| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » "Сканирование" человека
"Сканирование" человека
WAДата: Пятница, 07.09.2012, 11:53 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
но думается, что многое зависит и от самого человека, будь то учитель или наставник

это понятно, но я же написал различие в самих понятиях "Учитель" и "наставник", а не в методах и результатах обучения. я же не зря оговорился:
Quote (WA)
При работе с Учителем и наставником результат будет скорее всего разный (хотя и не обязательно)
 
ТайшаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:07 | Сообщение # 42
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
в моём понимании основное отличие Учителя от наставника в том, что Учитель несёт ответственность за своего ученика , а наставник нет. Как следствие, Учитель вкладывает в ученика свою душу, в отличие от наставника... ну, это моё понимание.

Можно и порасуждать.
Почему Вы считаете, что наставник не может нести ответственности? Отсюда и мое уточнение о том, что многое зависит от самого человека...

А также, совсем не обязательно, что наставник не вкладывает свою Душу))
Мой - вкладывает и это заметно ощущается.
Иногда получается так, что меня очень трудно понять...и я знаю, что его это беспокоит, он переживает ;)
 
WAДата: Пятница, 07.09.2012, 12:20 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Почему Вы считаете, что наставник не может нести ответственности?

не несёт ответственности за ученика! ну, по определению. если наставник несёт ответственность за ученика, то это уже Учитель. я же написал - это моё понимание. ;)
Quote (Тайша)
Иногда получается так, что меня очень трудно понять...и я знаю, что его это беспокоит, он переживает

может это он за себя переживает, что не может Вас понять. это не признак "вложения души", на мой взгляд ...


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 07.09.2012, 12:26


 
ТайшаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:25 | Сообщение # 44
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Я тут подумала...
Мне кажется, что важным и в отношении учителя и в отношении наставника является то, что и один и другой, в процессе "обучения" своих "подопечных" - должны развиватьяс вместе с ними.
В этом и будет заключатся их настоящий потенциал))
 
WAДата: Пятница, 07.09.2012, 12:28 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
должны развиватьяс вместе с ними.

ну, это само собой.
Quote (Тайша)
настоящий потенциал

Вы решили добить меня терминологией? :D это ещё одно неоднозначное понятие ... ;)
 
ТайшаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:29 | Сообщение # 46
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
может это он за себя переживает, что не может Вас понять.

Если он не вкладывает Душу, тогда и смысла переживать нет!( это лично мое понимание, я это так чувствую).
Он может оставаться равнодушным и продолжать начатое, так ведь?
 
ТайшаДата: Пятница, 07.09.2012, 12:33 | Сообщение # 47
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
Вы решили добить меня терминологией?

Да вы что???!!!)))
Quote (WA)
это ещё одно неоднозначное понятие

Я понимаю под этим Силу, которая может быть использована для достижения определенной цели. :)
 
WAДата: Пятница, 07.09.2012, 12:42 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Он может оставаться равнодушным и продолжать начатое, так ведь?

давайте закончим. не хочу обсуждать Вашего Учителя, да и не только Вашего.

Quote (Тайша)
Я понимаю под этим Силу

ну точно, добить решили! :D :D :D . а что такое Сила ?
 
ТайшаДата: Пятница, 07.09.2012, 13:09 | Сообщение # 49
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
а что такое Сила ?

Да ну Вас... :D
Пойду приготовлю что-нибудь :*
 
WAДата: Пятница, 07.09.2012, 13:30 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
Да ну Вас

:D
Quote (Тайша)
Пойду приготовлю что-нибудь

тогда, я поем (приготовил ещё перед работой ;) )
 
ТайшаДата: Воскресенье, 09.09.2012, 19:45 | Сообщение # 51
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

WA, хочу поблагодарить Вас за Ваши размышления в моей теме.

Дело в том, что в обсуждении, Вы сказали:
Quote (WA)
интуиция - это связь с подсознанием, и судя по Вашим словам, у Вас она развита хорошо.

Так Вы выразились после того как я рассказала, что в начале делаю что-то, а потом осознаю))
Так вот, после Ваших слов, я задумалась...
Как раз недавно, я решила, что буду четко руководствоваться( по мере возможности) - только интуицией, буду стараться различать "интуитивные мысли" от "сознательных".

Но еще раньше, я печалилась по поводу того, что действую неосознанно, просто делаю и не понимаю почему я это делаю, а чуть позже приходит осознание этих действий( надо сказать, верных).

Но после осмысления Ваших слов, я поняла, что уже руководствуюсь интуицией, того не осознавая( и Вы это заметили), тогда чего мне еще нужно?! Зачем мне что-то там контролировать, если я доверяю, первоначально, своим действиям, продиктованным интуицией.

Как же это здорово!
Казалось бы, что тут такого говорено особого, а вот результат( для меня)...., просто СПАСИБО!


Сообщение отредактировал Тайша - Воскресенье, 09.09.2012, 19:47


 
WAДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:57 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
тогда чего мне еще нужно?!

действительно (с иронией)! всё, жизнь удалась? ;)
Quote (Тайша)
Зачем мне что-то там контролировать, если я доверяю, первоначально, своим действиям, продиктованным интуицией.

есть причина. подсознание - это Ваш Дух, а
1. у него не на все Ваши вопросы есть ответы,
2.Может настать момент, когда ему нужна будет помощь сознания. да-да , такое бывает.
3.Он не имеет понятия о смерти и таких вещах, как верх-низ, высоко, электричество, дышать под водой. Поэтому в один прекрасный момент, если человек полностью подчиняется своему Духу и тот включается в физ.тело, то это самое тело может спуститься с 9-го этажа по наикратчайшему пути - то есть выйти в окно. Для Духа это естественно, а для физ.тела - далеко не у всех... :D в общем, есть причина "что-то там" контролировать ;)
может, я тороплю события и со временем Вы поймёте о чем я.
хотя, у каждого свой Путь, возможно, Вам и не нужно осознания себя триединой . :)
 
ТайшаДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:53 | Сообщение # 53
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
действительно (с иронией)! всё, жизнь удалась?

>( )))

Quote (WA)
у него не на все Ваши вопросы есть ответы,

А мне кажется, наоборот...
Quote (WA)
Он не имеет понятия о смерти и таких вещах, как верх-низ, высоко, электричество, дышать под водой. Поэтому в один прекрасный момент, если человек полностью подчиняется своему Духу и тот включается в физ.тело, то это самое тело может спуститься с 9-го этажа по наикратчайшему пути - то есть выйти в окно. Для Духа это естественно, а для физ.тела - далеко не у всех... в общем, есть причина "что-то там" контролировать
может, я тороплю события и со временем Вы поймёте о чем я.

Для меня три в одном, это: Душа, Разум и Тело.

Я исключаю(для себя) тот вариант, что может произойти так, что я выйду не через дверь, а через балкон :D
В человеке все взаимосвязано. Душа находится здесь для развития, но ее развитие возможно при "помощи" разума(сознания).
Когда человек настроен на развитие, он рано или поздно, приходит к осознанию чего-то, что начинает менять его жизнь. Так, он начинает развиваться внутренне, но это, так или иначе, меняет и его внешнюю жизнь, отношение его к людям и отношение людей к нему.

Гармония между внутренним и внешним( когда одно не сопротивляется другому и наоборот) - приводит к единству и согласованности.
Тело - тоже важный "элемент"; любовь, безусловное принятие и надлежащая забота о нем - это то, что необходимо ему для того, чтобы все три "элемента" соединились, для того, чтобы и оно отвечало вам взаимностью.
 
WAДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:29 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Разум что такое? где он находится - в физическом теле или в тонкоматериальном в Вашем видении Мира?
 
ТайшаДата: Понедельник, 10.09.2012, 16:42 | Сообщение # 55
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
Разум что такое? где он находится - в физическом теле или в тонкоматериальном в Вашем видении Мира?

Даже не задумывалась, если честно))
Это как само собой разумеющееся :D
Разум - это "элемент" ,посредством которого человек способен развивать себя и Мир вокруг!( во как получилось :) )
Но думаю, что он находится в физическом теле)
 
WAДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:39 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

тогда не совсем логично. если разум относится к физическому телу, то он является его частью. тогда Ваше деление чевека выглядит как Душа и тело (включающее разум). триединства тут нету.но Ваше право так видеть Мир, главное что Вам всё объясняет такая его картина ;)
 
WAДата: Понедельник, 10.09.2012, 22:41 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а что такое подсознание, из которого Вы черпаете информацию через интуицию,- Душа ?
 
ТайшаДата: Вторник, 11.09.2012, 10:52 | Сообщение # 58
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
а что такое подсознание, из которого Вы черпаете информацию через интуицию,- Душа ?

Думаю, - да!
 
ТайшаДата: Вторник, 11.09.2012, 11:02 | Сообщение # 59
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 134
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
тогда не совсем логично

Да, логика в этом деле, отдыхает))
Quote (WA)
если разум относится к физическому телу, то он является его частью

Так и есть!
Quote (WA)
тогда Ваше деление чевека выглядит как Душа и тело (включающее разум). триединства тут нету

Думаете, что я об этом не задумывалась когда писала?!
Здесь, на мой взгляд, тело подразумевает две субстанции: 1 - непосредственно, физическая его часть;
2 - и разум;
Под физические критерии, как таковые, он не подпадает, а вот под некий "невизуальный компонент", входящий в состав физ. тела - вполне.

Все три элемента могут воздействовать друг на друга, потому им необходимо "жить" дружно между собой, то есть в Гармонии)))
 
WAДата: Вторник, 11.09.2012, 11:53 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Тайша)
логика в этом деле, отдыхает

вот разница в наших подходах ;)
разум действует на основании логики , поэтому если он для себя не может объяснить какие-либо вещи, то остаются пробелы.А они грозят в итоге вылиться в необъяснимое нарушение гармонии...
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » "Сканирование" человека
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024