| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Свободный раздел » помощь » Тонкий Мир (Стенограмма встреч на тонких планах)
Тонкий Мир
Alf454Дата: Суббота, 17.09.2011, 22:40 | Сообщение # 41
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

Очень плохо. А вообще политика это плохой пример. Она вся лжива. Меня прежде всего волнует отношения между людьми, отношение человека к Земле. Надо вообще в корне менять мировоззрение. Вы кстати знакомы с каббалой? Подпишусь почти подо всем.
 
WAДата: Понедельник, 19.09.2011, 09:25 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Alf454)
Чисто житейские проблемы (проблемы с работой, смена места жительства,проблемы со здоровьем, чисто физическая заболоченность)

ничего себе! то есть для Вас это "пустяки"? тогда, конечно, можете продолжать Ваши эксперименты, не задумываясь "что?зачем? и почему?"
Quote (Alf454)
Неужели не понятно, почему отказался.

конечно, не понятно, Вы же ничего не писали про "сделку".Вас не устроила Ваша плата за силу? А чем Вас просили оплатить? Такой пример: Вы получаете силу, как одно из возможностей которой является возможность лечить у детей церебральный паралич. Но за это Вы должны отказываеться от Вашей физической религии (подчёркиваю, от религии, а не от веры). Вопрос: что Вы выберете - лечить детей или смотреть как они мучаются, при этом гордясь , что находитесь в эгрегоре религии?
Вопрос: а Вы вообще торговались с "темным"? варианты изучали?
Quote (Alf454)
Нам было сказано, что мы разойдемся а потом вновь соберёмся.

кем было сказано? теми , кто вами управляет?
Quote (Alf454)
Да и кстати я считаю,что там наш дом.

Вам виднее, тут спорить не о чем. Я бы только добавил "наш второй дом" ну или "ещё один дом". Вы же не отказываетесь от Вашего физического дома?

Quote (Alf454)
Очень плохо

ну Вы понимаете , что я сейчас могу написать? что для Вас это плохо, а для большинства жителей стран Запада хорошо. Вы поймите - всё в мире относительно, одно и то же событие хорошее и плохое ОДНОВРЕМЕННО! Вы пишите , что нужно менять мировоззрение, а сами стоите на старых догмах! На что нужно менять мировоззрение, Альф?
Quote (Alf454)
Вы кстати знакомы с каббалой? Подпишусь почти подо всем.

а Вы знаете всю каббалу??? я не знаю, в будущем, возможно, ознакомлюсь, если на это будет необходимость. Пока что есть куда развиваться и без каббалы...
 
WAДата: Вторник, 27.09.2011, 12:09 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Альф! Вы где? 10 дней уже не отзываетесь. У Вас всё идёт по плану?
 
ГостьДата: Вторник, 27.09.2011, 17:05 | Сообщение # 44
Группа: Гости






[quote=WA]Вас не устроила Ваша плата за силу?[/quote]
Ну скажем так, в принципе не устраивал работодатель. И торга никакого не было, почему-то сразу отказался. У меня после этого сразу неприятности по жизни начались. У меня ощущение, что я постоянно оправдываюсь. Мне интересно, что бы Вы делали? Если бы Вас пригласили? [quote=WA] а сами стоите на старых догмах! [/quote]
На каких и с какой стати? А кто писал эти догмы? Не люди случайно? Пора бы понять всем, что Мир единое целое.[quote=WA]Пока что есть куда развиваться и без каббалы... [/quote]
А зачем себя в знаниях ограничивать? http://www.kab.tv/rus/
Извиняюсь за задержку - тех. неисправаности.
 
WAДата: Среда, 28.09.2011, 09:24 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Гость)
Мне интересно, что бы Вы делали? Если бы Вас пригласили?

не совсем понял - кто и куда меня пригласил бы? уточните, пожста, свой вопрос, Альф!
в любом случае - считаю необходимым ПЕРЕД каким-либо Вашим действием иметь ответы на следующие вопросы: 1.какова Ваша цель в данном действии, 2.зачем Вам это надо(зачем Вам эта цель)? 3.с кем имеете дело в этом действии(насколько это возможно), 4. Что Вы получите в итоге и чем за это заплатите.
У Вас есть ответы на эти вопросы для себя, Альф? сами Ваши ответы мне не нужны - ОНИ НУЖНЫ ВАМ!

по поводу догм - я мел ввиду, что Вы делите на "хорошее" и "плохое", на "силы Добра" и "силы Зла". Вот это и есть догмы , на которых Вы стоите. Кто их ДЛЯ ВАС написал, Вам виднее ;) (кстати, а каббалу не люди, случайно, написали? я просто не в курсе...) и именно это деление, придуманное не Вами, Вас ,Альф, ограничивает! - это сугубо моё личное мнение. то что нам социум приподает за "белое", ПРИ ОСМЫСЛЕНИИ, зачастую, лично для человека оказывается "черным".

про то, что себя не надо ограничивать - я согласен. но одновременно изучать разные течения чревато кашей в сознании. поэтому я и написал, что ПОКА ЧТО есть куда развиваться. в дальнейшем, возможно, ознакомлюсь и с ней ;)


Сообщение отредактировал WA - Среда, 28.09.2011, 09:28


 
barsДата: Среда, 28.09.2011, 23:18 | Сообщение # 46
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

Каббала - великое учение. Но нужно быть истинным мудрецом, чтобы правильно понять то, что написано меж строк Торы.
 
WAДата: Четверг, 29.09.2011, 09:21 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Барс! я так понимаю, что ты "истинный мудрец" , раз говришь о Каббале с таким знанием (я это без издёвки!)? Скажи тогда, что ты подразумеваешь под словом "великое" ? Кроме Каббалы какие учения, с твоей точки зрения "великие"?

P.S. ШВС чур не называть! про неё я знаю... ;)


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 29.09.2011, 11:55


 
ГостьДата: Пятница, 30.09.2011, 06:51 | Сообщение # 48
Группа: Гости






[quote=WA]кто и куда меня пригласил бы?[/quote]
На Тонкие планы. Мы ведь не сами туда попёрлись, а нас пригласили.
 
WAДата: Пятница, 30.09.2011, 09:09 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вы не ответили ещё на вопрос "кто пригласил?", Вы сами не знаете или это секрет?
Quote (Гость)
Мы ведь не сами туда попёрлись, а нас пригласили.


а мы сами ходим на Тонкие планы, по собственной воле и без приглашений. и , как правило, по одиночке, а не группой. и с предварительным обучением на физике. и изначально зная, зачем нам это надо и чем готовы за это заплатить. почувтсвовали разницу?

поэтому, на Ваш вопрос "Мне интересно, что бы Вы делали? Если бы Вас пригласили на Тонкие планы?" отвечаю : предположим, что я не был ещё на "тонких планах", но очень хотел бы по зову своего Духа и тут ВДРУГ получил предложение от КОГО-ТО походить на Тонкие планы. 1. Сначала постарался бы как можно больше узнать о том, КТО пригласил. 2. Затем узнал, чем оплачу за "приглашение". 3.Затем спросил какова моя роль в путешествии и цель приглашающего?
а пускаться во все тяжкие "наобум" не стал бы. получается Вы сначала согласились на "приглашение" , а теперь на форумах пытаетесь выяснить куда же Вас пригласили и чем всё это закончится ;) но все люди разные, конечно. Я высказываю свою точку зрения.

странно , что остальные не высказываются, хотя , я уверен, каждый из постоянных форумчан имеет свою точку зрения на Вашу ситуацию с "приглашением" неизвестно кем, ПРИМЕРНО известно куда!

надеюсь, я Вас не обидел своими словами, Альф, а заставил посмотреть на свою ситуацию с другого ракурса ;)
 
vhvДата: Пятница, 30.09.2011, 11:25 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
свою точку зрения на Вашу ситуацию с "приглашением" неизвестно кем, ПРИМЕРНО известно куда!

я не высказываюсь, потому что согласна с вашей позицией. Переться неизвестно куда, с неизвестными целями - большой риск! Без зондирования ситуации по всем доступным мне каналам я бы рисковать не стала...
 
Alf454Дата: Пятница, 30.09.2011, 17:14 | Сообщение # 51
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
Вы делите на "хорошее" и "плохое", на "силы Добра" и "силы Зла"
А куда деваться, если я общался и с теми и другими?
Quote (WA)
Ваша цель в данном действии

А цель,как ни странно, глобальная - объединение людей на добрых началах и всеобщем доверии, и повторюсь - искоренение зла и лжи.
Quote (WA)
зачем Вам это надо
Я думаю это всем надо. Не надоело жить в состоянии неуверенности в завтрашнем дне, в ожидании кризиса и прочих катаклизмов? Не знаю как другие, я за ценой не постою.
Quote (WA)
изучать разные течения чревато кашей

Давно живу по ощущениям. Как говорится,если на сердце ложится то и принимаю. Уважаю "Учение Живой Этики", Шри Ауробиндо, последнее время Каббалу.
 
Alf454Дата: Пятница, 30.09.2011, 18:02 | Сообщение # 52
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
а пускаться во все тяжкие "наобум" не стал бы

Ну вот не спросили. Да и зачеи? С молитвой встречают и провожают, Божья Матерь опекает. Даже в голову не приходило спросить. На другом форуме сказали, что это "Небеса", здесь - Водный мир. Да готов мнение каждого выслушать.
 
barsДата: Суббота, 01.10.2011, 03:09 | Сообщение # 53
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

"водный мир" тоже "на небесах" .

А по-поводу моего мнения - пусть практикуют люди. Ничё такого.

Кто то учится на чужих ошибках, кто то на своих.
Лучше учиться на чужих. Но я как то чаще на своих.
Как и Alf454, видимо...
 
Alf454Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:43 | Сообщение # 54
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
А по-поводу моего мнения - пусть практикуют люди. Ничё такого.

Хотелось бы найти подобные группы и объединить в едином стремлении.
 
WAДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:53 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Alf454)
Хотелось бы найти подобные группы и объединить в едином стремлении.

зачем? хотите создать свой эгрегор? ;)
 
Alf454Дата: Понедельник, 03.10.2011, 18:49 | Сообщение # 56
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (WA)
зачем? хотите создать свой эгрегор

Это было бы очень здорово.
 
barsДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:58 | Сообщение # 57
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

тогда люди должны знать, что они могут получить в вашем эгрегоре. Что он может им дать.
Вот Христианский, например, обещает при послушании и достойном служении - покровительство, защиту, а после смерти - Рай.
Если предположить, что ваш эгрегор уже есть. Что ОН предложит людям?
 
WAДата: Вторник, 04.10.2011, 09:25 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (bars)
Что ОН предложит людям?

да, и ещё - что ОН будет требовать от людей за это?
 
WAДата: Вторник, 04.10.2011, 13:54 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Alf454, а Вы , случайно, не православный? я потому спрашиваю, что церковью Ваши опыты запрещены! >( просветление и взаимодействие с Девой Марией только через молитвенный экстаз возможно! Всё остальное от лукавого! Что Вы на это скажите?

Сообщение отредактировал WA - Вторник, 04.10.2011, 13:56


 
Alf454Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:04 | Сообщение # 60
интересующийся
Группа: Новички
Сообщений: 81
Благодарности: 1
Статус: Offline

Quote (bars)
Вот Христианский, например, обещает при послушании и достойном служении - покровительство, защиту, а после смерти - Рай.

Да наверное тоже самое. И я бы оставил только достойное служение. А что такое Рай? В моём представлении это жизнь в любви и согласии со всем окружающим миром, со всей вселенной если хотите. Нам бы добиваться, чтобы это при жизни было, а не смерти ждать. Именно за этим мы приходим в этот мир.
Quote (WA)
да, и ещё - что ОН будет требовать от людей за это?
Честности (в первую очередь к самому себе), преданности общему делу, любви ко всему. Это много?
Quote (WA)
Вы , случайно, не православный?
Да. Церковь и духовенство напоминает мне крепкий чиновничий аппарат. Это всегда было. И все каноны писались для того, чтобы сохранить свою монополию на общение с Богом. Надо спросить у Девы Марии, согласна ли она на регламент, установленный церковниками. Что интересно она скажет?
 
Форум » Свободный раздел » помощь » Тонкий Мир (Стенограмма встреч на тонких планах)
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024