| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наше рукотворчество
Наше рукотворчество
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:06 | Сообщение # 141
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Но, вернемся к супу: мясо поварилось час. за счет того, что перед основной варкой я прокипятил его, бульон получается чистым без всякого снимания пены:


Далее: в оригинальном рецепте используется рис. Но мне, почему-то помнится харчо из детства с перловкой. Благо, она есть под рукой:

Мясо вынимаем, перловку в количестве 240гр (3 пакета) закидываем в бульон на тот же режим (суп) на час. Я изначально думал, что этого времени будет много, но как потом оказалось - для полной готовности перловки в самый раз.
 
vhvДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:11 | Сообщение # 142
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

хм, интересно с перловкой. Ну как, вкусно было? Кстати, запах был очень заманчивый :D
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:15 | Сообщение # 143
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Тем временем на сковородку бросил нашинкованный лук

пока он обжаривается, натираю 4 свежих помидора на терке и добавляю в лук сваренное мясо и свежий томат:

туда же нарезал небольшой пучок кинзы:

Все это дело кипятил на среднем огне минут 10, пока жидкость из помидор чуть не подгустетла. Ароматы, должен вам сказать, стояли фантастические.
В это же время наколол 5 грецких орехов (во дворе у нас растут), и растер в ступке с 4-мя зубками честнока. Получилась вот такая масса:

Далее отправил зажарку в бульон к перловке, минут через 10 честнок с орехами:

И финальный аккорд:


целая бутылка ткемали (его там 280гр по моему)

после окончания варки, я оставил суп в мульттиварке, чтобы он настоялся.
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:27 | Сообщение # 144
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Итоговый продукт не сфотографировал: когда сел кушать - свет выключили, а у нас кухня в цокольном помещении и я забыл в темноте про фото :) Часть харчо повез на пробу к Учителю, чем свидетелем была vhv ;)
Суп получился достаточно очень густой. Я выше специально выделил 3 пакета перловки. Я думаю, хватило бы 2. Цветом стал как соус ткемали.

а теперь самое интересное:
Цитата vhv ()
Ну как, вкусно было? Кстати, запах был очень заманчивый

Я ожидал большего. Не зря так подробно описал приготовление, чтобы вы представляли о чем речь.
Думал в итоге будет взрыв вкуса, а его особо не было. Вкусно, всем, кто пробовал, понравилось.
А КЕА, как профессиональный повар, поставила мне твердую пятерку за мой кулинарный эксперимент :) В принципе, этого мне достаточно, чтобы сделать вывод, что получилось вкусно :)
 
ПутникДата: Понедельник, 10.11.2014, 09:54 | Сообщение # 145
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я ожидал большего. Не зря так подробно описал приготовление, чтобы вы представляли о чем речь.
Просто если готовил в чугунке в духовке-вкус был бы побогаче.а мультиварка  это всё же не печь.На фото с ведрышками капустки.чуть слюной не захлебнулся.тоже её обожаю :D
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 10:50 | Сообщение # 146
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Просто если готовил в чугунке в духовке-вкус был бы побогаче

Вот тут я не соглашусь. Мультиварка - это не микроволновка. Как раз в ней за счет щадящего режима термообработки в отличие от печи/духовки, остается больше вкуса от первоначальных продуктов . Я как-то сделал в ней икру из баклажанов - было намного вкуснее, чем на сковороде. При этом практически без растительного масла, в отличии от сковородного варианта. Она прям дышала свежестью!

Цитата Путник ()
На фото с ведрышками капустки.чуть слюной не захлебнулся.тоже её обожаю

:D
 
ПутникДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:24 | Сообщение # 147
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я как-то сделал в ней икру из баклажанов - было намного вкуснее, чем на сковороде. При этом практически без растительного масла, в отличии от сковородного варианта. Она прям дышала свежестью!
Так то сковородка-это не чугунок.Тушение в духовке  в печи,или в самой русской печи подразумевает.что огонь вообще не соприкасается с чугунком.и за счет того.что толщина стенок чугунка тоже дает постепенный нагрев и остывание-вкус как раз и не разрушается.
В мультиварке конечно вкуснее чуть будет.чем если в каструльке тонюсенькой на газовой плите приготовить.
Но есть блюда которые именно тушить надо.а для этого лучше подойдет посуда с очень толстой чугунной стенкой и не прямое воздействие нагрева.Если бы ты не варил.а потушил в печи блюдо у тебя было бы еще богаче по вкусу.
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:34 | Сообщение # 148
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

У бабки жены есть чугунная утятница, насколько я понимаю. Но в ней, почему-то все пригорает. Может из-за готовки в духовке, а не в русской печи. Хотя как по мне, в русской печи жар поболя
 
ПутникДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:31 | Сообщение # 149
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Но в ней, почему-то все пригорает.
Моете вы её обезжиривающими средствами.А на чугуне должна образоваться "антипригарная пленка" сковородки например чугунные новые сначала с салом прокаливают.чтоб оно образовало в порах чугуна защитный слой.Утятницу перед готовкой тоже прокаливайте сначала с натиранием стенок маслом и тогда пища не будет накипать на чугун.Чугунная посуда.как и заварочные чайники  не моется обезжиривающей химией.надо в идеале просто водой и щетками отмывать.
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:42 | Сообщение # 150
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Моете вы её обезжиривающими средствами.

Я ей не пользуюсь, потому и не мою. Жена , скорее всего, моющим средством моет.

Вот именно из-за этого гемора, проще и вообще говоря, полезней, пользоваться мультиваркой. Кстати, в ней есть функция "томление", наверняка это полный аналог казанка в духовке. Но время приготовления увеличивается минимум в два раза, а то и более.
Кстати, я неоднократно видел приготовление блюд в казане по телеку в дачном ответе. Сталик Ханкишиев ведет. Так вот он томит в русской печи блюда в казанах именно по несколько часов. :o Конечно, если задаться целью сотворить шедевр, это вариант ;)
 
ПутникДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:02 | Сообщение # 151
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Так вот он томит в русской печи блюда в казанах именно по несколько часов. Конечно, если задаться целью сотворить шедевр, это вариант
Глина(кирпич) как и дерево очищает продукт от ненужных сущностей.Поэтому тушеная пища правильно приготовленная не вызывает сонное состояние.Вот ты ведь крупу не замачивал сначала.Поэтому при варке она получилась совсем не такая как было бы если замачивал.да еще потом тушил. скорость приготовления к сожалению не стимулирует приготовление пищи по "фен шую"  :D
А если готовить всё по "технологии" пищи бы требовалось для жизни меньше.а пользы б она приносила больше :)
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:11 | Сообщение # 152
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Поэтому при варке она получилась совсем не такая как было бы если замачивал

ну, минут на 5 замачивал :)

Цитата Путник ()
скорость приготовления к сожалению не стимулирует приготовление пищи по "фен шую"

Да, наш век космических скоростей не стимулирует к "высокой кухне".
Кстати, и этот суп отчасти я решил приготовить в этот день благодаря наличию более-менее свободного времени.
 
ПутникДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:32 | Сообщение # 153
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Кстати, и этот суп отчасти я решил приготовить в этот день благодаря наличию более-менее свободного времени.
Вот так и живем :)
Цитата WA ()
ну, минут на 5 замачивал
А перловую на целую ночь замачивают обычно.Тогда она ох как хороша :)
 
Пта-хаДата: Вторник, 11.11.2014, 18:13 | Сообщение # 154
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

У меня новое хобби, я из теста и ткани стала картины делать. Может и не серьезно, но т.к. я работаю с детьми, то тематика детская))) Кстати, это очень увлекательно и детки подхватили мою идею и сделали пальчиковых кукол из теста, скоро будем ставить спектакль. Делюсь двумя своими творениями)
P.S. Не ждите чуда, чудите сами!)))

Прикрепления: 4449924.jpg (164.0 Kb) · 1344757.jpg (155.0 Kb)
 
ПутникДата: Вторник, 11.11.2014, 19:01 | Сообщение # 155
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Класс! :)
 
DocentДата: Вторник, 11.11.2014, 20:09 | Сообщение # 156
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

С фантазией подход и очень эффектно и задумки интересные
 
WAДата: Среда, 12.11.2014, 09:05 | Сообщение # 157
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

прикольно.
Цитата Пта-ха ()
я из теста и ткани стала картины делать

сама придумала?
 
vhvДата: Среда, 12.11.2014, 09:18 | Сообщение # 158
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вот здорово! мне очень нравится!
 
LoboДата: Среда, 12.11.2014, 18:33 | Сообщение # 159
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

завидую творческим людям
 
Пта-хаДата: Среда, 12.11.2014, 21:52 | Сообщение # 160
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 333
Благодарности: 2
Статус: Offline

Цитата WA ()
сама придумала?
Беру идею из интернета и стараюсь увидеть ее по своему. Завтра покажу оригиналы, видно что одно и тоже можно преподнести по разному.
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наше рукотворчество
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024