| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » оплата
оплата
barsДата: Пятница, 01.04.2011, 21:33 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Мы невольно подняли вопрос оплаты. Это ооочень актуальная тема! Так уж повелось, что как на "физике" так и в тонкоматериальном мире это очень актуальный вопрос. И точно так же как и на физике из за этого страдают "люди" на ментале. К примеру даже гадалки гадающие бесплатно теряют свой дар или получают по ушам в виде болезней и других "кар". Кто имеет мысли по этому поводу. ОПЛАТА - желание поживиться и развод на деньги или следствие Закона равновесия?

начало данной темы на старом форуме

 
WAДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:30 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

с момента начала общения с КЕА и Барсом существенно поменял своё мнение по поводу термина "Оплата". Он достаточно многогранный.
1.Раньше, на собственном опыте замечал, что делая людям "добро", отказываясь от оплаты,потом сам за него расплачиваешься. Но не мог понять почему. В рамках Закона Равновесия всё встаёт на свои места. Хотя, честно, сказать, до сих пор, видя инвалида, стоящего на дороге с протянутой половиной руки, эмоции пытаются взять верх... Но , не зря гласит народная мудрость "Благими намерениями выстлана дорого в ад". Родственники возмущаются : как так - где милосердие? где сострадание? но поверьте, на практике, делающий "добро" без просьбы и благодарности, расплачивается сам: своей энергией в любых её выражениях(эмоциями, финансами или здоровьем). Поэтому, я считаю, что не нужно торопиться с "благотворительностью", так как при разводе Вас как "лоха" Вы сами будете раплачиваться... Поэтому, всегда нужно осознавать за что Вы оплачиваете, иначе радость отдачи будет омрачена грустью расплаты...
2. Если Вами была запланирована оплата за что-либо в конкретном размере (то есть справедливая оплата), то оплата должна быть произведена вполне. В случае искушения "съэкономить" в данном деле, человек рискует расплатиться в десятикратном размере, ну или как минимум возместить съэкономленное! К примеру, решили Вы купить машину за 150тр, и Вы "выбили" цену 140, будьте готовы к тому, что придётся "выложить" 10 тр (как минимум) на непредвиденные расходы...
 
vhvДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:23 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Если Вами была запланирована оплата за что-либо в конкретном размере (то есть справедливая оплата), то оплата должна быть произведена вполне.

это называется - не надо жмотничать! Это да, согласна, обязательно придется выложить справедливую цену, так или иначе...
Что касается благотворительности - очень сложный вопрос. И есть ситуации, когда нельзя не помочь, если тебя просят. А если это помощь Миру? В общем, тут серьезно нужно подходить - не развод ли это или реально нужно? А так да, помогать без просьбы - себе и тому человеку только во вред...


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 15.08.2011, 12:25


 
svetaДата: Вторник, 16.08.2011, 10:26 | Сообщение # 4
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

По вопросу оплату я ненашла ни разу единого ответа,поэтому пришла к тому что это очень очень индивидуально между дающим и берущим.
Можно испытывать Благодарность......в прямом смысле ...испытывать.....и тогда за Благодарностью проявится причина.....
На тему оплаты в разных семьях,группах разные установки......
Все выбирают текущую удобную целесообразную оплату.....
Как и присутствие на форумах,в соц.сетях.....присутствие на Природе и в городах,в речке и океане,за выдох платит тело вдохом......
:D и не спрашивайте чем дышит человек под одеялом.......
 
DocentДата: Пятница, 31.08.2012, 20:59 | Сообщение # 5
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Quote (WA)
К примеру, решили Вы купить машину за 150тр, и Вы "выбили" цену 140, будьте готовы к тому, что придётся "выложить" 10 тр

а если сначала думал за одну цену, а потом сговорились по обоюдному согласию с продавцом за другую меньшую, это же рынок, не жёстко установленная цена и вполне допустим торг, почему бы не купить дешевле? ...ну а 10 т. или даже меньше пусть пойдут, например, на оформление документов

и ещё небольшой вопрос, гадалка по картам обычным игральным 36 карт-не Таро, у неё это очень хорошо получается и вот интересно, если в последнее время у неё и больше людей появляется , желающих гадать и часто бывают возвращаются те же самые , они ей деньги платят и она как-то сама по себе человечно вижу меняется и по моему совсем не в лучшую сторону...как-то говорил Алёна пусть тебе на себя как-бы всё равно у тебя одни деньги от людей в глазах, но ты не думала , что потом аукнется это всё на твоих детях и возможно их детях...и вот вопрос...так понимаю что-то не так всё таки, наверное...и судя уже по некоторому , что изучаю...возможно ей помогают или проще используют в своих целях, а она делает это неосознанно?...хотелось бы услышать Ваше мнение
 
КЕАДата: Пятница, 31.08.2012, 22:00 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Гадалки бывают ведущие и ведомые, разница только в том, что за одну платит сила, что стоит за ней, а другая расплачивается сама. Лично мое мнение, гадание дело не благодарное, а если еще "по дружбе" что то посмотришь - считай врага себе нажил! Хотя клиенты тоже делятся на две категории: те кто пришел, что бы за него приняли решение, что бы переложить груз ответственности на кого то, другие приходят, что бы услышать желаемое. Так что обе стороны хороши, поэтому я карты редко в руки беру, да и то, чаще всего в целях обучения.
 
DocentДата: Пятница, 31.08.2012, 22:40 | Сообщение # 7
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Спасибо за ответ , KEA
Я у неё один раз всего лишь гадал по желанию своему, ближайшее что она описала будующее и настоящее сбылось, мне было просто интересно....и вправду получилось , что "по дружбе", мы не в самых хороших отношениях сейчас...и думаю их уже и не будет и об этом ничуть не сожалею...как-то и другие мне предлагали просто безо всякого родственники поехали погадаем то там хорошие отзывы о ком то, то там, говорю нее-не моё это, я уже пробывал, больше думаю не надо...что буду делать...то и получу и тут карты мне не помогут
а если клиенты повторяются...одни и те же...то получается желают, но не делают шагов к этому и надеются услышать что-то новое , что их приблизит?....
и почему-то думается , что она ведомая...так как клиентов всё больше, после основной работы она по несколько часов чуть ли не каждый день гадает вечером и как уже писал, изменяется человечно сама по себе

желаю тоже Вам обоим осуществить свои желания в отдыхе море+горы и получить много эмоционального позитива от этой поездки и смены обстановки;)


Сообщение отредактировал Docent - Пятница, 31.08.2012, 23:38


 
DocentДата: Суббота, 01.09.2012, 23:43 | Сообщение # 8
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

KEA. не поймите не так а случайно Вы не брюнетка и волос у Вас немного редкий женский может другое вижу в снах не знаю....
 
vhvДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:24 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это не она :D :D :D
 
WAДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:35 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Доцент! здесь на сайте есть фото и даже видео с КЕА, чего гадать-то? скорее во снах это была vhv , у вас с ней есть нечто общее, например отношение к дельфинам ;)
 
DocentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:22 | Сообщение # 11
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

WA просто мне настойчиво сон снится не пойму его....кладбище женщина которая мне показывает на мою могилку и она и есть как написал...я не пойму сон...и уже не первый раз его вижу...может эт будильник?
 
DocentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:45 | Сообщение # 12
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Quote (vhv)
это не она

я просто не врублюсь к чему....и вижу не первый раз ...после этого сна почти уже и не сплю
 
WAДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:42 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Docent)
может эт будильник?

может и он.
я не советую, но если б мне такой сон постоянно снился - я б постарался разглядеть дату на могилке. мож дело в ней?
 
vhvДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:48 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
скорее во снах это была vhv

и не я... :D :D :D
Quote (Docent)
может эт будильник?

возможно, Вы же его ставили, Вам должно быть виднее... ;)


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 03.09.2012, 12:19


 
WAДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:39 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Вы же его ставили

откуда информация?
 
vhvДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:12 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это предположение... в начале фразы стоит слово "возможно"...
 
WAДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:13 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну там многоточие после "возможно", поэтому я воспринял его как отдельное предложение. теперь понял.
 
vhvДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:20 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

исправила.
 
WAДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:01 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

:)
 
DocentДата: Воскресенье, 07.10.2012, 01:32 | Сообщение # 20
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline


# _Павел_ 2012-10-06 14:13 Добрый день, Вероника!
Можно проконсультироваться, немного пока далёк от этого. делал медитации с вводного курса…со второго раза ощутил как-бы покалывания и непривычные ощущения во всём теле, сказал бы ощущения лёгкости и спокойствия, очень они хорошие…хотя особого ничего не делал слушал Ваш голос и расслаблялся

Не поймите неправильно, но так понимаю за всё должна браться оплата, я не имею в ввиду материальную, просто смотрел в нете этот вопрос ответа не увидел-чем расплачивается в этом случае человек, когда его подключают к каналу одного из эгрегоров?…просто сравнительно недавно стал интересоваться эзотерикой и так понимаю это и есть, поправьте пожалуйста, если ошибаюсь…мне ещё учиться и учиться

# Вероника 2012-10-06 22:42 Павел, очень хорошо, что появились эти ощущения - значит Вы начинаете ощущать энергию!
Продолжайте медитировать! :)


# _Павел_ 2012-10-07 01:21 Вероника, извините…просто ответа в Вашем сообщении нет
Я просто начинаю только интересоваться, но вопрос такой, если можно, так понимаю за всё должна браться оплата, я не имею в ввиду материальную, просто смотрел в нете этот вопрос ответа не увидел-чем расплачивается в этом случае человек, когда его подключают к каналу Рэйки?

читая Ваши посты и сайт я задаю такие вопросы, честно раньше мне и в голову это бы не пришло .....это кто-то из основателей школы Рейки , но пока её ответ не убедителен как-то я задал повторный вопрос

можно Ваше мнение что думаете вообще об этом?
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » оплата
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024