| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Дух
Дух
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 10:55 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Это слишком утрированно!

зато наглядно! я заметил, что для того, чтобы до любого человека донести идею, нужно брать крайние её проявления. Тогда получается наглядно. Я же ещё не достиг того уровня мастерства объяснения как ты, Барс. Поэтому пишу как могу на сегодняшнем своём уровне. Но учусь потихонечку! ;) так что не пинайте меня сильно.
Quote (vhv)
а почему Вы думаете, что вися в Звездном Небе, Дух активно не воздействует на сознание? Вы же сами искали ответы на некоторые свои вопросы? И нашли? Так почему Вы думаете, что это не работа Вашего Духа?

а с чего Вы взяли, что мой Дух был в Звёздном Небе до момента осознания? ;)
то есть Вы предполагаете, что Духи со Звёздного неба всё время "стучат"? Я вот не знаю точно.
Барс, это так?
 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 10:59 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
так что не пинайте меня сильно

все нормально! Если бы Вы не затрагивали те вопросы, которые Вы поднимаете, осталась бы куча неясностей, для меня, по крайней мере. Некоторые вещи проявляются для меня по мере того, как я пишу, например. ;)
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 11:02 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Ещё, есть у меня мысль, что это Мир заинтересован в осознании триединства человеком для развития Духа, а вместе с ним и Мира. Другой вопрос, что движет Миром ;)

Сообщение отредактировал WA - Четверг, 15.12.2011, 11:05


 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 11:02 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Некоторые вещи проявляются для меня по мере того, как я пишу

у меня тоже самое!
 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 11:04 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а с чего Вы взяли, что мой Дух был в Звёздном Небе до момента осознания?

да дело не в том, где именно Дух находится до момента осознания, дело в том, что он всеми силами старается осознаться, для качественного выполнения своей задачи!
 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 11:07 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
мой Дух не стремился к осознанию, но именно осознание вывело его на резкое изменение в своём положении и , уверен, скачок в своём развитии

а с чего это Вы вдруг осознались, если Дух не стремился? Уверена, Вы не совсем верно интерпретируете этот момент...
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 11:23 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а с чего это Вы вдруг осознались, если Дух не стремился?

я уже стёр этот момент именно потому, что всё таки не уверен в этом.
 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 11:26 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, я тоже уже это поняла, когда вдруг не обнаружила этого абзаца в посте... :D
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 11:33 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

но вопрос всё равно открытым остаётся: находясь в Звездном Небе, предпринимает ли Дух действия по "достукиванию" к сознанию с целью осознания?
Взять СХ, ведь он не сам пришёл к осознанию? Его мало того , что привели, так ещё и попытались жёстко "обуть" при этом. Почему же его Дух не предпринял действий по предупреждению этой вопиющей ситуации?
 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 11:53 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Почему же его Дух не предпринял действий по предупреждению этой вопиющей ситуации

потому что сознание Духа было перемещено в физическое тело, а Вы же знаете, что Дух неадекватно воспринимает физику? Просто на том этапе его переиграли, вот и все...
 
КЕАДата: Четверг, 15.12.2011, 12:14 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Quote (WA)
Он сам по себе инфантилен. Скажу честно, это не мои слова, а Учителя.

Интересно когда я подобное говорила? Видимо я действительно плохой учитель, раз мой ученик не понимает разницы между готовностью сознания к восприятию данной, подчеркиваю, что данной информации, или нет. Многие люди могут всю жизнь заниматься тонкоматериальным и так и не понять, что же такое Дух, если сознание не готово, так сколько не доказывай, осознания так и не произойдет.
Нашей физике свойственно приукрашивание и дорисовывание того, что мы так долго желаем и потом так сложно признаться самому себе в том, что все это время желал чего то обыденного...
Дух - это тонкоматериальная составляющая самого человека, неотъемлемая его часть, со всеми минусами и плюсами! А не готовое сознание может приукрашивать сколько угодно, по большому счету само себя. В этом есть тоже как бы свое собственное стимулирование к развитию. Например: здесь я ничтожество, а там я велик, надо стремиться к лучшему!
А ты WA, выносишь на всеобщее обсуждение такой вопрос, который обсуждается только после осознания ранговой принадлежности, да и то не всеми и не всегда!!! Ну ладно bars, спорит, это я могу еще понять, но что об этом может сказать vhv, ?
 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 12:41 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (КЕА)
но что об этом может сказать vhv, ?

совсем немногое, это правда. И это, вероятно, опыт моего Духа, а не моего сознания :) . Просто возник вопрос, я высказала свои мысли по этому поводу, это ведь не запрещено? ;) На своей правоте вовсе не настаиваю, у нас идет дискуссия. Выявляются важные моменты для каждого из участников. Я многое взяла на заметку, думаю, мне пригодится. Только и всего...
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 12:59 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

моя главная ошибка в словах " это не мои слова, а Учителя". конечно, это не слова Уч ителя , а моё понимание, пропущенное через призму моего "маленького" сознания . я не имел права говорить от имени другого человека. прости, КЕА! я виноват!
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 13:11 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (КЕА)
А ты WA, выносишь на всеобщее обсуждение такой вопрос

кроме "юмора", "фото" и "предлагаю встретиться" все вопросы влияют на сознание вникающих в текст людей. Зачем тогда форум на сайте? цель его какова?
я и сам понимаю, что могу оказать влияние на других учеников, но ведь на форуме есть не просто модератор, а Учитель, который с высоты своего опыта может просто удалить "вредные" посты с предупреждением, хотя, конечно, у меня своя голова, хоть ималенькая ещё, но есть на плечах.

P.S. и о что теперь обсуждать? :(
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 13:14 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]появилась КЕА и все сразу врассыпную :D

ну косякнул я, я и ответ держу. чего остальные то разбежались?[/offtop]


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 15.12.2011, 13:15


 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 14:23 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

неее, я не разбежалась! у нас инет вылетал (вместе с мини-атс), а я тут лётала, его спасала! :D
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 14:30 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

понятно! опять я ошибся! видно, сегодня не мой день :(
 
vhvДата: Четверг, 15.12.2011, 14:49 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]а все так тихо-мирно начиналось... с вопроса: "нравится ли Вам Ваше тело?" ;) Теперь и Вы, WA, и, возможно, я, огребем по полной, Вы - за неправомерные высказывания от другого лица, а я - за рассуждения о том, чего я еще "не щупала"... :o [/offtop]
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 15:08 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

vhv, не ошибается тот , кто ничего не делает!
в моём мире не было подобных прецендентов, поэтому учусь как дурак - на своей ошибке. хотя я давно предполагал , что этим всё и закончится рано или поздно, но надо ж было проверить :) . Ведь тут дело не только в "неправомерных высказывания от другого лица"...
Quote (vhv)
я - за рассуждения о том, чего я еще "не щупала"

а за это вообще не "огребают", на мой взгляд.
 
WAДата: Четверг, 15.12.2011, 15:13 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

кстати, конфликт, даже самый разрушительный ведёт к более быстрому (революционному) развитию. Так что, в моём "огребании" есть и плюс для меня! ;)
хотя обидно за свой прямолинейный тупизм, конечно...
 
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Дух
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024