| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » география ментала » Вселенская Библиотека
Вселенская Библиотека
vhvДата: Среда, 23.01.2013, 13:56 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а мне сдается, что Путник говорит о Духе, как о вместилище всех знаний, накопленных за долгую историю личного развития...
Вот возникло такое ощущение после прочтения последнего поста...
Просто Путник не вполне осознает, что такое Дух и Душа.
 
WAДата: Среда, 23.01.2013, 14:04 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата (vhv)
Просто Путник не вполне осознает, что такое Дух и Душа.

я бы сказал по другому - вкладывает другой смысл в эти понятия.
 
ПутникДата: Среда, 23.01.2013, 14:11 | Сообщение # 23
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Много людей бредут по жизни спотыкаясь.Множество учений предлагает им свои "костыли" (стереотипы восприятия) В начале для людей примкнувших к чему либо-костыли становятся способом более менее нормально ходить.Но проходит время и когда ровесники уже научились бегать,кто то все так же не может оторваться от костылей,к тому же проблемма в том что костыли работают лишь в определенном сообществе и стоит чуть выйти из него и костыли не работают и ноги с подпорками так и не научились ходить нормально сами...
Поэтому поподробнее пожалуйста с вашей точки зрения развернуто обьяснить попробуйте в чем моё заблуждение? Посты-сумбурные довольно.Поэтому вкратце свой действительный расклад приведу.а то возможно просто невзаимопонимание возникло.Душа-это хранилище.Дух это представитель духовного мира,член моего рода.Приходит в этот мир в виде триединства чтобы выполнить задачи РОДА.К накоплению знаний в виде энергии Дух отношения не имеет в моём понимании.Его задачи-продолжение Рода,улучшение своего статуса и ранга.
 
vhvДата: Среда, 23.01.2013, 15:13 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Вот теперь понятно, что Вы имели в виду. В терминах школы Воспитания Сознания Дух (обитатель ментала) - это первооснова человека, то, что является "вместилищем знаний", говоря физическим языком - это наше подсознание. Душа же является "программой", с помощью которой Дух взаимодействует с физическим миром. Говоря физическим языком - это наше Сознание. И Сознание и Подсознание управляют нашим физическим телом. Душа является материей преходящей, как и физическое тело, Дух же -вечен. Мы (ученики школы ШВС) исходим из этих понятий.
 
vhvДата: Среда, 23.01.2013, 15:18 | Сообщение # 25
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата (Путник)
Приходит в этот мир в виде триединства чтобы выполнить задачи РОДА.К накоплению знаний в виде энергии Дух отношения не имеет в моём понимании.Его задачи-продолжение Рода,улучшение своего статуса и ранга.

Дух приходит в физику, чтобы выполнить свою задачу. У каждого члена рода может быть своя собственная, отличная от других представителей рода, задача. Род в понимании ментала и в понимании физики - не одно и то же. Поэтому продолжение рода - не является задачей Духа.
 
vhvДата: Среда, 23.01.2013, 15:25 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Род на ментале - это все частицы некогда бывшего целым, но в силу разных причин разделенного на сотни и тысячи частей единого Духа. Каждая такая частица стала членом рода и начала самостоятельное развитие. Не знаю, понятно ли объяснила?
 
ПутникДата: Среда, 23.01.2013, 15:34 | Сообщение # 27
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

WA"переносить ВСЮ информацию на бумагу - это круто, хотя может кому-то и полезно. Но возникает вопрос, а почему изначально "кладовка" наполнялась неупорядоченно? обычно сознательный человек сразу всё раскладывает по полочкам. "
У меня еще не хватает видимо осознаности :) Это ведь не с детства пришло и сложился определенный ритм жизнедеятельности далекий от упорядочения сразу всего по полочкам :( Даже рабочие моменты сейчас разгребаю по полочкам-которые наворотил еще лет 5 назад.Как говорят " С охотой бы в рай.да старые грехи не пускают" Работа по заполнению ведь идет на любом уровне.Когда не осознанно но в верном направлении движешься-ангелы хранители под ручки подтягивают так что только успевай работай.Завалил их обоих так что сейчас самому же приходится из бардака вытаскивать :))) Поэтому и вывешиваю здесь свои "запылившиеся ковры и картины" Ковры от пыли повыбьют,картинам пыль смахнут-глядишь и самому что понятней будет.Сложно создавать самому систему гармоничного развития и учета.А хвататься за предлагаемые костыли-нет желания.И рад бы что то взять на вооружение.но обычно настолько мало функциональны предлагаемые подпорки-что брать их-только перспективу портить :( Согласен что на бумагу выносить из кладовой дело хлопотное.Это с рукописями можно сравнить.Поэтому и говорят"рукописи не горят" так как служили просто для вынесения на бумагу из кладовой определенной информации.Пока выносилось на рукопись-пришло в порядок и обратно ушло в хранилище а уничтожив след оставшийся на бумаге-не значит уничтожить информацию и в хранилище
 
ПутникДата: Среда, 23.01.2013, 15:48 | Сообщение # 28
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

vhv Благодарю за разьяснение представления вашей школы о Духе и Душе. Действительно виденье у нас отличается.поэтому и возникло непонимание:)Сейчас буду этот ньюанс учитывать в диалоге
 
LoboДата: Пятница, 30.01.2015, 17:43 | Сообщение # 29
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Я извиняюсь за вопрос, но сейчас перечитал тему, начиная еще со старого форума, ответа не увидел, и вообще никогда не встречал следующей информации:
почему вселенская библиотека называется Хроники Акаши, и кто этот Акаши, что библитоека называется его хрониками.
 
vhvДата: Пятница, 30.01.2015, 21:26 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
и кто этот Акаши
слово Акаша на санскрите обозначает «небо», «космос» или «эфир». Мог бы и сам порыться в инете  :D
 
LoboДата: Суббота, 31.01.2015, 02:02 | Сообщение # 31
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

Мда.. Я почему то был уверен что это имя даже в голову не пришло поискать перевод. Лоханулся.
 
vhvДата: Суббота, 31.01.2015, 10:51 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
Лоханулся
"Учись, студент!"(с)   :D
 
ПаминаДата: Суббота, 31.01.2015, 13:03 | Сообщение # 33
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата Lobo ()
и кто этот Акаши, что библитоека называется его хрониками.
%)
Прости если обидно, что хихикаю, но это так забавно прозвучало!!! Настроение поднял на весь день!!!
 
ПаминаДата: Суббота, 31.01.2015, 13:15 | Сообщение # 34
философ
Группа: Проверные
Сообщений: 304
Благодарности: 5
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Душа является материей преходящей, как и физическое тело, Дух же -вечен.
Согласна полностью с данным утверждением.
 
LoboДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:40 | Сообщение # 35
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

кстати я додумал почему я не задумываясь подумал что это имя - Акаши с большой буквы всегда, и по падежу тоже сориентироваться не удалось, поэтому как то и мысли не возникло
 
КЕАДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:19 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата Docent ()
набирал в поисковике вселенская библиотека ничего толком не нашёл......а Хроники Акаши нашёл судя по описанию похоже...вопрос, это не одно и тоже?
Цитата vhv ()
одно и то же.
Я что то так и не поняла, почему одно и то же? Можно мне более подробно объяснить, я что то видимо пропустила... :'(
 
vhvДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:48 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

честно, я считала, что так в эзотерической литературе называется место, которое является библиотекой. Это не так?
 
vhvДата: Понедельник, 02.02.2015, 14:44 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

кстати, тут выкладывали ролик "запретное знание", если не ошибаюсь, там парень говорил в том числе о его "работе" в хрониках акаши и по описанию было очень похоже на вселенскую библиотеку.
 
КЕАДата: Понедельник, 02.02.2015, 18:37 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата vhv ()
честно, я считала, что так в эзотерической литературе называется место, которое является библиотекой.
Я рассказ о Вселенской Библиотеке читала только у одного автора, Лавкрафта, а там она называлась просто библиотека. Поэтому и спросила. Другой инфы у меня нет, поэтому и спросила... :( И все равно как то не понятно, что между ними общего?
 
vhvДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:41 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

общее - то, что и там и там общее хранилище разнообразной информации, и там и там есть служители, которые эту информацию каким-либо образом обрабатывают и обслуживают. Оба хранилища - на Ментале.
 
Форум » Мировоззрение » география ментала » Вселенская Библиотека
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024