| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » психология и социум, как часть эзотерики.
психология и социум, как часть эзотерики.
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 09:15 | Сообщение # 41
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Сильных Духов также вызывают, если они связаны какими-либо обязательствами с вызывающим.

Кругом блат :) Всех кто с ним борется-отправлять к первоистокам
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 09:30 | Сообщение # 42
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Тогда зачем Вы здесь спрашиваете чужое мнение, если не хотите услышать его?

Мнение-это лишь результат работы вашего сознания.не кипятитесь по поводу того что я не прислушиваюсь к итогам его работы,мне интересен процесс работы,его технология.Есть множество различных на первый взгляд результатов-но технология их приготовления одна.нашел определенный признак той или иной технологии-по нему можешь уже определить где может быть ошибка и как исправить и как изменяя процесс-изменить результат.Можно конечно ориентироваться только на результат.Но тогда усовершенствовать или починить не можешь при необходимости.
 
ПутникДата: Суббота, 02.02.2013, 09:35 | Сообщение # 43
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Можно например коряво подогнать что то к результату-мнению.Если ориентироваться на мнение-можно насобирать множество ошибок.Гораздо больше чем насобираешь если каждое мнение будет доказываться как теорема с цельной логической цепочкой.
 
vhvДата: Суббота, 02.02.2013, 12:03 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Мы находимся не на ментале в прямом смысле .чтобы это было важным.Если честно,то если я что то сформулирую.то ответ я получу задолго до того как кто то ответит на сайте.И вопросы опять же будут только в рамках моего СОЗНАНИЯ а в его рамках я уже упоминал-информацию могу получать без посредников.

Как только Вы начинаете взаимодействовать с Духами - Вы на Ментале (переключили Сознание в ментальное тело), а здесь уже крайне важны четкие формулировки. Кстати, у Духов нет эмоций, они не умеют обижаться. Обижаются обитатели астрала - а это уже физика. Духи в астрале обитать не могут, он для них слишком плотный. Поэтому вопрос - с кем Вы общаетесь, что сделали подобные выводы? Астральные сущности - это не Духи, в том понимании, которое вкладываем в этот термин мы, ученики ШВС.
Цитата (Путник)
А в виденьи расширенной точки зрения в корне на уровне ментала-есть у вас ограничения? Касающиеся вас например?

ограничения есть у всех, в зависимости от ранга и специализации Духа. По себе пока ограничений не было, но не факт, что не будет в дальнейшем, в зависимости от вопросов...
Цитата (Путник)
Знакомые путешественики у меня-друг другу расказывают что и где и как выглядит и как функционирует-только потом кто добирается до граница этого пространства-выйти сложно дальше.бьются в догатках-почему в доступе отказано..

по описанию очень похоже на астрал (особенно на сновидческий шар). На Ментале таких ограничений нет.
Цитата (Путник)
чтобы вывести из состояния отписок

я всегда отвечаю, если есть время. Если нет - отвечаю позже, а отписываюсь коротко, чтобы показать, что пост прочитан. К тому же, чтобы что-то ответить, нужно выяснить, как человек понимает то или другое, чтобы беседовать с ним на одном языке.
А по поводу споров - мы с WA частенько спорим, иногда до обид, но, тем не менее, остаемся "добрыми товарищами" :D .
Цитата (Путник)
Есть хороший способ в шаманизме.Идя за человеком-копирешь его и в процессе спотыкаешься например.а падает он :)))

это называется подстройка и ведение. Эффект стаи. Известный в НЛП механизм, но к Единству не имеющий никакого отношения.
 
ПутникДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:50 | Сообщение # 45
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Мы находимся не на ментале в прямом смысле .чтобы это было важным.Если честно,то если я что то сформулирую.то ответ я получу задолго до того как кто то ответит на сайте.И вопросы опять же будут только в рамках моего СОЗНАНИЯ а в его рамках я уже упоминал-информацию могу получать без посредников.

Как только Вы начинаете взаимодействовать с Духами - Вы на Ментале (переключили Сознание в ментальное тело), а здесь уже крайне важны четкие формулировки. Кстати, у Духов нет эмоций, они не умеют обижаться. Обижаются обитатели астрала - а это уже физика. Духи в астрале обитать не могут, он для них слишком плотный. Поэтому вопрос - с кем Вы общаетесь, что сделали подобные выводы? Астральные сущности - это не Духи, в том понимании, которое вкладываем в этот термин мы, ученики ШВС.
Цитата (Путник)
не совсем понятно к чему взята моя цитата -по моему в ней нет информации с обиженными духами :) Из другого места надо наверно было взять-там где я расказывал как можно "разводить" духа ?
Цитата (vhv)
по описанию очень похоже на астрал (особенно на сновидческий шар). На Ментале таких ограничений нет.
так и путешествуют по астралу в основном.более "веселое" место.Про то что на ментале нет ограничений не соглашусь.Возможно что то и путаю .а возможно просто с разными целями используем ментал и поэтому нестыковка.Про описываемые проблеммы с доступом в путешествиях-это я описывал только астрал.Про работу с менталом никогда стараюсь не упоминать.Во первых считаю это личный путь каждого.а во вторых привлекая к чему то очень восприимчивому доп внимание-энергию никогда не знаешь чем это будет чревато или к прорыву или к доп трудностям
Цитата (vhv)
я всегда отвечаю, если есть время. Если нет - отвечаю позже, а отписываюсь коротко, чтобы показать, что пост прочитан.

Не хорошая на мой взгляд затея коротко отметиться что пост зачитан.Иногда не вникнув ответ получается всё портит.а потом даже хороший расклад по теме уже не воспринимается в должном уровне.Как в анекдоте"ложки то мы нашли.а осадок остался" :o Тут я думаю подходит ответ который использует один мой бывший компаньен,гениальный переговорщик "не готов сейчас на эту тему разговаривать,поговорим чуть позже" тоже стараюсь эту практику перенимать.мудрая довольно.Смешно то.что мой сын этим пользовался уже в 6 лет,а я только осваиваю чтоб делать это на подсознательном уровне.
Цитата (vhv)
это называется подстройка и ведение. Эффект стаи. Известный в НЛП механизм, но к Единству не имеющий никакого отношения.
Подстройка все равно возможна только если духи довольно близки по уровню и могут попробовать найти на своём уровне компромис.А так люди все равно общаются через свои сознания.А это что то вроде древнего интернета-можно только небольшой обьем передать и то урывками да еще и программы стоят разные и многое переданное не читается совсем.Более конструктивное понимание будет если человеку послать подселенца наделенного определенным уровнем знаний по рассматриваемой теме.Тогда он минуя сознание даст возможность человеку получать нужный обьем информации.Метод подселения для нахождения взаимопонимания конечно-как вспороть собеседника со всеми вытекающими осложнениями и последствиями.Можно конечно попробовать найти на ментале официального представителя опонета и попросить чтоб тот загрузил своей версии нужные драйвера и тд и тп..но кому это будет надо?Проще на физике опонента заказать-меньше затрат будет B) А есть желание спорить-конечно приходится использовать возможности сознания,хотя чаще спор бесполезен
так как человек не сможет воспринять информацию пока не наступит определенный момент.А он может вообще не настать :) Это как опыт передать-невозможно.так как можно передать информацию,человека поэтапно провести за руку и все показать,но пока он не соизволит осмыслить суть этого он будет продолжать тупо ходить по тем же граблям.Так что в споре на мой взгляд одно только всегда приносит результат-это возможность самому что то заново переосмыслить :)
 
vhvДата: Понедельник, 04.02.2013, 09:58 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Из другого места надо наверно было взять-там где я расказывал как можно "разводить" духа ?

ээээ, прошу прощения, да. В процессе написания поста вернулась мыслью к Вашему предыдущему посту и меня осенило, что речь идет про астрал.
Цитата (Путник)
Тут я думаю подходит ответ который использует один мой бывший компаньен,гениальный переговорщик "не готов сейчас на эту тему разговаривать,поговорим чуть позже"

хорошая мысль, согласна.
Цитата (Путник)
в споре на мой взгляд одно только всегда приносит результат-это возможность самому что то заново переосмыслить

ну, так для этого ж и спорим - в споре рождается истина. :)
 
ПутникДата: Вторник, 05.02.2013, 03:14 | Сообщение # 47
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
ну, так для этого ж и спорим - в споре рождается истина

Истина-то чего не избежать :) Наверно ей от спора ни горячо ни ни холодно.Спор наверно просто вытряхивание застоявшейся энергии.своеобразная баня для оздоровления вениками.горячим паром и ледяной водой :)
 
vhvДата: Вторник, 05.02.2013, 12:22 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

возможно, и так. Но если вопросы ставятся правильно, то и ответ появляется сам собой. А в споре вопросы возникают намного легче, чем если сам размышляешь по теме...
 
ПутникДата: Вторник, 05.02.2013, 14:46 | Сообщение # 49
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Да.структурируются мысли от этого хорошо:) Правильно ставишь вопросы-идет наиболее эфективная расчистка застоя и затора а на это место приходит интересующая информация которая до этого никак не могла втиснуться в голову из за избытка там хлама :) Ну и вытаскивая на поверхность "грехи"( опыт получивший чрезмерный эмоциональный заряд и не могущий пройти сквозь фильтр души и этим беспокоящий) в процессе спора с них снимается излишняя эмоциональная нагрузка и душе становиться легче :)
 
WAДата: Среда, 13.02.2013, 14:17 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

отвлечённое, попалось в сети.
"Человек - существо социальное.
Человеку для счастья обязательно нужны другие. Мужчинам - женщины, женщинам - дети, детям - хомячки. И только хомячкам никто не нужен"
 
vhvДата: Среда, 13.02.2013, 15:43 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (WA)
И только хомячкам никто не нужен

хомячкам нужны другие хомячки... ;) для совместного проведения досуга :D
 
ПутникДата: Четверг, 14.02.2013, 05:00 | Сообщение # 52
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
Человеку для счастья обязательно нужны другие. Мужчинам - женщины, женщинам - дети, детям - хомячки. И только хомячкам никто не нужен"

Описанная схема- цепь способов получения энергии.И действительно если не завершать цепочку на людях, а продолжить дальше-то действительно и хомячкам так же свойственны свои запросы в получении энергии.Не в курсе только как дети хомячков могут увеличить свои способы энергопотребления, а точнее-за счет кого :)
 
vhvДата: Четверг, 14.02.2013, 09:45 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
как дети хомячков могут увеличить свои способы энергопотребления, а точнее-за счет кого

а тут все идет по обратной цепочке :D
 
WAДата: Четверг, 14.02.2013, 09:48 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

может, всё-таки хомячкам достаточно поесть и поспать для "получения энергии"
 
ПутникДата: Четверг, 14.02.2013, 10:09 | Сообщение # 55
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
достаточно поесть и поспать для "получения энергии"
это основной процесс которым обладает каждый в цепочке.А взаимодействие с другими участниками-это альтернативные способы так сказать :)
Цитата (vhv)
а тут все идет по обратной цепочке

Так то конечно,обратный процесс тоже идет.Но возможно хомячки находятся на той стадии энергетической системы где и не требуются альтернативные источники энергии? По сути если возникает потребность в альтернативе-значит система энергоснабжения имеет дефект.А если она изначально с этим дефектом создана-значит изначально система планировалась как взаимозависимая между собой.Ведь система хомячков к людям менее стремиться? Значит там все же более благополучно в плане энергии :)
 
vhvДата: Четверг, 14.02.2013, 10:25 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

если система замкнута, то рано или поздно, она перестает развиваться и деградирует. В терминах хомячков - они пожирают друг друга. Во, в какие дебри хомячковедения мы забрались! :D :D :D
 
ПутникДата: Четверг, 14.02.2013, 11:16 | Сообщение # 57
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
В терминах хомячков - они пожирают друг друга.

Точно :) Действительно способ альтернативы для хомячков.А раз случаи эти у них единичны.то значит и система более надежна :)
Цитата (vhv)
если система замкнута, то рано или поздно, она перестает развиваться и деградирует
я имел в виду энерго систему одной особи хомячка.А система популяции я думаю в своей структуре изначально имеет варианты развития.но уже на уровне других систем а не на уровне индивидов.
Цитата (vhv)
Во, в какие дебри хомячковедения мы забрались!

Полезно ведь на другие системы посмотреть-так проясняется принципы по которым работают все.Поняв их можно и более разобраться в своей и построить новые
 
ПутникДата: Четверг, 14.02.2013, 11:29 | Сообщение # 58
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

На уровне индивидов изменения называются мутацией
 
ПутникДата: Четверг, 14.02.2013, 11:42 | Сообщение # 59
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Мысль интересная пришла-источник допустим один.А энергия от него в других мирах преобразуется в свойственую именно этому миру энергию или везде остается неизменной? Может именно оболочка миров и дает своим преломлением основу вида который будет населять данный мир?Тогда путешествие в другие миры будет вызывать мутации под воздействием не свойственной нашему миру энергии :( Может поэтому общение происходит только в виде проекций.а сама сущьность путешествовать не может? Под другими мирами я подразумеваю другие формы триединства ,а не частей нашего мира в виде астрала .физики и ментала
 
vhvДата: Четверг, 14.02.2013, 12:25 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
энергия от него в других мирах преобразуется в свойственую именно этому миру энергию или везде остается неизменной?

думаю, преобразовывается. Иначе бы не было такого разнообразия миров и видов в них.
Цитата (Путник)
Может поэтому общение происходит только в виде проекций.а сама сущьность путешествовать не может?

не могу уверенно утверждать, но встречала описания кратковременного пребывания в параллельных мирах в физическом теле. Я так понимаю, что мутации возникают на довольно большом промежутке времени пребывания. И встречаются ведь похожие миры, с минимумом отличий. В общем, мысль интересная, надо подумать...
 
Форум » Общество и Планета » ПСИХОЛОГИЯ И СОЦИУМ В СТРАНЕ ЧУДЕС » психология и социум, как часть эзотерики.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024