| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наше рукотворчество
Наше рукотворчество
WAДата: Среда, 04.12.2013, 10:05 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
а я думал у вас это все в зимний период есть.вот думаю птичкам кайф

если б всю зиу была малина с черешней - это был бы нонсенс ! :D ну и всем кайф, а не только птичкам ;)
 
ПутникДата: Среда, 04.12.2013, 10:39 | Сообщение # 42
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
это был бы нонсенс
Это повод для задумки с тепличкой ;) Зимний сад для медитации и круглогодичных витаминов :)
 
WAДата: Среда, 04.12.2013, 14:40 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Это повод для задумки с тепличкой

сосед реализовал такую задумку много лет назад. а с тех пор, как свежие овощи стали продавать у нас круглый год - сделал в теплице себе веранду для гостей :D
несвоевременные овощи = слишком большие затраты ;)
 
ПутникДата: Среда, 04.12.2013, 14:57 | Сообщение # 44
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
сделал в теплице себе веранду для гостей
Он их там на удобрение пускает? :) Или просто такая программа-преврати гостя в овощ?
Цитата WA ()
слишком большие затраты
да уж,энергоресурсы у нас дорогие.выход только один-к соседу скрытый эл кабель бросить.
При чём можно просто одножильный-к фазе .а ноль можно и у себя с заземления взять :)
 
WAДата: Четверг, 05.12.2013, 09:45 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
выход только один

даже если тебя съели, у тебя есть ДВА выхода ;)
по теме: выход есть более логичный: всё делать в срок, например сажать овощи весной и собирать летом-осенью урожай ;)
 
ПутникДата: Четверг, 05.12.2013, 10:07 | Сообщение # 46
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
выход есть более логичный: всё делать в срок,
В этом отлично преуспевают лентяи-делают работу быстрее, чтоб побыстрее отдыхать и качественно-чтобы потом не тратить время на переделывание :D
 
ПутникДата: Четверг, 05.12.2013, 10:09 | Сообщение # 47
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
например сажать овощи весной и собирать летом-осенью урожай
а у кого лето было..но в тот день все работали?
 
WAДата: Четверг, 05.12.2013, 10:26 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
а у кого лето было..но в тот день все работали?

не понял.
 
ПутникДата: Четверг, 05.12.2013, 11:24 | Сообщение # 49
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Так про лето говорят те, кто живет в краю, часть которого находится под вечной мерзлотой:-Было ли у нас лето? Было.но мы в этот день работали :)
 
WAДата: Четверг, 05.12.2013, 13:16 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ааа. теперь понял :D но это не про нас ;)
 
WAДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:32 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

После рассказа о золотых всезатмевающих золлтых цепочках Путника в "разговорчиках", даже как-то неудобно писать о своём рукотворчестве :)
У жены с работы должны были прийти к нам в гости "на пикник" её подруги. И она попросила меня шашлык пожарить. А так как я его делаю 2 раза в год, в лучшем случае, то стационарного мангала, как у Барса, у меня нету. Всегда кирпичами справлялся и минимангалом за 100р. из Ашана. У нас-то едоков 3 человека, болше и не надо. А тут же гости, маленьким не обойдёшься. Покупать мангал из-за этого разового предприятия я не собирался. И тут я вспомнил, что с ремонта навеса у меня остался оцинкованный лист. Ну и настроение было что-нибудь помастерить.

Подручные инструменты и час делов:


соседский дед вышел покурить. когда увидел что я делаю, сказал, что для мангала очень тонкий металл,хотя тот, что из Ашана - гораздо толще, с лист бумаги. И ничего , хоть и перекосило весь - свою функцию выполняет. Но дед меня насторожил, честно говоря. Для удержания тепла обставил свою обновку кирпичами и вот - "огонь гори"!


короче все нормально с мангалом, правда, как сказала жена, на таком можно быка жарить - большеват все-таки получился даже для одновременной жарки на двух решетках. В общем, хоть и коряво, но свою функцию выполнил на отлично!

Приятного аппетита! :D
 
WAДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:34 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

вверху опечатка : мангал с Ашана гораздо тоньше, а не толще.
 
ПутникДата: Понедельник, 22.09.2014, 08:43 | Сообщение # 53
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А поддувала по бокам специально не стал делать?
Цитата WA ()
короче все нормально с мангалом, правда, как сказала жена, на таком можно быка жарить - большеват все-таки получился даже для одновременной жарки на двух решетках.
Как говорят-Лиха беда начало  :D Так что к такому мангалу сейчас и праздники с большим количеством желающих поздравить в достижениях великих потянутся и быков тоже с собой пригонят жертвенных :D
 
WAДата: Понедельник, 22.09.2014, 09:06 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А поддувала по бокам специально не стал делать?

почему не стал? на 3х последних фото их видно. Вот на стадии изготовления:



Цитата Путник ()
Так что к такому мангалу сейчас и праздники с большим количеством желающих

Ой, вот этого не надо. Я предпочитаю семейное одиночество большому количеству желающих ;)
Хотя, ты, видимо, прав. Вчерашние гости уже изъявили желание "повторить". Даже бутылку виски оставили (который ни я ни жена не пьем) для этого дела. Заякорили, так сказать :(
 
ПутникДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:07 | Сообщение # 55
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Даже бутылку виски оставили (который ни я ни жена не пьем) для этого дела. Заякорили, так сказать
%)
Цитата WA ()
почему не стал? на 3х последних фото их видно. Вот на стадии изготовления:
 не заметил :)
 
LoboДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:00 | Сообщение # 56
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

мангал своими, это ты молодец. то что металл тонковат, в общем в этом есть смысл, но для мангал пожарить на себя и на друзей, заморачиваться не стоит. Прогорит он у тебя как ты жаришь лет через 5 не раньше а то и 10. вот единственное что, это он у тебя высоковат нужно будет много углей чтобы до мяса доставало. а вот по поводу длины, то что с запасом это хорошо, если полная длинна в какой-то момент не нужна, ты сделай внутри перегородку, тем самым просто не нужное пространство отсечешь и все, зато если большая компания соберется, и надо будет много сразу пожарить, вот тут он тебе и пригодится.
 
WAДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:17 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
это он у тебя высоковат нужно будет много углей чтобы до мяса доставало

Ты знаешь, я тоже этого момента опасался, но на практике оказалось, что жар и так отлично идёт. Более того, я специально делал повыше, чтобы мясо не горело, а больше томилось. Правда, в итоге все равно поджарилось до корочки, это при том, что за время приготовления мяса,грибов и овощей я вылил 4,5 литра воды с уксусом на вспыхивающие огни на углях.
Цитата Lobo ()
зато если большая компания соберется, и надо будет много сразу пожарить, вот тут он тебе и пригодится.

ну именно поэтому такое "корыто" и сделал :D 5-ти киллограмовый мешок с углями ложится ровно по бортам.
 
ПутникДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:32 | Сообщение # 58
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
я вылил 4,5 литра воды с уксусом на вспыхивающие огни на углях.
А разбрызгиватель зачем в природе существует? если в сторону немного отгрести угли-то можно в горячем состоянии долго поддерживать шашлык которому на столе еще место не освободилось :)
 
WAДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:36 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А разбрызгиватель зачем в природе существует?

Ты имеешь в виду пульверизатор? Я как-то не думал им пользоваться, тем более, что я им опрыскиваю деревья от тли:) Меня , в общем-то, бутылка с дырочкой в крышке вполне устраивает :)
Цитата Путник ()
если в сторону немного отгрести угли-то можно в горячем состоянии долго поддерживать шашлык

да, это я знаю. Но жена "лишний" сразу в кастрюлю с луком и кинзой и укутывает. Когда открывает - мясо благоухает божественно.
 
LoboДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:41 | Сообщение # 60
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
в итоге все равно поджарилось до корочки, это при том, что за время приготовления мяса,грибов и овощей я вылил 4,5 литра воды с уксусом
так это просто от того что у тебя дров/углей было много, положил бы поменьше так не горело, а загорались потому что не прогорели, я последнее время жарю вообще без воды
у меня мангал я собираю из кирпечей, так вот иногда когда мало было углей (я не к тому что так надо, все хорошо в меру, просто так вышло, не было больше), до пол кирпича опускал, то есть практически в плотную опускал на угли
поговорили о шашлыках, прям захотелось, хотя с утра состояние такое, что почти как теме про опускание п/рук/ов
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наше рукотворчество
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024