| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » разговорчики....
разговорчики....
WAДата: Четверг, 01.10.2015, 15:10 | Сообщение # 4221
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
ага, я страшная и ужасная баба-яга! Куда до меня "старому и толстому математику"!

:D :D :D
 
LoboДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:08 | Сообщение # 4222
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
И как это у тебя на физике отображается ?

а вот как в сх было, что в школу пришел обычный человек поучиться а за его плечами стоял величайший дух Мерло
Цитата WA ()
Скорее всего схлопотал, тут от уровня мастерства исполнителя зависит, ну и от его личных мотивов, конечно.

а вот интересно исполнитель предупредит про такие последствия если ему задать вопрос в лоб, мол чем помимо денег я еще расплачУсь?
Цитата WA ()
Какой ты кровожадный, а с виду милейший человек

я думаю большинство милейших людей кровожадны, только у них нет возможности эту кровожадность проявить, как в той песне "а кто не бабник".
 
WAДата: Понедельник, 05.10.2015, 11:22 | Сообщение # 4223
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
а вот как в сх было, что в школу пришел обычный человек поучиться а за его плечами стоял величайший дух Мерло

Во-первых, в книге написано, что он когда-то был одним из величайших, а в тот момент был в ранге Охотника.
Во вторых, где ты там увидел "обычный человек"? Про его статус там ничего не сказано, по-моему.
Цитата Lobo ()
а вот интересно исполнитель предупредит про такие последствия если ему задать вопрос в лоб, мол чем помимо денег я еще расплачУсь?

Ну не прямолинейно, но должен предупрелить, иначе на себя возьмёт оплату в случае кипиша.
Цитата Lobo ()
я думаю большинство милейших людей кровожадны, только у них нет возможности эту кровожадность проявить, как в той песне "а кто не бабник".

Ну как это нету? Всегда есть, было бы желание :)
 
LoboДата: Вторник, 06.10.2015, 09:12 | Сообщение # 4224
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
Ну не прямолинейно, но должен предупрелить, иначе на себя возьмёт оплату в случае кипиша.

вот это хорошо
Цитата WA ()
Ну как это нету? Всегда есть, было бы желание

нет, далеко не всегда, посмотри примеры людей, которые пока работают каким-то специалистом тише воды, ниже травы, получив должность начинают рвать и метать, я это много раз видел, даже среди преподов универа, где я учился.
 
WAДата: Вторник, 06.10.2015, 10:28 | Сообщение # 4225
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
получив должность начинают рвать и метать

Но это не говорит о том, что до момента получения должности они не могли "рвать и метать" ;) Просто страх последствий попустил и всё. Поэтому ты уже сейчас можешь это делать, если оно тебе действительно надо, конечно.
 
LoboДата: Вторник, 06.10.2015, 12:05 | Сообщение # 4226
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
Но это не говорит о том, что до момента получения должности они не могли "рвать и метать" Просто страх последствий попустил и всё. Поэтому ты уже сейчас можешь это делать, если оно тебе действительно надо, конечно.

до получения должности не было инструментов, после появились вот в чем разница, может до должности ты тоже что-то можешь сделать, но спектр уже, а раз ыт ограничен в инструментах, получается ты не можешь произвести те действия которые бы хотел.
 
vhvДата: Вторник, 06.10.2015, 14:04 | Сообщение # 4227
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

"бодливой корове бог рог не дает" :D :D :D
 
WAДата: Вторник, 06.10.2015, 14:21 | Сообщение # 4228
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
до получения должности не было инструментов, после появились вот в чем разница

Есть хорошее жизненное правило: "желанье - множество возможностей, а нежеланье - множество причин". Так вот ты мне приводишь в пример одни причины, в простонародье - отмазки :) .
Вполне допускаю, что ты говоришь про какую-то конкретную, а я говорю в общем.

Пример: у нас на работе всегда был обладателем "инструмента рвания и метания" - директор. А в начале года пришла новый бухгалтер, и не обладая такими полномочиями строит всех по своим порядкам, в том числе директора. Так то вот ;)
 
LoboДата: Четверг, 08.10.2015, 10:48 | Сообщение # 4229
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
Пример: у нас на работе всегда был обладателем "инструмента рвания и метания" - директор. А в начале года пришла новый бухгалтер, и не обладая такими полномочиями строит всех по своим порядкам, в том числе директора. Так то вот

согласен есть настолько хитрые изворотливые смекалистые люди, которые в любой ситуации умеют остаться на коне, но таких не много. взять например меня, мне в свое время предлагали пойти на работу в администрацию области, конечно на низкую должность и покровителей бы у меня там не было, я отказался, потому что не умею плести интриги, вертеть ситуацию как мне надо, у меня на это просто соображометра не хватает
 
vhvДата: Четверг, 08.10.2015, 10:59 | Сообщение # 4230
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

и всех доить на взятки :D Был бы сейчас знатным взяточником :D Эх, такая перспектива пропала :D :D :D
 
WAДата: Четверг, 08.10.2015, 12:48 | Сообщение # 4231
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
согласен есть настолько хитрые изворотливые смекалистые люди, которые в любой ситуации умеют остаться на коне

чую зависть. Даю бесплатный совет: таким не обязательно рождаться, можно им стать. Называется эта область - манипулиции, а правила изложены в основном в НЛП.
Некоторые женщины от природы манипуляторы. Мужчинам в этом плане сложней, так как приёмы НЛП "женские", предполагающие слабость и расположение к себе...
 
vhvДата: Четверг, 08.10.2015, 13:10 | Сообщение # 4232
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
приёмы НЛП "женские", предполагающие слабость и расположение к себе...
когда я знакомилась с НЛП, мне эти приемы женскими не показались, тем более, предполагающими слабость. Там наоборот, жесткие приемы - "ведение" к нужному результату. Что же в этом слабого? Я поэтому и не стала ими пользоваться, и терпеть не могу НЛП, т.к. идет прямое воздействие на волю человека мимо его Сознания.
 
WAДата: Четверг, 08.10.2015, 13:15 | Сообщение # 4233
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
когда я знакомилась с НЛП, мне эти приемы женскими не показались

я говорю не про общепринятые приёмы, типа подстройки под собеседника. Есть более тонкие приёмы, но менее афишированные. Хотя, возможно, я просто с ними не сталкивался в литературе.
 
vhvДата: Четверг, 08.10.2015, 15:52 | Сообщение # 4234
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вот хорошая статья на тему НЛП: http://www.manwb.ru/articles/psychology/inner_world/ZombyNLP_JulLuce/
В ней описано то, о чем я неосознанно догадывалась, но не могла для себя сформулировать.
 
WAДата: Четверг, 08.10.2015, 16:27 | Сообщение # 4235
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Однобокая статья. Я не защищаю НЛП, но хочу сказать, что это один из многих инструментов коммуникации с окружающим миром. И как любой инструмент он может приносить вред в неумелых руках и пользу в умелых :)
 
WAДата: Четверг, 08.10.2015, 16:29 | Сообщение # 4236
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Если смотреть через призму автора статьи, занятия экстрасенсорикой вообще жуткая жуть! :D Но это ведь не мешает тебе ей заниматься ;)
 
vhvДата: Четверг, 08.10.2015, 16:36 | Сообщение # 4237
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

так я как раз разбираюсь с тем (и в том), чем занимаюсь - нас именно этому учили в ШВС. А тренерам НЛП это и нафиг не надо, главное - быстрый результат, а что потом вылезет, им по барабану!
 
vhvДата: Четверг, 08.10.2015, 16:42 | Сообщение # 4238
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

т.е., они используют "втемную" механизмы и не знают или не обращают внимания на "побочку". Хотя побочка может в перспективе дать такой отрицательный результат, что с лихвой перекроет текущий положительный.
 
WAДата: Пятница, 09.10.2015, 09:06 | Сообщение # 4239
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну я не стал бы обобщать :) в общей массе так и есть, а в конкретных случаях дела обстоят по другому. Как и в нынешней экстрасенсорике, кстати.
 
vhvДата: Пятница, 09.10.2015, 09:17 | Сообщение # 4240
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
ну я не стал бы обобщать :) в общей массе так и есть
как раз и нужно обобщить, раз в общей массе так и есть :D Разумеется, это дело каждого, как и что использовать, я лишь настаиваю на том, что всегда нужно держать мозги включенными. Чтобы не было потом претензий, что "я последовал совету знающего, а теперь вот в ж...пе" :D
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » разговорчики....
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024