| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Воздействия (внешние и внутренние)
Воздействия
WAДата: Вторник, 16.06.2015, 13:01 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

То есть у Духа есть желания, по твоему? Тут опять мы приходим к необходимости определения терминов.

В википедии красиво написано:" Само по себе желание является страдательным состоянием души (связывающее область воли с областью душевных чувств или волнений); но психический субъект (нормальный) может относиться к этим своим состояниям деятельно, усиливая или ослабляя их напряжённость."

То есть желание, это всё-таки чисто астральная штуковина, с точки зрения википедии :D
 
vhvДата: Вторник, 16.06.2015, 13:16 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а разве Википедия является последней инстанцией? это ресурс, в который пишут разные пользователи, считающие себя спецами в той или иной области.
 
vhvДата: Вторник, 16.06.2015, 13:20 | Сообщение # 23
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я ранее писала, что сознанию проще связывать желания с эмоциями, но я также понимаю, что есть желания и совершенно безэмоциональные. Дух - это же не автомат или машина, которая действует на основании заложенного в него алгоритма. Здесь имеют место быть желания сделать то или это и тем или иным образом, наряду с необходимостью. Вот если б у меня (как у Духа) не было желания заниматься алхимией, я бы ею и  не занималась. И это не необходимость, я бы и без алхимии смогла бы "жить" на ментале.
 
ПутникДата: Вторник, 16.06.2015, 16:53 | Сообщение # 24
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я вот считаю, что нет. В том числе, желания развиваться.
Цитата vhv ()
я полагаю, что далеко не все желания зависят от эмоций
Вот еще одно в желаниях свойство нашли :D Это разный вид "питания" желаний.

В перечне питания низких желаний- энергии заложенные в эмоциях.А такие желания как -желание развиваться-питаются уже энергиями ответственности.

Ведь почему не желает развиваться неосознанный человек-в нём нет ответственности-корма для желания развития.
Цитата vhv ()
ну как коллекционер картин, я скажу, что, желание купить новую картину возникает, когда мне не хватает новых впечатлений от красоты пейзажей, например, или я просто устала от текучки и хочу чего-то возвышенного, я иду и смотрю картины.

Из этого можно сделать вывод о самом сильном энергетическом канале-зрительном.

Как вариант для снижения энергорасхода-можно использовать очки.Они хоть и снижают качество экранирования ,но когда оно в полную мощь не нужно-часть энергии экранируется очками и возвращается обратно.

Так же для отдыха надо регулярно закрывать глаза-это позволит быстрее восполниться физически.

Те же затемнённые очки позволяют сделать больше рутинной работы или дел.
 
ПутникДата: Вторник, 16.06.2015, 16:58 | Сообщение # 25
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
я ранее писала, что сознанию проще связывать желания с эмоциями, но я также понимаю, что есть желания и совершенно безэмоциональные.
Еще одно свойство желания определили-наделёность энергией эмоций для увеличения силы,или же отсутствие у желания силы эмоций позволяющее Духу более эффективно и точно управлять желанием.

А желания связанные с эмоциями больше для реализации на физике.Типа "пуля дура,а штык молодец",а граната вообще оторва :D


Сообщение отредактировал Путник - Вторник, 16.06.2015, 17:00


 
МарленаДата: Среда, 17.06.2015, 02:05 | Сообщение # 26
ищущий
Группа: Ученики школы
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Статус: Offline

Всем здрасьте. Я вот думаю, что раз духи на ментале, если они являются "шариками энергии", каждый из которых несет определенный тип/вибрацию энергии и являются частью системы имеют цель развития, то есть действия(битва или сотрудничество) связаны именно с ключевым словом - развитие, если мы имеем возможность, как дух поиметь определенный тип энергии с другого духа путем битвы или сотрудничества, получаем бонус в виде энергии, которая способствует развитию, то действия происходят. Это как безусловные рефлексы у человека, мы родились вместе с ними, так и Дух "родился" с безусловным рефлексом "развиваться". Дух не развивается - разделили, физическое тело не спит - помер.

Сообщение отредактировал Марлена - Среда, 17.06.2015, 02:12


 
МарленаДата: Среда, 17.06.2015, 02:08 | Сообщение # 27
ищущий
Группа: Ученики школы
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Статус: Offline

Ну, а сознанию проще объяснить себе, что раз я пришел на ментале духу по морде дать-это мое желание было, так же как на физике безусловный рефлекс спать мы тоже переводим в чувственную плоскость, хотя и не задумываемся о том, что если мы будем стараться не спать, нас рано или поздно все равно срубит. Вот, собственно, как я это понимаю
 
WAДата: Среда, 17.06.2015, 08:26 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Марлена ()
раз духи на ментале, если они являются "шариками энергии", каждый из которых несет определенный тип/вибрацию энергии и являются частью системы имеют цель развития


Я тоже рассматриваю Духа как энергетический "шарик". Так вот вопрос: как у энергетического шарика может быть цель? Чисто технически?
Вот рассмотрим шаровую молнию. Насколько я понимаю, она движется благодаря взаимодействию с окружающей средой: магнитным полем Земли и ветром. А при соприкосновении с предметом или прожигает его или уходит в Землю. Какие могут быть цели у этого неодушевленного энергетического сгустка?


Сообщение отредактировал WA - Среда, 17.06.2015, 08:26


 
vhvДата: Среда, 17.06.2015, 09:08 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Какие могут быть цели у этого неодушевленного энергетического сгустка?
у неодушевленного - никаких, но ты забываешь про главную составляющую Духа - божью искру, которой нет у неодушевленных объектов... :D
 
WAДата: Среда, 17.06.2015, 10:02 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
божью искру

что это?
 
КЕАДата: Среда, 17.06.2015, 10:43 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Хороший вопрос? Мне тоже любопытно, что или кто?
 
vhvДата: Среда, 17.06.2015, 10:44 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это та необходимая составляющая, которая и придает неодушевленным предметам "одушевленность" в терминах физики, а в терминах ментала - придает самоосознание, т.е. способность познать себя.
 
КЕАДата: Среда, 17.06.2015, 10:53 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Я всегда думала, что Дух имеет единственную направляющую - это выполнение поставленной цели, способность познать себя, удел физического сознания. Ведь для Духа нет понятия времени, все является настоящим, он ничего не забывает, знает все свои составляющие. И по моему мнению в неодушевленных предметах так же присутствует сознание, это помогает мне общаться с ними, но является ли это "искрой божьей"? Приемлем ли термин взятый из христианства в данном случае?
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 11:25 | Сообщение # 34
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Я тоже рассматриваю Духа как энергетический "шарик". Так вот вопрос: как у энергетического шарика может быть цель? Чисто технически? Вот рассмотрим шаровую молнию. Насколько я понимаю, она движется благодаря взаимодействию с окружающей средой: магнитным полем Земли и ветром. А при соприкосновении с предметом или прожигает его или уходит в Землю. Какие могут быть цели у этого неодушевленного энергетического сгустка?
Так то шаровая молния-это самый примитивный и чаще-не законнорожденый младенец в классе плазмоидов.

А ты поинтересуйся той частью плазмоидов которые находятся в подпространстве и видны лишь на фото и видео съемке :D

Да и у шаровых молний рожденных от более примитивных энергий тоже бывает Божья искра.Это наделение простейшей энергии частичкой высокоразвитой энергии-которая способна как на мышление.так и на всё что с этим связано.
Почему искра-потому,что Дух еще маленький и представляет собой при виденьи маленькую искорку.

Живут только шаровые молнии не" долго".Они как големы получается.Хоть в голову и вложена примитивная программа-но не плазмоид.

Насчёт движения шаровых молний совсем не прав.Сейчас эта тема не очень популярна,а когда то в научно популярных журналах часто освещалась на основе рассказов очевидцев и часто военных летчиков,которые в небе не сталкивались в лобовую а шаровые молнии двигались как на сверх звуковых скоростях.так и маневрировали.

При этом при контакте с шаровой молнией и прохождению её через вещество-тоже происходит не однозначный результат.например она может проплавить стекло оставив в нем дыру,может пройти оставив замутненный круг.Может просто пройти через предмет не разрушая его.

С человеком тоже не однозначные контакты.Кто то погибает от соприкосновения.через кого то проходит не причинив вреда
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 11:35 | Сообщение # 35
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
И по моему мнению в неодушевленных предметах так же присутствует сознание, это помогает мне общаться с ними, но является ли это "искрой божьей"? Приемлем ли термин взятый из христианства в данном случае?
Сознание-признак наличия Духа.Но раз уж подняли энергетическую составляющую-в чём по вашему разница между высокоразвитыми Духами и низкоразвитыми? Ключевое понятие-развитыми.

Энергия от своих свойств имеет разный вид свечения.Чем чище её спектр-тем она светлее.В среде христианства если и возник этот термин-то лишь потому .что и там есть сильные видящие способные не только общаться с Сознанием предмета,но и видеть какому в развитии Духу оно принадлежит.

Дух выбравший в своём развитии примеси-не будет чисто ярко светлым шариком.Таким образом его Сознание будет существовать,но не будет считаться наделенным Божьей искрой.В этом понимании всегда воспринимался Свет-как энергия не имеющая низменных примесей.
 
vhvДата: Среда, 17.06.2015, 11:40 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
Приемлем ли термин взятый из христианства в данном случае?
Вообще говоря, это не чисто христианский термин, это понятие присутствует во многих религиях и учениях. Просто этот термин лучше всего объясняет ту составляющую, которая есть у Духа и нет у других форм, обладающих простейшим сознанием. Я поэтому и написала, сомоосознанием, и расшифровала этот момент.
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 11:42 | Сообщение # 37
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Есть еще одно понятие "Порождение тьмы ,или порождение света" .И речь идет скорее всего о встречах в нашем Мире с представителями реинкарнируемых из более низких Миров,куда приходят низкоразвитые Духи за опытом развития развиваясь не вверх спектра энергии,а в "ширь" :D
 
LoboДата: Среда, 17.06.2015, 12:04 | Сообщение # 38
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Цитата WA ()
А как ты будешь определять, нужно ли именно тебе конкретное желание или оно чуждое тебе, навеянное социумом?
Да кто ж его знает как - видимо никак, а ты как проверишь?
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 12:20 | Сообщение # 39
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Кстати-WA а чего тебя заинтересовала то тема классификации своих желаний? Ты ведь вроде всегда был не прочь вкусить плодов общества ;)

Причины этого мне возможно ясны.Но хочется услышать твоё виденье ситуации.

При этом,если я прав в своих наблюдениях-способ предложенный Lobo, самый простой путь позволяющий без работы над ошибками-продолжить движение.

А на самом деле не важно кем и чем навеяны желания-это гораздо лучше чем просесть и не делать ничего.В этом случае и будет эффективно перенести остатки сил на одно желание и его реализацию.Оптимизация сил так сказать,чтоб не распыляться. :D
 
WAДата: Среда, 17.06.2015, 13:11 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
а ты как проверишь?


Интуитивно. При таком подходе, у меня мало желаний в полном смысле этого слова. У меня есть одно "большое" желание, но оно лежит не только в плоскости физики и эмоций. Такое "триединое" :) А остальное - это так, социально или физически навеяное.

Цитата Путник ()
Кстати-WA а чего тебя заинтересовала то тема классификации своих желаний?


Ну я изначально ответил на этот вопрос: в последних главах Скального Хищника есть слова о нереализованных желаниях. Вот и написал сюда, думал интересная тема для обсуждения на форуме. Ну и чтобы для себя до конца прояснить этот вопрос.
Способ, предложенный Lobo не совсем полный, он не будет работать как минимум без осознания "принадлежности" желания.

Цитата Путник ()
А на самом деле не важно кем и чем навеяны желания


Ну для кого как. Если социум вокруг человека, навевая свою систему желаний, не будет давать человеку выполнять свои задачи, то это не есть полезно для "кармы" ;) Иллюзии через социальные хотелки наполняют наш мир спящих... :(

Цитата Путник ()
это гораздо лучше чем просесть и не делать ничего.


вот тут я согласен. Как раз в этом моменте есть польза от социальных желаний - такой универсальный мотив к деятельности.


Сообщение отредактировал WA - Среда, 17.06.2015, 13:12


 
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Воздействия (внешние и внутренние)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024