| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Эгрегоры
Эгрегоры
ПаминаДата: Среда, 23.10.2013, 22:43 | Сообщение # 41
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Путник, так все таки меня интересует, получу ли я подключку к эгрегору если просто переписываюсь или нет? Я просто не могу понять этого момента. Просто если перестать со всеми общаться - это как-то не красиво получается, а тот эгрегор мне не нравится. Вот думаю как лучше от него отвязаться, так сказать без потерь...
 
ПутникДата: Среда, 23.10.2013, 23:06 | Сообщение # 42
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Зависит от личных данных человека.По идее любое общение-контакт.Насколько сейчас вы можете противостоять внешнему воздействию и есть ли серьезная запитка от вас на экгрегор в данный момент.я не могу сказать.
Проверте по своим ощущениям от общения,от потребностей в нем.
Есть у вас где то энергоёмкий пожиратель личной энергии.Но вот что это-результат вашей работы и недостаток восполнения адекватно потраченного,или это вина экгрегора не понятно.Честно говоря на заеденную экгрегором вы не похожи.
Вот сегодня вечером контакты были? На сайт зашли с потенциалом.а сейчас развернутое сообщение не смогли осмыслить.Кто потенциал сьел? :o Я не ел.я делился только
 
ПаминаДата: Среда, 23.10.2013, 23:27 | Сообщение # 43
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Есть у вас где то энергоёмкий пожиратель личной энергии.Но вот что это-результат вашей работы и недостаток восполнения адекватно потраченного,или это вина экгрегора не понятно.Честно говоря на заеденную экгрегором вы не похожи.


Так вот кто меня так чуток шандарахнул!!! Шутка конечно, но я ощутила, что кто-то считывал инфу. Ну не то что бы считывал, а как соприкоснулись. Хотя при общении соприкосновение идет гораздо сильнее, а тут почувствовала. Даже интересно, Вы ли это?

Цитата Путник ()
Честно говоря на заеденную экгрегором вы не похожи.


Так ограничиваю. Видели бы вы меня год назад!!!

Цитата Путник ()
Есть у вас где то энергоёмкий пожиратель личной энергии


Если не секрет как узнали? Просто это может быть результат 2 недельной болезни. Не то что бы тяжелое было состояние, но пока разобралась с утечкой энергии, так и болела типа гриппом. Вот щас восстанавливаюсь. :p

Цитата Путник ()
Вот сегодня вечером контакты были? На сайт зашли с потенциалом.а сейчас развернутое сообщение не смогли осмыслить.Кто потенциал сьел? Я не ел.я делился только


Неа контактов не было, а потенциал от того уменьшился, что просто устала к вечеру. Много думала, а сил уходит масса на осмысление... Я Вас ни в чем не подозреваю и не подозревала, так как чем больше ищешь врагов тем больше их и находишь. А я ищу ответы и попутно общение с людьми в теме.
 
ПутникДата: Четверг, 24.10.2013, 19:07 | Сообщение # 44
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Хотя при общении соприкосновение идет гораздо сильнее, а тут почувствовала. Даже интересно, Вы ли это?
Никто не просил настраивать меня на вопрос о вашей энергетике :)Я ведь любитель и если в начале сообщения действительно не знал,то пока дописывал уже появилась небольшая информация вне зависимости хотел я этого или нет.Люди от этого вроде не страдали никогда(при считывании) а вот электроприборы и одежда бывает получает дырки в прямом и переносном смысле :(
Цитата Памина ()
Просто это может быть результат 2 недельной болезни
Я не имел в виду точку отсчета когда вы только пришли на сайт.Уже тогда я в сообщении отметил вашу энергетику выше обычной "нормы" о чем и писал в начале общения.Я имел в виду-вчерашний день-зашли с большим потенциалом(запасом) а в конце перед уходом с сайта-энергетический запас ваш был уже на уровне простого "смертного" у которого осознание не запитано.Видимо просто опустошили свой запас на изучение сайта.Если б вас вчера кто то "обьел" то  бы долго не оправились.
А ну вот-в конце сообщения дочитал и ответ на свой вопрос :)
Цитата Памина ()
Я Вас ни в чем не подозреваю и не подозревала
Да.я вне подозрений :))) Тренировал меня в юности приятель.вот он мог "выпить" всю энергетику человека находящегося с ним в одном помещении.Так и ощущения от его руки направленной на тебя с расстояния одного метра были -как будь то к тебе поднесли трубу всасывающую от пылесоса очень мощного :)
Тоже иногда не гнушаюсь" обьесть "других, если есть желание востановиться быстро таким способом :)
 
vhvДата: Четверг, 24.10.2013, 21:36 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Памина ()
общаясь по интернету, переписываясь он подключает к своему эгрегору всех с кем он общается переписывается?

смотря какое общение. Если просто треп о том о сем, то скорее нет, если общение предметное, то скорее да.
 
vhvДата: Четверг, 24.10.2013, 21:38 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Вот думаю как лучше от него отвязаться, так сказать без потерь...

поставить защиту либо войти в более мощный эгрегор, например, христианский.
 
WAДата: Пятница, 25.10.2013, 10:02 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Памина ()
получу ли я подключку к эгрегору если просто переписываюсь или нет?

нет, от переписки не подключишься. например - я общаюсь с vhv здесь на форуме. она входит в эгрегор, условно называемый "семья vhv". Но я при общении с ней к этому эгрегору не подключаюсь. аналогично, я на работе постоянно контактировал с мусульманином, но при этом в этот религиозный эгрегор не входил.
НО!
1.эти люди не пытались меня подключить к эгрегору.
2.даже если бы пытались, то я осознаю такие попытки и совершенно спокойно "прохожу мимо".

уверен, если человек не следует правилам и законам эгрегора, то она автоматически из него исключается. - вот рецепт выхода ;)
 
ПутникДата: Пятница, 25.10.2013, 10:17 | Сообщение # 48
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
уверен, если человек не следует правилам и законам эгрегора, то она автоматически из него исключается. - вот рецепт выхода
Простой и доступный для понимания совет.Ведь действительно"Человек находится в том месте.которому соответствует"
 
ПаминаДата: Понедельник, 28.10.2013, 16:32 | Сообщение # 49
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Ох ты ж, сколько я пропустила то!!!

Цитата Путник ()
Тоже иногда не гнушаюсь" обьесть "других, если есть желание востановиться быстро таким способом


А если другие будут против такого самоуправства с их энергией? Хотя понимаю, что Вы не будете съедать тех, кто развивается, а те кто спит, по сути все равно энергию отдает всем кому не лень... Но я так не могу, совесть замучает!!! :D

Цитата Путник ()
Я ведь любитель и если в начале сообщения действительно не знал,то пока дописывал уже появилась небольшая информация вне зависимости хотел я этого или нет.

Понимаю, просто меня потрепывали недавно, вот и на стороже. Не то что боюсь, а просто более чувствительной стала к подобному.

Цитата vhv ()
смотря какое общение. Если просто треп о том о сем, то скорее нет, если общение предметное, то скорее да.

Спасибо, приму к сведению... Я замечала, что просто не о чем говоришь, все нормально, а когда дело какое, то тут...
Вот вчера мне бывшая коллега звонила, так она к эгрегору тому, что я ранее описывала (театр в театре который) прикреплена. И все было отлично, пока за работу не заговорила. Потом восстанавливаться пришлось... Теперь надо не повторять ошибок.

Цитата WA ()
уверен, если человек не следует правилам и законам эгрегора, то она автоматически из него исключается. - вот рецепт выхода

Согласна, но а если эгрегор магический? Такие эгрегоры агрессивные и могут нападать. Хотя идентифицировать тот эгрегор от которого я бы хотела отвязаться полностью не могу. Хотя и этот совет очень даже дельный. Спасибо!!!

Цитата Путник ()
"Человек находится в том месте.которому соответствует"

Вы находите удивительные цитаты! Или еще подобное притягивает подобное?
 
ПутникДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:16 | Сообщение # 50
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Хотя понимаю, что Вы не будете съедать тех, кто развивается,
Сьесть-у меня способностей не хватит на данный момент( и так как мне это не особо интересно,то и в ближайшем будущем это развивать не вижу смысла)
Цитата Памина ()
Понимаю, просто меня потрепывали недавно, вот и на стороже. Не то что боюсь, а просто более чувствительной стала к подобному.
Ну если вас параллельно не провоцировали на негатив,то это было просто не корректное "общение".Культуре энергообщения ведь учатся те кто и в жизни старается чтобы собеседник комфортно себя чувствовал.Да и то методом проб и ошибок.А сейчас вы возможно стали более"разборчивы" в энергообщении,так как когда человек растет то и восприятие становиться более тонкочувствующим и "грубияны" из числа собеседников удаляются.
Когда ориентируешься на то как себя ведет человек в общении на уровне энергетики-тогда и просто физическое общение не приносит неожиданных недоразумений и дискомфорта.Энергетика это одна из первооснов(других пока не знаю) и если на неё ориентироваться в жизни становиться попроще.Правда другим сложнее обьяснить почему поступил именно так и каким образом избежал того от чего потом досталось другим :)
Цитата Памина ()
Согласна, но а если эгрегор магический
Не корректный пример.магия-это способность в управлении энергетикой и использование этого в своих целях.Любое энергетическое творение-можно назвать магией :) Экгрегор тем более.Если люди входящие в него не умеют профессионально(маги например) использовать преимущества своего давления-они будут использовать его на бессознательном уровне в своих целях(целях экгрегора).Поэтому лучше не старайтесь делить на простые и магические :) Есть такие определения как-конструктивный маятник и деструктивный маятник(экгрегор) Есть ведь и экгрегоры которые стоит только качнуть(отдать свою энергетику) и они могут качнуть в ответ-подняв на большую высоту:) А деструктивные только забирают.Можно например и разрушиться сильно-но потом такая отдача пойдет-что только держись.Поэтому лучше ориентироваться на результат а не на самочуствие.Иногда полезно и опустошиться :)
Прикрепления: 5849341.jpg (61.2 Kb)
 
ПутникДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:18 | Сообщение # 51
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Или еще подобное притягивает подобное
По свойствам,но не по облику :)
 
ПутникДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:21 | Сообщение # 52
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
Вы находите удивительные цитаты
Энергетика в общении хорошая :) Так что они сами приходят.искать не надо
Цитата Памина ()
Но я так не могу, совесть замучает!!!
Прикрепления: 3639413.jpg (53.0 Kb)
 
ПаминаДата: Понедельник, 28.10.2013, 19:35 | Сообщение # 53
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Путник, вот это картинка, так картинка. Сама любитель таких сладостей. А если серьезно, Вы можете "съесть" энергию человека если знаете, что Вы этим ему навредите? Такой вопрос с заковыркой.
 
ПутникДата: Понедельник, 28.10.2013, 22:33 | Сообщение # 54
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Памина ()
А если серьезно, Вы можете "съесть" энергию человека если знаете, что Вы этим ему навредите? Такой вопрос с заковыркой.
Я могу это сделать именно с целью навредить.Для чего изучают боевые приемы? Чтобы при необходимости уничтожать противника с минимальными потерями для себя.В отличие от домашних собак.волки в большинстве случаев не загрызают ради забавы.Только ради необходимости.Но бывает что если волк очень уж расстроен чем либо,он может перерезать всё стадо и ничего не съесть.Всякое в жизни случается.Зарекаться дело неблагодарное.
 
ПаминаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:02 | Сообщение # 55
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Зарекаться дело неблагодарное.


И вообще не полезное дело зарекаться. Может боком вылезти.

Кстати интересно стало. Если принять тот факт, что у всего есть эгрегоры, то есть как иногда называют общая душа, то у стаи, допустим, волков этот эгрегор очень интересный. Хотя сейчас у животных наблюдается проявление индивидуальности. То есть живущие в стаи имеют общую душу как еще называется она животная душа, не имеющие индивидуальности (то есть своей души) животные хоть и имеют отдельные тела, но душа, то есть получается эгрегор управляет ими всеми как одним. А когда кто умирает из стаи, то опыт и знания соединяются с общей душой, чем наделяют вся стаю новыми знаниями. Ну это как если бы одно животное попало бы к людям где его обучили чему новому не типичному тому что есть в стае и это знание переходит ко всем. Хотя бывает такое, что новый опыт дает отдельную душу и индивидуальность. так сказать. Довольно сложный вопрос. так как взяла за пример волков, а они вообще создания загадочные и интересные. как и вороны, не могу правильно ударение поставить. Не зря эти два животных украшали флаги викингов. Ой че то меня в историю занесло.
 
ПутникДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:35 | Сообщение # 56
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Ну нужно упрощать состав экгрегоров.В них уравниловка действует только в тех частях-где "серая масса".А есть и очень сильные звенья которые могут существовать и вне сообщества-но в нем, еще больше усиливают свои способности.Это как форум например-стая волков которая может существовать и по отдельности .а групповая работа идет более плодотворно(использование этого принципа в мозговом штурме).Но это не мешает членам этой группы-быть самими собой.а не просто серой массой обьединенной одним Духом этой группы.Поэтому воевать с безликим духом группы бесполезно.а вот если бить в слабых членов группы-то при попытке их востановить единой энергетикой экгрегор может эти слабые звенья добить сам.Поэтому чтобы этой ошибки не произошло и на неё не расходовалась бы энергетика экгрегора-раненые не лечатся .а уничтожаются членами стаи.
 
ПаминаДата: Понедельник, 28.10.2013, 23:45 | Сообщение # 57
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Путник, я говорила про определенные животные составляющие. У человеков все по иному и сложнее и интереснее. Но и там и там - эгрегоры, ну, разные они, даже очень. По сути первые относятся к природным эгрегорам, а вторые к социальным. Есть же эгрегор места, а есть эгрегор сообщества сознательны и не сознательных существ. И там и там разные энергии, но энергии же? Есть такое понятие как сила толпы? Вот вам пример стаи людей, что по отдельности не творили того, что делают вместе. Или понятие толпа меня понесла? То же о том же. Общее энерго-эмоциональное состояние распространяющиеся на всех кто вошел в сферу воздействия этой толпы и значит и эгрегора.

А вот как себя поведет эгрегор определенной организации которую более мощный эгрегор допустим эгрегор правительства решает поглотить методом закрытия этой самой организации. Боюсь представить. А ведь под этим эгрегором ходят более 500 человек.
 
ПутникДата: Вторник, 29.10.2013, 00:00 | Сообщение # 58
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Любой экгрегор основывается на единой энергетической системе.И в любой системе-есть разные по силе Духа участники.Волчья стая многочисленная будет разбита на небольшие ячейки созданные вокруг сильных Духом или скрепляющего звена.У любого безликого духа стаи должны быть мощные ставленики на физике.Не хлебом единым.но и не Духом всегда ведомый :) Всегда вариации.
А что будет-экгрегор распадется на ячейки и независимых членов,  и кирпичики и целые звенья начнут искать новые места в энергетических цепях Мира :)
У животных связь с Духом более сильная.так что я нахожу их интереснее(и вкуснее при приготовлении) чем людей, через общую массу которых духовность проходит как через призму мутного стекла эмоций и страстей-получаемый в результате этого переломления ужасный фильм мне уже мало интересен.Не люблю ужастики :)
 
ПаминаДата: Вторник, 29.10.2013, 00:27 | Сообщение # 59
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Как об одном и том же мы по разному говорим? Но мне нравиться.

Цитата Путник ()
У животных связь с Духом более сильная.так что я нахожу их интереснее(и вкуснее при приготовлении) чем людей, через общую массу которых духовность проходит как через призму мутного стекла эмоций и страстей-получаемый в результате этого переломления ужасный фильм мне уже мало интересен.

Однако я видела с одной стороны. Теперь имею видение с другой стороны. Хотя они едины.
 
ПутникДата: Вторник, 29.10.2013, 03:26 | Сообщение # 60
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Два человека например находятся совсем рядом друг с другом и смотрят на одну и ту же вещь под одним углом-но видят разное :) Тело лишь проекция на физике,а действительно взгляд на  вещь идет из точки расположения Духа.А Духи двух стоящих рядом людей могут находиться не только на очень различном удалении от исследуемого обьекта на который смотрят люди,но и один может находиться" выше или ниже" соответственно один Дух может видеть предмет не только издалека.но и чуток с нижней или верхней части.Плюс пространство в котором Дух может находиться тоже имеет разную структуру которая может искажать виденье.
Вот экгрегоры обычно и обьединяют людей с схожим виденьем :)Только это не значит что они находятся на одинаковом пути,просто они своими путями пересеклись в облаке экгрегора на определенный период времени.Потом пути развития уводят как из одного экгрегора,так и из близкого во взглядах пространства тонкоматериального.
Но как бы не описывался обьект с разных точек виденья-он действительно один.
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Эгрегоры
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024