| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » география ментала » Вселенская Библиотека
Вселенская Библиотека
КЕАДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:05 | Сообщение # 41
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

А почему такое название? Хроники? Имя откуда такое? Я слышала, но не читала, всегда была уверена, что это предметный узко специализированный материал.
 
vhvДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:57 | Сообщение # 42
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

этого я не знаю. Если вдруг раскопаю - поделюсь.
 
WAДата: Вторник, 03.02.2015, 09:23 | Сообщение # 43
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
А почему такое название? Хроники?

По-моему логичное название. "Хроники Акаши" в переводе на русский звучит как "Небесная Летопись". Чем не Библиотека?
 
WAДата: Вторник, 03.02.2015, 09:31 | Сообщение # 44
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Возможное различие между Хрониками Акаши и Вселенской Библиотекой я вижу в том, что Хроники возможно привязаны конкретно к планете Земля. В этом смысле мне нравится идея, что Хроники - Земная Душа Вселенской Библиотеки.
Хотя в Википедии по Хроникам Акаши есть интересная описка на эту тему" «единое информационное поле Земли» (или: «…Вселенной») "
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 10:43 | Сообщение # 45
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата WA ()
что Хроники возможно привязаны конкретно к планете Земля
я встречала упоминание о том, что в них хранятся все тайны Вселенной.
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 10:49 | Сообщение # 46
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

вот интересная ссылка про хроники акаши:
http://ordenxc.org/conferences/23-04-2011-tam_tiho-xroniki-akashi/
 
WAДата: Вторник, 03.02.2015, 10:51 | Сообщение # 47
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
я встречала упоминание о том, что в них хранятся все тайны Вселенной.

Одно другому не противоречит, на мой взгляд.
Я Хроники Акаши не изучал предметно, но для меня они являются если не аналогией Вселенской Библиотеки, то как минимум проекцией её в Земной Астрал. Вопрос доступа к Хроникам Акаши мне не известен, поэтому утверждать, что это одно и тоже не могу.
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 10:57 | Сообщение # 48
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ты видел, я ссылку интересную выложила? там, правда, много буков, но материал мне показался очень интересным :)
 
WAДата: Вторник, 03.02.2015, 10:58 | Сообщение # 49
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

из твоей ссылки, vhv:
"Что касается астральных практик, лично мне больше всего понравилось описание Хроник Акаши, которое даёт Роберт Брюс в книге «Астральная динамика», поскольку он очень глубоко исследовал вообще процесс астральных проекций. В частности, Хроникам Акаши у него там уделено почти 2 главы. Про структуру самих Хроник и про то, как с ними лучше взаимодействовать. Его механизмы сводились к тому, чтобы найти место в Астрале, в виде библиотеки, с живописными лужайками, в которых можно найти объекты, через которые можно получить информацию. И первый образ, который у всех всплывает – это, естественно, стеллажи с книгами, таблицами и даже компьютерными терминалами. Всё логически объясняется, конечно, но ещё момент интересный, который у него прослеживается – он начинает говорить о библиотекарях, о тех, кто обслуживает эти Хроники, о духах, которые связаны с ними. Интересный момент – если раньше об этом говорили, о духах, как о посредниках: Великие Учителя, Наставники раскрывают контактёру, медиуму, какую-то часть информации, Кейси сам читал, «вручную» считывал информацию с Акаши; он говорит о каких-то более простых сущностях, которые могут помочь любому желающему найти нужную информацию"
 
WAДата: Вторник, 03.02.2015, 11:04 | Сообщение # 50
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
ты видел, я ссылку интересную выложила?

видел-видел :D
Интересна трактовка самого слова Акаши, как первоматерии. Ну и соответственно, Хроник Акаши - как интерфейса доступа к чтению с неё.

По моим ощущениям, описана Вселенская библиотека, только с точки зрения Астрала. очень много в статье чувств и эмоций.
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 11:23 | Сообщение # 51
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

ты ж понимаешь, что во-первых, народ может под понятием Астрала объединять все то, что не физика. А лужаек и т.п. и на плоскости Миров есть в достаточном количестве :D
 
LoboДата: Вторник, 03.02.2015, 11:56 | Сообщение # 52
ветеран
Группа: Проверные
Сообщений: 744
Благодарности: 3
Статус: Offline

какая дискуссия то образовалась
 
WAДата: Вторник, 03.02.2015, 12:27 | Сообщение # 53
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата vhv ()
ты ж понимаешь, что во-первых, народ может под понятием Астрала объединять все то, что не физика.

В общем, согласен. Но я не про лужайки, а про общий дух описания. Хотя, статья ориентирована на широкий круг читателей, может потому так красочно и расписано...
 
КЕАДата: Вторник, 03.02.2015, 14:44 | Сообщение # 54
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Получается это всего, общий доступ к какой либо информации, кем то когда то открытой, если и похоже на Вселенскую Библиотеку, то только лишь получением инфы,  но ведь библитека, ее основная функция далеко не в этом.
 
WAДата: Вторник, 03.02.2015, 15:50 | Сообщение # 55
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
Получается это всего, общий доступ к какой либо информации, кем то когда то открытой

Вроде как - да. Но это ведь поверхностное описание, почерпнутое нами с просторов интернета, которое не открывает нам всех функций Хроник Акаши. Так же, как описание Вселенской Библиотеки здесь на форуме вряд ли даст читающему понимание её основной функции.
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 16:06 | Сообщение # 56
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Цитата КЕА ()
общий доступ к какой либо информации
не только общий доступ.  Акаши - общее информационное полотно Мироздания, как описывается в приведенной ссылке. Со многими функциями, в том числе - доступом к информации. Если даже Акаши и Всемирная библиотека - не одно и то же, то где-то они явно пересекаются. Возможно даже, что Акаши включают в себя всемирную библиотеку, судя по описанию.
 
КЕАДата: Вторник, 03.02.2015, 16:11 | Сообщение # 57
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Цитата vhv ()
Возможно даже, что Акаши включают в себя всемирную библиотеку, судя по описанию.
Я думаю скорее на оборот!
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 16:22 | Сообщение # 58
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

на что побьемся? :D (Шутка :D )
 
КЕАДата: Вторник, 03.02.2015, 17:16 | Сообщение # 59
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 453
Благодарности: 9
Статус: Offline

Да тут и биться не надо, что лучше использовать свой канал информации или чужой? Я свои наработки не поменяю! Зачем тогда в себе копаться, вон пошел в любую конторку, тебе руну выдадут и работай сколько хош! Чем одно от другого отличается?  <_<
 
vhvДата: Вторник, 03.02.2015, 17:32 | Сообщение # 60
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

а кто спорит с тем, что свой канал лучше? я тоже свое кровно наработанное не собираюсь ни на что менять. Возник вопрос - что такое хроники акаши, его и выясняем. Если серьезно, то я все же склоняюсь к мысли, что и акаши и библиотека - суть одно.
 
Форум » Мировоззрение » география ментала » Вселенская Библиотека
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024