| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Рождение новой цивилизации (интересный и полезный способ времяпрепровождения в интернете)
Рождение новой цивилизации
barsДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:16 | Сообщение # 81
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]
Quote (WA)
Барс! А вот если бы победил Гитлер во второй мировой войне - родилась бы "новая цивилизация" (с рассматриваемой точки зрения)?

WA, предлагаю обсудить этот вопрос в какой нибудь другой теме. А то она вырастет и мы уже будем говорить не о схеме Аргёда...[/offtop]
 
WAДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:03 | Сообщение # 82
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

поддерживаю. напиши в новой теме, очень интересно! тем более с твоим фундаментальным подходом,Барс!
 
barsДата: Вторник, 15.11.2011, 00:12 | Сообщение # 83
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

[offtop]ответил здесь.[/offtop]
 
WAДата: Вторник, 15.11.2011, 11:52 | Сообщение # 84
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Аргёд, забыл Вам написать: после того как заходил на Ваш сайт в раздел "Контакты", сразу вспомнил статью Барса http://tonmir.ru/forum/29-307-1 . Может стоит кое-что убрать из Ваших контактов?
 
WAДата: Вторник, 15.11.2011, 12:19 | Сообщение # 85
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
А насчёт гордыни у Вас сложилось неверное впечатление.

это радует.
Quote (Аргёд)
мне уже пофиг - столько всего насмотрелся и "наощущался".

может, не туда смотрели и не то наощущали? я Вам потому про ШВС и советовал. Зеланд,Секрет, Визуализация - это всё мелкие кусочки большого знания. Эти кусочки по отдельности не дают общую картину и понимание сути окружающего мира.
Quote (Аргёд)
горбатого могила исправит

с Вашим подходом о материальности мысли Вы бы такими выражениями не кидались...

Вы не обидитесь, если я выражу своё видение реального положения вещей с Вашей идеальной идеей (простите за тафталогию) : идея ясна и понятна. более того, я где-то читал, для того, чтобы общество (100%) приняло идею (или стало действовать определенным образом), достаточно всего 10% первоначальных "носителей" идеи , остальные 90% будут действовать как они, согласно стадному поведению. Как я понимаю, на этом явлении основаны флэш-мобы и красные,оранжевые, арабские и другие революции.
НО! одно дело провести флэш-моб (небольшие материальные и идеологические затраты), другое - революции (большие материальные, идеологические и властные затраты) и совсем ИНОЕ - произвести смену цивилизации. Возьмем 10% от более менее цивилизованного населения Земли. Беру очень грубо - это минимум 400млн. людей. Каждый индивидуален, каждый видит мир по своему и каждый видит будущее по своему В РАМКАХ ОДНОЙ ИДЕИ. такие небольшие в частности отклонения , в общем приведут к значительному искажению результата. И Вы получите смену цивилизации , например вернув человечество в первобытный строй с гармоничным сосуществованием человека с природой всю свою жизнь длиной 18-20 лет :o
Итого: есть пути надёжнее, но более затратные по времени. для этого сначала нужно найти себя и ответить на вопрос "Кто Я?".
 
АргёдДата: Вторник, 15.11.2011, 20:30 | Сообщение # 86
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
с Вашим подходом о материальности мысли Вы бы такими выражениями не кидались...

"горбатого могила исправит" - это слова, и если Вы боитесь шутить на тему смерти, то скорее всего Вам будут непонятны сопровождающие их мысли.
Quote (WA)
есть пути надёжнее, но более затратные по времени. для этого сначала нужно найти себя и ответить на вопрос "Кто Я?".

Но ведь никто лучше меня не ответит на вопрос о том, что мне нужно для этого делать, так ведь ? Равно как и нельзя утверждать наверняка о том, что произвести смену цивилизации заведомо невозможно.
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 15.11.2011, 20:49 | Сообщение # 87
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
Равно как и нельзя утверждать наверняка о том, что произвести смену цивилизации заведомо невозможно.


ЗАЧЕМ?
 
АргёдДата: Вторник, 15.11.2011, 21:18 | Сообщение # 88
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

А зачем вообще ВСЁ ?

Quote (bars)
Может стоит кое-что убрать из Ваших контактов?

Фотография крупным планом в разделе "обо мне" - это нескромно, я правильно понял ? А что Вы думаете насчёт излишней старательности в выискивании чужих изъянов ?
 
WAДата: Вторник, 15.11.2011, 22:28 | Сообщение # 89
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну я же дал Вам ссылку на статью Барса о том, что по фотографии можно навести порчу! откуда вывод про нескромность??? по поводу выискивания чужих изъянов - многие сознательные люди ищут альтернативные источники, которые дадут непредвзятую информацию о них, так сказать свежий взгляд со стороны, а Вы воспринимаете этот факт не как помощь, а как обиду. почему? если Вас не интересует моё мнение -
скажите сразу. я опять отойду в сторону...
 
WAДата: Вторник, 15.11.2011, 22:31 | Сообщение # 90
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Аргёд! а почему Вы не боитесь смерти?
 
АргёдДата: Среда, 16.11.2011, 00:05 | Сообщение # 91
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
если Вас не интересует моё мнение...

Нет, что Вы, очень интересует. Просто для меня эти вещи - тёмный лес, поэтому не мудрено, что я не правильно Вас понял. Даже не знаю, как отреагировать, возможно воспользуюсь Вашим советом. Но тогда придётся поудалять свои фотки из блогов, контактов и т.д. Мне эти вещи кажутся странными, исходя из довольно простых соображений. Ведь если человек владеет знаниями, как наводить порчу, то для него и подавно не должно быть секретом, что сознательное причинение вреда другому человеку вернётся ему бумерангом, а следовательно так поступать никому не выгодно. Получается, что эти люди либо совсем глупые, либо существует выгодный способ причинения вреда ?
Весёленький мир, ничего не скажешь. Тут любая "неправильная" мысль может обернуться "волшебным пинком", зато можно калечить чужие жизни без последствий - главное знать, как это правильно делать.
Подобные "парадоксы" сплошь и рядом, потому я и перестал воспринимать этот мир всерьёз.

Quote (WA)
Аргёд! а почему Вы не боитесь смерти?


Смерти, как таковой - нет. Больше всего я боюсь того, что у меня нет (как минимум) выбора навсегда исчезнуть из мироздания.


Сообщение отредактировал Аргёд - Среда, 16.11.2011, 00:06


 
WAДата: Среда, 16.11.2011, 09:08 | Сообщение # 92
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

по поводу порчи ничего Вам говорить особо не буду, Вам решать самому - будет ли для Вас иметь значение: накажут наславшего на Вас по фото порчу или не накажут, или Вы всё же будете думать как от неё избавиться. ;) поэому и предлагаю предотвратить, а не исправлять потом...
Quote (Аргёд)
Подобные "парадоксы" сплошь и рядом, потому я и перестал воспринимать этот мир всерьёз.

1. какой именно мир Вы подразумеваете под словом "этот"? физический? чтобы Вы не говорили, что не знаете других, дам Вам ссылку на краткую но достаточно чёткую статью Барса о ментале: http://tonmir.ru/index/mental/0-13
2.Вы же являетесь частью мира? получается, Вы и себя не воспринимаете всерьёз. а как? в шутку? как игру? ой, смотрите, как Вы к миру так и он к Вам - будет играть с Вами (давать "волшебных пинков") пока не измените своё отношение на серьёзное (хотя и не без доли юмора).

Quote (Аргёд)
Смерти, как таковой - нет.

да ладно? :o а откуда слово такое и слово "могила" - фантасты пидумали? мы же с Вами говорим о физическом мире и теле. я вот и спрашиваю, почему Вы не боитесь смерти ФИЗИЧЕСКОГО ТЕЛА ("горбатого могила исправит" Ваши слова о физическом теле ;) ).
Quote (Аргёд)
у меня нет (как минимум) выбора навсегда исчезнуть из мироздания.

интересная мысль. но чтобы так говорить, скажите сначала - кто Вы? Если учетная запись в интернетах - исчезнете. если косточки с мясом - тоже исчезнете. если написанные книги и память в родственниках - исчезните. так откуда такой вывод?
 
WAДата: Среда, 16.11.2011, 09:55 | Сообщение # 93
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

из обсуждения в соседней ветке у меня возник вопрос: вот допустим, вы, Аргёд, с неким коллективом построили новую цивилизацию, а старые при этом останутся? так имеет место быть такое событие как столкновение цивилизаций. Как Вы думаете, Ваша новая, чистая, незапятнанная цивилизация сможет постоять за себя?
 
vhvДата: Среда, 16.11.2011, 16:38 | Сообщение # 94
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Как Вы думаете, Ваша новая, чистая, незапятнанная цивилизация сможет постоять за себя?

Ага, Византия уже постояла за себя в борьбе с варварами...
 
АргёдДата: Среда, 16.11.2011, 18:51 | Сообщение # 95
наблюдатель
Группа: Новички
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
2.Вы же являетесь частью мира? получается, Вы и себя не воспринимаете всерьёз. а как? в шутку? как игру? ой, смотрите, как Вы к миру так и он к Вам - будет играть с Вами (давать "волшебных пинков")

Игра у Вас ассоциируется с пинками ? Не, я по другому представляю игру - это когда интересно, увлекательно, весело и т.д. А "пинки" - это уже специфика нашего мира, "законы жанра", так сказать. Потому и не отношусь серьёзно. Например, люди любят смотреть ужастики. Но мы-то ведь понимаем, что все эти "ходячие трупы" и прочие атрибуты жанра - это, по-большому счёту, полный абсурд - если, конечно, смотреть на это глазами здорового человека. Вот и я смотрю на этот мир аналогичным образом. Если же начну воспринимать это всерьёз, считая происходящее следствием фундаментальных законов Вселенной, а не "законов жанра", специфичных именно для этого места, то возникает естественное желание исчезнуть из этой Вселенной и больше не участвовать в этом абсурде. Но что-то я очень сомневаюсь в том, что "волшебное насилие" заложено в основу мироздания. А попал я сюда по собственному выбору, желая испытать "острые ощущения". Честно говоря, утомили эти "острые ощущения" и просто досматривать этот "фильм" мне уже неинтересно. Потому и задаюсь вопросом о том, как изменить жанр - не от чувства озабоченности, а так, смеха ради - ловить-то тут всё равно больше нечего.

Quote (WA)
вот допустим, вы, Аргёд, с неким коллективом построили новую цивилизацию, а старые при этом останутся? так имеет место быть такое событие как столкновение цивилизаций. Как Вы думаете, Ваша новая, чистая, незапятнанная цивилизация сможет постоять за себя?

Если ей придётся "стоять за себя" - то это будет всё та же старая "добрая" цивилизация - кругом враги, от которых нужно отбиваться - в соответствии с "законами жанра".

ЗЫ. Всё, "сдуваюсь" - пока что общение на форумах только энергию отнимает, нужно менять тактику. Все такие сурьёзные :)
Отдохну немного от интернета, может свежие мысли появятся.


Сообщение отредактировал Аргёд - Среда, 16.11.2011, 19:23


 
WAДата: Четверг, 17.11.2011, 09:32 | Сообщение # 96
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Аргёд)
я по другому представляю игру - это когда интересно, увлекательно, весело

в чём проблема? "волшебный пинок" может быть любым и таким как Вы хотите тоже! например, будет перед Вами большая лужа, пойдете через неё, а там люк открытый окажется... будет интересно, увлекательно и очень весело! или ударит током слегонца через батарею - тоже необычно, неожиданно и весело сосед электричество отматывает, а Вам прикольный и радостный пинок. а вот когда такие "случайные" "веселые" события превратятся в нескончаемую череду, тогда уже задумаетесь "а почему так происходит, может надо что-то исправить"?
Quote (Аргёд)
сомневаюсь в том, что "волшебное насилие" заложено в основу мироздания

оно не заложено в основе, но является одним из инструментов стимулирования развития. вот Вы стоя в стороне от происходящего как наблюдатель сильно развиваетесь? если нет, то жизнь будет пинать, пока не начнётся какое-либо Ваше с миром развитие. Правда, Вы создаёте сайт и продвигаете идею, то есть уже НЕ в стороне...;)
Quote (Аргёд)
ловить-то тут всё равно больше нечего

как Вы заблуждаетесь! скажу по секрету - тут СТОКА можно наловить!

Quote (Аргёд)
Отдохну немного от интернета, может свежие мысли появятся.

всё таки решили совсем отойти в сторону? :D
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Рождение новой цивилизации (интересный и полезный способ времяпрепровождения в интернете)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024