| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Тонкие Энергии » Разное » принц и маг
принц и маг
DragonOrionДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Гости






Принц и Маг

Когда-то, давным-давно, так давно, что этого уже никто не помнит, в одной стране жил юный принц. Он был жизнерадостным и наивным, и он верил во многие вещи. И только три вещи существовали на белом свете в которые он не верил: он не верил, что существуют острова, он не верил, что существуют прекрасные принцесы, и он не верил, что существует Бог. Он не верил, потому, что так сказал его отец-король, которого он очень любил.

Время шло... Принц подрос и отправился в путешествие, он был в разных странах, и вот в одной из них он он стоял не берегу моря... и он увидел, что посреди моря находятся клочки какой-то земли... а на этих клочках земли смеются и резвятся какие-то прекрасные создания, самые красивые, которых он когда-либо видел. Он был очень удивлен. Тут принц увидел, что в его сторону идет какой-то человек во фраке, и у него были закатаны рукава фрака. Принц спросил у него:

- Скажите, что это за клочки суши?
- Это острова, - ответил учтиво человек.
- А что это за юные создания?
- Это прекрасные принцессы.
- Но если это острова, и эти существа - принцесы, тогда Вы - Бог?
- Да, я Бог - ответил человек

Взволнованный принц вернулся домой, побежал к отцу и сказал:

- Отец, я видел острова, и я видел прекрасных принцесс, и я видел самого Бога, а ты мне говорил, что их не существует!
- Ерунда, никаких остовов, никаких принцесс, и никакого Бога - нет и быть не может!
- Но я же видел собственными глазами?
- Скажи, а этот Бог, он был во фраке?
- Да, - удивленно ответил принц
- И у него были закатаны рукава?
- Да, - еще более удивленно ответил принц.
- Я так и знал, это был всего лишь маг, он навел на тебя чары...

Принц поверил отцу и снова отправился в путешествие, и вот он вновь оказался в той стране. Он стоял на берегу моря... и он опять видел... острова и принцес... Он теперь знал, что это только иллюзия, а не реальность... И увидел идущего по берегу того же самого человека... И, когда тот приблизился, он сказал ему:

- Я знаю, ты не Бог, ты маг, и ты очаровал меня, и все эти острова и принцессы не настоящие, а существуют только в моем воображении!
- Ты прав, я действительно маг. Но и твой отец тоже маг, и это он навел на тебя чары. Острова и прекрасные принцессы есть и в твоей стране, но ты не видишь их, пока действуют его чары.

Принц вернулся в свою страну, прибежал к отцу и сказал:

- Отец, я снова видел острова и принцес, и того мага, и он сказал мне,что острова и прекрасные принцессы есть и в нашей стране, но ты тоже маг, и ты навел на меня чары, и поэтому я не вижу ни островов, ни прекрасных принцесс.
- Да, я тоже маг, - сказал Король и показал закатанные рукава, - Но островов и прекрасных принцесс действительно не существует, они только в твоем воображении
- Ты маг и говоришь, что не существует осторовов и принцесс, тот человек тоже маг, и он говорит что острова и принцессы существуют. Сам я иногда вижу их , а иногда нет. И вы оба наводите на меня свои чары. А я хочу знать правду, которая превыше всякой магии...
- Не существует такой вещи, как правда без магии, - сказал Король
- Тогда я хочу умереть!
- Хорошо, - сказал король и щелкнул пальцами.

Появилась Смерть, подошла медленно к принцу, взяла принца за плечо и сказала:

- Пойдем...

Принц почуствовал смертельный холод, исходящий от ее от ее костлявых пальцев, и он вздрогнул...

- Подожди,- сказал принц, - Ты, знаешь отец, мне кажется, я могу с этим примириться...

Король щелкнул пальцами и Смерть исчезла.

- Ну вот, мой сын, вот и ты становишься Магом!

Джон Фаулз

 
barsДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

начало данной темы на старом форуме
 
Форум » Тонкие Энергии » Разное » принц и маг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024