| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » чудеса в стране непуганных идиотов (общая для новостей от властей)
чудеса в стране непуганных идиотов
WAДата: Пятница, 15.11.2013, 09:39 | Сообщение # 81
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

и что внушают на сегодняшний день массам, по вашему мнению?
 
ПаминаДата: Пятница, 15.11.2013, 21:49 | Сообщение # 82
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
и что внушают на сегодняшний день массам, по вашему мнению?

В новостях на всю страну объявляют, что скоро будет кризис и тут народ помня 2009 год, а некоторые вспоминают 90, начинают активно забирать деньги из банков и так же закупают еды на будущее, вот про что я говорю. И с помощью таких акций много народу наживается. И все играют в эту игру, и в России и в той же Америки. Да и вспомни 21 декабря 2012 года. Вот был ажиотаж!!! Среди моих знакомых многие реально сделали заготовки на лет 5. Теперь все портится... Печально... Плюс постоянное повторение в новостях, программах и фильмах про то что мир страшное и несправедливое место и жестокости хватает - то же мешает адекватно видеть жизнь. Ну и как же не сказать про развлекательные передачи? Отупляющие и отвлекающие от реальности? В общем для всех вкусов и желаний главное что бы смотрел и терял время...
 
ПутникДата: Пятница, 15.11.2013, 22:33 | Сообщение # 83
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
и что внушают на сегодняшний день массам, по вашему мнению?
А по моему идет не внушение,а создание облака из всяческих помех, которое различными факторами мешает людям адекватно воспринимать усиливающуюся энергетику Мира от которой идет естественное духовное развитие.Нагнетание негатива во всём-один из самых простых способов компенсировать увеличение энергетики.Ведь негативно настроенный человек-не собирает и не воспринимает энергетику,он её лишь отдает.Докричаться до такого обезкровленного энергетически невозможно.
Меня единственно напрягает-это, когда же кривая доползет до минимума и после стабилизации пойдет в естественный рост.Есть теория в которой естественный рост человечества случался в определенный периоды после освоения новой технологии в энергии.Вот очередное падение по этим расчетам должно закончиться в 2018 году.
Так что не унываем,тренируемся,крепнем и бережем себя для стремительного развития в близком счастливом будущем  ;)
Прикрепления: 1021233.jpg (25.9 Kb)
 
ПутникДата: Пятница, 15.11.2013, 22:38 | Сообщение # 84
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Прикрепления: 8554131.jpg (90.5 Kb)
 
WAДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:22 | Сообщение # 85
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Есть теория в которой естественный рост человечества случался в определенный периоды после освоения новой технологии в энергии

вчера по тому же тв рассказали теорию, что революции случаются в моменты достаточно высокого материального достатка в обществе, так как оппозиции, её совершающей, нужны достаточно большие денежные вливания.
так вот, для нового роста нужна не столько новая технология, сколько разрушение старого. поэтому новый рост будет только при падении существующей модели общества. ну это на мой взгляд.
Цитата Путник ()
Вот очередное падение по этим расчетам должно закончиться в 2018 году.

есть волновая модель в экономике, но она отражает положение общества вообще(типа волн Кандратьева) . так вот , по ней кризис 2008 го года является W-образным и второе, более глубокое дно будет в конце 2014 года. но вообще, прогнозы дело неблагодарное :(

на мой взгляд, тв-влияние на общество гораздо шире описанных Паминой, и Путником. С помощью тв у масс формируется шаблон отношения к разным аспектам жизни : что "хорошо", что "плохо", кто "друг", кто "враг", кто "хороший", кто "плохой" и тд.
больше всего мне нравится спектакль с "оппозицией" в России во главе с Навальным и Собчак. и люди же верят, некоторые даже выходят на улицы вместе с ними получить свою порцию резиновой дубинкой :D
 
ПутникДата: Понедельник, 18.11.2013, 09:59 | Сообщение # 86
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
С помощью тв у масс формируется шаблон отношения к разным аспектам жизни : что "хорошо", что "плохо", кто "друг", кто "враг", кто "хороший", кто "плохой" и тд.
Срабатывает метод "коллективного большинства"-то есть прав тот.за кого большинство подумало(проголосовало).а не как на самом деле обстоят дела на физике-главное создать видимость на ментале и по этому получить там поддержку?Или просто привлекать самым простым способом внимание(напитывать энергией)-создавая негатив?  Каким способом WA, бороться то с манипуляцией? забить на это шоу,или как?
 
WAДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:12 | Сообщение # 87
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Каким способом WA, бороться то с манипуляцией?

достаточно осознать, что это манипуляция. и потом, кстати, можно пользоваться ею в своих целях - например, вести некоторую часть стада за собой в своих целях...
 
ПутникДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:25 | Сообщение # 88
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
достаточно осознать, что это манипуляция. и потом, кстати, можно пользоваться ею в своих целях - например, вести некоторую часть стада за собой в своих целях...
Мне больше понравилось бы внести что то разрушающее данную манипуляцию.
 
WAДата: Понедельник, 18.11.2013, 10:33 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

с какой целью? хотя я не совсем понял, что ты имеешь в виду. пример приведёшь?
 
ПутникДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:21 | Сообщение # 90
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
с какой целью? хотя я не совсем понял, что ты имеешь в виду. пример приведёшь?
Например: хочется жить в стране где не только воруют бюджет.а политика направлена на развитие страны и стимуляцию производителей.Выходить на митинги..ну сам уже сказал,получить свою порцию ПР-70..Наводить порчу на "слуг народа" так они просто марионетки,смысла нет.Просто творить добро в надежде на улучшения ситуации? Хочется какую нибудь пакость капнуть ,которая реально политику в конструктивную сторону повернет :) Внести так сказать ложку дегтя в ту бочку меда, из которой едят нелюди
 
WAДата: Понедельник, 18.11.2013, 13:06 | Сообщение # 91
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ааа. я сначала не так понял тебя.
да не получится в одиночку что-то подпортить именно в данной манипуляции. желание выйти на митинг - тоже часть манипуляции... единственное средство - игнорировать, что ты, и vhv собственно и делаете. но как только количество таких людей превысит определенный порог, изменятся и способы манипуляции...
 
ПутникДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:04 | Сообщение # 92
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Кнут на пряник сменят? Ну дай бог :) Выживут то до этого времени самые сливки общества и духовного развития :)
С ломбардами плотно сотрудничаю.Раньше хоть людей нагибали,они в ломбарды последние ценности волокли сдавать.А сейчас уже и сдавать не чего( и не кого),кроме как изнасилованные мозги :))) Надо подкинуть идею новаторскую-пусть органы в залог берут.Сразу появится новый вид работ-изьятие залога у не выплативших проценты по закладной :) думаю пришла пора реализации  еще одного сюжета из фантастических фильмов :)
 
WAДата: Понедельник, 18.11.2013, 14:48 | Сообщение # 93
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Кнут на пряник сменят?

скорее наоборот. где ты в наше время видишь кнут?

Цитата Путник ()
А сейчас уже и сдавать не чего

я с тобой не согласен. как раз потому что сейчас "пряник" , потому и не несут. проще кредит взять, чем своё имущество в залог нести ;)
 
ПутникДата: Понедельник, 18.11.2013, 15:53 | Сообщение # 94
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
потому и не несут. проще кредит взять, чем своё имущество в залог нести
Просто ты не в курсе как мало у нас людей умеющих пользоваться калькулятором :))) Видимо действительно есть болезнь-пользоваться ломбардами.Люди забегают чтоб на день взять рублей 700,а на следующий день отдают проценты(минимальный срок за 5 дней) и выкупают,чтоб опять через недельку заглянуть чтоб перехватить денег на день.. Не так видимо при огромном вале рекламы знают что можно в банке через карту взять кредит без залога и вернув в течении 60 дней-даже процент не заплатить.Вот ломбарды и берут кредиты в банке.а потом раздают за 0.5% в день одаренным людям :) А есть еще огромная сеть-деньги в короткий кредит без залога и поручителей-там такие наценки что даже ломбарды отдыхают.А ты про банковские кредиты :)
Цитата WA ()
скорее наоборот. где ты в наше время видишь кнут?
ты меня пугаешь :))) Я думал что только у меня юмор что даже врачи бледнеют :))) Пряники только у гос корпораций и очень крупного бизнеса.Или то что я до сих пор на свободе-это пряники? :))) Так то да.за эконом преступления-послаблений все больше,но я что то не вижу чтоб у людей хоть какая то уверенность в завтрашнем дне была.Думаешь.ну вот оно -уже дно,а завтра оказывается.ан нет,это еще не дно :)))
Например с пенсионными накоплениями-обьявили что накопительную часть просто обнулят.Просто кидалово.До газовых камер, как одной из форм геноцида,еще не дошли.Хотя давно существует решение двух наболевших вопросов-скормить бездомных-голодающим 
 
WAДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:36 | Сообщение # 95
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Или то что я до сих пор на свободе-это пряники?

очень хороший пример "пряника".
я про то, что в отличие от , например, середины 20-го века (кнут), нынешнее положение очень даже пряник: и тебе "свободы" и тебе "потребление" и даже "кто не работает, тот пьёт шампанское". Кому-то пенсию не дают? Газ отключили? Кушать нечего? а я вот помню времена пустых полок магазинов при "развитом социализме". Всё относительно.
Кстати: ты в примерах говоришь про "будущее". а многие психологи советуют жить в моменте "сейчас". Так нервы и здоровье остаются покрепче ;) так как то, что рисует человек в своём воображении как правило не совпадает с фактическим будущим.
Цитата Путник ()
До газовых камер, как одной из форм геноцида,еще не дошли

и не будет такого. Ты знаешь чем сейчас Билл Гейтс занимается? как раз цивилизованным сокращением населения. евгеника, по-моему это называется. Так что даже в этой "отрасли" всё гуманно, так сказать с пряником ;)
 
ПутникДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:12 | Сообщение # 96
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Представил тебя в пряничном домике-встречающего полными полками сладостей и Бил на подхвате дровишками бегает занимается, чтоб гости не только накормлены были,но и не замерзли потом :D
Прикрепления: 2611897.jpeg (29.5 Kb)
 
ПутникДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:30 | Сообщение # 97
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Не могу быть вот таким счастливым в одном дне :)
Прикрепления: 5445629.jpg (41.4 Kb)
 
WAДата: Вторник, 19.11.2013, 08:34 | Сообщение # 98
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Представил тебя в пряничном домике

так и есть ;)
Цитата Путник ()
Не могу быть вот таким счастливым в одном дне

это личный выбор каждого...
P.S.ты ж Кови читал вроде!
 
ПутникДата: Вторник, 19.11.2013, 10:42 | Сообщение # 99
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
P.S.ты ж Кови читал вроде!
Выборочно слушал.
Прикрепления: 5030622.jpg (67.6 Kb)
 
WAДата: Среда, 19.02.2014, 15:33 | Сообщение # 100
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

сдается мне в последние дни, что в скором времени начнутся народные гонения на экстрасенсов. чет только не пойму, как именно это с верхом связано. явно оттуда проецируется.
поэтому лучше не бахвалиться своими экстрасенсорными навыками, тем это кто-то делал :)
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » чудеса в стране непуганных идиотов (общая для новостей от властей)
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024