| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » психология и социум, как часть эзотерики.
психология и социум, как часть эзотерики.
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 11:42 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Открытая конфронтация на примере Духовного плана-по моему не совсем коректна.На ментальном уровне в первоистоках мы все же единое целое и накидываться на свою же часть.пусть и ведущую вызывающий образ действий-не совсем уместно

очень даже корректна. Это Вы не все знаете! ;)
Цитата (Путник)
Смысл проявлять эмоции растрачивая энергию?

бывает, что это является необходимой оплатой на ментале, чтобы произвести определенные действия.
Цитата (Путник)
соответственно и помочь он вам при всем желании может с огромным трудом

Дух и Вы - единое целое, просто в разных "уровнях", поэтому тут идет речь о помощи самому себе. Кстати, если напряжение не сбрасывается в споре, то Вы его сбросите на своих близких, а не сбросите - пойдут расстройства со здоровьем. А совсем безэмоционально воспринимать окружающее вряд ли получится, Вы же смотрите на Мир глазами Души, а не Духа.
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 12:32 | Сообщение # 22
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
очень даже корректна. Это Вы не все знаете!

С этого места поподробнее пожалуйста ;)
Цитата (vhv)
бывает, что это является необходимой оплатой на ментале, чтобы произвести определенные действия.

Цитата (vhv)
бывает, что это является необходимой оплатой на ментале, чтобы произвести определенные действия.

Эмоционировать по поводу чьих то действий идущих вразрез с вашими-оплачивать навязанные вам услуги :)Я стараюсь платить только за то что заказывал :)
Цитата (vhv)
Дух и Вы - единое целое, просто в разных "уровнях", поэтому тут идет речь о помощи самому себе. Кстати, если напряжение не сбрасывается в споре, то Вы его сбросите на своих близких, а не сбросите - пойдут расстройства со здоровьем. А совсем безэмоционально воспринимать окружающее вряд ли получится, Вы же смотрите на Мир глазами Души, а не Духа.

Если Вы являетесь единым целым-тогда у вас здесь безграничные возможности и не в плане где себя попробовать :)Можете пеоднять грузовик? "Единость " с Духом обеспечивает всего лишь канал.И о его свойствах я вижу не задумывались? Что влияет на это интересует тех кто повышает свое КПД.Но вас как единое целое я думаю этот вопрос не занимает? ;)
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 12:55 | Сообщение # 23
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
бывает, что это является необходимой оплатой на ментале, чтобы произвести определенные действия.

На физическом плане есть пословица" Лох-это судьба и лох платит всегда".Представьте что было бы если каждая попытка "заклять" Духа всегда увенчивалась успехом.Обратите внимание на принцип техник заклинателей,колдунов.Если сможете понять смысл этого-спроецируйте эти действия на взаимодействия между людьми в социуме... Только слабый Дух имеющий поэтому низкое положение-будет вестить на любого заклинателя ;)
 
WAДата: Вторник, 29.01.2013, 13:12 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Дух и Вы - единое целое, просто в разных "уровнях",

Цитата (Путник)
Если Вы являетесь единым целым-тогда у вас здесь безграничные возможности

я уверен, что вы говорите о разных смыслах "единства": vhv говорит примерно, что человека за рулем машины - нужно рассматривать как единое целое, а Путник говорит, что единым целым с машиной становится не просто человек за её рулём, а опытный водитель, для которого машина - это его собственное продолжение, а не сложный технический агрегат.
поэтому каждый из вас прав со своей точки зрения, на мой скромный взгляд.

то же касается и спора по поводу конфронтации Духов: да, изначально то все Духи вышли из одной точки. но сейчас-то каждая часть обзавелась "самостоятельностью". Это всё равно что говорить - "зачем людям друг друга бить - все ж сделаны из мяса" :D то есть, такая позиция не учитывает наличия личных устремлений Духа, на мой взгляд.

что касается самой темы:
Цитата (Путник)
Смысл проявлять эмоции растрачивая энергию? Можешь изменить-измени,нет-нет смысла и выходить из себя.

а смысл в том, что я и не предлагал "выходить из себя". а как раз наоборот "быть собой". если Дух даёт отпор в конкретной ситуации, а Сознание , следуя воспитанию, в этой же ситуации "скромно промолчало", то получается дисгармония с соответствующими последствиями. причем не только на физике.

в общем во всех этих вопросах просматривается некая тонкая грань, с которой очень легко свалиться в какую-либо крайность ;)
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 13:25 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Вы же смотрите на Мир глазами Души, а не Духа.

Изучите принцип восприятия того же человеческого зрения и возможно поймете что не все кажущееся очевидным.таким и является.Посмотрите для начала фильм "невидимые миры" Человеческий глаз довольно примитивная система,а восприятие вообще опирается только лишь на то чему научено. "Глаза-это зеркало Души" и в зеркале в первую очередь отражается ВСЁ, а душа видит лишь то что вы подкрасили эмоциональным фоном.Другими словами смотреть и видеть-это разные действия.Ваше ВИДЕНЬЕ зависит лишь от вас..ну или от той части триединства которая главенствует..и задает тон в виденьи :)
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 14:51 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
С этого места поподробнее пожалуйста ;)

про нравы, царящие на ментале, Вы можете узнать хотя бы из "Скального Хищника", размещенного здесь на сайте.
Цитата (Путник)
тогда у вас здесь безграничные возможности и не в плане где себя попробовать :)Можете пеоднять грузовик? "Единость " с Духом обеспечивает всего лишь канал.И о его свойствах я вижу не задумывались?

Очень даже задумывалась, но постановка вопроса мне непонятна.
Цитата (Путник)
Только слабый Дух имеющий поэтому низкое положение-будет вестить на любого заклинателя

дело тут не в вестись на заклинателя, а получить энергию. Тут Вы неправы. И с чего Вы взяли, что Дух, откликнувшийся на призыв заклинателя, будет слабым? Это просто предложение работы и соответствующей оплаты для Духа. А возьмется он ее сделать и что еще дополнительно возьмет по результату - заранее может и не быть известно.

Цитата (Путник)
Изучите принцип восприятия того же человеческого зрения и возможно поймете что не все кажущееся очевидным.таким и является

А я разве с этим спорю? Я лишь хотела сказать, что, пока Вы пребываете в инкарнации и являетесь триединым, то Вы будете воспринимать окружающий Вас Мир через призму эмоций, а не как-то иначе, даже если Вы - суперсдержанны и вообще сухарь. :D Люди так устроены. Я говорю о нормальном человеке, без психических отклонений...
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 15:42 | Сообщение # 27
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
про нравы, царящие на ментале, Вы можете узнать хотя бы из "Скального Хищника", размещенного здесь на сайте.

Благодарю,не мой уровень восприятия знакомиться с сутью которую кто то постарался вложить в образы чтобы было доступно для тех кто не имеет возможности самостоятельного восприятия :) У образного изложения есть несколько помех-во первых человек пытающийся изложить виденное-будет излагать только свою точку виденья.Во вторых будет пользоваться образами доступными для его понимания,но эти образы в понимании других имеют не ту же величину ,что и у него.В третьих-есть категория людей очень привязанных к образному мышлению и они попадая в предложеные рамки-попадают в ловушку и перестают понимать.что образы это просто попытка передать суть,но образы не являются сутью.Наглядный пример-религиозные фанатики.которые перестали понимать что образы с помощью которых до них пытались что то довести-это всего лишь попытка.В четвертых-эта тема обсуждалась в разделе "Речь"-человек привязанный к образам имеет примитивный уровень восприятия и не может общаться на уровне безобразной информации.
Цитата (vhv)
Люди так устроены. Я говорю о нормальном человеке, без психических отклонений...
свойства бесконечности знаете? Пространство распространяется в бесконечность не только от Вас,но и в глубь .Чтобы что то измерить в бесконечности-берется за начало измерения точка отсчета.Вот именно по точке остчета и можно судить уровень развития человека.а не по результату который получен в результате измышления от выбранной точки.Для наглядного примера возьмем две точки отсчета в "психических отклонениях" которые использовались насколько десятков лет назад и которую вы пытаетесь использовать говоря о "нормальности" :) Нормально вы будете выглядеть в свете точки отсчета нормальности в советскую эпоху со своей теперешним виденьем мира? Теперь подумайте о чем говорит попытка привязать свой уровень восприятия к понятию "нормальности"..только к жестко зафиксированному сознанию которое застряло в образах
Цитата (vhv)
Очень даже задумывалась, но постановка вопроса мне непонятна.
Целостность-это единое целое,то есть называя себя единым с Духом,подразумевается и использование напрямую всех возможностей Духа и на 100% его кпд.Связь же через канал свойства которого зависят от множества факторов-на мой взгляд не имеют ничего общего с ЕДИНСТВОМ.Поэтому те кто реально использует свой канал связи с Духом учитывают его свойства.При эмоциональном фоне дыхание человека становиться учащенным и поверхностным,это очень негативно сказывается на функциональных способностях -она уменьшается.Оперативность информации снижается в разы.Поэтому дыхательные практики эффективное средство включения и выключения каналов связи или увеличения или уменьшения их возможностей.Когда человек под воздействием эмоций теряет адекватное восприятие.что ему срочно советуют-ВДОХНИТЕ ПОГЛУБЖЕ,что поможет Духу поделиться информацией которая так необходима человеку в данный момент.
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 16:07 | Сообщение # 28
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
дело тут не в вестись на заклинателя, а получить энергию. Тут Вы неправы. И с чего Вы взяли, что Дух, откликнувшийся на призыв заклинателя, будет слабым? Это просто предложение работы и соответствующей оплаты для Духа. А возьмется он ее сделать и что еще дополнительно возьмет по результату - заранее может и не быть известно.

Слабость-это не безвоздмездное служение.Слабость подразумевает любую заинтересованность.Чтобы более доступно было-если директору предприятия предложать какую либо работу на уровне работника? Предложить подобное может лишь сам ограниченный в ресурсах-поэтому даже если директор и поведется на это предложение.то взять сверх оговоренного он сможет не намного больше.В этом случае обычно констатируется-повелся,значит ослаб.На этом работает принцип лохотронов и разводов-предложили..повелся только слабый которого потом в этой схеме и дальше можно пользовать.Теперь рассмотрим на что может повестись уровень учередителя предприятия на котором директор лишь один из наемных рабочих.Поведется учередитель на оплату в виде оклада или заработной платы? опять же варианты возможны только если он СЛАБ.
На каждом уровне есть свои энергетические потребности и возможности.Более сильный Дух имеет и более большие возможности чем ему могут предложить.Те же кто ведется на любую возможность-всего лишь ограничен в силу своей слабости энергетической.
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 17:29 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Вы рассуждаете обо всем с точки зрения физического восприятия. И никак не хотите ни услышать другое мнение, ни расширить свои "горизонты", называя это навязыванием Вам чужого мнения. Но в таком ключе невозможно обучаться (развиваться)! Как Вы сможете избежать заблуждений или просто ошибок? Но, собственно, это Ваше право... Тогда зачем Вы здесь спрашиваете чужое мнение, если не хотите услышать его?
 
ПутникДата: Вторник, 29.01.2013, 18:16 | Сообщение # 30
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Вы рассуждаете обо всем с точки зрения физического восприятия.

Кто то упоминал что знает.что везде действуют одни и те же законы?..Или как говориться-все по образу и подобию-просматривается на всех уровнях.Пытаюсь быть вам понятным оперируя происходящим на физическом уровне,так как сьезжая на другие плоскости вы начинаете использовать только предложенные вам образы не понимая как действует технологическая цепочка в целом.В полемику я с вами вступаю не для расширения своего восприятия.Просто на вашем примере отлично видно цепляние за догмы.вот дергаю за ниточки чтобы не только вас расшевелить,а чтобы другие люди перечитывая нашу дискурсию смогли задумываться :) Спорить то не с кем больше здесь.У WA восприятие от шаблонов не зависит и он не пытается прятаться ни за шаблоны ни за чужие спины чтоб не признавать своих недостатков восприятия :)Он понимает что есть суп ложкой важнее чем отстаивать.что есть можно только ложкой определенного вида и если форма у ложки другая и называется она по другому-то значит и суп ей не едали ни разу :)
Цитата (WA)
а смысл в том, что я и не предлагал "выходить из себя". а как раз наоборот "быть собой". если Дух даёт отпор в конкретной ситуации, а Сознание , следуя воспитанию, в этой же ситуации "скромно промолчало", то получается дисгармония с соответствующими последствиями. причем не только на физике.
Тут я думаю просто получается речь о сбое в системе "дух-сознание" Духу не обижаться надо,а воспитывать Сознание.Оно ведь зависит от того чему его научили.На уровне Духа накоплен достаточный опыт разрешения ситуаций,если связь с сознанием не позволяет ему оперативно поставлять информацию-развивать эту связь.Что то сразу не получилось сделать-тогда надо сформулировать вопрос чтобы информация пришла позже и в следущий раз при возникновении подобной ситуации сознание будет более подготовлено и духу не придется за него краснеть :) Машинка конечно будет страдать если водитель не ас и не умеет всеми её возможностями пользоваться,но ведь Дух это умная машинка которая может водителя поучить и все будут довольны
 
vhvДата: Вторник, 29.01.2013, 19:24 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

мда, тяжелый случай... Меня упрекаете в мышлении шаблонами, а на себя оборотиться не хотите?
Цитата (Путник)
так как сьезжая на другие плоскости вы начинаете использовать только предложенные вам образы не понимая как действует технологическая цепочка в целом.

Я как раз понимаю эту цепочку, но исходя из более расширенной точки зрения. Я сразу проецирую это на уровень ментала и ищу корни там. Вот в этом и состоит разница наших восприятий. Причем это не образы, а реальные объекты. Проверенные не только мной, но и другими учениками ШВС. Это реальный опыт, а не умствования. И я могу поделиться своими знаниями, но в продуктивном диалоге, а не в мерянии пиписьками, уж простите мне мой французский. И не обижайтесь, ради бога, здесь никто и никого не упрекает в незнании. Здесь нет снобов, но есть непонятые. Все непонятки мы разрешаем в спорах, иногда жарких. Но всегда стараемся приходить к консенсусу. Давайте и с Вами будем придерживаться подобной позиции...
 
vhvДата: Среда, 30.01.2013, 10:39 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

по поводу Единства: если Вы играете роль в спектакле и вжились в образ и одели соответствующий костюм, еще не значит, что Вы стали, например, Мюнхаузеном или Крокодилом Геной, хотя Вы выглядите, как они. Вы остаетесь самим собой, хотя и вжились в роль. В этом смысле Вы и Дух Едины, т.к. без Духа не было бы Вас. У понятия единства, которое описываете Вы - другое значение, возможно, бытовое. Точность понятий и формулировок очень важна на Ментале, т.к. от этого может зависеть Ваше благополучие не только там, но и здесь. Мы на форуме стараемся четко формулировать свои мысли, чтобы понимание было наиболее полным.
По поводу сильных или слабых Духов, а точнее, кого "заклинают" колдуны и шаманы. Вы сами приводили пример, когда Вас поучал мошенник, как "разводить лохов". Считаем это, как один из вариантов взаимодействия шамана и Духа. Второй вариант - выгодное взаимосотрудничество, когда Дух не реинкарнируется, а определенного вида энергия (ее спектр) Духу нужен. Думаю, есть и другие варианты, почему Духи выполняют разного рода "работы". Что касается силы Духа, то сильные Духи могут быть даже рабами, в силу разных причин. Сильных Духов могут разделить на кусочки, в том числе и потому, что их Мощь угрожает существующей политической раскладке на Ментале. Сильных Духов также вызывают, если они связаны какими-либо обязательствами с вызывающим. Тут много нюансов.
Советую все же почитать Скального Хищника, там нет догм и шаблонов, все, что там описано - это не "образы", а реальная история реального человека. После прочтения многое переосмыслится, и встанет на "свои места".
 
DocentДата: Среда, 30.01.2013, 12:27 | Сообщение # 33
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

vhv   .....а вот тоже интересно, в СХ Духи описываются, в основном, как большие , с большими мышцами и т.д.....это зависит от Мира может , в котором регистрируется Дух?...и он так может просто выглядит для Сознания человека , потому как так как бы легче его воспринять, а на самом деле Дух вообще по другому выглядит
 
vhvДата: Среда, 30.01.2013, 14:10 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

конечно, для сознания. На самом деле это просто сгустки энергии, определенным образом "структурированной". Просто сознание переводит то, что воспринимает, в знакомые для себя образы, чтобы было удобно оперировать понятиями.
 
DocentДата: Среда, 30.01.2013, 17:51 | Сообщение # 35
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

спасибо за ответ....так подумал, что по другому, потому как в ролике Запретное образование когда парень рассказывал...то и показывались сгустки энергии , которые летели на Землю и он говорил про Духов
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 06:12 | Сообщение # 36
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (Docent)
..а вот тоже интересно, в СХ Духи описываются, в основном, как большие , с большими мышцами и т.д.....это зависит от Мира может , в котором регистрируется Дух?...и он так может просто выглядит для Сознания человека , потому как так как бы легче его воспринять, а на самом деле Дух вообще по другому выгляди

Как он выглядит-зависит не только от набора образов понятных для человека,но и в большей мере -КАК ОН ХОЧЕТ СЕБЯ ПОКАЗАТЬ :) А это довольно ценная информация.Например часто встречающие гостя мускулистые создания-всего лишь слабые духи которые хотят перед кем то покрасоваться и произвести впечатление в надежде "заклясть" вас.Как обычно сделки предлагаемые ими идут по завышеным ценам и реальной помощи от них мало.Зато можно "развести" такого духа использующего "сильный" или "страшный" образ.Сыграть в недоверие и сомнение в его способности.Не предлагая взаимовыгодную сделку-упомянуть что тот в чьем он образе вполне мог бы сделать то то или то то(выбирать лучше не то что приносит вам видимую выгоду) если дух на это повелся и сделал.показывать удовлетворение результатом не надо,сказать что ожидали большего,но постарайтесь чтобы он не завелся от обиды и не сделал что то именно вам чтобы доказать свою пусть и маленькую силу.иначе все равно может навредить :) За руководство к действию не считать,нужен опыт >(
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 06:53 | Сообщение # 37
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Меня упрекаете в мышлении шаблонами, а на себя оборотиться не хотите?

Зачем? Я законы которые необходимы для моих действий отлично знаю,чтобы ими пользоваться.Мы ведь здесь в Сознании находимся.Любое сознание не только ограничено возможностями своего набора образов.но и крайне лениво и не желает использовать даже большую часть своего набора.Вот и приходится нажимать кнопочки .чтобы ваше сознание перестало использовать обычный набор и выдало что либо из своих закромов.
Цитата (vhv)
Точность понятий и формулировок очень важна на Ментале, т.к. от этого может зависеть Ваше благополучие не только там, но и здесь. Мы на форуме стараемся четко формулировать свои мысли, чтобы понимание было наиболее полным.

Мы находимся не на ментале в прямом смысле .чтобы это было важным.Если честно,то если я что то сформулирую.то ответ я получу задолго до того как кто то ответит на сайте.И вопросы опять же будут только в рамках моего СОЗНАНИЯ а в его рамках я уже упоминал-информацию могу получать без посредников.
Цитата (vhv)
Я как раз понимаю эту цепочку, но исходя из более расширенной точки зрения. Я сразу проецирую это на уровень ментала и ищу корни там. Вот в этом и состоит разница наших восприятий

Об этом даже приятно слышать :) А то у меня знакомые обычно не интересуются ничем кроме путешествий или просто расширением своих обычных возможностей :( Я же как вы заметили-увлекаюсь "бытовухой" просто помогаю людям по мере возможности,а для этого надо знать как работает система и по каким законам.Воспроизводство людей дело поточное и бывает и производственный брак и просто поломки в процессе неправильной эксплуатации.Бывает изделие то добротное и работать и работать еще может бывает нет поводов чтобы не помочь :) А в виденьи расширенной точки зрения в корне на уровне ментала-есть у вас ограничения? Касающиеся вас например? Например сторонние вопросы волнующие других или меня в плане разностороннего развития-информация получается легко.Что касается своего здоровья-информация дается уже только с увеличением энергетических возможностей.Если кто то достойный из знакомых начинает буксовать на своем пути,могу посмотреть где он на этом участке что то не так делает и подсказать если нуждается( и не нуждается кстати тоже..отучаю себя от этой слабости) Но вот есть у самого сейчас пробуксовка и сколько не пытаюсь формулировать вопрос либо без результата ухожу.либо вообще сигнал блокировки входа.С одной стороны личное вроде как нельзя использовать,но с другой стороны-раз духу надо развиваться а процесс стопориться,значит в его интересах помочь.
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 07:10 | Сообщение # 38
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Сильных Духов могут разделить на кусочки, в том числе и потому, что их Мощь угрожает существующей политической раскладке на Ментале

очень точное определение-ПОЛИТИЧЕСКОЙ :) Довольно мерзкие способы.даже когда знаешь что "цель оправдывает средства" Ну не только на Ментале,у нас тоже отражается -придет не по разнарядке сильный.многих со своего пути собьет чтоб свои цели реализовывать.
Благодарю за очередной призыв к прочтению литературы.Ни коим образом не сомневаюсь что она достойная.Для тех кому надо подготовить сознание-очень полезно.Но чтобы встало "на свои места"мне не нужно.Это не только поставит на свои места.но и сделает эти места границами восприятия.Знакомые путешественики у меня-друг другу расказывают что и где и как выглядит и как функционирует-только потом кто добирается до граница этого пространства-выйти сложно дальше.бьются в догатках-почему в доступе отказано..а сами себе его создали.например обычная тренировка на увеличение возможностей восприятия-расфокусировка взгляда с образов на пространство-стоит только научиться не тратить энергию на привычные образы-можешь видеть то на что раньше сил не хватало. тут в основном индивидуалисты собрались.так что думаю большинство поймет что две головы хорошо,а своя на плечах-все же лучше :)))
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 07:23 | Сообщение # 39
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Все непонятки мы разрешаем в спорах, иногда жарких. Но всегда стараемся приходить к консенсусу. Давайте и с Вами будем придерживаться подобной позиции...

споров тут не видел.чтобы вывести из состояния отписок(простите за плохой французкий),приходится импровизировать. :$
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 09:08 | Сообщение # 40
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
по поводу Единства: если Вы играете роль в спектакле и вжились в образ и одели соответствующий костюм, еще не значит, что Вы стали, например, Мюнхаузеном или Крокодилом Геной, хотя Вы выглядите, как они. Вы остаетесь самим собой, хотя и вжились в роль.

Есть хороший способ в шаманизме.Идя за человеком-копирешь его и в процессе спотыкаешься например.а падает он :))) Преподаватель психологии у меня была,так ей вообще не требовалось времени чтобы начать использовать тело другого как марионетку.Причем остаешься в осознании происходящего.но тело выполняет движения вне твоего контроля.Сразу оговорюсь-гипноз не применялся:) Как думаете,на каком принципе нарушалось триединство? Подселением?
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » психология и социум, как часть эзотерики.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024