| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Рождение новой цивилизации (интересный и полезный способ времяпрепровождения в интернете)
Рождение новой цивилизации
barsДата: Суббота, 05.11.2011, 17:36 | Сообщение # 41
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
Все эти "силы" - у нас в сознании, и нигде больше. Первое, что нужно сделать - это выкинуть из головы весь этот хлам.

Знаете ли Аргёд, отталкиваясь от Вашей логики, я то же самое могу сказать и о нашей цивилизации. Нет правительства, нет оппозиций, нет кризиса - кризис в головах. Как вы говорите - лишь в сознании.
Однако если мы чего то не видим, это не значит, что этого нет. Откуда вы знаете, что президент существует? Вы его видели? Нет. То же самое и с силами.

Дело в том, Аргёд, что мы не склонны питаться иллюзиями и домыслами. Мы основываемся на реализации. Всё что мы познаём, мы познаём на практике. И некоторые ученики ШВС знакомы и с призедентом лично и с Силами Мироздания тоже.
Поэтому нельзя выкидывать из головы то, чего вы не видите или не хотите признавать. Иначе это будет иллюзией.

Quote (Аргёд)
"Заработавший проект" ? Туда же, к "силам". Любой алгоритм действий, на который повешен какой-то "лэйбл" (в виде названия проекта, например) неэффективен.


Нашему сознанию свойственно мыслить логично, ему необходимо понимать то, с чем оно контактирует. Иначе оно отодвигает то, что ему не понятно на задний план и обзывает это "ПРЕДчувствиями", "ПОДсознанием", - чем то вторичным и не понятным.
Наше сознание мыслит алгоритмами. И если у него не будет алгоритма, оно не будет понимать объекта. Оно не захочет его видеть. В психологии это называется - подкорка сознания.
Поэтому, если вы хотите, чтобы люди шли к чему то совместно, им будут необходимы алгоритмы, им будет необходимо понимание сути вопроса. Вы же вроде собирались свести мировоззрение людей к общему знаменателю - здесь необходимо чёткое понимание сути вещей, включая их функции и названия.

Quote (Аргёд)
И ещё я бы добавил : "нельзя решить проблему, находясь на том же уровне сознания, на котором она была создана"


Для того, чтобы перейти на качественно новый уровень, необходимо сначала познать тот, на котором находишься. Т.е. решить проблему.
В качестве примера - многие люди сейчас говорят о том, что надо валить из страны, потому что здесь люди свиньи и моральные уроды.
Нельзя отстранится от проблемы и считать, что ты её решил. Необходимо решить её -это и будет переходом на другой уровень сознания. Когда люди будут осознавать важность чего либо. И их не надо будет заставлять это делать.

Таких проектов, как у вас - великое множество. Люди стремятся изменить уровень сознания. И это постепенно произойдёт. И если вы считаете, что вам под силу объединить этих людей, а их миллионы, если не миллиарды, то надо будет объеснить им, что им это даст. С конкретной план-схемой, предложениями и пр. А для этого надо понимать принцип работы сознания человека. А сознание мыслит логично, критично, разумно.

А так получается, что вы что то предлагаете, но пока не понятно что. Не понятен смысл, не понятны механизмы, нет схем, нет примеров.
Сделайте что то сами, подайте пример, покажите реализацию своей мысли на микроуровне, заинтересуйте людей и люди перенесут проект на макроуровень.
Вобщем пока мне не понятна Ваша мысль.
Конкретные предложения? Положите Начало...
 
АргёдДата: Суббота, 05.11.2011, 20:15 | Сообщение # 42
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Откуда вы знаете, что президент существует? Вы его видели? Нет. То же самое и с силами.

Зато я знаю, что современные технологии позволяют создавать 3-дэшные модели, которые будучи обработанными современным софтом создают полную иллюзию реальности. Поэтому разделяю взгляды Пелевена, озвученные им в "Поколении Пи". То же самое и с силами. Для меня считать президента реальным человеком - то же самое, верить в деда Мороза - на основании того, что я его видел собственными глазами. Как щас помню : красный нос, борода из ваты и мешок с подарками за спиной !

Думаете, переход на "на другой уровень сознания" - это что-то из области тайно-мистическо-эзотерического ? Можно всю жизнь его "повышать", так и не начав им пользоваться. Моё имхо - нужно не "повышать сознание", а очистить подсознание от мусора, источником которого является главным образом зомбоящик. Тогда сознание, не замутнённое хламом, всплывающим из подсознания, начнёт "работать" в нужную сторону.

Quote (bars)
А так получается, что вы что то предлагаете, но пока не понятно что. Не понятен смысл, не понятны механизмы, нет схем, нет примеров.


В посте №29 я всё расписал достаточно подробно. Остальное предполагает коллективную деятельность, результатом которой будут эти механизмы, схемы и примеры. Алгоритма же, предписывающего путь, которым можно к этому прийти, не существует в принципе. Главное здесь - желание этим заниматься.

Quote (bars)
Положите Начало...


Представьте себе, что у вас есть в распоряжении телеканал. Согласитесь, что это даёт вам некоторые возможности. А теперь вспомните, что у вас в распоряжении весь интернет, который даёт гораздо больше возможностей, чем телеканал - хотя бы потому, что СМИ отходят "на второй план", в то время как интернет приобретает всё большую популярность. Как использовать эти возможности, какие цели ставить - никто лучше вас на этот вопрос не ответит.
 
AZUДата: Суббота, 05.11.2011, 22:07 | Сообщение # 43
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
Думаете, переход на "на другой уровень сознания" - это что-то из области тайно-мистическо-эзотерического ? Можно всю жизнь его "повышать", так и не начав им пользоваться.

Что бы так рассуждать, надо попробовать, ты явно пробовал и явно у тебя это плохо получилось %)
 
barsДата: Суббота, 05.11.2011, 22:14 | Сообщение # 44
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

мы и так здесь обсуждаем различные термины и приходим к общим знаменателям. Если люди могут обосновать нам, что мы в чём то не правы, то им предоставляется такая возможность, но как правило у нас более систематизированное понимание процессов окружающего мира, чем у других. И это даёт реализацию нам и другим людям.
Так что здесь наши цели совпадают. Или я ошибаюсь?

По-поводу же коллективного воя на луну - наша задача зделать людей независимыми и автономными. Самостоятельными. В целях их собственного развития. Которое в свою очередь несёт развитие окружающему миру.
Quote (Аргёд)
нужно не "повышать сознание", а очистить подсознание от мусора

с точки зрения ШВС, подсознание не нуждается в чистке, всё что вы описываете - это удел сознания и его корки. Однако я предполагаю, что здесь просто разность в терминологии.

Quote (Аргёд)
какие цели ставить - никто лучше вас на этот вопрос не ответит.

тут кстати приходится поговорка - "хочешь изменить мир - начни с себя".
Т.е. начните, а мы посмотрим стоит ли это поддерживать. Вы хотите выступать организатором. Однако большинство Великих нашей истории сначала делали что то сами.

Вобщем я считаю, что то что вы описали не конфликтует с тем, чем мы здесь занимаемся. Однако заставлять всех ориентироваться на нас мы не считаем правильным. У каждого должна быть свобода выбора. И если наши ценности совпадут, мы неизбежно прийдём к взаимодействию. И для этого не обязательно создавать пирамиду. Нас объединяет нечто большее чем слова и правила. Мы не стадо. Мы осознанные. И мы готовы будить новых Осознанных. И для согласованных действий у нас нет необходимости приходить к общим парадигмам и убеждать всех что именно наш "проект" единственно верный. Другие осознанные и так увидят "родственную связь".
Мы не должны никого тащить за уши. Люди должны быть самостоятельны и уникальны.
А те кому нравится "спать" безмятежно - сами отсеются. Как порожняк для Мироздания. Именно об этом говорили Майя.
 
Keys_KeeperДата: Суббота, 05.11.2011, 23:03 | Сообщение # 45
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
СМИ отходят "на второй план",


Смешно!
 
WAДата: Суббота, 05.11.2011, 23:23 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вот с AZU я здесь полностью согласен . Аргёд! советую для воплощения Вашей идеи для начала пройти школу воспитания сознания.
 
АргёдДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:44 | Сообщение # 47
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Спасибо за совет. Правда, при мысли об этом моё невоспитанное сознание начинает "комплексовать" - это ж надо кого-то напрягать, чтобы он согласился меня учить. Да и нужно ли мне это ? Общение на форумах - чем не способ ? Корректируешь свои действия в соответствии с реакцией людей на твои слова, таким образом воспитывая своё сознание - в естественных условиях, так сказать.
 
barsДата: Воскресенье, 06.11.2011, 01:03 | Сообщение # 48
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
Общение на форумах - чем не способ ?

Способ. Главное делать правильные выводы.
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:51 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
это ж надо кого-то напрягать, чтобы он согласился меня учить.

и с такой самооценкой Вы хотите объединить массы? :o
 
TONMIRДата: Понедельник, 07.11.2011, 10:39 | Сообщение # 50
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Статус: Offline

дальнейшая переписка перенесена в тему "политика тонкого мира"
 
АргёдДата: Понедельник, 07.11.2011, 18:54 | Сообщение # 51
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
и с такой самооценкой Вы хотите объединить массы?

То, что я ценю чужое время, говорит о моей низкой самооценке ?
 
WAДата: Понедельник, 07.11.2011, 19:46 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

[offtop]в свете Вашего последнего вопроса о Вашей самооценке говорят уже 3 факта:1.Вы отвергаете факт, что обучение Вас может быть компенсировано Учителю миром,2.Вы отвергаете факт возможности взаимовыгодного сотрудничества Вашего с Учителем,3.Вы фактически говорите, что на сегодняшний день не в состоянии учиться. разговоры про чужое время - отмАзки. "желанье - множество возможностей,а нежеланье - множество причин". кстати, а что ж Вы в интернетах пишите статьи? не цените время читающих людей? логично ведь,Аргед?[/offtop]

Сообщение отредактировал WA - Вторник, 08.11.2011, 09:10


 
vhvДата: Вторник, 08.11.2011, 12:36 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]возможно, есть еще одна причина нежелания получать новые знания - человек считает, что и так все знает, а учиться ему незачем. Может, в этом все дело?[/offtop]
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 08.11.2011, 12:41 | Сообщение # 54
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Думаю эта ссылочка хорошее дополнение к теме: http://echo.msk.ru/news/828217-echo.html
 
WAДата: Вторник, 08.11.2011, 12:57 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да, я тоже обратил на эту новость внимание. что ещё раз подтверждает мои слова:
Quote (WA)
если ТАКАЯ информация начала появляться даже на эзотерических форумах, то следует ожидать в скором времени в России событий а ля "арабская весна"

Quote (vhv)
Может, в этом все дело?

не думаю. тогда бы Аргёд написал: "и так всё знаю".
 
vhvДата: Вторник, 08.11.2011, 13:23 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
тогда бы Аргёд написал: "и так всё знаю"

Если человек прямолинеен, то да, а если политик или журналист, ждите долгих рассуждений вокруг да около... Не в обиду Аргёду...[/offtop]
 
WAДата: Вторник, 08.11.2011, 14:44 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Аргёд! тут спор у нас с vhv вышел - она считает, что Вы всё знаете и поэтому не хотите учиться у учителя, а я так понял, что Вы думаете, что Вас или тяжело и долго учить или просто не возьмуться учить(поэтому про самооценку, собственно и написал). Рассудите, пожста, кто из нас на верном пути?
 
WAДата: Среда, 09.11.2011, 13:40 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а вот ещё ссылочка по теме "готовтесь к переходу" http://lenta.ru/news/2011/11/09/dymovsky/
"В ноябрьском видеобращении Дымовский предстает одетым в камуфляжную форму, с гладкоствольным ружьем в руках и рацией в нагрудном кармане. Видео записано в лесу. Отставной майор говорит о некой опасности, которая угрожает России, но ничего не конкретизирует. Он заявляет о необходимости защитить свою землю от неких "новых хозяев" для чего предлагает заранее закупить все необходимое, в том числе оружие и продукты. "
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 10.11.2011, 13:18 | Сообщение # 59
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Что-то товарищ Аргёд быстро сдулся.
 
WAДата: Четверг, 10.11.2011, 13:26 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я думаю наоборот, не сдулся а надулся, то есть обиделся.
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Рождение новой цивилизации (интересный и полезный способ времяпрепровождения в интернете)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024