| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Как выжить в этом мире? (Обсуждение окружающего физического мира.)
Как выжить в этом мире?
КЕАДата: Четверг, 30.08.2012, 20:05 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Давно хотела спросить у форумчан: "Как вам удается сосуществовать с обычными людьми не выделяясь из "толпы"?
Лично у меня это получается с каждым днем все хуже и хуже. Каждый день ловлю себя на мысли, что мне совсем не о чем поговорить с сослуживцами, да и вообще с обычными людьми...
 
WAДата: Четверг, 30.08.2012, 22:42 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

паркую сегодня мАшину рядом с работой. подходит "обычная" тетка и говорит "пожертвуй". я ей отвечаю, что не жертвую. она : "у меня похороны были", я "да ладно? это как?" она не поняла моего вопроса (я не стал уточнять, как это после её похорон она ходит по улице) и продолжает "я вся в долгах после похорон, пожертвуй". на что я ответил, что я мог бы дать ей хлеба, но так как у неё в руках были два ведра с ххлебом и печеньями, то она явно в хлебе от меня не нуждалась. и пошёл на работу. тетя явно не ожидала от меня такой "необычной" реакции. а мне по барабану, потому что я как минимум соблюдаю свой кодекс ;)
 
vhvДата: Пятница, 31.08.2012, 13:22 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

мне тоже особо не о чем говорить с окружающими... на работе - о работе, с друзьями - о заботах друзей, с родственниками - о текущем... Поэтому я общаюсь на форуме в инете... Жаль, что это мое практически единственное место для общения...
 
WAДата: Пятница, 31.08.2012, 14:39 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

у меня на работе директор начал агрессивно ко мне относиться - не нравятся ему как я меняюсь. Тут встаёт вопрос: подыгрывать ему или быть собой с вероятностью потерять работу...
 
vhvДата: Пятница, 31.08.2012, 16:46 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я думаю, что Вам не нужно подыгрывать, но нужно быть похитрее (подипломатичнее), если Вы дорожите работой. Чтобы не собака виляла хвостом, а хвост - собакой. :D А если уж совсем все запущено - то да, надо подыскивать работу. Я бы поступала именно так.
 
КЕАДата: Пятница, 31.08.2012, 21:52 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Я тоже на работе - о работе... но ведь так нельзя! Мозг просто умирает! Любой обыденный вопрос, меня ставит в тупик: "Как дела?" А действительно как? Ты смотришь не понимающий, так же смотрят на тебя! Просто жесть! Начальник странно уже косится, к нему стараюсь подходить по реже, начальница сверлит взглядом. Сослуживцы замолкают когда я подхожу, еще чуть чуть ^_^ Ну как то так...
 
DocentДата: Пятница, 31.08.2012, 22:57 | Сообщение # 7
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Quote (WA)
Тут встаёт вопрос: подыгрывать ему или быть собой с вероятностью потерять работу...

знаешь , не знаю, конечно, как у тебя отношения с начальником...но, например, моего главного добивает и нервирует и задевает и по ходу он потом в совокупности всего этого и меняется, вежливым становится %) ......
а дело в том, что кричит , доказывает что-то своё, я если вижу всё это, эмоции так и говорю спокойно смотря ему в глаза, а можно типа без эмоций, я немного не пойму ваших вопросов и не понимаю чего хотите-то в итоге, его это часто ставит в тупик, обычно другие сотрудники либо тоже повышают голос (думаю огонь на огонь не всегда лучший вариант), либо тушуются (а мягкость многие часто понимают как слабость же)....а к такому он не привычен :D ...ему как-то становится трудно переключиться.....типа свободен мне, а потом по внутренней связи звонки часто а сделай пож-та или то или то %) ...

может vhv, это можно и назвать дипломатией? ;)
 
DocentДата: Пятница, 31.08.2012, 22:57 | Сообщение # 8
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

Quote (WA)
Тут встаёт вопрос: подыгрывать ему или быть собой с вероятностью потерять работу...

знаешь , не знаю, конечно, как у тебя отношения с начальником...но, например, моего главного добивает и нервирует и задевает и по ходу он потом в совокупности всего этого и меняется, вежливым становится %) ......
а дело в том, что кричит , доказывает что-то своё, я если вижу всё это, эмоции так и говорю спокойно смотря ему в глаза, а можно типа без эмоций, я немного не пойму ваших вопросов и не понимаю чего хотите-то в итоге, его это часто ставит в тупик, обычно другие сотрудники либо тоже повышают голос (думаю огонь на огонь не всегда лучший вариант), либо тушуются (а мягкость многие часто понимают как слабость же)....а к такому он не привычен :D ...ему как-то становится трудно переключиться.....типа свободен мне, а потом по внутренней связи звонки часто а сделай пож-та или то или то %) ...

может vhv, это можно и назвать дипломатией? ;)
 
WAДата: Пятница, 31.08.2012, 23:01 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

КЕА! может проявление Ментала на физике не такая уж плохая идея была? к чему это стадо нас приведёт?
 
vhvДата: Суббота, 01.09.2012, 10:07 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Docent)
может vhv, это можно и назвать дипломатией?

может быть...
Quote (КЕА)
Начальник странно уже косится, к нему стараюсь подходить по реже, начальница сверлит взглядом. Сослуживцы замолкают когда я подхожу

КЕА, проблема в том, что окружающие тебя просто боятся. Ты как припечатаешь, так мало не покажется... ;) :D
Не говорю, что надо молчать или врать, но человек неподготовленный не привык слушать голую правду, да в глаза! Я в таких случаях стараюсь смягчить слова или сказать так, чтобы не было обидно. И говорю чаще всего в 3-м лице, так менее задевает. Но это мое сугубое имхо... :)
Quote (WA)
к чему это стадо нас приведёт

нас - ни к чему, а себя - к прозрению... ;)
 
vhvДата: Суббота, 01.09.2012, 10:18 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, мне тут мысль пришла, может это то? Возможно, Вы явно транслируете в сторону начальства свое превосходство (в смысле понимания сути процессов)? Начальство такого сильно не любит! :D
Попробуйте это скорректировать и посмотрите на результат. Если, конечно, это не сильно далеко зашло, т.е., начальство Вас не стало не переносить на дух! ;) :D
 
WAДата: Суббота, 01.09.2012, 22:46 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

так оно и есть. но я потому и сказал, счто есть дилемма: оставаться собой или подигрывать. раньше я б не задумывался - подигрывал директору. а сейчас воспринимаю по другому - а зачем мне подстраиваться под кого-то, тем более ведомого социумом и своими физиологическими потребностями? единственная причина - возможность потерять работу. но я и раньше не особо этого боялся, а сейчас осознанно подчинил этот страх сВоей власти. вот и смотрю, что из этого выйдет -своего рода спортивный интерес ;)
 
DocentДата: Воскресенье, 02.09.2012, 01:37 | Сообщение # 13
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

интересно сходимся мне то порой совершенно пофигу .....увольнять тока тfтак обоснуйте нравится твоё высказыванме WA

Сообщение отредактировал Docent - Воскресенье, 02.09.2012, 01:39


 
vhvДата: Воскресенье, 02.09.2012, 10:33 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, вероятно, Вы уже переросли этот уровень, поэтому Вам нужно сделать следующий шаг? Найти работу с большим КПД для Вас?
Зы. А оставаться собой можно и при "подыгрывании" - смотря как подыгрывать. Вы же с детьми подстраиваетесь под их уровень? Так и здесь. Но я Вас не призываю этого делать, это делается по желанию, и только... :)
Зы2. Доцент, расставляйте, плиз, знаки препинания, а то Ваше последнее высказывание ни фига непонятно... ;)
 
WAДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:25 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

по настоящему эффективный человек эффективен на любой работе. смена работы не выход - на другой будет аналогичная ситуация. тем более не забывайте про проекцию сверху, то есть для реальных изменений в физике нужно менять структуру ну или своё положение вней на ментале.

в моём случае при подыгрывании я не остаюсь собой. и кстати с детьми я стараюсь общаться как со взрослыми. если ребёнку что-то непонятно - разъясняю. то есть не сюсюкаю, потому что нет на это причин.а с директором ,получается, сюсюкаюсь :)

да, последнее сообщение Доцента я тоже не осознал..
 
vhvДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:27 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а я тоже не сюсюкаю, но и не рассказываю про квантовую физику там, где достаточно сказать, что шарик лопнул, потому что его схватила кошка. Т.е., может быть несколько градаций объяснений, в зависимости от уровня собеседника, и любая градация будет верно объяснять смысл ситуации, но каждая - на своем уровне. По такому принципу писались, например, Тора, и другие значимые носители тайных знаний... Просто сознание должно быть подготовлено для восприятия следующего уровня объяснений, иначе диалога не получится и Вы будете "умником" в глазах оппонента. Вот как-то так, не знаю, понятно ли написала?
 
WAДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:25 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вы понятно написали, но я имел в виду не то. о квантовой механике, котах шреденгира и Гандапаса директор любит послушать , хоть и не понимает сути.я писАл про то,что он не принимает проявления меня как Духа, видимо чувствУет угрозу сВоему самолюбию. Он привык, что я общаюсь с позиции Души. А появление ученика у меня на работе стало катализатором проявления моей осознанности. именно с тех пор отношение директора ко мне стало меняться на глазах - он увидел мою скрытую до сих пор Силу.
надеюсь, Вы меня поняли ;)
 
vhvДата: Понедельник, 03.09.2012, 09:43 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

теперь поняла. Но что же делать, зависть - плохое качество... Директор, видимо, завидует Вам в этом плане... И видит потенциального конкурента... На моей 1-й работе такое было, что директор выжил всех талантливых программистов-мужчин, видя в них конкурентов...
Ну, что можно сказать - держитесь с директором подчеркнуто вежливо, соблюдайте дистанцию, авось и директор охолонет... Неторопясь подыскивайте альтернативный вариант. В случае чего - уйдете, только уже взвешенно и не наобум. На новой работе Вас, в любом случае, уже будут знать в новом качестве, не будет сравнений со старым "вариантом" :D
 
WAДата: Понедельник, 03.09.2012, 10:39 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
держитесь с директором подчеркнуто вежливо, соблюдайте дистанцию

с осознанием себя как триединого, проявлением Духа в сознании всё труднее это делать. в этом вся суть.
Quote (vhv)
Неторопясь подыскивайте альтернативный вариант

не вижу смысла. я ж написал, что в другом месте будет то же.
Quote (vhv)
На новой работе Вас, в любом случае, уже будут знать в новом качестве, не будет сравнений со старым "вариантом"

на новую могут и не взять в новом качестве. именно видя конкурента.

Выша забота приятна ;) спасибо .
 
vhvДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:07 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
с осознанием себя как триединого, проявлением Духа в сознании всё труднее это делать. в этом вся суть.

А Вы учИтесь! ;) :D Вы ж помните, что Духу - фиолетово, окрысится ли на Вас директор, или нет, а вот Сознанию - совсем не фиолетово! :D Поэтому держите Духа в узде, объясните ему "местные" правила. :D (тихо сам с собою я веду беседу.... :D :D :D чет вспомнилось :) )
Считайте это тренингом, в конце концов. Проблему же надо как-то решать?
Зы. Мы же ищем пути решения, а не отговорки, почему не получится? ;) :D


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 03.09.2012, 12:10


 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Как выжить в этом мире? (Обсуждение окружающего физического мира.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024