| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Речь
Речь
WAДата: Вторник, 09.10.2012, 13:34 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]ааа. ну да, я всё забываю, что мы ещё в прошлом веке живем со старыми рамами и ставнями :) [/offtop]
 
vhvДата: Вторник, 09.10.2012, 14:39 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop] кстати, в плане форточек старые рамы дадут фору этим новомодным стеклопакетам! Нам форточек очень не хватает, не знаю, как зимой будем спать, мы привыкли с приоткрытой форточкой, а теперь как? :p Окно так ювелирно не откроешь! :( [/offtop]
 
WAДата: Вторник, 09.10.2012, 15:26 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop] придумаете что-нибудь! наши люди на выдумку хитры ;)[/offtop]
 
WAДата: Четверг, 11.10.2012, 12:45 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

по теме:
"Шопенгауэр, другой проповедник мистической философии, сказал, что «как только вы пытаетесь облечь свою мысль в слова, она перестает быть истинной». Слова не могут передать или охватить всю сложность образа и связанных с ним чувств."

из книги Джонатан Блэк ТАЙНАЯ ИСТОРИЯ МИРА
 
vhvДата: Четверг, 11.10.2012, 12:50 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

именно так!
 
WAДата: Четверг, 11.10.2012, 12:53 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:o :o :o
а чего Вы тгда спорили со мной на эту тему???
 
vhvДата: Четверг, 11.10.2012, 16:57 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

здрасссьте, приехали! Мы спорили не о том, что при облечении мысли в слова искажается первоначальный смысл, а о том, что человек думает как я утверждаю, образами, как Вы утверждаете - словами.
 
WAДата: Пятница, 12.10.2012, 09:49 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:o
мы там про животных , по моему , больше спорили, чем про человека.
ладно, не будем возращаться к этой бесконечной истории ;)
 
vhvДата: Пятница, 12.10.2012, 11:26 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D
 
ПутникДата: Среда, 23.01.2013, 23:39 | Сообщение # 50
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Хорошая тема..только постановка вопроса не совсем корректна и потому видимо не пришли к взаимопониманию :) Проблемка то не только в одной речи.Проблемма в человеческом РАЗУМЕ который с рождения учат мыслить готовыми стереотипами.Говорят ребенку не только название предмета но и как он должен выглядеть.В результате действительно получается не благо.а очень примитивный способ восприятия ограниченный рамками.Принципы маскировки основанны на недостатках разума-стоит предмет разбить линиями на несколько форм и человеческий разум уже не может его видеть.Соответственно и увидеть то-чему разум не научен он не может,а совсем уж явное вторжение блокирует.Получается своего рода костыли которые даны от рождения-вроде и ходить при их помощи научили и в тоже время и возможности ограничились лишь тем что с костылями связано.Чтобы показать выходящее за рамки привычного для разума в шаманизме например применяются "травы силы" от которых он ослабляет свою цепкую хватку и сознание может получить новый опыт.Когда работаешь без контроля Разума,то можно что то либо облачать в слова,а можно просто воспринимать суть без слов.Но когда даешь по привычке слова-это по моему никак не сказывается на процессе восприятия,как если бы просто работал без них.Было бы интересно познакомиться с опытом работы вне контроля разума человека которого с детства не учили совсем речи.Тогда можно было бы узнать-действительно ли речь это только человеческое средство комуникации.С другой стороны даже те кто не отягощен подобием человека-в общении с ним применяет как образы в виде слов.так и просто воспринимаемую информацию без привязки к образам .Может быть все же слова имеют ценность везде в Мирах- как средство выражения определенной информации?
 
ПутникДата: Четверг, 24.01.2013, 00:08 | Сообщение # 51
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

"Шопенгауэр, другой проповедник мистической философии, сказал, что «как только вы пытаетесь облечь свою мысль в слова, она перестает быть истинной». Слова не могут передать или охватить всю сложность образа и связанных с ним чувств."

Что такое истина?Это то чего нельзя миновать.Если мысль фиксировать в футляры слов.то тогда она в зафиксированном виде действительно перестанет быть мобильной и потому истинной.Но вот информация которая поступает в виде слов для оперативного (сиеминутного) восприятия-не страдает.Получается если на информацию не нужно никак влиять-то тогда и в свова её облекать не надо.Тогда надо учитывать и то что внимание к чему либо-тоже изменяет ход протекаемого процесса.Так что если поставлена цель не навреди мобильности мысли.то и думать о ней нельзя :)Ушел от одной интересной темы к не менее интересной-работа с мыслями :)
 
vhvДата: Четверг, 24.01.2013, 09:42 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Может быть все же слова имеют ценность везде в Мирах- как средство выражения определенной информации?

тут мне мысль пришла, что слова появились тогда, когда была утрачена возможность телепатического общения. Как Вы любите выражаться - взяли костыль, чтобы была возможность общения...
 
vhvДата: Четверг, 24.01.2013, 09:48 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Тогда надо учитывать и то что внимание к чему либо-тоже изменяет ход протекаемого процесса

это квантовая физика. :D Как только обратили внимание на частицу, она сразу же изменила свое состояние... :D
 
ПутникДата: Четверг, 24.01.2013, 12:29 | Сообщение # 54
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Квантовая просто описывает часть процесса :) Сегодня кстати тоже на эту же тему мысли были,а вы своим сообщением расширили обдумываемую мной техническую сторону вопроса до степени"а с чего все началось" Попробую изложить сначала технические ньюансы которые следует учитывать в данный момент-Всякое действие это перераспределение энергии,соответственно при выполняемой работе расходуется её часть.На переваривание тоже требуется опредеденное количество энергии.Поэтому для меня например приоритетом в начале работы становиться построение защиты от "маятников"Иначе как только они видят что у кого то появилась доп энергия тут же начинают расшатывать равновесие чтобы вытрясти излишки.Вот я и подумал.а что если период когда человечеству пришлось осваивать костыли и был периодом прихода этих энергетических паразитов? Если все по воле творца,то и паразитирующие появились по его задумке.Возможно люди в то время стали энергетический потенциал использовать не на работу единой системы,а на её дестабилизацию.Поэтому появился новый вид-который обладает меньшими амбициями и который контролирует чтобы энергии человеку оставалось только на минимум или ниже-провоцируя его на еще большую работу по переработке энергии.Получается как у пчел,они стараются запастись,а у них по мере заполнения рамок медом-меняют рамки на пустые.Чего то стало даже грустно.Опять разму пакостит мой-вместо того чтобы фокусироваться что с этим практически делать.он гад начинает давать эмоциональную окраску которая своим потенциалом мешает работе :( Даешь победу над разумом! :))))
 
ПутникДата: Четверг, 24.01.2013, 12:57 | Сообщение # 55
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

вот наверно слабое место слов то-способность наделять происходящее эмоциональной окраской.Получается чистый вид энергии упаковывая в оболочку создаем электромагнитный контур который начинает нормальную энергию перерабатывать в электромагнитную.полученный прибор начинает искрить вырабатывая при этом отрицательныю энергию и на эту пищу накидываются паразиты маятники.Прав был мудрый Карлсон говоря-СПОКОЙСТВИЕ!!! ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ! :)
 
vhvДата: Четверг, 24.01.2013, 16:00 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вообще-то паразиты - равноправные участники развития, хотим мы этого или нет. Мы преследуем свои цели - они свои. Я думаю, что паразиты были раньше человека, просто они расширили свои "пастбища". Это как например, москиты в джунглях сосут кровь обитающих там животных, и вдруг появляется кто-нибудь новый, например, человек. Так вот, москиты с неменьшим рвением будут кусать человека... :D
последний пост не поняла. Что такое нормальная энергия? Насколько я знаю, энергия является электромагнитной и никакой другой. Или имеется в виду заряд - положительный, отрицательный?
 
ПутникДата: Четверг, 24.01.2013, 17:07 | Сообщение # 57
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Положительная-отрицательная эт просто слова формы привел.Попробую оторваться от этих слов имеющих для вас эмоциональную окраску мешающую восприятию. В направлении пользователей энергетики идет описание двух видов энергии,вернее двух видов состояния при котором энергия трансформируется.Например когда человек испытывает положительные эмоции-смеётся.улыбается-он" усваивает" энергию.Положительную энергетику паразиты не могут потреблять-им нужно сначала вывести человека из равновесия в негатив.чтобы он энергию в сьедобный для них вид перевел.Другой пример-например энергетическую оболочку горла повредили горячим напитком и поврежденный участок начинает искажать проходящую в нем энергию на другой вид.Я обычно асоциирую в обьяснениях пример с электротехникой неисправной-которая в случае нарушения изоляции начинает искрить-то есть переводить нормальный вид энергии-в другой который действует разрушающе. Вот на разрушенный участок в горле который начал выдавать негативную энергию-приходят паразиты-бактерии,вирусы,простейшие водоросли.Какой бы энергия не была по названию-если на схеме проводящей энергию будет слой пыли который исказит вид энегии в другой-разрушающий.если же вокруг проводника создать контур-то опять же проходящая в нем энергия трансформируется.Когда информацию облачают в слова имеющие эмоциональную окраску-получается типа индукционной катушки которая по своим свойствам очень отличается от изначальной энегии.В детстве еще столкнулся-монтируя схему сигнализации состоящую из батарейки с постоянным напряжением в 4.5 вольта и эл звонка состоящего из электромагитной катушки-умудрился замкнуть цепь так что познакомился с понятием индукционный ток-отлетел во стулом на пару метров :)))
 
vhvДата: Пятница, 25.01.2013, 09:33 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Положительную энергетику паразиты не могут потреблять-им нужно сначала вывести человека из равновесия в негатив.чтобы он энергию в сьедобный для них вид перевел.

теперь понятно. Речь идет о частоте вибраций, а проще - о частоте. Чем выше частота, тем менее "съедобна" энергия для низших сущностей, чем ниже - тем "удобоваримей".
Цитата (Путник)
Вот на разрушенный участок в горле который начал выдавать негативную энергию-приходят паразиты-бактерии,вирусы,простейшие водоросли.

это не совсем так. Бактерии и вирусы приходят или уже находятся "на месте" постоянно. Просто если организм здоров, то он успешно с ними борется, а если защита организма дала сбой - тогда раздолье вирусам и бактериям.
Цитата (Путник)
познакомился с понятием индукционный ток-отлетел во стулом на пару метров :)))

я в детстве умудрилась схватить голой рукой клеммы удлинителя. Незабываемые ощущения! :D Не могла руку разжать, мышцы свело, умудрилась всем телом повернуться, чтобы освободиться...
 
ПутникДата: Пятница, 25.01.2013, 11:44 | Сообщение # 59
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
это не совсем так. Бактерии и вирусы приходят или уже находятся "на месте" постоянно. Просто если организм здоров, то он успешно с ними борется, а если защита организма дала сбой - тогда раздолье вирусам и бактериям.

ну под приходом я просто имел в виду внедрение в систему энергоснабжения человека через поврежденный участок.То что они рядом,это конечно .Согласен,что определение частотности-более подходящий термин для восприятия.Возьму его на вооружение.чтоб быть более понятным :)
 
GeluДата: Вторник, 12.02.2013, 21:24 | Сообщение # 60
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Статус: Offline

Я склонен к тому что речь раньше была более развитой в ней было больше слов,букв(это уже про письменность),понятий звуков и вообще всего.Ведь в основном почему у человечества проблеммы?Как раз потому что мы друг друга не понимаем и не допонимаем,нас легче обмануть-типо сказали одно а имели в виду другое и потихоньку превращаемся в машины(даже если вспомнить пример Задорного что у американцев нет слова-совесть а если нет слова значет нет и понятия).
Сейчас происходит дальнейшее упрощение я зыка и письменности, но уже с явными признаками деградации. Стоит только посмотреть, что и как сейчас пишет на интернет форумах современная молодежь на якобы русском, якобы английском, якобы турецком - так это просто ужас какой то. Так извращаться над живым, в общем-то языком (над знанием), это какие мозги и сознание надо иметь? Или наоборот не иметь..?Человечество тупеет.
А ведь что такое язык?Это вибрации,вибрация это энергия или возмущение энергии,взять хотя-бы мантры,ведь раньше словом творили вселенные.
 
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Речь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024