практиковать "сдерживание", примерно, для начала, пару раз в неделю - результат не заставит ждать долго))

Соответственно "выброс", имеет обратную сторону. Сексуальный акт сравним с физическими нагрузками, это не секрет. По этой причине он зачастую является одним из методов борьбы со стрессом, наравне со спортзалом.

Не так давно посмотрела документальный фильм про Любовь. Там провели один эксперимент в результате которого сделали следующие выводы.
Если при занятиях сексом люди любят друг друга( испытывают чувства), то после получения оргазма, мужчина не теряет энергию, а наоборот - наполняется ею, что отличает пару в которой мужчина занимается сексом из физиологических потребностей.

Интересная информация!)
Но с другой стороны, я считаю, что такое вполне возможно при условии, что мужчина и женщина составляют единое целое - "единый организм"!


Сообщение отредактировал Тайша - Среда, 12.09.2012, 00:45


 
WAДата: Среда, 12.09.2012, 09:03 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Docent)
а прислушиваться к советам иногда-это же другое

Docent, когда я пришёл к своему Учителю, он мне , можно сказать, посоветовал поучиться в другом месте или у другого человека. и те личные усилия, которые мне пришлось приложить, чтобы Учитель взял меня в ученики были на самом деле уже первыми шагами на пути моего обучения... теперь ты понимаешь, о чём я? ;)
 
WAДата: Среда, 12.09.2012, 09:11 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
большим и указательным пальцем правой руки проводим, с небольшим надавливанием, от основания и до кончика пальца левой руки, примерно по 10 раз каждый палец

у меня два вопроса:
1.А какой длины у Вас сейчас пальцы?
2. [spoiler=дальнейший текст содержит эротику, 18+] а мужчинам нужно по всем пальцам "проводить, с небольшим надавливанием" ? :D [/spoiler]

хотя, чего это я прячу такой безобидный вопрос по сравнению с тем, что описано в ответе для Амиго :o :D

Quote (Тайша)
Попробуйте "сдержать" ее

запор не случится в итоге? я имею в виду энергетический, конечно :)
 
vhvДата: Среда, 12.09.2012, 09:55 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
и те личные усилия, которые мне пришлось приложить, чтобы Учитель взял меня в ученики были на самом деле уже первыми шагами на пути моего обучения...

прошу прощения, если опять вмешиваюсь не по делу, просто хочу поделиться своим опытом. Я, прежде чем обратиться с просьбой об обучении, размышляла и взвешивала всё целых 2 года. И когда сделала свой выбор, то видимо, вложила всю силу своего убеждения в приводимые мной доводы.
 
vhvДата: Среда, 12.09.2012, 10:00 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
запор не случится в итоге? я имею в виду энергетический, конечно

очень даже возможно. Как я понимаю, воздержание практиковалось потому, что это изначально были закрытые мужские сообщества, поэтому приходилось сдерживаться, по многим причинам ;) :D , в том числе и затем, чтобы не растрачивать энергию впустую. А затем эта энергия различными практиками перераспределялась по другим каналам, энергообмен был построен несколько по-другому, чем у обычного человека. А Амиго и советовал заниматься сексом в гармоничной паре, чтобы энергия удваивалась, а не терялась... (я именно так поняла, поправь, Амиго, если я неправа).


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 12.09.2012, 10:09


 
ТайшаДата: Среда, 12.09.2012, 10:22 | Сообщение # 33
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
1.А какой длины у Вас сейчас пальцы?

Да я и не измеряла, обычные, а что?
Quote (WA)
а мужчинам нужно по всем пальцам "проводить, с небольшим надавливанием"

Если бы я подразумевала то место, которое Вы имеете ввиду, - так бы и написала, уж поверьте)))
Отвечаю: нет, тамнадавливать не стоит :D
Quote (WA)
запор не случится в итоге? я имею в виду энергетический, конечно

Так ведь это же не постоянно делается, а периодически))


Сообщение отредактировал Тайша - Среда, 12.09.2012, 10:22


 
ТайшаДата: Среда, 12.09.2012, 10:32 | Сообщение # 34
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (vhv)
очень даже возможно

Сексуальная энергия имеет свойство сублимироваться( может кто помнит, по Фрейду).
Это значит, что если она не используется по своему прямому назначению, то распределяется на такие важные области человеческого бытия как: творчество и т.п.
Иными словами, человек благодаря этой энергии может творить и создавать что-то для Мира ( писать книги, картины, создавать приборы и пр.)
Quote (vhv)
Как я понимаю, воздержание практиковалось потому, что это изначально были закрытые мужские сообщества, поэтому приходилось сдерживаться, по многим причинам , в том числе и затем, чтобы не растрачивать энергию впустую

Я имела ввиду энергию, которая сдерживалась не просто посредством воздержания, а сдерживаемую непосредственно перед оргазмом, поскольку это значительно разная мощность.))
Quote (vhv)
А Амиго и советовал заниматься сексом в гармоничной паре, чтобы энергия удваивалась, а не терялась

 
WAДата: Среда, 12.09.2012, 12:12 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Да я и не измеряла, обычные, а что?

ну если их всё время вытягивать, они же наверняка удлиняются? :o
Quote (Тайша)
Отвечаю: нет, тамнадавливать не стоит

фух! :D

Quote (vhv)
вложила всю силу своего убеждения в приводимые мной доводы.

да, я про это.
 
vhvДата: Среда, 12.09.2012, 12:13 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Сексуальная энергия имеет свойство сублимироваться( может кто помнит, по Фрейду). Это значит, что если она не используется по своему прямому назначению, то распределяется на такие важные области человеческого бытия как: творчество и т.п.

это далеко не у всех происходит. Сублимация - это то же перераспределение, только другими словами. Чаще же всего эта энергия никуда не перераспределяется, а копится и качество ее изменяется, происходит застой и болезнь, как итог...
Quote (Тайша)
а сдерживаемую непосредственно перед оргазмом, поскольку это значительно разная мощность

это уже более "поздние" веяния указанных практик, на мой взгляд. Такая практика грозит простатитом, если я не ошибаюсь. По крайней мере, врачи не рекомендуют применять такой метод часто...
 
WAДата: Среда, 12.09.2012, 14:18 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я вот читаю ваш диалог и что-то сомневаюсь, что правильно понял предложение Тайши. Что именно предлагается сдерживать , энергию или сам оргазм мужчины?
 
vhvДата: Среда, 12.09.2012, 14:50 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

следуя последним уточнениям Тайши, я понимаю так, что сдерживать нужно сам оргазм. Таким образом, энергия не растрачивается. Так, Тайша?

Сообщение отредактировал vhv - Среда, 12.09.2012, 14:54


 
ТайшаДата: Среда, 12.09.2012, 15:08 | Сообщение # 39
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
ну если их всё время вытягивать, они же наверняка удлиняются?

А это плохо? ^_^
Quote (WA)
фух!

Могу предложить на массаж))))
Quote (vhv)
Чаще же всего эта энергия никуда не перераспределяется, а копится и качество ее изменяется, происходит застой и болезнь, как итог...

Это зависит от самого человека, его намерения и только.
Есть люди, которые не заинтересованы в каком-то там энергетическом распределении, да и не знают они, что это такое. Но у них есть стремление и цели к чему-либо и они, осуществляя их, так или иначе черпают эту энергию, даже не осознавая того :)
Quote (vhv)
Такая практика грозит простатитом, если я не ошибаюсь.

Каким образом?
Quote (vhv)
По крайней мере, врачи не рекомендуют применять такой метод часто...

Врачи говорят, что человек неизлечимо болен, а человек излечивается!
Так, кому же доверять: врачам или себе?( это так, для размышления :) ).


Сообщение отредактировал Тайша - Среда, 12.09.2012, 15:29


 
ТайшаДата: Среда, 12.09.2012, 15:15 | Сообщение # 40
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
энергию или сам оргазм мужчины?

А Вы это как различаете? :D
Посредством оргазма выходит и энергия. Сдержите огразм, соответственно и энергия при Вас))
Выброс семени интерпретируется с высвобождением энергии.
Quote (vhv)
Так, Тайша?

Абсолютно точно
 
Форум » Мировоззрение » Физика » Энергообмен человека (и всё, что с ним связанно)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024