| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » волшебная библиотека » Кросси (возможное будущее)
Кросси
svetaДата: Вторник, 21.02.2012, 15:54 | Сообщение # 41
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

WA

Вы определитесь или Вы рады читать-видеть меня или "ну почему Вам приходится общаться с такими,как я, и ещё другими" в рамках форума? Только не сваливайте всё на Судьбу.

я определилась.

голосую за Ходорковского)))))
 
WAДата: Вторник, 21.02.2012, 15:59 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Это лучшее действие этих девчёнок!

да уж...что я могу сказать? в принципе, благодаря именно таким людям, Путин выиграет в первом же туре. И именно благодаря им, Вы , КК увидите реализацию того, что описано в "Кросси".

А откуда такая высокоэмоциональная ненавсить к церкви у ученика ШВС?
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 21.02.2012, 16:09 | Сообщение # 43
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
ненавсить к церкви


Не надо подменять понятия! Ненависть не к церкви, а к этим продажным тварям, которые от имени церкви задурманивают мозги.

Quote (WA)
благодаря именно таким людям, Путин выиграет в первом же туре.


Аха! Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит!
Как раз таки всё наоборот! Чем больше таких людей с активной позицией, тем меньше шансов, что Пу вообще пройдёт!
 
WAДата: Вторник, 21.02.2012, 16:13 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (sveta)
Потому что на трезвую голову я не могу разговаривать на такие темы. нет смысла

:D вспоминая Вас, "раннюю", Вы должны были бы дописать : "а в чём вообще есть смысл? "...
Quote (sveta)
Я в шоке,от тоге, что человеку нужно обьяснять зачем нужны тротуарные дорожки

почему? есть люди, которые ими не пользуются в силу различных причин.
Quote (sveta)
Вы определитесь или Вы рады читать-видеть меня или "ну почему Вам приходится общаться с такими,как я, и ещё другими" в рамках форума?

А чего определяться то? Рад читать. и это не отрицает моего вопроса, приведённого Вами. Вам трудно признать, что на этом форуме раньше с Вами общался только я? Или то, что Вы необычный собеседник? Иногда Вы так пишете, что Вас тяжело понять (может от количества "красного" зависит :D ). При этом я отвечаю, а другие форумчане - нет. Вообще - нет. И не только Вам, но и "другим", которых тяжело понять. Так что оставьте Ваши обиды. Они вредят только Вам.
Ходорковского не поддерживаю.
 
WAДата: Вторник, 21.02.2012, 16:21 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Ненависть не к церкви, а к этим продажным тварям

Вы не поняли. ключевое слово в вопросе было не "к церкви", а "высокоэмоциональная ненависть"! не суть важно применительно к кому или чему. сам факт фонтана эмоций удивляет.
Quote (Keys_Keeper)
Чем больше таких людей с активной позицией,

Вы шутите? Или неужели серьёзно? Я , будучи обывателем, если бы увидел такое "шоу", даже не собираясь голосовать ни за кого, пошёл бы и проголосовал за ВВП только потому, что ни в жизнь не захотел бы видеть у власти людей, поощеряющих такие выходки! Анархия может и мать порядка, но не порядок! А чем чревато падение нравов в несознательном обществе я уже увидел в 90-х и не пожелаю такого своим детям.
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 21.02.2012, 17:17 | Сообщение # 46
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
я уже увидел в 90-х


Самое благоприятное время было...

Quote (WA)
Я , будучи обывателем, если бы увидел такое "шоу", даже не собираясь голосовать ни за кого, пошёл бы и проголосовал за ВВП


К счастью такая позиция исключение, а не правило.

Quote (WA)
не суть важно применительно к кому


Так уж и не важно?
 
svetaДата: Вторник, 21.02.2012, 17:18 | Сообщение # 47
Sveta
Группа: форумчане
Сообщений: 223
Благодарности: 0
Статус: Offline

........ :) привет всем и Счастливого Пути со мной или без меня.....

Церьков православная или другая,мечеть или ашрам,если это кому -то помогает это хорошо.

Продажные твари? ......КК.... и это говорите Вы ? ..Вы не берёте плату за свои услуги? За свою .....деятельность?

WA, я очень рада что только Вы со мной общались раньше на этом форуме.

Хотя бы это я могу Выбрать: с кем общаться? Без насилия. С определённой дозой чистоты. С рамками и границами и Свободно.

А теперь о выборах. Ходорковский в тюрьме при этой ситеме....
Это просто ,значит он угроза этой системе,а конкретно можно посмотреть по его инвестициям.

При действующем раскладе карт :ВВП=старая привычка =если Вас насилуют попробуйте расслабиться(и Вам кучу духовных практик и техники) и получить удовольствие.

Хорошая практика: каждый день новый другой президент,начиная с садиков,школ....

В начале прошлого столетия,до утверждения конфессии сроком на сто лет монетного двора $ сроки были меньше,два года,затем двадцать,затем пятьдесят.....это был шанс....
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 21.02.2012, 17:47 | Сообщение # 48
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Ладно солнышки, устала уже вас здесь провоцировать. Пошла своими делами заниматься! А то как то все сегодня слишком серьёзные и всё воспринимают за чистую монету...
 
TONMIRДата: Среда, 22.02.2012, 23:26 | Сообщение # 49
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 67
Благодарности: 1
Статус: Offline

 
WAДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:36 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

хочу привести слова Драгунова на тему действия "девочек" в ХХС, которые фактически повторяют мою, позицию, которую я изложил здесь на эту "новость". С оговоркой, что я писал до возбуждения уголовного дела, а Драгунов только сейчас:
"Думаю что в этом случае власти вполне правы. Было явное хулиганство, ущерб, надругательство над чувствами верующих и т.д..
Эти девки имели право высмеивать религию и т.д., но не имели права делать этого на территории храма.
Каждый из нас имеет право на мысли, свободу совести и т.д., но никто из нас не в праве зайти на чужую территорию и насрать там.."
это часть сообщения , далее присутствует нецензурная лексика, поэтому не буду постить. вот ссылка на полный пост Драгунова
http://artemdragunov.livejournal.com/1573538.html
 
vhvДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:22 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я тоже с этим согласна. в таких случаях мухи должны быть отдельно, а котлеты - отдельно.
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:10 | Сообщение # 52
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
вот ссылка на полный пост Драгунова


Скотина он! Девочки молодцы! Нечего тогда попам в школы лезть, а то к ним не с песнями а с бензином ходить начнут!
 
WAДата: Вторник, 06.03.2012, 08:39 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Скотина он!

%)
Quote (Keys_Keeper)
Нечего тогда попам в школы лезть

о чём речь?
 
vhvДата: Вторник, 06.03.2012, 10:19 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

КК, если в школе не будет попов, то эту нишу обязательно займут другие. Так уже было с поколением 90-х. Попы - меньшее из зол.
 
WAДата: Вторник, 06.03.2012, 10:35 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Попы - меньшее из зол.

ну не факт. думаю, есть и ещё меньшее из зол - например, культуровед, который беспристрастно расскажет о всех мировых религиях. чё тут плохого?

так а о чём речь-то всё-таки? у Ваших детей в школе или садике преподают попы что ли? у меня в школе не было никаких попов, у ребёнка в садике тоже не приходят...
 
Keys_KeeperДата: Вторник, 06.03.2012, 10:44 | Сообщение # 56
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
у Ваших детей в школе или садике преподают попы что ли?


Пока это было пробно в нескольких регионах. Теперь планируется ввсести обязательное изучение основ православной культуры в школе. И преподавание хотят поручить попам. Если это начнётся, пусть не удивляются и более радикальным ответам.

Quote (vhv)
Так уже было с поколением 90-х. Попы - меньшее из зол.


Да как сказать! Девяностые были самым благоприятным временем для страны. Да и в школы могли приходить любые конфессии, что на мой взгляд справедливо. А любая религия сростающаяся с властью вредна по определению.
 
WAДата: Вторник, 06.03.2012, 10:47 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

сам за вас нашёл:
"Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ) — учебный предмет, включённый Министерством образования и науки Российской Федерации в школьную программу в качестве федерального компонента сначала экспериментально в 19 регионах России[1] — с 1 апреля 2010 года, а при успешной реализации эксперимента — во всех регионах с 2012 года. Предмет включает 6 модулей, из которых ученики по своему выбору или выбору их родителей (законных представителей) могут выбрать один для изучения.
Список модулей:
«Основы православной культуры»
«Основы исламской культуры»
«Основы буддийской культуры»
«Основы иудейской культуры»
«Основы мировых религиозных культур»
«Основы светской этики»" ......
"По данным на февраль 2012 г. в результате апробации курса ОРКСЭ в 21 субъекте РФ с 480 тыс. учащимися из 9980 школ было выявлено, что наибольшей популярностью пользуется модуль «Основы светской этики» — 42% школьников, далее идут православие — 30%, основы мировых религиозных культур — 18%, ислам — 9%. Меньше всего оказалось «буддистов» и «иудеев» — по 1%." Википедия.

Об этом что ли речь? И в чём проблема? "на выбор" это не такая уж обязаловка, тем более с учётом того, что есть дисциплина как "Светская этика".
Я вот, например, учась в школе, сам покупал книжки с описаниями некоторых религий и с интересом слушал философа и культуролога про разные течения религии и философских школ. Что плохого в общем развитии? Можно сказать конечно, что эта инфорация засоряет сознание, но тогда в школу лучше вообще не ходить и в детский сад. ТАМ УЧАТ , ЧТО 1+1=2, О УЖАС! :D
 
WAДата: Вторник, 06.03.2012, 10:49 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

с учётом написанного мной выше, фраза
Quote (Keys_Keeper)
Теперь планируется ввсести обязательное изучение основ православной культуры в школе.

является неправдой!
не надо перевирать школьную программу в угоду правословиененавистников! (вот это словечко получилось! :D )
 
vhvДата: Вторник, 06.03.2012, 11:31 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Девяностые были самым благоприятным временем для страны

не соглашусь. Именно в это время страна резко обнищала и бандитизировалась. Была растащена всякая собственность, которая плохо лежала. А потом начался ее передел со всеми вытекающими. Я хорошо помню это время, т.к. мне и моим родителям пришлось в буквальном смысле выживать, причем я выживала самостоятельно в чужом городе, с минимальной родителькой помощью. Да, старое сломали, да только и новое построили не сильно лучше...
 
WAДата: Вторник, 06.03.2012, 12:18 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

думаю спор о роли 90-х не имеет единого итога. он для каждого конкретного человека свой. для одних - это период роста, обогащения, прихода к власти, для других - период выживания (для некоторых - смерти), обнищания, потери духовных и физических ориентиров.
и вообще, этот вопрос (да, впрочем, как и другие вопросы) каждый рассматривает через призму своих ценностей. У разных людей они могут кореллировать, а могут быть противоположными. Посему каждый может описать лишь то, что 90-е принесли лично для него, принимая, что для других людей это время принесло другие результаты.
и ещё: на мой взгляд разница возникает ещё из-за того, что vhv говорит о стране в целом, а КК говорит о возможностях для каждого отдельно взятого человека в те времена. Кто-то реализовал полностью эти возможности, кто-то частично, кто-то выживал, не видя через свою призму ценностей вообще никаких возможностей для себя к развитию в тех "декарациях".
 
Форум » Свободный раздел » волшебная библиотека » Кросси (возможное будущее)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024