| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » Уровень развитости интелекта человека в сравнении с животным
Уровень развитости интелекта человека в сравнении с животным
ПутникДата: Суббота, 02.03.2013, 19:03 | Сообщение # 1
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

В памяти всплыло сообщение WA на форуме в котором он размышлял -как же общаются между собой животные ,например волки во время охоты..На основе этого возник интерес,а почему несмотря на огромное число информационных каналов связи,человек не умеет разговаривать с животными? Ответная информация немножко шокировала меня.хотя я и знаю насколько человек имеет примитивные органы восприятия по сравнению с животными.Самое успешное "освоение" общения с людьми принадлежит..кошкам :) Медики и ученые время от времени привлекают внимание к тому что кошки имеют очень простейших паразитов которыми они заражают человека в частности его мозг.Не буду раскрывать эту тему-она достаточно хорошо освещена.Ученые в свою очередь установили что эти простейшие паразиты оказывают огромное влияние на психику человека и даже во многом служат модуляторами действий человека на уровне подсознания.А теперь представьте уровень интеллекта кошки которая управляет самым простейшей своей составляющей-паразитами.Сознательно заражая им людей она таким образом получает способ управлять человеком чтобы сделать свою жизнь комфортнее.Теперь соотнесите уровень человеческого интеллекта-которым управляют простейшие паразиты.. Высокоразвитые духовно цивилизации в прошлом поклонялись кошкам.Теперь мы знаем в чем основание.Теперь следующий этап информации-кому еще поклонялись люди и кого и по сей день считают почитаемыми в определенных культурах животными? Есть храм крыс.Есть обезьян.Заметьте-кошек,обезьян,крыс люди не употребляют повсеместно..Почему им удается так хорошо сосуществовать рядом с людьми? Ответ прост-есть канал связи через простейших паразитов которые обладают достаточным уровнем чтобы даже не общаться,а контролировать поведение человека.Вспомните чуму которой в свое время заражались люди благодаря грызунам.После этого выжившие люди получили канал связи с грызунами который обеспечивает небольшую связь позволяющую грызунам сосуществовать на планете с таким примитивным видом как люди.А теперь обратите внимание на так часто возникающие последнее время-то птичьи гриппы.то коровье бешенство.то свиной грипп.Звери уставшие от того что человек совершенно не дает им нормально жить на земле-пытаются на примере кошек-заразить примитивными паразитами человека и обьяснить ему на его уровне простейшего интелекта- место человека на планете.Пока же основная масса людей подобна раковой опухоли пожирающей и отравляющий организм планеты на котором они имеют честь родиться..пока во всяком случае.
Прикрепления: 7872702.jpg (103.6 Kb)
 
DocentДата: Суббота, 02.03.2013, 21:06 | Сообщение # 2
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

у меня есть Дух...у него определённая задача......я не могу ему ни в чем помочь, в решении его вопроса...когда Я не знаю его и что он хочет, а хотелось бы продвинуться немного
 
ПутникДата: Суббота, 02.03.2013, 22:48 | Сообщение # 3
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (Docent)
хотелось бы продвинуться немного
Поразмышляйте, что вы в данный период жизни можете реально сделать и над каждым действием подумайте как будь то этим уже занимаетесь.Если ваш Дух заинтересован в каком то из обдумываемых вами дел-то придет радость и желание заняться этим делом.И когда начнёте что то делать из того что захотелось-будет всё получаться очень складно -это признак что это и надо было вашему Духу:) В общем предлагайте ему что либо и слушайте отклик в себе и смотрите как идет работа по реализации.Это самый простой способ найти с Духом взаимопонимание.Иногда отклика не слышно вначале и только когда делаешь дело и всё получается гладко-по этому можно определить что взялся за нужное дело.Что то сразу в жизни менять не нужно,путь начинается из той точки где человек находится в данный момент.А значит дела сначала надо выбирать которые можешь уже сейчас делать.Потом Дух потихоньку ,по цепочке этих дел, уведет тебя на тот путь который ему нужен .Небольшие преграды в деле-не всегда признак того что дело выбрано неправильно.Иногда Дух просто подыскивает гораздо лучший результат и способы решения дела.чем мог предположить человек
Прикрепления: 4483551.jpg (47.9 Kb)
 
WAДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:51 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

полезная практика.
только я вот с чем не согласен:
Цитата (Путник)
Если ваш Дух заинтересован в каком то из обдумываемых вами дел-то

я уверен, что Дух помогает не только в тех делах, которых он заинтересован, а в любых, полезных для триединого человека.

Вообще говоря, слабо себе представляю ситуацию, когда я как Дух сопротивляюсь себе как сознанию,- это раздвоением попахивает ;)
 
ПутникДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:21 | Сообщение # 5
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
Вообще говоря, слабо себе представляю ситуацию, когда я как Дух сопротивляюсь себе как сознанию,- это раздвоением попахивает
Это потому что речь идет о более тонком восприятии :) Тут не то чтобы испытывать противодействие Духа,а чувствовать разницу в обратной реакции.Ты совершенно прав-Дух будет помогать во всех делах,ведь любой из выбранных дел(путей) будет являться лишь безграничными дорожками получения опыта.Но есть дорожки (дела) более оптимальные или нужные Духу на сегодняшний день для прогресса.Вот от этих дел и пойдет "привкус благодати" так сказать.Это как бы сначала просто прислушиваешься к отклику Духа,а потом начинаешь чувствовать в каких делах будет максимальная моржа :) Не мой конек "затачивать " информацию не под себя, а для общего восприятия.Благодарю WA ,что поправил и благодаря этому информация стала более понятна и точна для восприятия :)
 
ПутникДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:29 | Сообщение # 6
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Противодействие Духа кстати тоже не маловажный фактор.Есть дела которые будут встречать чувство противодействия от Духа.Это основано на имеющемся опыте у Духа.Например где раньше "прищемили хвост" или в результате таких дел жизнь укоротилась до нельзя :D Поэтому и противодействие не является раздвоением,а шилом в попу ,что так дела не делаются :)
 
WAДата: Вторник, 05.03.2013, 12:44 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Есть дела которые будут встречать чувство противодействия от Духа

уверен, не нужно делать акцент на "Духа" в этой фразе. если в каком-то деле и будет противодействие, то всего человека, а не только Духа. сознание и Дух едины в моём понимании. то есть их стремления неделимы. я это имел в виду.
 
WAДата: Вторник, 05.03.2013, 12:45 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а противодействия и пинки (то есть ситуативные коллизии) в случае необходимости раздаёт не Дух, а Мир в моём понимании.
 
ПутникДата: Вторник, 05.03.2013, 15:10 | Сообщение # 9
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
сознание и Дух едины в моём понимании. то есть их стремления неделимы. я это имел в виду.
в твоём то да :) но есть ведь люди, которые пока не имеют хорошо развитого канала связи.И живут ништяк действуя как захотел неделимо.независимо от кармических болячек:))) Пинки , это уже опосредовательное действие Духа который не смог достучаться до сознания своей половинки и воздействует через других Духов.Мир же обычно отвечает либо- ДА,либо -подожди немного я сделаю для тебя еще лучше :) Мир не будет пинать-есть желание разбить голову-он подберет отличный вариант для желающего.,его дело помогать, а не противодействовать.А вот Дух определенного уровня уже заинтересован в оптимизации получаемого опыта.
 
WAДата: Среда, 06.03.2013, 09:12 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

подумал, повспоминал и пришёл к тому, что соглашусь с тобой. Действительно, мой Дух вёл сознание к осознанию себя как Духа. и конкретно скрутил ситуацию таким образом, что я нашёл "проводника" в этом деле - своего Учителя.
а Мир всё-таки даёт пинков, если останавливаюсь в своём развитии. ведь именно через развитие меня, тебя и других он развивается. мы = Мир ;)
 
ПутникДата: Среда, 06.03.2013, 10:33 | Сообщение # 11
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
мы = Мир
Не думаешь что в этом определении срабатывает извечный принцип из цикла"человек царь природы" ну или хотя бы "единое целое" ? ;) Представь альпиниста севшего попой на пик горы и считающего что он стал теперь не только с горой единым целым но и являясь одним из составляющих Мира и горы-двигать попой гору в нужном направлении :) А вместе с горой и планету двигать :))) Думаю людям еще рано даже мечтать о единстве с Миром.Всего лишь являются его отдельной составляющей .так как задачи то даже свои выполняют кое как и куда уж зариться на задачи Мира(так как являясь целым подразумевается делать одно дело слаженно).Думаю не скоро еще у людей будут спрашивать:-Вы чьего Мира холоп будете? :D Шучу.Просто всегда не хорошая практика получается когда человек начинает себя чувствовать единым с чем то большим-снимается личная ответственность и работа со временем ухудшается "Да БАРИН позаботиться ведь.я ведь его холоп" Большинство под знаком равенства с миром будет чувствовать его величие,а не брать ответственность.Осознание триединства на мой взгляд -это всего лишь погремушка для младенца .чтобы привлечь его внимание к началу жизни.А когда человек безошибочно будет осознавать что именно он (из всех составляющих Мира) должен делать для его(Мира) развития в каждый момент своей жизни-тогда думаю можно будет поставить знак равенства :) Для стимуляции развития на первых порах может и надо ученика целостностью с Миром привлекать,но потом главное вовремя эту погремушку убрать :) Я как всегда сгущаю краски-люблю концентрат :D
 
WAДата: Среда, 06.03.2013, 11:54 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

дело не в концентрате. я свой Мир ношу с собой. Потому и поставил знак равенства. Ошибка в том, что нужно было писать не "мы", а "я" ;)
 
ПутникДата: Среда, 06.03.2013, 22:55 | Сообщение # 13
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
Ошибка в том, что нужно было писать не "мы", а "я"
Да не ошибка :) просто разница в масштабе.Мир-это среда существования.Я про большой Мир говорил,ты про личный.Действительно тогда-надо улучшать свой Мир.Ну и по возможности и соседям помогать.А то в Мире -как в спорте-зачет по последнему из всей команды :)
А насчет масштабов пара анекдотов:
Человек крикнул:-МИР! Я существую!
-Отлично!- ответил Мир- НО это меня ни к чему не обязывает!
Это я к тому что в больших величинах Мир -это совершенная матрица в которой есть все для творчества и улучшить кардинально-это как реку вспять повернуть.
И второй прикол: Для кого то это просто ЧЕЛОВЕК..А для глистов-целый Мир :)
Это к тому что любой человек может и Мирами обладать и выступать как созидателем в нем.так и разрушителем Мира-пусть даже для одних глистов :)
 
WAДата: Четверг, 07.03.2013, 09:19 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Я про большой Мир говорил,ты про личный

для меня это одно и то же ;) и ты его часть. и через тебя в том числе я общаюсь со своим Миром :)
 
ПутникДата: Четверг, 07.03.2013, 18:32 | Сообщение # 15
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
и через тебя в том числе я общаюсь со своим Миром
кто то там недавно о раздвоении толковал :) И о психологии-которая все лечит :) А с чего началось то? С разделения единого Духа.Представьте какая клиника то? Даже не растроение :D Медики кстати лечат-разрывом нейронный связей-антидепресантами.Нет связи с Духом-нет беспокойства :) Америка плотно на АД сидит-интересно часть Ментала где находятся духи американцев-наверно в недоумении сидят-триединство есть-связи нет :D
 
ПутникДата: Суббота, 06.12.2014, 10:54 | Сообщение # 16
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » Уровень развитости интелекта человека в сравнении с животным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024