| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Воспитание сознания. Алгоритмы.
Воспитание сознания. Алгоритмы.
barsДата: Четверг, 27.01.2011, 15:54 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Люди зачастую непонимают чем ментал отличается от астрала, где что начинается и заканчивается. И почему это называется разными словами. На самом деле все названия типа астрала, ментала, колличества наших тел и т.д - это алгоритмы для нашего сознания.

Алгоритм - это последовательность действий доведённая до автоматизма. Когда их выполняет не ваш разум, а ваш мозг. Давайте рассмотрим понятие алгоритма в понятии экстрасенсорики на примере.
Существует такой механизм (алгоритм), который позволяет вам перемещаться в тонкоматериальном. Называется он "Точка под ногами". Объясню принцип действия этого механизма и его роль. Наше сознание привыкшее к законам физического мира воспринимает пространство, как плоскость. Т.е. для того, что бы попасть из точки А в точку Б необходимо проложить прямую между ними. Т.е. пересечь это расстояние в плоскости.Но наш тонкоматериальный мир объёмен. И это понятие объёма гораздо сложнее, чем наше трёхмерное понимание этого термина. Путём написания алгоритма "точка под ногами" мы объясняем нашему сознанию, что для того чтобы попасть из точки А в точку Б нет необходимости постоянно пересекать это расстояние в плоскости. Достаточно единожды проделать этот процесс и зафиксировать точку под ногами. При освоении этого механизма ваше дальнейшее перемещение принимает характер "складываемого листа". Представьте, что точка А находится на левой стороне двойного листа в клеточку, а точка Б на правой. После построения этого механизма, наше сознание понимает, что нет необходимости прокладывать прямую линию через линию сгиба листов, а достаточно просто сложить их пополам, чтобы точка А соприкоснулась с точкой Б. Именно такой характер перемещения использует дух владеющий этим механизмом. (Само построение этого механизма выполняется по определённой методике).

С примером, я думаю, понятно. Теперь рассмотрим понятия ментала и астрала, в роли алгоритмов. Сейчас я не буду рассматривать уникальные качества этих планов, а обращу внимание на основную, техническую их суть. Как было замечено ранее, всё состоит из частиц, делящихся по своей "тонкости".

В школе воспитания сознания существует такой пример (излагался ещё дедушкой Папюсом): давайте представим трёхлитровый баллон. Насыпаем в балон сливы, до верха. Вслед за сливами засыпаем в баллон горох. Горох заполняет образовавшиеся путоты между сливами, оставляя тем не менее пустоты, которые нашему глазу уже трудно воспринять. Создаётся иллюзия заполненности. Вслед за горохом насыпаем в баллон сахар. Сами понимаете, что происходит - сахар заполняет оставленные горохом пустоты. Вот вам и модель строения мира, по теории частиц. Сливы - физика, горох - астрал, сахар - ментал. Таким образом понятия астрал и ментал это не какие нибудь "абстрактные миры" фантазии, и не понятие существительное, а уровень нашего взаимодействия с миром.
Следовательно экстрасенс (хоть горшком назовите - только в печку не сажайте!) давая своему сознанию направляющую выхода в ментал или астрал, использует алгоритм, позволяющий нам настроиться на определённый уровень взаимодействия с миром. Взависимости от необходимости - что вам нужно, внести изменения на уровне сахара или гороха. Ведь подробно рассмотреть сливы лучше с уровня гороха, а горох с уровня сахара.
Основной выделяющейся чертой ментала является то, что мы не можем "на ментале" посмотреть на себя со стороны, т.к. отделение тел с этого уровня больше не возможно. Мельче сахара - не куда. Т.е. дух на ментале не может видеть себя со стороны, как на астрале, а может лишь смотреть от "первого лица".
В экстрасенсорике практически любые процессы налаживаются с помощью построения алгоритмов.

 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 09:41 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные






имею что противопоставить.
алгоритм не становится алгоритмом при отрабатывании его до автаматизма, и не перстает быть им при единичном применении.

Алгоритм- последовательность действий состоящая из конечного колличества шагов приводящее к определенным результатам.(учебник информатики, советую почитать)

выражая личное мнение:

считаю что пример с балоном очень интересен, но имеет свои недочеты.

получается что как астрал так и ментал имеют непосредственную и не разрывную связь с физическим уровнем, сомнительно, т.к. еслибы было действительно так то и в астрале и в ментале действовали бы законы физики, хотя всем известно что это не так.

и астарал и ментал, действуют по бсолютно своим законам, причем сами эти законы в основном создаются человеком, в тот момент когда он учится, зависят они в большинстве от силы человека, его воспитания, комплексов, мировозрения, отсюда следует вывод что сам по себе ментал как и астрал имеют крайне гибкое строение, и воспреятие их зависит от человека а не от ментала. соответственноон не может быть материальным.

повторяю это МОЕ личное мнение.

 
barsДата: Четверг, 10.03.2011, 09:42 | Сообщение # 3
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

tarakan пишет:
Quote
Алгоритм- последовательность действий состоящая из конечного колличества шагов приводящее к определенным результатам.(учебник информатики, советую почитать)

Дорогой мой друг, не путайте понятия алгоритмов. Это не очень хорошо, если учебник - это грань мировоззрения. Если бы мир науки был бы столь безупречен и продвинут, то мы вряд ли бы занимались тем, чем занимаемся. Алгоритм - это последовательность действий, позволяющая достигнуть определйнного результата.
tarakan пишет:

Quote
Алгоритм- последовательность действий состоящая из конечного колличества шагов приводящее к определенным результатам
- не вижу разницы даже в словах. Понятие ДО АВТОМАТИЗМА, говорит о том, что сознание выполняет алгоритм не контролируя каждый шаг прохождения алгоритма, что собственно его свойством и является.

tarakan пишет:

Quote
получается что как астрал так и ментал имеют непосредственную и не разрывную связь с физическим уровнем, сомнительно, т.к. еслибы было действительно так то и в астрале и в ментале действовали бы законы физики, хотя всем известно что это не так.

:sm38: :sm38: :sm38:
Здесь ваше самое основное заблуждение. Как раз таки все люди, которые занимаются этим вплотную прекрасно знают, что все законы действующие на планах, действуют на всех уровнях. Только имеют несколько другие значения. Только плоскомыслящий человек может искать наверху закон тяготения. И поверьте мне, что все законы действующие на физике - прямое отражение действующих законов на верху. И не существует такого закона, который невозможно обойти. И если для вас левитация была бы чем то сногшибающим и возможно увидев такое вы посчитали бы, что это истинное чудо, то для некоторых людей, это лишь побочные эфекты.Люди считающие, что законы, пусть даже физики - это грань дозволенног, заочно ограничивают себя в развитии.

Все три плана имеют связь. Все три плана зависят друг от друга. Ментальный план - самостоятельная энергоструктура и не зависит от человека напрямую, хотя все наши деяния имеют отражения на него.

 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные






не путай! в астрале и ментале действуют законы подобные физическим, а не сами по себе законы, большинство законов там иллюзия, и вводят их сами люди для упращения работы в данных средах(см. "привычка пользователя").
 
КЕАДата: Четверг, 10.03.2011, 09:50 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

tarakan пишет:
Quote
получается что как астрал так и ментал имеют непосредственную и не разрывную связь с физическим уровнем, сомнительно, т.к. еслибы было действительно так то и в астрале и в ментале действовали бы законы физики, хотя всем известно что это не так.

Мне не известно, можно поподробнее... Такое ощущение как будто Вы говорите об отдельной жизне муравьев или тараканов, типа: " Мы знаем, что они есть, но, что они и кто они, нас не интересует и в процессе нашей жизни они не участвуют." Хотя это совсем не так!
tarakan пишет:
Quote
и астарал и ментал, действуют по бсолютно своим законам, причем сами эти законы в основном создаются человеком, в тот момент когда он учится, зависят они в большинстве от силы человека, его воспитания, комплексов, мировозрения, отсюда следует вывод что сам по себе ментал как и астрал имеют крайне гибкое строение, и воспреятие их зависит от человека а не от ментала. соответственноон не может быть материальным.

Я не согласна. Как же тогда происходит излечение больных или решение той или иной ситуации, для человека который на ментал вообще не ходит и живет по своим законам? Как происходит общение двух совершено разных и посторонних людей на разных концах физического мира, при помощи астрала или ментала?
tarakan пишет:
Quote
не путай! в астрале и ментале действуют законы подобные физическим, а не сами по себе законы, большинство законов там иллюзия, и вводят их сами люди для упращения работы в данных средах

Не согласна. Там есть такие законы, которые лично я очень хотела бы убрать, но не могу! А если бы все было так как Вы говорите, то проблем на ментале у меня не было бы вообще!
 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 09:51 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные






лечение больных произходит по средству программации внутренней системы человека, процесс более всего напоминает восстановление старого разбитого системного блока при софтверным(программным) способом, т.е.вы запускаете уже имеющиеся программы, задаете параметры, решаете что нужно подрихтовать, а что лучше не трогать. но сам процесс лечения осуществляет ТОЛЬКО само тело, и если вы считаете что это не так то мне проще застрелиться чем объяснить.

а на счет законов в астрале и ментале действует полностью только закон сохранения энергии, от всех остальных остались только следствия, но нет причин. вывод: вспомните незабвенного Морфеуса когда он распинается перед Нео о законах компьютерной системы.

 
barsДата: Четверг, 10.03.2011, 09:51 | Сообщение # 7
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

tarakan пишет:
Quote
но сам процесс лечения осуществляет ТОЛЬКО само тело

В корне не согласен. Из личного опыта знаю, что не всегда методами внутренних резервов можно помочь. О каких внутренних резервах может идти речь при лечении 2-х летней девочки с умственными проблемами и проблемами в развитии. Мне лично известен случай, когда при подобном случае применялись действия на ментале и врачи как всегда удивлённо раскрывали глаза. А как вам лечение рака крови? Причём успешное. В теории много можно наговорить, а вот практика в реале показывает кто прав.

tarakan пишет:

Quote
а на счет законов в астрале и ментале действует полностью только закон сохранения энергии, от всех остальных остались только следствия, но нет причин.

На ментале действует миллионы законов и многие скорее являются причиной, чем следствием. Все причины на верху. Следствие - это мы с вами. Физический мир - это грубая часть вселенной. Самая несовершенная, самая прримитивная. Она существовала не всегда и существовать будет ровно столько сколько будет нужна. Энергия - причина всего, материя следствие. Так было всегда. И с этим невозможно спорить. Об этом говорит как духовный мир, так и мир квантовой физики. А мой Бог - именно она. Квантовая физика.

 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 09:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






с этого момента по подробнее! если хирург кардиолог перед операцией прыгает по операционной с бубном, это ни коим боком не значит что он шаман. и объясни мне как это все было сделанно. невозможно даже ментально отлить своей крови или вставить кусок своего мозга, где идут железячные проблеммы, далжно действовать железо. а я пойду застрелюсь.

на счет квантовой физики, это ты грыбанул, ты че докторскую по ней написал, а нахватавшись вершков... в общем оставляю без коментария т.к. в квантовой физике не в зуб ногой.

 
barsДата: Четверг, 10.03.2011, 09:53 | Сообщение # 9
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Не застреливайся пожалуйста, ты слишком интересный собеседник.

Прыганье с бубном - это не работа через ментал, в моём нонимании. Я не думал, что твоё понимание ментала столь примитивно. Без обид. Работая через ментал, ты, говоря твоим языком, устраняешь причины наверху, а какую мир найдёт лазейку для правки железа, это уже не важно. Команда посылается с верху, а кто и как её выполнит тебя не должно волновать.

Вершки я не хватаю. Как я уже писал на страницах этого форума, всё о чём я берусь утверждать - проверено на собственном опыте. В своём развитии, в силу специфики своего сознания, я опираюсь на науку. И не одна техника не используется мною, не имея логического объяснения с научной точки зрения. Квантовую физику я беру за основу, потому что это единственная наука, в которой ученые действительно чего то стараются добиться и проверяют всё на практике, на реализации, не сидят и не п...дят, как остальной научный мир - вывев аксиому, пять лет кричат что она неопровержима, а всё что вокруг нас это необъяснимые физические явления. И если понадобится я и докторскую напишу. Вполне допускаю что это будет. А то что я нахватался вершков, мне может говорить только физик. Остальным прошу обосновывать.
Я привык проверять себе цену на реализации, а не на теории.

Меня часто смешат ситуации из жизни на эту тему... Так сложилось, что я закончил музыкальную школу и в силу этого у меня в голове постоянно крутятся всякие мелодии. Я незамедлительно пускаю их в реализацию - хожу и насвистываю. Ко мне часто подходят люди и говорят всякие тупости: Типа "не свисти, денег не будет!!!". Неоднократно, и что самое смешное - искренне, с эмоциями. Я в таких случаях тоже опираюсь на реализацию. Мне НИ РАЗУ, НИ РАЗУ В ЖИЗНИ! не подошёл аллигарх, или директор крупной фирмы, или хотя бы просто крупный бизнесмен и не сказал: "Ты знаешь почему я так богат и успешен? Потому что я НИКОГДА НЕ СВИЩУ! Так что не свисти, сынок, а то денег не будет". Ко мне почему то с такими просьбами подходят либо эректрики, либо уборщицы! Которые находят себе теоритические оправдания, и психические обереги. Так что теория теорией, без неё нельзя, но практика остаётся практикой. Я столько всего подобного уже проходил, что тот период, когда мне что то нужно было себе доказывать - прошёл. И поверь мне, мой дорогой скептик, в этом мире, кроме тебя самого, никто и ничего тебе доказывать не будет. Ты никому не нужен, кроме себя.
Скептики, это на самом деле самые глубоковерующие люди, которые почему то считают, что им кто то что то будет доказывать. Они сами загоняют себя в бесконечный круг перерождений, пока колесо Сансары не наскочит на камень, устав от их твердолобости.
Поверь мне в жизни и рак крови излечим, и безумие, и тапки в воздухе висят, в зависимости от надобности. Вот только если ты никогда не сворачиваешь на красный свет - ты никогда не узнаешь, что такое ехать, пока все стоят.

 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 09:54 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные






ты обратно меня не понял. если я берусь за что то то у меня есть набор соответтствующих средств которыми я [[font color=red]u]ПРОГРАММИРУЮ[/u][/font] (настраиваю) систему на восстановление, при сложных случаюх, соответственно в процессе задействуются несколько защитных и восстановительных подсистем, изменить генотип человека это не помогает но необходимые резуьтаты дает.

умерь пыл. есть грань между уверенностью и самоуверенностью. так что пошевели остатками мозгов. и опиши как по твоему все ЭТО действует вот тогда и посмотрим... ничего личного и без эмоцый

 
barsДата: Четверг, 10.03.2011, 09:54 | Сообщение # 11
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Я думаю, ты больше обращаешь внимание на одну сторону вопроса, а я на другую.
Quote
набор соответтствующих средств

Quote
(настраиваю) систему на восстановление

именно эти моменты и являются ключевыми. Это и есть воздействие "С ВЕРХУ".

Quote
изменить генотип человека это не помогает

безусловно, решить можно практически любой случай, но вот внести принципиальные изменения, противоречащие природе объекта, ПРАКТИЧЕСКИ не реально.

tarakan пишет:

Quote
есть грань между уверенностью и самоуверенностью.

Однозначно. В экстрасенсорике ей придаётся очень важное значение и уделяется постоянное внимание.
Благодаря ей я могу общаться объективно. (мне так кажется)

Я думаю сошлись. Я ж тебе сразу сказал - подпишусь под каждым словом. Просто видимо не стоит лезть в глубь - язык у каждого свой. Говорим об одном - слышим разное. Хотя сенс обязан говорить на всех языках. Включая Светин. :sm67:

 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 09:54 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






НА Х*& Я НА ЭТО НЕ ПОДПИСЫВАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
barsДата: Четверг, 10.03.2011, 09:55 | Сообщение # 13
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

biggrin biggrin biggrin
 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 09:56 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные






умеешь попортить настроение с утра по раньше!
 
гостьДата: Четверг, 10.03.2011, 10:05 | Сообщение # 15
Группа: Гости






Что Таракан, кто-то кому-то мозг поломал? happy ^_^ happy ^_^ happy
 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 10:07 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные






нет просто Свету я ВООБЩЕ не понимаю, и понимать отказываюсь пока она не перейдет с пафосного на русский cool
 
vhvДата: Четверг, 10.03.2011, 10:09 | Сообщение # 17
Группа: Гости






подобный стиль общения показывает, что у человека не сложилась целостная картина той идеи, которой он "болеет", ему кажется, что он вот-вот ухватит ее главный смысл, а тот все время ускользает... Как результат - отрывистые, бессвязные мысли в изложении, перескакивания с одного на другое и ничего по существу. И еще при общении может присутствовать страх, что неправ, что поднимут на смех, поэтому и говорят полунамеками и экивоками - ежели что не так, то всегда можно заявить, что тебя типа не так поняли.
 
tarakanДата: Четверг, 10.03.2011, 10:11 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






good зачтено! полностью согласен wink
 
ГостьДата: Четверг, 15.12.2011, 18:00 | Сообщение # 19
Группа: Гости






^_^
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 22:33 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Гость, берегите голову!
 
Форум » Мировоззрение » Мировоззрение » Воспитание сознания. Алгоритмы.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024