| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Драконы (что нам известно о Драконах?)
Драконы
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 08:54 | Сообщение # 1
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

начало темы перенесено из разговорчиков.
 
LoboДата: Пятница, 27.02.2015, 08:55 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
я все же встретилась с Драконом

очень интересно, а вот у меня вопрос дракон - это некое существо на ментале, но опять же это твоя визуализация или любой его будет видеть в виде дракона? и как я понимаю на физике его нет? или есть? если есть то наверное не в виде дракона в какой-н. пещере?
а твой диалог с ним информация секретная?
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 08:55 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
дракон - это некое существо на ментале, но опять же это твоя визуализация или любой его будет видеть в виде дракона? и как я понимаю на физике его нет? или есть? если есть то наверное не в виде дракона в какой-н. пещере?а твой диалог с ним информация секретная?
Дракон - это существо на ментале, визуализируемое как Дракон. Если они воплощаются на физике, то есть и на физике, в какой именно форме - не знаю, я как-то не задумывалась над этим. Насчет диалога - что ты имеешь в виду? Встретились, как старые союзники, я очень рада была его увидеть вновь. Остальная информация требует подтверждения альтернативными источниками.
 
LoboДата: Пятница, 27.02.2015, 08:56 | Сообщение # 4
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я же написал, что это несет потенциальный вред

не ну мало ли, вдруг ты сначала посмотрел, а потом о последствиях узнал
но я же правильно понимаю, что гадалки, они не кармические ячейки смотрят а как-то иначе

Цитата vhv ()
Дракон - это существо на ментале, визуализируемое как Дракон. Если они воплощаются на физике, то есть и на физике, в какой именно форме - не знаю, я как-то не задумывалась над этим

да просто интересно у нас много сказок о драконах и мне кажется, что не могли они неоткуда взяться, а там конечно мало ли. А то что это существо выглядит как дракон это видимо дает ему какие-то преимущества на ментале, ну там силу например, или оружие в виде огненного дыхания?
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 08:56 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
А то что это существо выглядит как дракон это видимо дает ему какие-то преимущества на ментале, ну там силу например, или оружие в виде огненного дыхания?
я полагаю, что сила Драконов в другом :D Потому что и силы и огня там и без Драконов хватает :D
 
LoboДата: Пятница, 27.02.2015, 08:56 | Сообщение # 6
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата vhv ()
полагаю, что сила Драконов в другом Потому что и силы и огня там и без Драконов хватает

слушай круто, у тебя в дружбанах дракон, поклонники Толкиена сейчас бы себе харакири сделали
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 08:56 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это союзничество, а не дружба. И Драконы у Толкиена - совсем другие существа.
 
WAДата: Пятница, 27.02.2015, 08:58 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

о!
Цитата vhv ()
И Драконы у Толкиена - совсем другие существа.

А в чем отличие? Почему совсем другие?
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 09:08 | Сообщение # 9
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
а какие драконы у Толкиена? Почему они не такие?
не только у Толкиена, но и во многих других сказках Драконы показаны как существа, "чахнущие над златом". Если это аллегория, то это, возможно, и имеет под собой некоторые основания, но тогда золото - это иносказание. Еще из сказок складывается мнение, что Драконы - это очень сильные, но очень недалекие существа. Это совсем не так. Драконы очень мудрые, они владеют сакральными знаниями.
 
WAДата: Пятница, 27.02.2015, 09:13 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Я, честно говоря, не помню описания драконов у Толкиена. Но у него драконы чахнут над златом? Мне почему-то казалось, что во властелине колец дракон - это боевая единица в войсках.
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 09:24 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Мне почему-то казалось, что во властелине колец дракон - это боевая единица в войсках.
он охранял сокровища в пещере. Тот, который в Путешествии туда и обратно.
 
WAДата: Пятница, 27.02.2015, 09:40 | Сообщение # 12
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Аааа. Я путешествия не смотрел и не читал
 
WAДата: Пятница, 27.02.2015, 09:42 | Сообщение # 13
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Встретились, как старые союзники, я очень рада была его увидеть вновь. Остальная информация требует подтверждения альтернативными источниками.

1.А сама встреча имела подтверждение?
2.А размеры дракона на Ментале сопоставимы со сказочными? Он больше тебя?
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 09:53 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
1.А сама встреча имела подтверждение?
на физике? У меня появился, как бы поточнее сказать, некоторый "бонус". Как бы прибавился "кусочек силы".
Цитата WA ()
2.А размеры дракона на Ментале сопоставимы со сказочными? Он больше тебя?
намного больше. Примерно такое соотношение, как в фильме про Властелина колец. Это меня смущает в том плане, что я пока не до конца разобралась, чем же я ему полезна, как Дух. Возможно, дело в алхимии, у меня иногда получаются интересные "штучки"...
 
WAДата: Пятница, 27.02.2015, 10:39 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

А мне вот другое интересно - ведь размер Духа говорит о его потенциале. То есть, если Дух большой, то он обладает таким же количеством энергии. Конечно, другой вопрос - какого она качества...
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 11:26 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
То есть, если Дух большой, то он обладает таким же количеством энергии. Конечно, другой вопрос - какого она качества...
Я полагаю, что в данном случае есть общая сфера интересов, и она способна нивелировать разность потенциалов. Например, если взять взаимоотношения наставника и подопечного, то там тоже есть разница, но наставник от этого не "страдает"...
 
WAДата: Пятница, 27.02.2015, 12:01 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Не совсем понимаю, как общая сфера интересов может нивелировать разность потенциалов. Тут скорее опыт общения играет роль.
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 12:16 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ну, например, ты разрабатываешь тему, которая имеет определенную специфику или неинтересна по ряду причин абсолютному большинству (это как пример), и вдруг находится некто, кто тебе по другим параметрам может и сильно уступает, но в этой теме - спец. Ты не будешь с ним общаться?
 
WAДата: Пятница, 27.02.2015, 12:44 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Аааа. Мы про разные вещи говорим. Я имею в виду, что большое может "раздавить" малое при взаимодействии.
 
vhvДата: Пятница, 27.02.2015, 12:56 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
что большое может "раздавить" малое при взаимодействии.
может, конечно. Тут действительно важен опыт этого взаимодействия. Со своей стороны я не ощущаю никакого дискомфорта при общении. То что энергия другая - это да, но дискомфорта нет.
 
Форум » Мировоззрение » строение мира и его явления » Драконы (что нам известно о Драконах?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024