| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Эгрегоры
Эгрегоры
vhvДата: Вторник, 08.11.2011, 14:46 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Просветить по поводу способа осуществления (но это не обязательно). Мне в основном понятна Ваша мысль. Я не в курсе, содержит ли обсуждаемый эгрегор подструктуры или нет, но почему-то мне кажется, что в данном случае "примазаться" не прохиляет. Дело в том, что в Семье (и в эгрегоре) находятся вполне определенные Духи, осознанные в своем большинстве и выполняющие определенную Задачу. Другие туда просто не попадают. Неужели же Вы думаете, что так запросто можно "прошмыгнуть" в структуру, которая ревностно следит за порядком в своих рядах? Причем примазаться, и возглавить, если я правильно Вас поняла...
Кстати, в структуру не принимают, если рожден не в Семье из-за весьма жесткого и специфичного воспитания с младых ногтей.


Сообщение отредактировал vhv - Вторник, 08.11.2011, 14:48


 
WAДата: Вторник, 08.11.2011, 15:15 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а я и не писал, что "запросто", а специально сделал акцент на "если задаться целью"! ну, возглавить, я имел ввиду не обязательно быть в самой вершине, но, где-то близко. мысль - "партия! дай порулить"...
Quote (vhv)
Кстати, в структуру не принимают, если рожден не в Семье из-за весьма жесткого и специфичного воспитания с младых ногтей.

рррррррр. я же написал, что можно сделать так, что "вдруг" окажется, что ВЫ VHV, РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ В СЕМЬЕ! так понятно? нет, напишу сразу всё, хоть Вам и понятна в основном мысль: "Семья" - это структура на физике, ей соответствует структура на ментале. у нас с Вами ментал первичен, физика вторична. поэтому, попадаете в структуру "Семья" на ментале (там как минимум не будет требования родиться по крови) и проецируете в физику. после этого Вы будете членом Семьи в физике, не заморачиваясь на своей крови. Сразу предостерегу, не надо писать , что на ментале в структуру тоже не пускают - у кого есть цель , тот и Богом станет (правда, может не в этой жизни :D ). Теперь моя мысль совсем понятна? ;)


Сообщение отредактировал WA - Вторник, 08.11.2011, 15:22


 
vhvДата: Вторник, 08.11.2011, 15:28 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
РОДИЛИСЬ И ВЫРОСЛИ В СЕМЬЕ! так понятно?

Теперь понятно! Тока не понятно, как это будет в реале, как в мексиканском сериале: "О, Педро! Я потеряла тебя в младенчестве, наконец-то ты нашелся!" ??? :D
 
WAДата: Вторник, 08.11.2011, 15:36 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а Вы думаете только в сериале такое? вон в новостях недавно показывали: засудили врачей на 6млн, что детей перепутали в роддоме, а выяснилось через 12 лет. такое сплошь и рядом... и кто знает, как после реализации будет расшифровываться "vhv"... ;)
 
vhvДата: Вторник, 08.11.2011, 15:47 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

[offtop]ну, что я могу сказать - только это: "дерзайте"! Передадите потом привет из какого-нить замка с родовым гербом! :D [/offtop]
 
ПутникДата: Среда, 16.10.2013, 19:16 | Сообщение # 26
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Кому выгодно пробуждающееся сознание? Не эгрегорам - это точно!
Не нужно винить их,они хоть как то инертное "стадо" организовывают :) Не было бы их развивающиеся на своём горбу в рай "стадо" не унесли бы все равно,просто потому.что травоядным это и не надо :) А так естественный отбор и осознанным не мешаются и создавшим экгрегоры пользу приносят :)
 
ПаминаДата: Среда, 16.10.2013, 19:30 | Сообщение # 27
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Конечно, без эгрегоров все было бы по другому. Но все равно, в моем понимании эгрегоры играют порой не малую роль в осложнении пути ищущему свободу от стадного доения на благо тем кто создал эгрегор. Тут конечно у кого как сложились отношения. Переходить во фронты с эгрегорами очень глупо, но на первых порах хотелось, что бы не влияли так сильно. Наверно поэтому идешь на природу, так как природные эгрегоры не так жестки как социальные. Ну, подчеркну, что пришла к таким выводам на своем опыте. У всех он разный... 0:)
 
ПутникДата: Среда, 16.10.2013, 19:44 | Сообщение # 28
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
но на первых порах хотелось, что бы не влияли так сильно
Отбившаяся неокрепшая овечка-отличный корм :) Поэтому и уходят уже окрепшие, которые могут в последствии за себя постоять в свободном плаванье :) Зачем лишний урон?" Человек находится в том месте,которому соответствует"
 
ПутникДата: Среда, 16.10.2013, 20:09 | Сообщение # 29
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
так как природные эгрегоры не так жестки как социальные

А природные экгрегоры-это какие?
 
ПаминаДата: Среда, 16.10.2013, 20:21 | Сообщение # 30
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Это егрегоры мест где нет человеческого сознания, то есть самого человека. Или же идет преобладание флоры и фауны плюс немного человеков. Ну, эгрегоры это энергетические системы включающие в себя общую энергетику места. Правда бывают разновидности.
 
ПутникДата: Среда, 16.10.2013, 21:20 | Сообщение # 31
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А,понял.Стадо животных тоже получается экгрегор.А дерево например? Ствол питают корни,а ветви с листьями перерабатывают для него полученное от корней.И так же зеленому желудю трудно оторваться от ветвей до момента созревания,а если ветер сорвет его раньше,то желудь не даст росток.В человеческих экгрегорах хоть бывают шансы вернуться обратно .А вот возвращение желудя или взрослого зверя уже невозможно :) Так какой экгрегор получается более мягкий в своих рамках к участникам?
 
ПаминаДата: Среда, 16.10.2013, 21:38 | Сообщение # 32
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Ну, получается, что для человека природный эгрегор не так влиятелен, чем обычный социальный не так подминает сознание, что ли? Если под эгрегором понимать общее энергетическое составляющее места или организации живых сознательных существ. Иногда это называют общей душой места или как в театре есть понятие душа театра, то есть эгрегор. Как ранее я встречала понятие общая душа и потом уже встретила понятие эгрегор. Что по сути одно и тоже только разное название.

Кстати поделюсь наблюдением, что в театре эгрегор имеет любопытное свойство - любитель не просто играть, а собирать порой сломанных психически людей и просто играться с ними, одной скачки творческой энергии мало. Короче театр в театре. Дурдом в дурдоме.
 
ПутникДата: Четверг, 17.10.2013, 00:08 | Сообщение # 33
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Кстати поделюсь наблюдением, что в театре эгрегор имеет любопытное свойство - любитель не просто играть, а собирать порой сломанных психически людей и просто играться с ними, одной скачки творческой энергии мало. Короче театр в театре. Дурдом в дурдоме.
И там и там собираются люди с обостренным восприятием.А любое собрание да еще и синхронизированное на одну волну-соединяется в довольно сильный аккамулятор.А теперь представте что случается когда к высокочувствительному прибору подсоединить напряжение в десятки раз превышающую расчетное потребление прибора? Что будет если к сотовому телефону подключить 380 вольт? Будет он так же хорошо принимать сигнал сотовой связи? Его триумф будет ярким,но недолгим в своём безумии :)
 
ПаминаДата: Четверг, 17.10.2013, 09:53 | Сообщение # 34
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

О да. Безумия там хватало! И "игрушки" часто ломались. Но скажу честно, что такой дурдом я видела только в одном театре, в других более была здоровая обстановка. В том театре как-то собрались люди со странностями и отклонениями в психике. Что дало мне пищу для размышлений о странностях самого эгрегора. :p
 
ПутникДата: Четверг, 17.10.2013, 19:54 | Сообщение # 35
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
В том театре как-то собрались люди со странностями и отклонениями в психике. Что дало мне пищу для размышлений о странностях самого эгрегора.
Значит возможно там есть источник который притягивает своей определенной энергетикой.Или кто то реинкарнированный или нет,в чьем обществе нуждаются посетители данного места.Хорошо если это реинкарнированный Дух,он все таки будет на случайно забредших в это место- влиять в более цивилизованных рамках.А вот если просто Дух,то может попробовать не званных гостей перевести в уровень гостей приглашенных  :p
 
ПаминаДата: Среда, 23.10.2013, 21:09 | Сообщение # 36
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Вот есть животрепещущий вопрос: Меня интересует такой момент. Я, допусти, хочу выйти из эгрегора. Но эгрегор этого не хочет. Так вот я знаю, что лучше всего перестать общаться с теми кто в этом эгрегоре, но вот если по интернету с людьми из эгрегора переписываешься, то это вернет меня в эгрегор?
 
vhvДата: Среда, 23.10.2013, 22:06 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

скорее всего. ведь определенная энергия на общение будет тратиться, эмоции - проявляться, значит, и подпитка эгрегору обеспечена.
 
ПаминаДата: Среда, 23.10.2013, 22:13 | Сообщение # 38
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Вот пример один человек подключен к одному магическому эгрегору и общаясь по интернету, переписываясь он подключает к своему эгрегору всех с кем он общается переписывается? Или же для этого нужно общение по телефону или же по скайпу?
 
ПутникДата: Среда, 23.10.2013, 22:24 | Сообщение # 39
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Что такое суть экгрегора? Это энергетическая система которая запитывает в одну сеть своих участников давая таким образом каждому усредненный энергопотенциал(зависящий от ступени нахождения в экгрегоре) Таким образом, член экгрегора, получает не сколько больший энергопотенциал-сколько возможность иметь стабильно определенный потенциал без необходимости его пополнять.Кто то из организации оторвал кусок энергии,где то запитался,а собранное экгрегор распределит на всех участников.
Проблемма возникает от любого контакта,так как любой контакт(даже мысли об его участниках) позволяет экгрегору запитываться на потенциал пытающегося оборвать пуповину.
Для выхода нужно три вещи.Осознать что зависимость от общего стола мешает энергетическому (личному) потенциалу для роста.Увеличить продолжительность пауз между контактами с членами экгрегора и сократить время общения(для усреднения потенциала участника при контакте с экгрегором требуется время,и оно тем меньше .чем выше стоит человек на ступенях экгрегора.То есть при контакте с рядовым членом экгрегора потребуется больше времени для того чтобы сняли "лишнюю" энергетику с контактирующего,при контакте с руководством-снятие будет проходить более интенсивно)
Ну и самое важное-найти Источник для пополнения своей энергетики.Ведь почему трудно соскочить участникам-привыкли что не только их доят но и не работая по восполнению-можно получать прожиточный минимум :)))
Вот когда личный энергоэгоизм заблокирует каналы по которым вытягивают энергетику,а личный энергетический потенциал будет напитываться из независимых источников,тогда можно будет заглянуть и к бывшим своим коллегам по экгрегору для любого общения в котором можно будет "куснуть" для разнообразия их энергетики,но при этом не попадать снова в зависимость из за усиления целостности своего энергетического кокона.
С руководством лучше не общаться.Даже при сильном энергетическом коконе,но с неустойчивой психикой,человек становиться легкой добычей.Достоточно вывести чем либо его из равновесия и человек сам эмоциями повредит ауру,тут достаточно небольших усилий чтобы опять его подцепить к общей кормушке.
В процессе общения даже неосознанные члены экгрегора будут различными способами стараться разорвать ауру пытающегося соскочить.Мерзкая черта слабых Духов-не радоваться за другого,а утопить его в дерьме.Ведь уходящий член-это кусок жрачки.а голодающие глотку за него перегрызут:) 
Прикрепления: 0132815.jpg (51.0 Kb)
 
ПутникДата: Среда, 23.10.2013, 22:30 | Сообщение # 40
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Вот пример один человек подключен к одному магическому эгрегору и общаясь по интернету, переписываясь он подключает к своему эгрегору всех с кем он общается переписывается? Или же для этого нужно общение по телефону или же по скайпу?
Достаточно просто подумать для синхронизации взаимного обмена(взаимный если чел организующий экгрегор не настроен только на получение)
Экгрегоры есть разные.Например зайти в кафешку покушать-на это время идет создание экгрегора между посетителями кафе.Есть устойчивые энергосвязи(экгрегоры) есть временные.Энергообмен-это естественный процесс.Просто не нужно "замыкаться" с определенным кругом людей,тем более синхронизированным между собой-общим интересом-это создает устойчивый экгрегор который может стать деструктивным
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Эгрегоры
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024