| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Социальные сети. Что вы о них думаете?
Социальные сети. Что вы о них думаете?
WAДата: Пятница, 08.07.2011, 13:21 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Keys_Keeper! Ну и что тут такого? Разговоры людей, не представляющих угрозы обществу, для ФСБ не интересны. А те, чьи разговоры могут быть интересны ФСБ, боятся далеко не только скайпа, но даже случайных прохожих. У меня знакомый был - жил на Садовой напротив здания ФСБ. Мобильных тогда были единицы (98-99год). Так у него всё время прослушивался домашний телефон, вплоть до того, что во время разговора был иногда слышен голос оперативника :D А при произнесении ключевых слов типа "наркотики", "оружие" и тп было слышно как включается запись! И ничего страшного! Просто не обращали на это внимания и всё. Так что пусть читают, слушают на здоровье. И, быть может, некоторым детям это спасёт их или их родителей жизнь...
 
vhvДата: Пятница, 08.07.2011, 14:12 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а мне думается, что "дым пошел" из-за того, что "львам не докладывают мяса"! (в смысле, что сотовые компании недополучают уже давно посчитанные и положенные в карман прибыли!!! :D )
 
WAДата: Пятница, 08.07.2011, 15:32 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

прослушивание ФСБ скайпа никак не отразится на прибылях сотовых компаний, потому что они в данном случае не являются альтернативой. Или Вы думаете, что сотовые не прослушиваются? Для этого даже не нужно разрешение оператора - настраиваются на читоту телефонного номера и "слушают".
 
Keys_KeeperДата: Суббота, 09.07.2011, 22:26 | Сообщение # 24
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Keys_Keeper! Ну и что тут такого? Разговоры людей, не представляющих угрозы обществу, для ФСБ не интересны.


Просто поразительная беспечность! Электронная тюрьма не свалится в один миг на голову человечества. Её готовят тщательно и постепенно!
 
WAДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:38 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вот, Keys_Keeper, , противоречивый человек! Сам пишешь про формирование электронной тюрьмы, а сам как минимум поддерживаешь её создание путём участия в соцсетях, а как максимум сам попадаешь в её сети. С таким взглядом про тюрьму, следует активно продвигать идею бойкотирования и соцсетей и скайпов разных, на мой взгляд. Не будет пользователей у сетей - не будет соблазна влиять через них. Другой вопрос, что загонят через что-нибудь другое, ту же ЕЭК.

С другой стороны, твоё, Keys_Keeper, участие в соцсетях можно объяснить просто - ты сознательно их развиваешь : 1.Или для поднятия их прибыли как владелец(акционер ;) ) 2. Или как инструмент влияния. Скорее второе, так как при первом варианте вопрос контроля ФСБ переписки не вставал бы. :D
 
vhvДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:30 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (vhv)
прослушивание ФСБ скайпа никак не отразится на прибылях сотовых компаний

я совсем о другом. Я о том, с чего все начиналось. А ФСБ эту бучу подхватили...
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:50 | Сообщение # 27
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Скорее второе


Так а я о чём? Я же писал, что любой инструмент на то и инструмент, что его действие нейтрально и зависит только от того, кто использует. К тому же я видел немало примеров, когда при помощи этого инструмента смогли оказать влияние на власть. Самый свежий был в январе, аккурат в новогодние каникулы. Главный санитарный врач России г. Суходрищенко хотел протащить через думу законопроект о прививках детям без согласия родителей. Когда я нашёл эту новость на ленте информагенства, там было не более десятка коментов, после размещения ссылки в контактовских группах соответствующего направления уже через час было более тысячи коментов по поводу инициативы Сухобрищенко, а когда он в вечернем эфире ЭХА должен был представлять эту инициативу, то просто съехал с темы. В результате этот вопрос тихо ушёл ко дну. Это только один из немногих фактов последнего времени.
Кстати. Более свежий факт это события в Сагре. Еслибы не распространение инфы по соцсетям, этот вопрос по тихому замяли бы на местном уровне, а сейчас власти вынужденны реагировать, т.к. дело получило огласку на всю страну. Я регулярно просматриваю ленту новостей по поводу этого события и могу сказать, что коменты там такие, что не случайно в Сагру быстро прибыл руководитель следственного комитета, т.к. никому почему-то не хочется, чтобы народ вдруг взял и самоорганизовался. Тогда декабрьские события цветочками покажутся. Тем более, что нынешние выборы тоже на декабрь приходятся.
Роль соцсетей как раз и состоит сейчас в быстром и оперативном обмене информацией. Никаких призывов! Только суть событий, а кто не разучился думать, сам поймёт всё.
 
WAДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:20 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Роль соцсетей как раз и состоит сейчас в быстром и оперативном обмене информацией.

а что тогда имеется ввиду под "электронной тюрьмой" в данном контексте? Запретят оперативно меняться информацией?
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 11.07.2011, 18:03 | Сообщение # 29
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Запретят оперативно меняться информацией?


Не надо так утрировать, все прекрасно понимают о чём идёт речь.
 
WAДата: Вторник, 12.07.2011, 10:46 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
все прекрасно понимают о чём идёт речь

я не понимаю, а только догадываюсь. и в моих догадках нет взаимосвязи соцсетей и электронной тюрьмы. поэтому и прошу уточнить что имеется ввиду под электронной тюрьмой в контексте соцсетей.
 
WAДата: Среда, 13.07.2011, 13:06 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Keys_Keeper, заглянул на форум, а на мой вопрос не ответил. Почему?
 
Keys_KeeperДата: Среда, 13.07.2011, 13:52 | Сообщение # 32
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Чтобы ответить на этот вопрос мне надо время. Время для того, чтобы чётко и допустимо сформулировать.
 
WAДата: Среда, 13.07.2011, 13:58 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

конспирология? может тогда лучше ничего не формулировать? вдруг следят? :D
 
Keys_KeeperДата: Среда, 13.07.2011, 14:11 | Сообщение # 34
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Вот потому и надо чётко и допустимо. Я же написал об этом. Кстати. В связи с этой темой уже большое количество народа в блогах и на форумах переходят на образный язык. Своего рода сленг, только специальный. Формально спецы его тоже знают, но когда в своём блоге чел критикует действия Бэтмена и Робина все понимают о чём идёт речь, но по закону привлечь человека нельзя, т.к. не прописано о защите чести и достоинства киношных персонажей. Да и включение по словам не срабатывает.
 
WAДата: Среда, 13.07.2011, 14:15 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хорошо. тогда ждём увлекательный "коммикс" ;)

Сообщение отредактировал WA - Среда, 13.07.2011, 14:15


 
Keys_KeeperДата: Среда, 13.07.2011, 21:58 | Сообщение # 36
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Комиксов не будет. Вынужден разочаровать. А если интересует серьёзно, то могу написать, как только соберусь с мыслями.
 
WAДата: Среда, 13.07.2011, 22:13 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ё-моё,КК! говоря про комиксы - я имею ввиду иносказательный рассказ(аналог бетмена и робина). и интересует серьезно, иначе бы я не спрашивал.
 
WAДата: Вторник, 28.02.2012, 15:30 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

заметил в последнее время всё больше людей в соцсетях "смотрят в рот" всяким предсказателям , которые пишут всякую чушь. апогей был сегодня - вот цитата (ссылку на сайт даже не хочу вставлять!):
"Я написал большую статью по результатам наблюдений за 24 февраля, но не решился ее выложить на сайт. Этот материал слишком неоднозначен. Скорее всего эта статья никогда не будет выложена.
Которотко, буквально одной фразой, я попытаюсь донести до вас не самую приятную новость.
К ранее описанным предполагаемым событиям, оказавшимися второстепенными, добавилось еще одно, которое с моей точки зрения позволяет говорить об этом дне, как о ключевом дне всего Перехода. Этот день я назвал коротко -Апокалипсис.
Судите сами: с этого дня люди, которые не имеют в себе сущность, под воздействием внешних энергий стали терять свои энергетические структуры. Они просто згорают и восстановлению не подлежат. В следствии этого их тела стали покидать Души. Это уже есть. Процесс пошел. "

Ладно статья. Я примерно понимаю откуда "ноги растут" и что на самом деле происходит. Сам хотел написать здесь про влияние изменений наверху, правда произошедших 22 февраля. Поэтому делаю выводы с поправкой на свои знания. Но этому "автору" доверяют много людей, дословно воспринимающих слова. Они в комментах к этой статье все хором начали описывать, как у кого-то голова резко заболела, второго рвало без причин, у третьего старое дерево во сне упало, что как бы означает конец света! Сам автор фактически "похоронил" уже 17 человек из 20 его окружающих.
Короче, это сподвигло меня в другм месте дать ссылку на этот сайт, дабы люди хоть чуть-чуть просветились, тем более , все они ищущие. Может кому поможет...

P.S. и да. ждём наплыва гостей, Барс!


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 28.02.2012, 15:32


 
vhvДата: Вторник, 28.02.2012, 16:41 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

в связи с Апокалипсисом? :p :o :D
 
WAДата: Вторник, 28.02.2012, 16:53 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
в связи с Апокалипсисом?

не понял смысла вопроса. можно поконкретнее, что именно "в связи с Апокалипсисом"?
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » Социальные сети. Что вы о них думаете?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024