| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Воспитание сознания. Алгоритмы.
Воспитание сознания. Алгоритмы.
barsДата: Четверг, 27.01.2011, 15:54 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Люди зачастую непонимают чем ментал отличается от астрала, где что начинается и заканчивается. И почему это называется разными словами. На самом деле все названия типа астрала, ментала, колличества наших тел и т.д - это алгоритмы для нашего сознания.

Алгоритм - это последовательность действий доведённая до автоматизма. Когда их выполняет не ваш разум, а ваш мозг. Давайте рассмотрим понятие алгоритма в понятии экстрасенсорики на примере.
Существует такой механизм (алгоритм), который позволяет вам перемещаться в тонкоматериальном. Называется он "Точка под ногами". Объясню принцип действия этого механизма и его роль. Наше сознание привыкшее к законам физического мира воспринимает пространство, как плоскость. Т.е. для того, что бы попасть из точки А в точку Б необходимо проложить прямую между ними. Т.е. пересечь это расстояние в плоскости.Но наш тонкоматериальный мир объёмен. И это понятие объёма гораздо сложнее, чем наше трёхмерное понимание этого термина. Путём написания алгоритма "точка под ногами" мы объясняем нашему сознанию, что для того чтобы попасть из точки А в точку Б нет необходимости постоянно пересекать это расстояние в плоскости. Достаточно единожды проделать этот процесс и зафиксировать точку под ногами. При освоении этого механизма ваше дальнейшее перемещение принимает характер "складываемого листа". Представьте, что точка А находится на левой стороне двойного листа в клеточку, а точка Б на правой. После построения этого механизма, наше сознание понимает, что нет необходимости прокладывать прямую линию через линию сгиба листов, а достаточно просто сложить их пополам, чтобы точка А соприкоснулась с точкой Б. Именно такой характер перемещения использует дух владеющий этим механизмом. (Само построение этого механизма выполняется по определённой методике).

С примером, я думаю, понятно. Теперь рассмотрим понятия ментала и астрала, в роли алгоритмов. Сейчас я не буду рассматривать уникальные качества этих планов, а обращу внимание на основную, техническую их суть. Как было замечено ранее, всё состоит из частиц, делящихся по своей "тонкости".

В школе воспитания сознания существует такой пример (излагался ещё дедушкой Папюсом): давайте представим трёхлитровый баллон. Насыпаем в балон сливы, до верха. Вслед за сливами засыпаем в баллон горох. Горох заполняет образовавшиеся путоты между сливами, оставляя тем не менее пустоты, которые нашему глазу уже трудно воспринять. Создаётся иллюзия заполненности. Вслед за горохом насыпаем в баллон сахар. Сами понимаете, что происходит - сахар заполняет оставленные горохом пустоты. Вот вам и модель строения мира, по теории частиц. Сливы - физика, горох - астрал, сахар - ментал. Таким образом понятия астрал и ментал это не какие нибудь "абстрактные миры" фантазии, и не понятие существительное, а уровень нашего взаимодействия с миром.
Следовательно экстрасенс (хоть горшком назовите - только в печку не сажайте!) давая своему сознанию направляющую выхода в ментал или астрал, использует алгоритм, позволяющий нам настроиться на определённый уровень взаимодействия с миром. Взависимости от необходимости - что вам нужно, внести изменения на уровне сахара или гороха. Ведь подробно рассмотреть сливы лучше с уровня гороха, а горох с уровня сахара.
Основной выделяющейся чертой ментала является то, что мы не можем "на ментале" посмотреть на себя со стороны, т.к. отделение тел с этого уровня больше не возможно. Мельче сахара - не куда. Т.е. дух на ментале не может видеть себя со стороны, как на астрале, а может лишь смотреть от "первого лица".
В экстрасенсорике практически любые процессы налаживаются с помощью построения алгоритмов.

 
DocentДата: Суббота, 14.04.2012, 17:55 | Сообщение # 21
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Можно Ваши ответы!

Есть что-то свыше, не обессудьте не знаю как точно , пишу как понимаю....что часто человека направляют...сколько раз были ситуации когда как-бы когда сплю думал и понимал же что так не надо , но просыпался и делал в реале немного не так и не всегда в тему получалось .....bars...если не против...как найти своего духа ...он же тоже должен стремиться к моему сознанию так понимаю, как нам друг с другом встретиться думаю моя психика уже позволит
 
DocentДата: Суббота, 14.04.2012, 18:09 | Сообщение # 22
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

может немного не в теме этой но часто снится что-то далёкое...можно с этим разобраться?....поэтому в теме триединства я поднял вопрос прошлых жизней....Вы как-то писали bars пиши, обсудим....я пишу теперь
 
DocentДата: Суббота, 14.04.2012, 22:47 | Сообщение # 23
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Я правда хотел бы разобраться если можно
 
barsДата: Воскресенье, 15.04.2012, 16:50 | Сообщение # 24
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

потерпи, Docent, скоро отвечу...
 
WAДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:41 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]
Quote (bars)
скоро отвечу...

:D
ждём с нетерпением! ;)[/offtop]
 
vhvДата: Понедельник, 16.04.2012, 12:55 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D
 
barsДата: Вторник, 17.04.2012, 23:27 | Сообщение # 27
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Прошу прощения за долгое ожидание.
Quote (Docent)
.как найти своего духа ...он же тоже должен стремиться к моему сознанию так понимаю, как нам друг с другом встретиться думаю моя психика уже позволит

Docent, то, что ты сейчас пишешь здесь - это и есть результат старания твоего Духа. Иначе бы ты, как и многие миллионы других людей, жил бы себе стандартной жизнью и не задумывался бы о своей природе.
Раз ты здесь - можешь быть благодарен Себе за это, себе, как Духу. Теперь дело за тобой, Сознание. :)
Для того, чтобы добиться осознанности, тебе необходимо наладить очень многие процессы, сначала на уровне физике - сознания, потом более тонком - то что мы зовём астралом и лишь тогда ты будешь готов прикоснуться к более тонким уровням и осознать себя в качестве Духа.
Только готов ли ты ответить на вопрос - "ЗАЧЕМ тебе это"?...
 
WAДата: Среда, 18.04.2012, 11:17 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да уж....
 
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Воспитание сознания. Алгоритмы.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024