| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Рождение новой цивилизации (интересный и полезный способ времяпрепровождения в интернете)
Рождение новой цивилизации
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 17:58 | Сообщение # 21
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
сказал как отрезал


Ничего я не отрезал, просто надоело подобную ахинею везде читать. Изменения будут и в этом никто не сомневается, вот только не такие благостные, как эти утописты вещают. Иными словами нас ожидает не эволюция, а ревоволюции, или полное вымирание. Это зависит от того насколько мощные силы задействуют. А все эти розовые сопли уже утомляют.
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 22:29 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я вот что-то в последнее время все больше сомневаюсь в революционных изменениях в моем внешнем мире. все постоянно меняется. и не в пользу апокалипсиса или "розовых соплей". все складывается хоть и быстро, но эволюционно. и намного сложней, чем многие из людей себе могут представить.сказывается действие первого вселенского закона... ;)
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 22:31 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

в общем, 2013 встретим с легким сарказмом в адрес почитателей конца света 21.12.2012
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 03.11.2011, 01:07 | Сообщение # 24
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

про 2012 ничего не могу сказать, а серьёзные события пойдут года эдак с 15, если в ход не вмешается какая-нибудь сила раньше
 
WAДата: Четверг, 03.11.2011, 09:16 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

всё дело в размытой формулировке "серьёзные события". для кого-то (напримаер, в Ливии или Таиланде) события серьёзные уже сейчас - уверен, для многих жителей Бангкока затопление города уже стало концом света или переходом в новое состояние (бомж)...
так о чем Вы говорите, Keys_Keeper ?
 
АргёдДата: Четверг, 03.11.2011, 22:13 | Сообщение # 26
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
У разумного человека самый првильный проект - это его собственный.

Вот потому я и не предлагаю никакой конкретики. Просто демонстрирую, что можно проводить время увлекательно и с пользой для общества (разумеется, в моём субъективном понимании - другого-то ведь не дано). И знаете, не так уж и мало людей со сходными представлениями как об увлекательности, так и о пользе. Самое замечательное в этом, что нет особой необходимости с кем-то о чём-то договариваться - хотя, конечно, это бы существенно расширило возможности.
Quote (WA)
Сомневаюсь, что "проводники" отдадут так просто вам свой руль

Типа есть те, кто рулят (ну, не считая меня, конечно :D ). Я думаю, это иллюзия, свои мысли по этому поводу я выложил здесь , например.
Quote (WA)
надеюсь, Вы не майя имеете ввиду?

А то кого же. Ни одного жизненно важного вопроса не решаю, не посоветовавших с этими мудрыми представителями рода человеческого :) Да Вы проще на это смотрите, WA. Прогнозы придумал не я, зато я волен решать, как это интерпретировать.

Quote (WA)
о каких конфликтах речь?

Тут уж всем не угодишь. Напишешь жёстко - оскорбишь чьи-то нежные уши, слишком мягко - утомишь кого-то розовыми соплями.

Не сочтите за упрёк, Keys_Keeper, мне Ваша реакция понятна.
 
barsДата: Четверг, 03.11.2011, 22:28 | Сообщение # 27
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Аргёд, подайте нам пример. Начните что ли. Или киньте ссылку где это работает, чтоб посмотреть...
 
WAДата: Четверг, 03.11.2011, 22:49 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Аргёд! Вы бодрый! ;) чувствуется Ваша нерастраченная энергия! Ваше имя, случайно, не Владимир Ильич? ;)
 
АргёдДата: Пятница, 04.11.2011, 00:29 | Сообщение # 29
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Пока буду копипастить свои комменты с других форумов, а то я не настолько бодрый, чтобы успевать разгребать ответы с нескольких десятков сайтов.
Вот, например :

Суть того, что я предлагаю, думаю ясна - чтобы добиться результата в обозначенном направлении, нужно выйти за рамки принадлежности к каким бы то ни было социальным группам, и как-то совместить это с активным взаимодействием с оными. Предполагается, что конечный результат, к которому мы собираемся прийти - это общепринятая виртуальная модель здорового общества, рождённая коллективным творчеством всего человечества. При этом мы абстрагируемся от её практической реализации - если эта модель запечатлится в коллективном сознании (что неизбежно произойдёт, если в этот процесс вовлечь хотя бы активное меньшинство, предрасположенное к конструктивному диалогу), за её материализацией дело не станет. Также абстрагируемся от всей "старопарадигмальной фени", дабы не создавать лишних поводов для непоняток. Я попытался это выразить в несколько строчек - там где написано "на чистом листе". Если что, предложите свой вариант. Но должно быть предельно ясно, лаконично и по-возможности оптимистично.

В общем, если в нескольких словах, что-то вроде "давайте поиграем всем человечеством в интересную игру - новая цивилизация". Технически это реализовать несложно, игра интересная, большинство людей жаждет перемен. Так об чём задержка ? Но для начала нужно сколотить группу, которая займётся организационными вопросами. Несколько желающих уже есть.
 
WAДата: Пятница, 04.11.2011, 00:34 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

судя по интернетам и так понятно, чего хочет большинство - конца света. зачем для этого группа?
 
АргёдДата: Пятница, 04.11.2011, 00:40 | Сообщение # 31
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Предложить достойную альтернативу.
 
WAДата: Пятница, 04.11.2011, 00:44 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Аргёд, а как Ваша деятельность согласуется с теперешним положением дел на ментале?
 
АргёдДата: Пятница, 04.11.2011, 01:21 | Сообщение # 33
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Расшифруйте, пожалуйста, я пока плохо себе представляю теперешнее положение дел на ментале.
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 04.11.2011, 08:43 | Сообщение # 34
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
так о чем Вы говорите, Keys_Keeper ?


О том, что выходит в свет новое поколение, выросщее в глобальном информационном пространстве, недовольное системой и при этом далеко не все так мирно настроены как Аргёд
Когда они достигнут примерно 18-20 лет наберётся критическая масса для революций. Арабские страны только начало.
У них дети становятся взрослыми быстрее, чем у европейцев.
Я имею в виду не отдельные события по странам, а глобальные конфликты, как внутри стран, так имежду ними.
Хотелось бы потрещать с вами об этом подробно, но увы. Я снова уезжаю.
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 04.11.2011, 08:45 | Сообщение # 35
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
положением дел на ментале?


Кстати. Положение дел больше говорит о справедливости моей версии развития событий. Для размышления.
 
WAДата: Пятница, 04.11.2011, 22:38 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

идея хороша,но она не имеет реального основания. любой взрослеющий человек попадает в условия выживания в нынешнем социуме. и на сегодняшний день выгоднее быть успешным работником(частью системы), чем голодным революционером. арабская весна случилась не Из-за того, что молодежь быстрее повзрослела, а потому что эффективный западный менеджмент развел и молодых и старых как детей. Вы думаете, что у них теперь наступит "новая эра"? уверяю - нет. у них теперь будет "демократия"... все идет по плану,КК и вовсе не по тому, который Вы имели ввиду. все идет к тотальному контролю и единому мировому правительству и единой оппозиции ему(реальной, а не ручной). вот реальное отражение ситуации с ментала, что ,кстати, подтверждает слова Барса о двух силах.
 
АргёдДата: Суббота, 05.11.2011, 04:47 | Сообщение # 37
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

"мировое правительство", "тотальный контроль"... Сами себе плодим монстров, сами же их пугаемся. Главное, что реальных, а не ручных :)
 
barsДата: Суббота, 05.11.2011, 10:57 | Сообщение # 38
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (WA)
все идет к тотальному контролю и единому мировому правительству и единой оппозиции ему

Всё это проявление лишь одной Силы. Той которая сейчас правит.
Вторая же Сила хочет другого. Она тоже хочет Власти, и изменения Законов Порядка под себя.
Она под собой несёт другие Законы и принципы организации Порядка.

Истинная же фишка положений дел на верху заключается в том, что на арену вышла Третья Сила.
И она для всех как кость в горле. Вплоть до того, что две могут действовать сообща против Третьей.
И изменения которые хочет произвести эта сила, не ограничатся сменой принципа мирового порядка.
Она хочет координально переделать всё, в том числе и физику. Вплоть до утоньшения её вибраций.
 
barsДата: Суббота, 05.11.2011, 10:57 | Сообщение # 39
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

поэтому такие движения, как представляет Аргёд, чаще всего и есть проявления Третьей Силы. Вот я и выясняю - так ли это. Но пока не вижу конкретики - новая цивилизация, новое мировоззрение... Где Начало? Есть примеры заработавшего проекта? С чего, по-вашему мнению надо вообще начинать? Начните в конце-концов. Создайте тему и начните. А мы подтянемся и посмотрим, что это будет.
 
АргёдДата: Суббота, 05.11.2011, 16:47 | Сообщение # 40
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
С чего, по-вашему мнению надо вообще начинать?

Все эти "силы" - у нас в сознании, и нигде больше. Первое, что нужно сделать - это выкинуть из головы весь этот хлам. Это самый простой и эффективный способ победить их "оптом", как и любые "наперёд заданные" силы, став первой и единственной силой в этом мире.
"Заработавший проект" ? Туда же, к "силам". Любой алгоритм действий, на который повешен какой-то "лэйбл" (в виде названия проекта, например) неэффективен.
И ещё я бы добавил : "нельзя решить проблему, находясь на том же уровне сознания, на котором она была создана".
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Рождение новой цивилизации (интересный и полезный способ времяпрепровождения в интернете)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024