| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наше рукотворчество
Наше рукотворчество
ПутникДата: Вторник, 23.09.2014, 14:30 | Сообщение # 121
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Не могу не согласиться с тобой в этом высказывании
Не можешь-не соглашайся  :D
Цитата WA ()
Но все равно интересно хотя бы твоё мнение, как специалиста
Это да.мнение пока бесплатное
 
WAДата: Вторник, 23.09.2014, 14:34 | Сообщение # 122
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Это да.мнение пока бесплатное

Тогда нужно успеть :)
 
ПутникДата: Вторник, 23.09.2014, 14:35 | Сообщение # 123
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А свою задумку ты хочешь как медальон многоуровневый сделать?Просто обьемные фигурки в серебре-потеряются.надо либо чернить,либо делать чтоб эмалью цветной рисунок в отдельных местах заливался чтоб на контрасте видно лучше было
 
LoboДата: Вторник, 23.09.2014, 14:41 | Сообщение # 124
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
пусть далекий и самый затратный-но уже имеющийся вариант
далекий на сегодня понятие в ряде случаев неуместное. Мне через интернет легче ряд вещей купить чем искать их по рынкам и магазинам, и еще не факт что найдешь, службы доставки сейчас работают как часы.
затратный - я сейчас точно не скажу какие у нас цены, сомневаюсь что лучше твоих
но ты еще не учел качества, порой люди заказывают из америки кроссовки, а не в соседнем магазине, потому что качество совсем другое, так и тут ты уже рассказал что лежит на наших прилавках, и что делаешь ты, и тут даже не уместно сомневаться по поводу того где лучше купить исходя из качества
 
ПутникДата: Вторник, 23.09.2014, 14:52 | Сообщение # 125
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
Мне через интернет легче ряд вещей купить чем искать их по рынкам и магазинам, и еще не факт что найдешь, службы доставки сейчас работают как часы.
Я не беру через инет вещи.Только например  какую то модель которая без вариантов будет соответствовать.например пойду и посмотрю марку стиральной машины.А товар-часто на сайте оригинал фото выложат,а присылают аналог.одежду тоже  мне не брать в инете. службу доставки не в курсе.а по почте точно  отправлять что либо ценное это смерти подобно :)
Вот поэтому производители и вымерли в России.Всем лень их найти..Как я рад санкциям с европой-задолбали дерьмовые польские яблоки.А сейчас -на те-наши.да еще и не кисляк а вкус ммм! Поэтому перекупы и живут-сделал себе страничку в инете и работай только с ней.времени ведь не надо тратить на производство :(
 
WAДата: Вторник, 23.09.2014, 15:12 | Сообщение # 126
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
а по почте точно отправлять что либо ценное это смерти подобно

Вот этот момент меня тоже настораживает.
Одно дело, когда курьеру при получении деньги за товар отдаёшь, а другое - предоплата. Но люди же вот возят с зарубежных аукционов товары. Хотя я уже не одну историю читал на ростовсских форумах про различные приключения с такими посылками.
 
ПутникДата: Вторник, 23.09.2014, 15:18 | Сообщение # 127
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Видимо везде есть риск.Просто иногда он оправдан и внесен в статью расходов неизбежных
 
LoboДата: Вторник, 23.09.2014, 15:22 | Сообщение # 128
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Я не беру через инет вещи
зря часто дешевле чем в магазине
Цитата Путник ()
товар-часто на сайте оригинал фото выложат,а присылают аналог
ты видимо ждешь что тебя надуют и ... так и выходит, у меня такого не было
Цитата Путник ()
службу доставки не в курсе
когда понадобится найдешь - если не поленишься ;)
Цитата WA ()
Вот этот момент меня тоже настораживает.

Цитата Путник ()
а по почте точно  отправлять что либо ценное это смерти подобно
вот тут вы правы, но опять же не стоит создавать событие чтобы оно произошло и самая дорогая вещь дойдет до вас в целости и сохранности
 
ПутникДата: Вторник, 23.09.2014, 15:43 | Сообщение # 129
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
когда понадобится найдешь - если не поленишься
Заплатят если  за этот вариант  -конечно найду.не найду включу в  предоплату собственную доставку :)
 
WAДата: Понедельник, 13.10.2014, 08:57 | Сообщение # 130
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Я публиковал в соседней ветке фото прополиса, который купил для жевания по совету Путника. Там видно, что в прополисе есть включения воска. Я решил попробовать удалить его.
Поставил сковородку с антипригарным покрытием на кастрюлю с кипящей водой и положил туда прополис:



постоянно его перемешивал, он достаточно быстро стал таять и тут стало понятно, что воска в моем прополисе гораздо больше, чем самого прополиса:



даже когда я пособирал основную массу воска, все равно он насквозь пропитывал продукт:



я максимально посошкребал воск с прополиса и нарезал его шариками, а воск скатал в шар (который после совещания с женой выкинул :) ). На фото видно соотношение вытопленного воска и прополиса:



В итоге получился более-менее очищенный прополис. Хотя по вкусу все равно, воска очень много осталось :(


P.S. Сковородка в процессе не пострадала. Держа её на водяной бане, я несколько раз вытер её бумажной салфеткой. Все продукты плавки остались на ней.
 
WAДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:00 | Сообщение # 131
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Просмотрел свой пост, если не читать, что там написано, такое ощущение, что на фото процесс жарки г..на :D
 
vhvДата: Понедельник, 13.10.2014, 09:19 | Сообщение # 132
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

:D
 
ПутникДата: Понедельник, 13.10.2014, 14:18 | Сообщение # 133
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Всё правильно сделал-только про воду забыл.Если в сковородку добавил бы воды то воск вытопился бы наружу а прополис на дно ушёл.Так воск от включений очищают.Потом застывший круг воска снимают с верха а то что осталось внизу в марлю заворачивают и еще раз в воде чистят уже с помощью давилки сверху которая помогает выйти воску из глубины очищаемой массы.
 
WAДата: Среда, 15.10.2014, 12:22 | Сообщение # 134
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Хорошая идея.

У меня дома лазарет уже вторую неделю. Сначала жена кашлять начала до потери голоса. Потом дочь заболела тем же. Я держался в их обществе здоровым больше недели, жуя прополис. А вот после того, как проплавил его, на второй день заболел!
Вроде пишут, что тепловая обработка не влияет на его свойства в отличии от меда. А получается, что всё-таки влияет, как минимум снижает антибактериальные его качества.
 
LoboДата: Среда, 15.10.2014, 14:43 | Сообщение # 135
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

а нельзя его с воском жевать?
 
ПутникДата: Среда, 15.10.2014, 15:28 | Сообщение # 136
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Пишу второй раз :( Первый ответ сьела ошибка связи с сайтом :(
Просто у него прополис не с воском был похоже а с парафином каким то.С воском у меня жуется нормально и во рту ничего не обволакивает.Жевать на мой взгляд самое полезное.Рот-врата инфекций.А жуешь долго,пока в кашицу пережуется чтоб проглотить-иногда час уходит.За это все вещества уже во рту полезное дело сделали и зачистили от микробов всё.
А шарик скатанный проглотить-на мой взгляд  самое мало эффективное.Очень я сомневаюсь что можно переварить то,что даже в теплом спирте приходится в маленькие кусочки разрезать чтоб растворилось  за несколько дней часть.
Поэтому наверно WA  тебя вирус тоже достал -не из за обработки а именно из за того что сначала жевал и не болел,так как зачищалась полость рта.А потом она от шарика же чистилась.Это если шарик только во рту рассасывать ,тогда будет эффект.
У нас тоже эпидемия ротовирусной инфекции. Работа местами застопорилась даже :(
 
WAДата: Четверг, 16.10.2014, 11:17 | Сообщение # 137
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Поэтому наверно WA тебя вирус тоже достал -не из за обработки а именно из за того что сначала жевал и не болел

Так я и сейчас жую, а не глотаю. Шарики сделал, чтобы не отщипывать. Правда, взял пакет с собой на работу и шарики за день превратились опять в единый кусок :D Жара у нас в офисе была последние дни...
 
ПутникДата: Пятница, 17.10.2014, 15:09 | Сообщение # 138
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
. Шарики сделал, чтобы не отщипывать.
А я по варварски-просто от куска откусываю долю для жевания :))) Лучше в лепешку тогда раскатай и от него пластинками отрезай :)
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:46 | Сообщение # 139
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Напал на меня очередной приступ рукотворчества на выходные. С месяц назад попался мне на глаза рецепт харчо для мультиварки. И что-то так мне захотелось попробовать настоящий харчо, а поводов все не было. А вчера благоприятное стечение обстоятельств случилось.
В общем: 600гр говяжей мякоти сначала довел до кипения в кастрюле:

затем промыл мясо и отправил уже в мультиварку

Залил 2,5 литра бутилированной воды и поставил вариться:
 
WAДата: Понедельник, 10.11.2014, 08:57 | Сообщение # 140
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Пока варится мясо, есть время провести ещё один эксперимент:
я люблю кушать квашеную капусту в зимний период. Раньше она стоила 50р. зя литровую банку, а сейчас 80-100. Вот я и решил провести финансовый эксперимент. Купил вилок капусты (2,5кг)

покрошил её минут за 10, если не меньше. Туда же морковку 400гр (2шт):

Все это дело в тазик, 2 столовые ложки соли и столько же сахара, перец горошком, порезпнный на половинки. И хорошо пожмакал руками. Примерно через минуту капуста пустила обильный сок и размякла:

Я взял пластиковые ведра от покупной капусты , на дно Лаврушку утрамбовал капусту в них и сверху Лаврушку:

Ведра оставил с открытыми крышками в тазике, чтобы капуста заквасилась. Через пару дней буду уже есть :)

Итого экономика: капуста 2,5кг,морковка 0,4кг , лаврушка 95руб, а получилось 2,5 ведра готового продукта. Выгода налицо. При этом готовка занимает не более 20 минут с учетом подготовки посуды.
 
Форум » Свободный раздел » лавочка в вишнёвом саду » Наше рукотворчество
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024