| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » волшебная библиотека » Кросси (возможное будущее)
Кросси
Keys_KeeperДата: Вторник, 14.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

К сожалению не могу перенести весь рассказ сюда, он очень большой и у меня что-то виснет комп. Пока выложу ссылку. Рассказ находится в общем доступе, так что читать можно без регистрации. Меня он тронул до глубины души!

http://transalternativa.ru/viewtopic.php?f=61&t=253
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 16.02.2012, 14:39 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Как впечатления? Когда читала, несколько раз прерываться приходилось. Уж очень всё эмоционально воспринимаю.
 
vhvДата: Четверг, 16.02.2012, 15:07 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

аналогично... чем-то смахивает на 1984 (забыла автора), ну, плюс эмоции и транс-тему. А вообще внимание захватывает!

Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 16.02.2012, 15:08


 
WAДата: Пятница, 17.02.2012, 09:35 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

да уж... обычный женский роман.

Сообщение отредактировал WA - Пятница, 17.02.2012, 09:39


 
vhvДата: Пятница, 17.02.2012, 10:07 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
обычный женский роман.

:D
 
Keys_KeeperДата: Пятница, 17.02.2012, 12:22 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
да уж... обычный женский роман.


^_^ Жуть! WA, для Вас такое отношение к людям обычное дело? Я в шоке!
 
WAДата: Пятница, 17.02.2012, 13:52 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

только сейчас увидел подпись "возможное будущее"(она разве с самого начала была?). И решил переписать то, что я написал до того. Я написал "обычный женский роман", потому что речь в рассказе о женских переживаниях в первую очередь. А если Вы рассматривали его как возможное будущее (для этого есть специальная тема, почему я и не акцентировал внимания на фантастической части рассказа), со поголовной слежкой и ссылкой на острова за любое инакомыслие вплоть до сжигания в печи, то , конечно, жуткая перспектива. Я не такой кровожадный, КК, как Вы думаете. ;)

P.P.S. Прикольная аватарка. Мне нравится больше предыдущей! ;)


Сообщение отредактировал WA - Пятница, 17.02.2012, 15:49


 
WAДата: Пятница, 17.02.2012, 15:53 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Я в шоке!

не тольк ж Вам людей шокировать, Keys_Keeper ! :D
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 20.02.2012, 09:48 | Сообщение # 9
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Ой, ой! Такие тут прямо все шооокииированые... 0:)
И всё же вернёмся к рассказу. Как вы уже заметили он состоит как бы из двух сюжетных линий. Одна это Трансляндия, а вторая это реальная жизнь автора Транслядии. Автору то ли повезло, то ли не повезло когда он выиграл таблетку молодости и стал жить очень долго. Получается, что он проник туда, где его не должно было быть. И вот здесь то и кроется то, что меня особенно тронуло. Это не описание ТС и ТВ, таких рассказов море и они куда красивее. Я была поражена тем, как менялось общество на глазах у автора и он просто не обращал на это внимания, пока не стало поздно. Сколько уже было таких предупреждений... Пока мы думаем, что нас не касается то или иное действие властей, нас потихоньку обкладывают со всех сторон забором. А когда увидим на этом заборе колючку и автоматы, тогда... То же самое произошло с автором... Мне очень трудно читать такое, потому что слишком много параллелей с нашей реальностью. Вот и думаю, а как я бы поступила в подобной ситуации? Или даже как поступлю? Где та грань, когда от размышлений придётся переходить к действиям? Собственно я и повесила этот рассказ здесь именно для того, чтобы поразмышлять. У кого какие мысли будут по этому поводу, пожалуйста пишите!
 
WAДата: Понедельник, 20.02.2012, 10:21 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"у дураков мысли сходятся" :o я примерно тоже самое , только другими словами написал только что в "свободной теме". На мой взгляд, всё это проекция сверху.
Quote (Keys_Keeper)
Или даже как поступлю? Где та грань, когда от размышлений придётся переходить к действиям?

Какие Вы хотите предпринять действия, Keys_Keeper? Сейчас предупредить такое развитие ситуации или потом действовать в уже сложившейся ситуации?


Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 20.02.2012, 10:23


 
vhvДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:19 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Сейчас предупредить такое развитие ситуации или потом действовать в уже сложившейся ситуации?

лучше уж предупредить. Есть такое понятие - точка невозврата, т.е., если сделать что-то ДО, то можно повернуть ситуацию в другое русло, а если ПОСЛЕ - то уже поздно пить боржоми...
Зы. Вот поэтому я и поддерживаю тех, кто старается что-то сделать и как-то повлиять на ход событий... И не просто мысленно, а делаю то, что в моих силах, хотя бы даже и через инет. Капля камень точит...
 
WAДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:03 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Вот поэтому я и поддерживаю тех, кто старается что-то сделать и как-то повлиять на ход событий... И не просто мысленно, а делаю то, что в моих силах, хотя бы даже и через инет. Капля камень точит...

Вопросы:
1.Поддерживаете всех, кто старается повлиять на ход событий?
2.Что именно делаете (не мысленно)?
3.Самый главный вопрос: что хотите поменять и к чему стремитесь? хотя бы кратко, но с конкретикой, а не что-то вроде "Земля без бюрократии и заводов"... ;)
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:32 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Самый главный вопрос: что хотите поменять и к чему стремитесь?


Вот например сейчас под шумок предвыборной гонки в Питере стараются протолкнуть закон, который смешает все понятия. По сути ЛГБТ прировняют к педофилам и прочему. Это ли не один из звоночков? Гитлер тоже начинал с того, что сажал геев в концлагеря. Мне кажется что в питерском заксе обкатывают то, что будет принято в стране с приходом ВВП в своё кресло. Поэтому сейчас стараюсь участвовать во всех возможных формах протеста этим придурашным законам. Учавствую в сборах подписей, и распространении правдивой информации о сути этих нововведений! Это только один из вариантов.
Кстати сделала себе на сумке наклейку с надписью: DON'T NEED SEX! GOVERNMENT FACKS ME EVERY DAY! Уже были отзывы! Люди благодарили!
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:34 | Сообщение # 14
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
Поддерживаете всех, кто старается повлиять на ход событий?


Да. Насколько это возможно. Я стараюсь оказывать информационную поддержку. В основном через социальные сети. В ближайшее время планирую сотрудничать в качестве волонтёра с Петербургской организацией "Выход"
 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:37 | Сообщение # 15
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (vhv)
а если ПОСЛЕ - то уже поздно пить боржоми...


Не совсем так! Просто те обстоятельства потребуют радикальных дейчтвий, а если человек не мог и в спокойной обстановке что-то сделать, то вряд ли он окажется способным на серьёзные поступки. Меня больше смущает тот факт, что большое количество людей, даже моих знакомых, считают что сейчас всё хорошо, ВВП это благо, а все кто против - муд...и!
 
vhvДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:46 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

не всех, а тех, кто высказывает созвучные моим мысли. Делаю - распространяю информацию, поддерживаю обсуждение, (чтобы тему прочитало как можно большее количество форумчан), подписываю обращения к тем или иным высшим лицам в случае необходимости.
я никогда не воевала за Землю без заводов, Вы в этом заблуждаетесь. Я против мусора, который сбрасывают, где попало и не перерабатывают. А по поводу конкретики - сейчас не скажу, это не так просто. А кратко - я хочу, чтобы везде присутствовала логика и люди включали мозги. А то полное ощущение - что вокруг только роботы, причем плохо запрограммированные, постоянные сбои в программном обеспечении...
 
WAДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:52 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
DON'T NEED SEX! GOVERNMENT FACKS ME EVERY DAY!

:D а чё не на русском-то? или это не русскоговорящему народу предназначено? ;)

Quote (Keys_Keeper)
Меня больше смущает тот факт, что большое количество людей, даже моих знакомых, считают что сейчас всё хорошо, ВВП это благо, а все кто против - муд...и!

формально и меня можно отнести к таким "знакомым". но почему??? почему "м..ки"? потому что Египет, потому что Ливия, потому что Грузия, да и Украина. потому что свергнуть хотят ВВП Вашими руками те, кому до Вас и Ваших близких нет дела! Никто так и не назвал кандидатуру "на замену". А её и нет. Потому что Вы хотите свободы ТС и ТВ, а другая часть общества хочет диаметрально противоположного. Вы космополит, а другой националист. Вот Вы вместе свергните сегодняшний режим, а дальше что? А я скажу: при таком подходе - ничего хорошего! В лучшем случае - Греция, в худшем - Ливия.
Вот поэтому я и задумываюсь над тем, что изменить радикально ситуацию на физике невозможно без изменения всей СИСТЕМЫ наверху. то есть в масштабах Мира. Но вот как должна выглядеть новая мировая модель? Это главный вопрос. а всё остальное - это "локальные войны" в рамках СИСТЕМЫ, которые приведут к такой же ситуации как и сейчас, возможно "только в профиль".
Неужели Вы с vhv не понимаете о чём я?


Сообщение отредактировал WA - Понедельник, 20.02.2012, 12:58


 
WAДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:56 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
А по поводу конкретики - сейчас не скажу, это не так просто.

это в догонку моему последнему собщению...
Quote (vhv)
А кратко - я хочу, чтобы везде присутствовала логика и люди включали мозги.

и Вы действительно думаете, что действуя через физику, добьётесь этого? НЕТ. В лучшем случае, доведёте до роботов осознание ВАШИХ взглядов (на самом деле большой вопрос Ваши ли они..), а не самостоятельность.
 
vhvДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:40 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
изменить радикально ситуацию на физике невозможно без изменения всей СИСТЕМЫ наверху. то есть в масштабах Мира

я понимаю, о чем Вы. Но, как минимум, в настоящий момент я ничего не могу сделать НАВЕРХУ. А ВНИЗУ - могу. И физика тоже влияет на ментал, хотя и не в такой степени, как наоборот...
На самостоятельность роботов я, конечно же, не претендую. Но хотя бы на "включенность" в реальность я все же надеюсь... Имею в виду настоящую реальность, а не то, что навязывают СМИ и ТВ.
Зы. Мои взгляды - точно МОИ. Ручаюсь!


Сообщение отредактировал vhv - Понедельник, 20.02.2012, 13:41


 
Keys_KeeperДата: Понедельник, 20.02.2012, 14:06 | Сообщение # 20
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
чё не на русском-то?


Ну, во-первых я изначально нашла эту фразу на английском. А во-вторых это автоматически отсекает от прочтения ментов и гопоту. Потому и отзывы в основном благодарные!
 
Форум » Свободный раздел » волшебная библиотека » Кросси (возможное будущее)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024