| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » 9 миров (взгляд на строение мира)
9 миров
vhvДата: Пятница, 26.09.2014, 21:49 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Я ведь не энергопотоках толкую и ньюансах в технике работы с ними.А о том.что на мой взгляд энергосистема человека это тоже самое.что и дерево жизни или миров Мира.
так я тоже говорю именно об энергосистеме человека. Чакры у человека визуализируются, как определенных цветов пульсирующие "воронки", в количестве 7 штук. У животных количество чакр может быть другим. Если цвет чакры отличается от эталонного, значит, органы, которые чакра питает, работают не в нормальном режиме. Путник, ученики школы не утверждают того, что не проверяли сами, разве только за исключением всем известных истин. Если же мы говорим о том, что не можем проверить, мы обязательно добавляем "я думаю" и т.п.
 
vhvДата: Пятница, 26.09.2014, 22:04 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Где вот в этом на твой взгляд не стыковки и почему?
нестыковки в том, что именно ты называешь мирами. можно, конечно, называть миром и печень и желудок, не спорю, это действительно в своем роде миры. но тогда возникает путаница с мирами, где обитают Духи и сущности. Качество или Сила - тоже отдельный спектр свойств, который можно воспринимать, как мир, но это будут очень специфичные миры. Скорее, это будут миры свойств, а не те миры, которые мы привыкли называть мирами.
 
vhvДата: Пятница, 26.09.2014, 22:06 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Так информации то и в кратких нет.
да ладно  :D информации - достаточно, хотя бы для дальнейшего вопроса  :D
 
vhvДата: Пятница, 26.09.2014, 22:15 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
да еще и такому который не в курсе что такое чакры и позвоночник и энергия.а если нарисовать  ДЕРЕВО и на нем несколько миров и научить человека представлять как он по этому дереву перемещается и что то в мирах делает-потом такому уже реально можно сказать-да ты и есть ДЕРЕВО
согласна, но у нас-то специализированный форум, предполагающий некоторый начальный уровень, поэтому необходимо все же давать точную инфу, ну, немного более адаптированную под понимание новичка. Оговариваясь, что это - упрощенный вариант. Мы же здесь не просто трепемся, мы воспитываем свое сознание для восприятия тонких энергий.
 
ПутникДата: Суббота, 27.09.2014, 00:32 | Сообщение # 45
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Ну вот ответы по существу :D А то понимаешь-краткость сестра таланта..краткость она  только от небольшого словарного запаса бывает.А тут и тебе по теме и рекомендации как нужно писать чтоб новички поняли(им хоть как напиши-всё равно не поймут) ;)
 
LoboДата: Вторник, 30.09.2014, 10:17 | Сообщение # 46
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

спасибо аз советы пробую по чуть чуть. и вот что. решил попробовать поконцентрироваться на правой руке, именно начиная с пальцев. с теплом пока не особо, но вот в большом пальце возникает ощущение как бы щекотки, в остальных четырех пальцах, если человеческим языком, то как бы напряжение. внимание вопрос :) это движение энергии или просто какие то реакции рецепторов?
 
vhvДата: Вторник, 30.09.2014, 10:59 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

у меня тоже ощущение щекотки, а потом, по мере движения, по следу прохождения возникает тепло. Скорее всего, это реакция рецепторов на ток энергии.
 
vhvДата: Вторник, 30.09.2014, 11:00 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

в любом случае, у тебя получается.
 
LoboДата: Вторник, 30.09.2014, 11:08 | Сообщение # 49
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
в любом случае, у тебя получается.
ааа спасибо будем продолжать, хочу это ощущение протолкнуть по всей руке
 
ПутникДата: Вторник, 30.09.2014, 11:53 | Сообщение # 50
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
это движение энергии или просто какие то реакции рецепторов?
Ты себя воскрешаешь из мертвых :) Представь как это дико звучит-ты себя почувствовать учишься :) Учись как можно больше чувствовать своё тело.Его тепло.пульсацию крови.Настраивайся на него. А на каком языке вы с ним говорить научитесь-это уже индивидуально может быть.Тело то может очень многое.только ведь к нему никто не прислушивается и не обращает внимание на то что оно говорит.
Представь что рядом с тобой человек идет и говорит.а ты не слушал его никогда и даже не слышишь его поэтому.Вот начни прислушиваться и когда что то  из разговора улавливаешь.настраивайся на восприятие того что тебе говорит тело и пытайся этот диалог поворачивать в ту или иную сторону.чтоб расширить рамки того о чем говорят тебе.
Можешь еще попутно послушать дыхание.Попробуй воздух чувствовать когда вдыхаешь и когда он из тебя выходит.так еще больше разовьешь чувствование того что говорит твое тело и что оно тебе может рассказать,а ты когда научишься говорить с ним на общем языке.сможешь собеседника и спрашивать о чем то-направлять туда или сюда чтоб оно рассказало тебе что там и как.
И ведь как классно будет-достаточно научиться с внутренним собой общий язык найти и общаться на интересующие темы.Только не на словах.а через то что ты можешь почувствовать :)
 
LoboДата: Вторник, 30.09.2014, 12:25 | Сообщение # 51
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Представь как это дико звучит-ты себя почувствовать учишься
да уж дикова-то, кому скажи, засмеют
Цитата Путник ()
Учись как можно больше чувствовать своё тело
это я уже понял, процесс не быстрый
Цитата Путник ()
Можешь еще попутно послушать дыхание
дыхание вообще очень интересная и важная штука, но толком еще с ним не упражнялся

а бывает такое что человек не просто чувствует энергию но и видит как он течет по его телу а может и вообще в пространстве, или это фантастика?
 
vhvДата: Вторник, 30.09.2014, 12:39 | Сообщение # 52
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
а бывает такое что человек не просто чувствует энергию но и видит как он течет по его телу а может и вообще в пространстве, или это фантастика?
почему же фантастика? Если есть качество видящего, то можно и увидеть, если настроиться. Но это видение отличается от того, что мы видим обычным образом. Это как бы если у тебя в мозгу идет параллельным каналом видеоряд, который ты можешь по желанию увеличивать, уменьшать, менять фокус, менять ракурс, делать стоп-кадр и рассматривать в деталях и т.п.
 
ПутникДата: Вторник, 30.09.2014, 12:46 | Сообщение # 53
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
а бывает такое что человек не просто чувствует энергию но и видит как он течет по его телу а может и вообще в пространстве, или это фантастика?
Не фантастика.Любое тело может.Научиться  только общению с ним надо,а оно и расскажет и если найти достаточно хорошо общий язык-и покажет.
Уже давно люди научившиеся или от воли случая -видящие работают и в здравохранении и это подтверждено и учеными и медиками.И представь что этот человек не только видит.но и получив мед образование еще и лечить может  не прибегая к услугам диагностической техники.
Странно так то вопросы задавать такие о фантастике.когда это уже все зафиксированно и признанно даже академической наукой и здравохранением и уже давно используется.
Цитата Lobo ()
дыхание вообще очень интересная и важная штука, но толком еще с ним не упражнялся
А чего тут упражняться то? ты ведь дышешь постоянно-и в любой момент можешь наблюдать за дыханием.
 
LoboДата: Вторник, 30.09.2014, 13:18 | Сообщение # 54
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
то как бы если у тебя в мозгу идет параллельным каналом видеоряд, который ты можешь по желанию увеличивать, уменьшать, менять фокус, менять ракурс, делать стоп-кадр и рассматривать в деталях и т.п.
вспомнил матрицу
Цитата vhv ()
Если есть качество видящего
во хочу такое качество, а развить можно?
Цитата Путник ()
А чего тут упражняться то? ты ведь дышешь постоянно-и в любой момент можешь наблюдать за дыханием.
да нифига это не просто, это нужно остановиться сесьть, сосредоточиться, откинуть мысли и понаблюдать, а мы ж несемся, нам некогда
 
ПутникДата: Вторник, 30.09.2014, 13:41 | Сообщение # 55
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
да нифига это не просто, это нужно остановиться сесьть, сосредоточиться, откинуть мысли и понаблюдать, а мы ж несемся, нам некогда
Издеваешься что ли? Я во время бега даже за дыханием могу смотреть и его под ритм бега подгонять.На три шага-вдох.на три выдох и при этом еще и следить чтоб колени поднимались как можно выше чтоб фаза полета больше была чтоб не семенить на одном месте.
То есть ты в городе попав в зону выхлопных газов не сможешь и дыхание затаить.для этого надо ведь присесть и сосредоточиться?
Кстати-попробуй не дышать когда идешь :D Пока можешь-вот когда потом вдохнешь-тогда и почуствуешь то.что раньше не замечал и не ценил.Вот как WA  оценил когда свет дали.а до этого не то что чувствовать его.он его даже не замечал :D
 
vhvДата: Вторник, 30.09.2014, 14:17 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
во хочу такое качество, а развить можно?
если тебе легко вообразить в картинках то, о чем ты читаешь или тебе рассказывают, то скорее всего, у тебя есть это качество. А чтобы его развить, нужны определенные тренировки сознания. Это просто так не расскажешь,  это нужно учиться с наставником, если такое видение не присутствует изначально.
 
LoboДата: Вторник, 30.09.2014, 15:38 | Сообщение # 57
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Издеваешься что ли? Я во время бега даже за дыханием могу смотреть и его под ритм бега подгонять.На три шага-вдох.на три выдох
это и я делаю, а вот когда я отчет в центральный банк отправляю вот тут не до дыхания
Цитата vhv ()
если тебе легко вообразить в картинках то, о чем ты читаешь или тебе рассказывают, то скорее всего, у тебя есть это качество. А чтобы его развить, нужны определенные тренировки сознания. Это просто так не расскажешь,  это нужно учиться с наставником, если такое видение не присутствует изначально.
не ну главное что шанс есть
 
ПутникДата: Вторник, 30.09.2014, 15:48 | Сообщение # 58
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
это и я делаю
Так тебе и обьясняют-здесь всё просто-только делать надо :) И всё будет и при выполнении элементарного сможешь то.что всем от рождения дано.И никто это не прячет за 7 дверей в пещерах Тибета :)
Уже считай услышал,что рука с тобой о чём то говорить пытается :) А себя найдешь и общаться научишься,поймешь смысл прикола-У меня есть Я и Мы справимся с любой задачей :)
 
LoboДата: Вторник, 30.09.2014, 17:32 | Сообщение # 59
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата Путник ()
ука с тобой о чём то говорить пытается
рука, у меня тут во лбу звезда горит, ничего не могу сделать :) , серьезно вот ощущение как я описывал в большом пальце, только посередине лба, или чуть со смещением, самопроизвольно появилось и не пропадает, то усиливается то меньше, но чувствую последние пару часов без остановки
 
ПутникДата: Вторник, 30.09.2014, 18:04 | Сообщение # 60
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
у меня тут во лбу звезда горит, ничего не могу сделать
%) Ну вот.Звездная болезнь проявилась.А ты всё сомневаешься-а могу ли я себе это позволить? Люди руки сначала развивают потихоньку.а у тебя сразу третий глаз открываться стал ;)
Может с турбосусликом переусердствовал и переутомился,вот голова и засветилась?
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » 9 миров (взгляд на строение мира)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024