| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Душа-покупка,продажа,аренда
Душа-покупка,продажа,аренда
ПутникДата: Четверг, 21.03.2013, 00:56 | Сообщение # 1
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Фильм сегодня смотрел и там одного из персонажей в шутку обвинили в том,что он продал Душу.На что он ответил:
- Как можно продать то что нам не принадлежит и дано от рождения на время? Это тоже самое,что продать взятую в аренду квартиру :)
Вот я и задумался,чье же имущество взятое в аренду человек считает разменной монетой? Или это просто определенный ритуал который лишь помогает выполнить кратковременные действия не имеющие ничего общего с самой сущностью Души? :)
И на основе чего Душа являясь одним из величайших творений-будет соблюдать условия её купли продажи одним из её арендаторов? Тем .что он немножко ей чего то дал?Но этот вклад даже при условии.что дано по максимуму возможного и ценного-всего лишь мизер .который никак не имеет соотношения с ценой Души.Это примерно тоже самое ,что арендатор за всю свою жизнь скопивший на складе АЭС пол наперстка урана необогащенного-на основе этого будет пытаться продать саму АЭС :)
Интересно любое мнение-если оно является мнением,а не повторением чужого непонятого :)
 
WAДата: Четверг, 21.03.2013, 09:35 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Как можно продать то что нам не принадлежит и дано от рождения на время

некоторые умудряются продать даже то, чего у них вообще нету. Например самый известный мошенник Эйфелеву башню продавал аж 2 раза с разницей в несколько лет!

что касается Души: самый простой пример - алкоголизм, наркомания. когда сознание в угоду физическому наслаждению тела "продаёт" Душу в миры зависимостей.

другое дело, почему такой вопрос воникает? ну "переместило" сознание Душу из одного места в другое, ну и что? опыт-то по любому набирается, свои функции Душа выполняет. Чего такого?
 
WAДата: Четверг, 21.03.2013, 09:38 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

то есть в вышеуказанном кино автор использует игру слов для придания абсурдности факту. с точки зрения сути ничего абсурдного нету.
 
ПутникДата: Четверг, 21.03.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
что касается Души: самый простой пример - алкоголизм, наркомания. когда сознание в угоду физическому наслаждению тела "продаёт" Душу в миры зависимостей.
не согласен что идет факт работы человека.на мой взгляд именно таким способом от бездаря Душа начинает получать хоть что то от пользователя и Дух в том числе."Не можешь есть сам.сьедят тебя"
Цитата (WA)
другое дело, почему такой вопрос воникает?
Сформулировал я вопрос потому.что как обычно люблю разобраться не в создаваемых фантомах а в сути :) К сожалению на сайте в режиме онлайн сразу же обсудить вопрос не получается,а через определенное время я уже и сам получаю более чем исчерпывающий ответ.Бесит это немного иногда.так как не дает немного покопаться в вопросе обсуждая его и выслушать другие точки зрения
Цитата (WA)
Чего такого?

Интересно было знать что происходит на самом деле.оказалось что ничего в мире не меняется в данном случае,изменения касаются только самого человека.А то я за Души беспокоился.оказалось что зря :) Но ответ на вопрос раскрыл тему более широко для меня.поэтому вопрос я все же сформулировал не зря :)
 
WAДата: Четверг, 21.03.2013, 13:05 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (Путник)
.оказалось что ничего в мире не меняется в данном случае,изменения касаются только самого человека

ну так я это ж и написал.
а беспокоиться вообще не надо ни по какому поводу. хотя я сам всё никак не достигну состояния постоянного спокойствия...
 
ПутникДата: Четверг, 21.03.2013, 14:30 | Сообщение # 6
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата (WA)
ну так я это ж и написал.

я и не имел в виду что изложенное тобой отличается от сути.Беспокойство-это эмоция(энергия) на совершение какого либо действия.Если нет ей равноценной замены(эмоциям я имею в виду) то полностью их исключить-лишить себя мощности для работы :) Работа без мощностей-подразумевает настолько "тонкое" что действия выполняемые и не требуют дополнительных энергий.Для понимания и тем более для работы и удержание в должном направлении мне еще без эмоций еще никак не обойтись.Под "беспокойством" имел в виду не тревогу или другой разрушающий вид энергии.а энергию "оторвать башку за мухлеж с чужим имуществом". Обошлось без надобности отрывания,так что жулики-можете вздохнуть спокойно и выпустить накопленный парок-зачистки с моей стороны не будет
 
DocentДата: Пятница, 26.09.2014, 22:24 | Сообщение # 7
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

"А воспоминания из прошлой жизниэто накопленные сведения в памяти духа. То что они прорываются и проявляются не
у всех говорит о том, что канал связи  с духом не у всех раскрыт в достаточной
мере, а некоторые духовные практики как раз приводят к тому, что его закрываютдо минимума необходимого для жизни, но не предоставляющего возможность иметьконтакт с духом. Это делается для того чтобы завладеть душой. Дошло до того,
что появились банки выдающие кредиты под залог души."

это прочитал на сайте, говорим же и много пишут о том , что занимаясь духовными практиками, медитациями -человек развивается, познаёт себя в большей мере...осознаёт своё триединство, а тут получается изначально есть такие, кто обучает духовным практикам , которые блокируют это развитие?

а вот про банки такие впервые увидел и нашёл такое в нете, может кому интересно

http://www.ntv.ru/novosti/320236/

http://auto-dubrovka.ru/news15.php

"Есть хороший анекдот по теме кредитования :

- Ваш ломбард действительно выдает кредиты под честное слово?
- Без проблем…
- А что будет, если я его не верну?
- Вам будет очень стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Перед Всевышнем ... Когда это еще будет…
-А вот, если пятого не вернете кредит, шестого уже и предстанете."
 
ПутникДата: Суббота, 27.09.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Docent ()
-А вот, если пятого не вернете кредит, шестого уже и предстанете."
%)
 
ПутникДата: Суббота, 27.09.2014, 00:08 | Сообщение # 9
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Есть ведь люди с разным подходом к жизни.Кто то себя Аватаром тела считает и всяческими способами его уничтожает.Кто то вообще считает что кормить и душу и дух он не собирается  и всячески старается или навредить или заблокировать связь с ними.Так что раз есть спрос от людей-будет и предложение всего  что им надо
 
ПутникДата: Суббота, 27.09.2014, 00:21 | Сообщение # 10
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А насчёт банкира выдающего под залог Души маленький кредит-просто пиар ход.Он же банкир.Это его бизнес и привлечь к себе внимание  даже потеряв на этом деньги небольшие для него не страшно.Зато он получил такую рекламу которая во много раз принесет больше пользы и в тоже время будет стоить меньше рекламы  по другим обычным каналам.
Вот если бы человек не специализирующийся на выдаче кредита начал предлагать деньги за заключение подобного договора,тогда это уже было бы интересно.
Но если честно.то сейчас я думаю сложно душу которая чего то стоила.Стоящий товар не будет человек бегать и предлагать.За стоящим товаром  будут и так регулярно ходить покупатели и предлагать сделку.
 
ПутникДата: Суббота, 27.09.2014, 00:26 | Сообщение # 11
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

В ломбарде работал.Там некоторые бабушки живущие неподалеку приносили в залог разную ничего не стоящую хрень типа половика или старого эл чайника.И им приёмщица выдавала  небольшой займ так как знала что бабушкам чисто до пенсии продержаться и они получив её добросовестно вернут заем и заплатят за него процент.Предложи им под Душу залог-они так же добросовестно и душу бы закладывали и потом выкупали с пенсии.
 
WAДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:53 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
приёмщица выдавала небольшой займ так как знала что бабушкам чисто до пенсии продержаться и они получив её добросовестно вернут заем и заплатят за него процент


какая бессовестная приёмщица - на бабушках наживалась! >(
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 10:47 | Сообщение # 13
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
какая бессовестная приёмщица - на бабушках наживалась!
ты ведь в курсе что за простое раздаривание-блага не будет а только пендели последуют.А тут наоборот,под неликвид выдавались займы по доброте душевной,но с небольшим процентом чтоб было без перегибов.Если дать людям в долг даже хорошим-потом их не увидишь совсем .
Как говорят-Хочешь избавить свою жизнь от какого то человека-дай ему в долг..
 
WAДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:16 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Бабушки - божьи одуванчики. Грешно с них ссудный процент брать - они душевной благодарностью отдают :D
А вообще, ты прав, конечно. Я ж пошутил ;)
 
ПутникДата: Понедельник, 29.09.2014, 11:17 | Сообщение # 15
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я ж пошутил
Ну и шуточки у тебя Шарапов..
 
ПаминаДата: Четверг, 15.01.2015, 20:22 | Сообщение # 16
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Ох... не понимаю я этого момента... Сознание, душа и дух - это ж единое целое, но на разных планах. Как можно продать, отдать заложить часть целого без разрушения этого всего? Ну вот не понимаю я этого ни как. Вот взять энергию, или что есть у души - то реально, а вот саму душу... Так же и с духом мне не все ясно... Понимаю, что на каждом из планов мы функционируем, сознательно ли или нет, но жизнь идет. Вообще весело иногда переключаться на высшее сознание, а потом бам вновь на низшем сознании... Пока устаканишь сознание напрыгаешься. А уж для окружающих это выглядит ой как странно. Но все равно для меня этот момент остается нераскрытым.  :p
 
WAДата: Пятница, 16.01.2015, 09:09 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Сознание, душа и дух - это ж единое целое, но на разных планах. Как можно продать, отдать заложить часть целого без разрушения этого всего?

Продать - не значит отделить от себя, в отличии от почки :D . В чем противоречие?
Можно использовать другой термин - сдать в рабство.
 
vhvДата: Пятница, 16.01.2015, 10:29 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

можно рассмотреть пример крепостных актеров, которые играли господ или свободных в театре.
 
ПаминаДата: Пятница, 16.01.2015, 15:34 | Сообщение # 19
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата WA ()
В чем противоречие?
Скорее всего у меня стойкое ощущение, что это обман. Не в том смысле, что этого нет, а в том, что нас заставили поверить, что это возможно, а на самом деле как были свободны, так и остались... Это мои ощущения. А может во мне говорит скептицизм??? Просто я продукт "самообучения". И получала информацию, основную, так сказать, из каббалы и теософии. Летбитер, как по мне, сильный ясновидящий и многое я смогла подтвердить сталкиваясь с определенными моментами в жизни. Тот же низший астрал и многое другое. Поэтому для меня сложно принять такую модель мира где все друг другу враги... Ух, знаю... идеалистка... ^_^
 
WAДата: Пятница, 16.01.2015, 15:41 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Поэтому для меня сложно принять такую модель мира где все друг другу враги

да почему сразу враги? Ты же продавца в магазине не воспринимаешь врагом, когда хлеб покупаешь?
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Душа-покупка,продажа,аренда
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024