| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » география ментала » Вселенская Библиотека
Вселенская Библиотека
ПутникДата: Вторник, 03.02.2015, 19:08 | Сообщение # 61
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Поддерживаю мнение КЕА что это разные "вещи" хроники и библиотека.
Не нужно равнять по тому,что  это ЗАПИСАННАЯ ИНФОРМАЦИЯ,не нужно обьединять и то,что записи находятся в тонкоматериальном.Весь Мир там находиться :)
Хроники-это ежедневник.Записи делаются,чтобы закрепить и усилить  то или иное действие,так как запись позволяет зафиксировать результаты и создать отчётность.
Таким образом аккумулируется  энергия деяний жителей звездного неба.Гос.реестр так сказать-по необходимости можно обратиться к этой структуре,чтобы она подтвердила закрепленные в ней права-деяния :)
А библиотека существует потому,что без описания формулировки-не сформируется и материя из свободной энергии.Да и энергии из ничего ,тоже не выдадут без созданного проекта.
Поэтому.чтобы формировать будущее-желательно планы записывать(фиксировать).Будет хороший проект составлен-будет выдана энергия на это. Информация об определенных этапах реализации планов-будет потом закреплена в хрониках как отчетность.
Таким образом благодаря записи в библиотеке существует всё,а благодаря хроникам осуществляется учёт и право :)
В библиотеку заглядывают.чтобы познакомиться с устройством интересующего.Ведь благодаря этому описанию и существует что либо.
А в хрониках можно найти правовые ответы.
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 19:40 | Сообщение # 62
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата Путник ()
В библиотеку заглядывают.чтобы познакомиться с устройством интересующего.Ведь благодаря этому описанию и существует что либо. А в хрониках можно найти правовые ответы.
у меня сложилось впечатление, что в акаши можно найти любую информацию, не только "правовые ответы". Все зависит от формулировки вопроса. Но так можно долго спорить, а вот если бы "подключиться" к этим самым хроникам и проверить самостоятельно, тогда можно, вероятно, провести идентификацию... Я подумаю над этим на досуге...
 
WAДата: Среда, 04.02.2015, 08:47 | Сообщение # 63
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Всё-таки мысль творит реальность : только вчера, находясь именно в этой ветке, подумал про Путника - и он появился! :D
Приветствую тебя, Путник! ;)

Тяжело спорить о схожести двух понятий, зная более-менее хорошо только один из них.
С одной стороны, опираясь на слово "Хроники", создаётся впечатление, что это запись именно уже произошедшего (и его всевозможных вариантов, кстати, тоже), что явно не является Библиотекой. Об этом, насколько я понял, Путник подробно и написал.
Но с другой стороны, смущает статья, представленная vhv, в которой Акаши предстаёт как информационная первоматерия. То есть, по идее в ней уже есть план всего и вся. Что нас опять толкает на мысль о схожести с Библиотекой.

Цитата vhv ()
вот если бы "подключиться" к этим самым хроникам и проверить самостоятельно

А зачем подключаться к Хроникам, если можно о них прочесть в Библиотеке? :D
 
vhvДата: Среда, 04.02.2015, 08:59 | Сообщение # 64
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
А зачем подключаться к Хроникам, если можно о них прочесть в Библиотеке?
верно, но мне стало интересно "пощупать" самой. И интересен с этой точки зрения опыт Сергея Изриги - он был основателем группы ХС.
 
vhvДата: Среда, 04.02.2015, 09:01 | Сообщение # 65
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
Тяжело спорить о схожести двух понятий, зная более-менее хорошо только один из них.
 я тоже об этом подумала, что пока сам не узнаешь - нет смысла об этом говорить.
 
vhvДата: Среда, 04.02.2015, 09:08 | Сообщение # 66
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

кстати, как я поняла из статьи - слово Хроники совершенно лишнее, его ввели в обиход от недопонимания сути. Нужно говорить просто - Акаши.
 
WAДата: Среда, 04.02.2015, 09:20 | Сообщение # 67
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

У меня в Библиотеке запись о Хрониках Акаши гласит, что это информационное поле Земли. В общем-то, я ранее так и писал.
 
vhvДата: Среда, 04.02.2015, 10:24 | Сообщение # 68
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а у меня - что это общий информационный поток. Поэтому я и говорю, что нужно "пощупать".
 
vhvДата: Среда, 04.02.2015, 10:25 | Сообщение # 69
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Вселенский информационный поток, слово забыла.
 
WAДата: Среда, 04.02.2015, 12:10 | Сообщение # 70
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Вселенский информационный поток

неожиданно. а чего его тогда щупать, если он всегда с тобой?
 
vhvДата: Среда, 04.02.2015, 12:30 | Сообщение # 71
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

чтобы убедиться, что это те самые акаши. Или удостовериться в обратном.
 
ПутникДата: Среда, 04.02.2015, 13:51 | Сообщение # 72
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Но так можно долго спорить, а вот если бы "подключиться" к этим самым хроникам и проверить самостоятельно, тогда можно, вероятно, провести идентификацию... Я подумаю над этим на досуге..
Верно.Споры здесь выглядят как попытки жителей двухмерного пространства перевести в свои понятия системы находящиеся в многомерном пространстве .
Тут действительно лучше думать самостоятельно,а не обсуждать ,или спорить  :)
Под ПРАВОМ подразумеваю ресурс энергетики,который наработан и может быть использован для чего либо(в общем тоже многомерное понятие) Как говорят-"Прав тот,у кого больше ПРАВА"
На мой взгляд и думать нужно после того,как право увеличено.Да ты и сама в курсе больше моего  :D
 
vhvДата: Среда, 04.02.2015, 16:09 | Сообщение # 73
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

В таком случае, право доступа в библиотеке также присутствует. Если нельзя -  то нельзя, пока нет допуска :D
 
ПутникДата: Четверг, 05.02.2015, 15:11 | Сообщение # 74
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
право доступа в библиотеке также присутствует.
Право доступа-это и есть наличие должного объёма ПРАВА :) Нет какого определения-"нельзя".Если имеешь достаточное количество энергии -это уже подразумевает уровень развития.Если ты уже "смог" никто не ограничивает и не запрещает.
Так же например как с деньгами.Никто ведь не ограничивает право их потратить.А если потратить их с умом,тогда право(деньги) не только не потяряются,а и приумножатся. Ну или если без ума-то воспользовавшись ПРАВОМ можно его просто израсходовать и остаться только с результатом,но уже без права  :D
Только в отличие от денег ,отчитываться о том ,что обладаешь энергией на законных основаниях нет необходимости  ;)
 
ПутникДата: Четверг, 05.02.2015, 15:18 | Сообщение # 75
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

А то.что например в определенный период.даже при нужном объёме Права не получается осуществить реализацию чего либо-это не запрет и не ограничение.Просто  в этот момент можно находиться на отрезке переходном между точками в которых возможны активные действия по реализации.Зато  в этом отрезке без реализации- можно увеличивать личное Право :D
 
vhvДата: Четверг, 05.02.2015, 16:11 | Сообщение # 76
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

проще говоря, в процессе развития увеличивается "личная сила" и открывается "доступ" к закрытым разделам. Я правильно тебя поняла? Насчет реализации - да, реализация некоторых задач может сильно растянуться, это зависит от параметров самой задачи. Опять же, кто что понимает под реализацией. Я понимаю этот процесс, как "зеленый свет", "зеленая волна", т.е. становится возможным осуществить задачу, но ее осуществление - в твоих руках. Если не приложить собственных усилий, то и реализовано не будет.
Зы. Дальнейшие сообщения не по теме библиотеки давай переносить в разговорчики...
 
ПутникДата: Четверг, 05.02.2015, 19:23 | Сообщение # 77
Дух
Группа: форумчане
Сообщений: 3664
Благодарности: 11
Статус: Offline

Цитата vhv ()
проще говоря, в процессе развития увеличивается "личная сила" и открывается "доступ" к закрытым разделам. Я правильно тебя поняла?
Да.Принцип соответствия и дает и он же оберегает.Как простая дверь не закрытая на замок-но если разница в давлении с обоих сторон не равна- её невозможно отворить несмотря на то,что она без замка.
Находишься там-чему соответствуешь.
 
DocentДата: Четверг, 05.02.2015, 20:17 | Сообщение # 78
философ
Группа: Ученики школы
Сообщений: 403
Благодарности: 4
Статус: Offline

"Теперь объясним значение Акаши. Пожалуй, лучшее определение этого слова содержится во введении книги
Леви X. Доулинга «Евангелие Иисуса Христа Эпохи Водолея»:

Акаша — это слово, означающее в санскрите «первичная субстанция», «то, из чего все сделано»... Это первая стадия кристаллизации духа...
Акаша, или первичная субстанция, необычайно тонка и настолько
чувствительна, что мельчайшие вибрации эфира в любом месте Вселенной
оставляют на ней неизгладимый отпечаток.

Когда мы говорим об Акаше, первичной субстанции, мы имеем в виду энергию в ее изначальном состоянии — до того, как наши индивидуальные мысли придали ей направление, а эмоции в этой
жизни повлияли на нее. Эта энергия является свойством Света как в
физическом, так и в духовном смыслах. Это свойство живости, или
жизнеспособности, уникальным образом индивидуализированное в качестве
отдельной души.

Хотя Акаша — это слово из санскрита, Хроники Акаши упоминаются во многих священных текстах."

На эту тему нашёл , интересную на мой взгляд, книгу

http://www.omartasatt.ru/forum/67-314-1
 
vhvДата: Воскресенье, 08.02.2015, 18:50 | Сообщение # 79
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

в общем, я получила направляющую на хроники акаши и оказалась в своем зале в библиотеке или в очень похожем на него. Несмотря на это, я пришла к парадоксальному выводу - т.к. понятие хроник акаши очень расплывчато и под этим термином может подразумеваться все, что угодно, начиная от Вселенского информационного потока, и до информационного поля Земли, то лучше не смешивать эти 2 объекта, даже если в определенных условиях они идентичны.
 
Форум » Мировоззрение » география ментала » Вселенская Библиотека
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024