| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Воздействия (внешние и внутренние)
Воздействия
КЕАДата: Среда, 17.06.2015, 14:51 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Сознание-признак наличия Духа.Но раз уж подняли энергетическую составляющую-в чём по вашему разница между высокоразвитыми Духами и низкоразвитыми? Ключевое понятие-развитыми.
У меня иное мнение на этот счет. Для меня сознание признак триединства, это для физики важно, для Духа с его бессмертием... Что же касается вопроса, то я не знаю таких понятий как высокоразвитый Дух и низкоразвитый, такая странная на мой взгляд оценка, лично у меня нет права давать ее. Я знаю что такое осознанное триединство, знаю, что такое выполнение задачи, степень как одного так и другого может быть различна. 
Цитата Путник ()
Дух выбравший в своём развитии примеси-не будет чисто ярко светлым шариком.Таким образом его Сознание будет существовать,но не будет считаться наделенным Божьей искрой.В этом понимании всегда воспринимался Свет-как энергия не имеющая низменных примесей.
 Если пользоваться вашей терминологией, мой Дух низкоразвитый.
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 20:07 | Сообщение # 42
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
Что же касается вопроса, то я не знаю таких понятий как высокоразвитый Дух и низкоразвитый, такая странная на мой взгляд оценка, лично у меня нет права давать ее
Да это не понятие.Чем тогда отличается министр экономики от директора рынка? И тот и другой занимают высокую должность и наделены властью.Только один выше в пирамиде власти,а второй ниже.

Цитата КЕА ()
Если пользоваться вашей терминологией, мой Дух низкоразвитый.
Так это личное дело каждого,кто чем и где занят.Хочется ведь разобраться в сути подобных определений,как например в дополнение к искре есть еще-"Еле теплиться жизнь в теле","угасла жизнь" то есть идёт именно сравнение с разницей в свечении.

Или в этом случае речь идет о свечении ауры?

Цитата КЕА ()
Я знаю что такое осознанное триединство, знаю, что такое выполнение задачи, степень как одного так и другого может быть различна.
 Чувствую  скоро тоже как WA  получу замечание.что веду себя на рабочем месте как пришедший на экскурсию и глазеющий по сторонам..
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 20:24 | Сообщение # 43
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Ну я изначально ответил на этот вопрос: в последних главах Скального Хищника есть слова о нереализованных желаниях. Вот и написал сюда, думал интересная тема для обсуждения на форуме. Ну и чтобы для себя до конца прояснить этот вопрос. Способ, предложенный Lobo не совсем полный, он не будет работать как минимум без осознания "принадлежности" желания.

Ну вот.А я то думал,что смогу чем то полезным поделиться ^_^

Цитата WA ()
Если социум вокруг человека, навевая свою систему желаний, не будет давать человеку выполнять свои задачи, то это не есть полезно для "кармы"
А в кармических законах нет определений "крайняя необходимость" и форс мажер? :D Социум за свои действия тоже ведь должен нести кармическую нагрузку?

Или кругом беспредел,а человека судят по законам? Хотя о чём я..так ведь и есть..
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 20:44 | Сообщение # 44
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
В последних главах СХ речь идёт о нереализованных желаниях и их воздействии на "носителя".
Эх.А у меня видимо был провал в энергетике.Целиком  сообщение мозг тогда не осилил :p
 
КЕАДата: Среда, 17.06.2015, 22:11 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Да это не понятие.Чем тогда отличается министр экономики от директора рынка? И тот и другой занимают высокую должность и наделены властью.Только один выше в пирамиде власти,а второй ниже.
Ну это смотря с какой стороны пирамиды смотреть, иногда директор рынка может куда больше... 
Цитата Путник ()
Так это личное дело каждого,кто чем и где занят.Хочется ведь разобраться в сути подобных определений,как например в дополнение к искре есть еще-"Еле теплиться жизнь в теле","угасла жизнь" то есть идёт именно сравнение с разницей в свечении.
Свечение? А я то думала... лично мне все равно кто как светит.
 
Цитата Путник ()
Чувствую  скоро тоже как WA  получу замечание.что веду себя на рабочем месте как пришедший на экскурсию и глазеющий по сторонам..
Ваши чувства вас обманывают.
 
ПутникДата: Среда, 17.06.2015, 22:51 | Сообщение # 46
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
лично мне все равно кто как светит.
 Понятно
Цитата КЕА ()
Ваши чувства вас обманывают
Это они могут :p
 
МарленаДата: Четверг, 18.06.2015, 02:46 | Сообщение # 47
ищущий
Группа: Ученики школы
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Статус: Offline

Отвечу на то, что написали после моего сообщения, простите, я пишу и общаюсь на форуме с телефона, потому цитировать и обращаться конкретно ни к кому не могу, так вот. Движение энергии во внутрипирамидальном пространстве заставляет духа совершать действия. Могу грубо сравнить человеческое тело и наш мир. Например, человек порезался, у него сразу включается функция деления клеток(грубо говоря) рана заживает, тут нет желания клеток хотят они или не хотят в этом месте делиться, но им надо))) вот как то так)
 
WAДата: Четверг, 18.06.2015, 08:32 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Марлена ()
тут нет желания клеток хотят они или не хотят в этом месте делиться, но им надо

ты перефразировала слова КЕА
Цитата КЕА ()
Дух имеет единственную направляющую - выполнение поставленной цели
 
WAДата: Четверг, 18.06.2015, 08:38 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
А я то думал,что смогу чем то полезным поделиться

ты уже поделился :D

Цитата Путник ()
Социум за свои действия тоже ведь должен нести кармическую нагрузку?

пфффф. Вот в этом прелесть социума: социум виноват, но по отдельности все чисты! :D
 
WAДата: Четверг, 18.06.2015, 08:41 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
тоже как WA получу замечание

когда это было? я что-то пропустил?
 
vhvДата: Четверг, 18.06.2015, 09:39 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Марлена ()
Движение энергии во внутрипирамидальном пространстве заставляет духа совершать действия.
не спорю. Но Дух и клетка - разные величины. И что заставляет Духа заниматься, как я это называю, хобби? Духи - не солдаты, раз-два, встали, три-четыре, пошли! Кроме целесообразности и необходимости, есть и другие побуждения для действий. Вот для меня, как Духа, целесообразно и необходимо заниматься единоборствами, я и занимаюсь. А, повторюсь, заниматься изысканиями в области мироустройства - это мое желание. Мне интересно это, я хочу этим заниматься. Но необходимости в этом нет, в том виде, как если сравнивать это с клеточным делением.
 
МарленаДата: Четверг, 18.06.2015, 11:05 | Сообщение # 52
ищущий
Группа: Ученики школы
Сообщений: 75
Благодарности: 2
Статус: Offline

WA ну, значит мы с КЕА думаем об одном и там же. Я делала сравнение со сном, что можно желать или не желать, но чтобы продолжать жить нужно все равно лечь спать, так же и с клетками, делиться все равно придется, чтобы жить. Вот и дух-не выполняешь своей задачи - иди-ка сюда дружок, разделим. Vhv, а может быть такое, что тебе так же необходима этот тип энергии на ментале, но он совпал с интересами на физике? Я про хобби
 
vhvДата: Четверг, 18.06.2015, 11:43 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Марлена ()
а может быть такое, что тебе так же необходима этот тип энергии на ментале, но он совпал с интересами на физике? Я про хобби
это как раз интерес на ментале, а не на физике. Я на ментале увлекаюсь этим хобби. А уже на физику это отражается в виде моей любознательности и стремлению разобраться во всем до самой сути. У меня нет насущной необходимости в этой энергии на ментале, я не завишу от нее.
 
vhvДата: Четверг, 18.06.2015, 11:46 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

но, конечно, я косвенно извлекаю из этого дивиденды, иначе было бы странно заниматься тем, что не приносит никаких результатов.
 
ПутникДата: Четверг, 18.06.2015, 13:56 | Сообщение # 55
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
когда это было? я что-то пропустил
Не давно.Звучало это примерно так-Как от ученика ШВС интереса к таким сторонним вещам не ожидалось.
По моему когда ты поднял тему паралелек .
 
ПутникДата: Четверг, 18.06.2015, 14:05 | Сообщение # 56
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата Марлена ()
Вот и дух-не выполняешь своей задачи - иди-ка сюда дружок, разделим. Vhv, а может быть такое, что тебе так же необходима этот тип энергии на ментале, но он совпал с интересами на физике? Я про хобби
По мне так и примеры со сном и ранкой-хорошие примеры.просто другие это по каким либо причинам не хотят видеть :D
 А занятия хобби это дополнительное получение или складирование-перераспределение энергии.У кого есть хобби-имеют большую энергетическую базу которая сможет компенсировать перебои в основной ,или чем то дополнить.Специи к основному блюду всегда в цене :D
 
WAДата: Четверг, 18.06.2015, 14:13 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата Путник ()
Не давно.Звучало это примерно так-Как от ученика ШВС интереса к таким сторонним вещам не ожидалось. По моему когда ты поднял тему паралелек .

Я понял о каком месте ты говоришь. Только там не я попал под раздачу, а другой учен :)
 
ПутникДата: Четверг, 18.06.2015, 14:22 | Сообщение # 58
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Только там не я попал под раздачу, а другой учен
Или так решил понять и потому не обратил внимание.Вопрос прозвучал с цитированием тебя.
 
WAДата: Четверг, 18.06.2015, 14:24 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Бог с ним, не суть важно...
 
ПутникДата: Четверг, 18.06.2015, 14:32 | Сообщение # 60
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата WA ()
Бог с ним, не суть важно...
А я для себя считаю,что КЕА ох как права.Посмотри как занимаясь множеством сторонних вопросов проседаем энергетически и не способны не то,что их контролировать,но и даже ясно их видеть.В результате возникают ошибки тянущие назад и эффективность в реальном развитии падает.
Это я конечно для себя вижу возможность улучшения.У тебя своя голова есть :D
 
Форум » Тонкие Энергии » воздействия » Воздействия (внешние и внутренние)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024