| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Триединство
Триединство
vhvДата: Среда, 11.04.2012, 14:29 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
но бессмертие физики убрали в силу тонкоматериальных причин. развитию это не способствовало

оооо, как интересно! а можно поподробнее? откуда инфа? это про атлантов? типа захотел - ушел, а нет - так живи скока влезет?
 
WAДата: Среда, 11.04.2012, 14:56 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
а можно поподробнее?

хм.вроде и так подробно. ;)
Quote (vhv)
откуда инфа?

из проверенного источника
Quote (vhv)
это про атлантов?

не, и даже не про лимурийцев. намного раньше.
Quote (vhv)
типа захотел - ушел, а нет - так живи скока влезет?

типа "хочешь-не хочешь живи сколько влезет". ну в принципе такого вопроса не вставало, потому что не было даже понятия "смерть" на физике. подсказка сознанию: физическое тело было совсем не такое как сейчас. Кстати, этот этап, по моему, описан у Стульгинкиса (Рериха) в "Космических легендах Востока".


Сообщение отредактировал WA - Среда, 11.04.2012, 14:57


 
WAДата: Среда, 11.04.2012, 15:07 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

из "Космических легенд Востока":
 
DocentДата: Среда, 11.04.2012, 22:59 | Сообщение # 24
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

День добрый!
А если человек осознаёт свой дух - то после смерти физического тела дух продолжает же существовать...и получается тогда при реинкарнации в другое тело, если человеческое оно, человеку заново нужно осознавать свой дух? :p
 
barsДата: Среда, 11.04.2012, 23:08 | Сообщение # 25
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Да именно так. И это вовсе не "бесполезная работа", как может показаться. В каждой новой инкарнации мы совершенствуемся. Каждый раз у нас новое сознание на физическом уровне. И каждый раз мы делаем новые открытия в качестве Духа, пока идём к осознанию. Всё больше учимся и познаём себя. Получаем бессценный опыт. Если бы рождались осознанными, мы бы заранее были предвзяты и думали бы совсем о другом, имея мало интереса к тому миру, где сейчас живём. А ведь именно здесь нам надо очень многому научиться...
 
DocentДата: Среда, 11.04.2012, 23:34 | Сообщение # 26
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

"Получаем бессценный опыт. Если бы рождались осознанными, мы бы заранее были предвзяты и думали бы совсем о другом"

Может тогда если был у человека раньше позитивный уже опыт ...то в этом отчасти могут помочь воспоминания прошлых прожитых жизней, если, конечно, психика сможет выдержать у человека и тогда он будет продолжать уже совершенствоваться, опираясь на свой предыдущий опыт и помня об ошибках, которые были, чтобы их не допускать в дальнейшем

Говорят же ....на ошибках учатся
 
vhvДата: Четверг, 12.04.2012, 09:21 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Первая Раса была составлена просто из эфирных Теней Прародителей-Творцов и не имела своих физических тел

где-то про это я уже читала... правда давно, уже и забыла... надо бы освежить... спасибо, WA!
 
barsДата: Четверг, 12.04.2012, 10:20 | Сообщение # 28
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Docent)
если, конечно, психика сможет выдержать у человека и тогда он будет продолжать уже совершенствоваться, опираясь на свой предыдущий опыт и помня об ошибках, которые были, чтобы их не допускать в дальнейшем

Насколько я понимаю, любой опыт, как позитивный, так и негативный откладывается в виде опыта Духа. Мы, как Сознание, этого не помним, но мы, как Дух помним. Отсюда природа человека, - некоторые вещи свойственны, некоторые нет. Это и есть опыт Духа.
Но и всё, что вы сказали - тоже правильно. Но "влезая" в просмотр прошлых жизней" - мы берём на себя повышенную ответственность, сознательно вмешиваясь в процессы...
 
WAДата: Четверг, 12.04.2012, 12:25 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
спасибо, WA

в общем-то, не за что, vhv! ;)

Quote (bars)
Но "влезая" в просмотр прошлых жизней" - мы берём на себя повышенную ответственность, сознательно вмешиваясь в процессы...

хм. а в чём заключается "вмешивание в процессы" при просмотре прошлых жизней? сам факт их вспоминания разве является вмешательством? или о каких процессах речь?
 
vhvДата: Четверг, 12.04.2012, 14:31 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, насколько мне известно, из прошлого можно вытянуть как некоторые умения, так и инструменты... а это уже вмешательство в процесс познания и развития...
 
WAДата: Четверг, 12.04.2012, 14:35 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

аааа! тогда я понял, у Барса там ключевое слово "влезая" (в просмотры).
интересно, вытащить инструмент из просмотра прошлого действительно можно? по идее, это нарушение закона.
 
vhvДата: Четверг, 12.04.2012, 14:44 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

какое нарушение? ведь в тонком нет времени?
 
WAДата: Четверг, 12.04.2012, 14:49 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
ведь в тонком нет времени?

скажите, vhv, вот откуда это утверждение?

Quote (vhv)
какое нарушение?

ну как же, Равновесие. или Вы там в прошлом что-то оставите в оплату?
 
vhvДата: Четверг, 12.04.2012, 15:23 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
вот откуда это утверждение

время - понятие физики. В тонком - это последовательность процессов, а не течение времени... Разве нет?
Quote (WA)
или Вы там в прошлом что-то оставите в оплату?

так если это Ваш же инструмент, за что платить? или я чего-то не понимаю?
 
vhvДата: Четверг, 12.04.2012, 15:26 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
интересно, вытащить инструмент из просмотра прошлого действительно можно?

подобным, как минимум, занимался некий товарисч, думаю, догадываетесь, какой... ;) Помогал людям "вытаскивать" из прошлых жизней инструменты и прошлые способности.


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 12.04.2012, 15:30


 
WAДата: Четверг, 12.04.2012, 15:31 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Разве нет?

а Вам знаком инструмент под названием "Шкала перемещения в пространстве и во времени"? В чем его смысл, если времени нет?
Quote (vhv)
или я чего-то не понимаю?

я не утверждаю. но вот мои рассуждения: Вы идёте в реинкарнационную воронку и у Вас инструмента нет, "влезая" в реинкарнацию берёте инструмент (или же умение, знание) и возращаетесь уже с ним. Скажите, как по Вашему, у Вас по возращению "прибыло" или нет? И кстати, если речь об инструменте, в прошлом у Вас случаем не убыло? и не пошло ли развитие в реинкарнациях по другому пути вообще из-за этого?
Я не ходил в реинкарнации, поэтому мне сложно размышлять на эту тему.
 
WAДата: Четверг, 12.04.2012, 15:33 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Помогал людям "вытаскивать" из прошлых жизней инструменты и прошлые способности.

ну, способности, ещё допустим. Типа их вспомнить можно.
А инструменты? Вы результаты того "товарища" (кстати, я не совсем понял о ком речь) сами видели?
 
vhvДата: Четверг, 12.04.2012, 15:54 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
В чем его смысл, если времени нет?

именно в том, чтобы не потеряться во времени на физике, т.к. его, как такового, на ментале нет.
Quote (WA)
у Вас по возращению "прибыло" или нет? И кстати, если речь об инструменте, в прошлом у Вас случаем не убыло?

разумеется, и прибыло, и убыло, но нарушения закона не произошло. А вот как пойдет Ваше развитие дальше - это уже отдельная песТня... Все будет зависеть уже от Вас, как такового. Ведь те инкарнации уже не повторятся, даже если и выстроены не по порядку в физическом времени. А про дальнейшее - уже Вам отвечать.
 
vhvДата: Четверг, 12.04.2012, 16:00 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
А инструменты? Вы результаты того "товарища" (кстати, я не совсем понял о ком речь) сами видели?

я видела результаты некоторых своих инструментов, полученных таким образом. Правда, я их особо не использую, потому что КЕА предостерегала от возможных последствий использования инструментов, назначение которых может быть не совсем таким, как представляется...
 
WAДата: Четверг, 12.04.2012, 16:12 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
именно в том, чтобы не потеряться во времени на физике, т.к. его, как такового, на ментале нет.

не буду морочить Вам голову, vhv, время на ментале есть (хоть оно и отличается от физического). и инструмент нужен не только для соизмерения с физическим временем, но ещё и из-за того, что в разных мирах Ментала время течёт по разному. А спросил Вас откуда утверждение об отсутствии времени на Ментале потому, что я тоже раньше так думал. А с чего я это взял - не помню. Думал, что Вы напомните...

Quote (vhv)
я видела результаты некоторых своих инструментов, полученных таким образом

да уж. интересно.
но, всему своё время... ;)
 
Форум » Мировоззрение » анатомия Триединства » Триединство
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024