| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » личное действие
личное действие
ПутникДата: Пятница, 08.02.2013, 15:40 | Сообщение # 21
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
Путник, а ты не спишь круглые сутки? физическому телу не тяжко в таком режиме ?

Есть проблеммы с режимом дня.Кстати о физическом теле-любые программы которые дает сознание перед уходом ко сну(Ос или просто работа с астралом) подразумевают что вся энергетика будет во время сна работать на обеспечение выполняемых действий а не на востановление организма изношеного за время бодрствования.Особо остро это свойство чуствуется в период энтенсивных тренировок физических-тогда очень явно видно что организм не воставливается.
Цитата (WA)
Путник, взгляни через такую призму "планирование-прогнозирвание" на свои несбывшиеся планы и ответь для себя: ты планировал или больше прогнозировал?

вообще, чтобы верно планировать , этому нужно учиться и практиковаться. И ещё учиться ставить цели. Барс где-то про smart-планирование уже касался темы.
ну возьмем к примеру покупку того же хлеба-это планирование наверно все же? И получается например что на момент когда наступает очередь заехать за хлебом то уже находишься в том утомленном состоянии.что делать крюк в несколько кварталов цена которую не видишь смысла платить за данное мероприятие.
Цитата (WA)
планирование - это расписывание тех дел, которые я лично могу выполнить
прогнозирование - это расписывание тех действий, которые я могу выполнить с определённой степенью вероятности и при определённых обстоятельствах.

а к чему отнести в таком случае планы которые планируешь выполнить и реально можешь но которые приходится убирать так как жизнь вносит коррективы и эти реалии оказываются в выполнении приоритетнее чем поставленные планы?
Прогнозирование помогло в своё время помогло интуитивно вбуриваться в предлагаемые задачи которые имели очень большую отдачу.Сейчас в интуитивно составляемых прогнозах-есть очень большой разбег между вложением и отдачей.Как если бы Дух просто делает маленькую поблажку за труды напрасные :)

Цитата (vhv)
А может, планы, которые Вы строите, не являются истинной Вашей целью?
Трудность в определении есть Пути.Любой путь уже есть.только эта червоточина имеет множество расхождений на другие ветви путей.Вся возможность сводится имеено к очень короткому промежутку в котором человек находится и его возможность скоректироваться в этом отрезке.Именно в этот момент будет появляться колбаса для бутербродов или нет.Поэтому и долгосрочные предсказания бесполезны.Кто то видит лишь один из вариантов реальности а их на любой случай сделано.Получается в лучшем случае интуитивно выберешь путь который позволит получить больше опыта.Но если свернешь туда где окажется тупик ветви-это ведь тоже путь и он не "хуже" чем другой-просто с вариантом получения другого опыта. С практикой WA как раз и получается сложность.Сложно дальше уперто следовать схеме если нет ни хоть маленького подтверждения её эфективности для себя.Можно конечно списать всё на то что период переходный и я не готов еще осознать этот предмет или что нет пока на это ресурса энергетического,но все же пробую и прислушиваюсь.Бывает не только подсказки идут из "нутри" иногда приходится человека корректировать Духу и наружными подсказками.Так что над вашим ходом мыслей постараюсь последить и примерить их на себя,глядишь что то и поможет не налетать на косяк а войти в двери :)
 
vhvДата: Пятница, 08.02.2013, 16:32 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (WA)
блин. ну я ж вас не про цель спрашиваю, а про урок с колбасой в Вашем холодильнике. принцип в чём?

ааааа! вот Вы о чем! Так принцип в том, что, вероятно, сработала система показателей. Ведь я заранее проговаривала, что собираюсь принести.
 
ПутникДата: Пятница, 08.02.2013, 19:38 | Сообщение # 23
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (vhv)
сработала система показателей. Ведь я заранее проговаривала, что собираюсь принести.

система показателей-это вроде системы приоритетов? Умение в составлении плана именно опереться на приоритеты а не формулировать конкретную цель в подробном изложении её выполнения?
 
vhvДата: Суббота, 09.02.2013, 18:22 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

нет, система показателей - это когда на то, что произойдет определенное действие, выставляется показатель, например: если я увижу машину с номерным знаком 555, то я сдам экзамен на 5! :D
 
ПутникДата: Суббота, 09.02.2013, 19:39 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Похоже на приметы :) Посмотрел значение "системы показателей" в интернете и нашел для себя возможно действенную систему планирования.Сначала ставить стратегические цели,а потом выделять тактически возможные действия для их реализации-ту минимальную базу от которой планирование отличается от простой иллюзии.Главные же свои "грабли" в планировании я определил как-подробное и поэтапное планирование своих действий,привязанное как к конкретным срокам так и упорядочении их по приоритетам.Получается я исходя из своих теперешних знаний и возможностей планирую развиваться жестко в этих же рамках.Не учитывая и дальнейший рост и то что Дух будет помогать не только доступными в данный момент для меня способами но и создавать более результативный план и действия.Я же относился к плану как к догме и невозможность ей следовать вызывало только раздражение.хотя результат то что получал всегда был качественно более лучший чем если бы получил только что запланировал.Поэтому WA пробуксовки в планах можно считать не недостатком в планировании подробном,а то что возможно в этот период мы либо не видим подсказок как предлагается решить пробуксовку-либо Дух еще только создает более результативное решение.Ведь сколько обычно растраиваешься что что то пошло не так,а потом оказывается что это только улучшило дальнейшую перспективу.Как говорят-"не было бы счастья.да несчастье помогло"
 
ПутникДата: Суббота, 09.02.2013, 19:40 | Сообщение # 26
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Спасибо ,что направили ход мыслей в нужное русло :)
 
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 09:13 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

в момент затишья на форуме подкину очередную тему:
как-то давно Барс рассказывал, что проводит такие опыты: берет простую воду и придаёт ей свойства алкогольного напитка, не помню какого, для простоты скажем - водки.
Мне вот интересно:
1.Каково обоснование такого действия с точки зрения "мироустройства", химический состав-то вряд ли поменяется.
2.Техника исполнения на пальцах
3.Получилось ли у Барса это?

 
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 09:13 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

может кто-нибудь занимался аналогичными "опытами"?
 
LoboДата: Вторник, 16.06.2015, 10:37 | Сообщение # 29
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Говорят Иисус имел в этом некоторый опыт
 
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 10:50 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Молодец! %) Я даже не подумал об этом ...
 
LoboДата: Вторник, 16.06.2015, 11:22 | Сообщение # 31
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Кстати тут надо разобраться если Барс так может, этож кто ж он такой?
 
vhvДата: Вторник, 16.06.2015, 11:26 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я не задавалась таким вопросом и такой целью :D А что есть по этому поводу в библиотеке?
 
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 11:58 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
А что есть по этому поводу в библиотеке?

Так как я задал вопрос больше для оживления форума, а не с целью использования в данный момент для себя, то ходить в Библиотеку по этому вопросу не хочу.
 
vhvДата: Вторник, 16.06.2015, 12:11 | Сообщение # 34
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ааааааа! тогда интересно, что скажет народ по данному вопросу! :D Наверное, как в притче про учителя - "Ты дурак?" :D
 
vhvДата: Вторник, 16.06.2015, 12:13 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это шутка, Паша, а то еще примешь это всерьез :D
 
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 12:25 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Ну вот зачем ты так? Я к тебе со всей душой, а ты .... :(
 
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 12:26 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Это тоже шутка, если что ;)
 
ПутникДата: Вторник, 16.06.2015, 12:26 | Сообщение # 38
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Пример приведу-можно например где нибудь просадить кучу денег.Напоить например всех в отеле элитным шампанским.или накормить до отвала икрой черной.ну и тд и тп.

Так вот-это делается не для того чтобы что то получить ;) А для того ,чтобы показать насколько большим ресурсом обладаешь.

Можно ведь просто купить алкоголь.А можно часть чистой энергии потратить на создание этого продукта.

Цитата WA ()
химический состав-то вряд ли поменяется.
Химические свойства зависят от количества энергии в веществе.Изменяя(накачивая или отнимая) содержание энергии в веществе-тем самым изменяешь химические свойства.которые являются вторичным признаком вещества.

Вода-это во первых отличный катализатор ,а во вторых отличная среда для изменений.

Сам такое не делал.Сознание еще не до такой степени организованно.
 
vhvДата: Вторник, 16.06.2015, 12:44 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Ну вот зачем ты так? Я к тебе со всей душой, а ты ....
:D если б со всей душой, то спросил бы не о водке, а о шампанском, или мартини :D
 
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 12:54 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Химические свойства зависят от количества энергии в веществе

Количество энергии в веществе фиксировано е=mc2. Или ты о "другой" энергии?
 
Форум » Общество и Планета » ПРАКТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ » личное действие
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024