| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Общество и Планета » Политика и Власть » политика и новости "толстого" мира
политика и новости "толстого" мира
WAДата: Четверг, 01.12.2011, 13:08 | Сообщение # 21
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ой, Keys_Keeper, как бы Вы правы не оказались в своих предвидениях:
http://lenta.ru/news/2011/12/01/kommersant/
 
Keys_KeeperДата: Среда, 07.12.2011, 15:01 | Сообщение # 22
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Явлинский призывает избранных депутатов покинуть Думу

"Все партии, которые считают, что фальсификации велики, должны сложить мандаты и тем самым заставить провести новые выборы, которые учтут то, что произошло сейчас"

http://www.svobodanews.ru/content/article/24414311.html
 
Keys_KeeperДата: Среда, 07.12.2011, 15:03 | Сообщение # 23
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
как бы Вы правы не оказались в своих предвидениях


Пока что выиграл бутылку шампанского, поспорил о результатах выборов. Правда я свою ставку тоже отдам, иначе будет не справедливо. Человек же не имел той инфы, что у меня была.
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 09:14 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Правда я свою ставку тоже отдам

:D взаимовыгодный спор у Вас!
Quote (Keys_Keeper)
иначе будет не справедливо

для победы все средства хороши ;)
 
Keys_KeeperДата: Четверг, 08.12.2011, 11:03 | Сообщение # 25
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

А по моему с моей стороны это будет жульничеством. ;)
Так что... Лучше согласиться на ничью!
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 11:32 | Сообщение # 26
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Есть люди, которые живут жульничеством (лохов разводят) и никто их за это не наказывает ни на физике ни на ментале...

и ещё: если бояться выигрывать, зачем тогда спорить на что-то? Тем более спорящие стороны как правило потому и спорят, что каждая из них считает, что знает чуть больше чем противная сторона.
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 11:34 | Сообщение # 27
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

лучше выпить вместе! по-возможности... :D
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 14:49 | Сообщение # 28
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я вот почитал сейчас интернеты, а именно, разные форумы, и обалдел.Люди вообще, что ли, стали баранами в абсолютном большинстве? Я могу ещё понять, когда на акции протеста (которые, кстати, организовывают как раз умные целенаправленные люди и структуры) идёт маргинал, который не смог в своей жизни добиться каких-либо результатов, нашёл виноватого в своих бедах - власть, и думает, что при свержении нынешней власти, на него вдруг свалится "богатства" мира сего - материальные, социальные и главное Духовные? Но когда на митинг идут члены авто-клубов "Форд","Мазда" и особенно понравилось "Таурег", они вообще что ли самоубийцы? или думают на своих машинах за 2млн. они возглавят голодную и биженную на власть толпу и займут властную верхушку? :o Да даже если займут, неужели тяжело промониторить, как сейчас живут в отдемократизированных оранжевыми и арабскими революциями странах? Когда в городе нет света, воды и еды - всё равно будет в каком статусе помереть... :(
блин, как легко русский народ ведётся на бесплатный сыр.
объясните мне, кто-нибудь (особенно КК), в чём я не прав? Я уверен (и вижу на многочисленных примерах), что оранжевая революция изменит только рожи в телевизоре и направление финансового потока в карман этих рож. а при Ливийском сценарии она принесёт ещё и гражданскую войну.
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 14:59 | Сообщение # 29
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

WA, я думаю, что просто люди хотят перемен. Они устали от наглости и беспредела чиновничьего ворья и думают (мечтают), что если сменить власть, то новые поостерегутся так нагло себя вести. Народ просто достали...
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 15:26 | Сообщение # 30
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Вы сейчас говорите за то самое большинство. Но, в отличие от него, Вы видите исход именно таких перемен, а они нет. Неужели нельзя включить "думалку" и спрогнозировать хотя бы на 2-3 шага вперёд, что повлекут их действия для них же самих в первую очередь?
Ты уверен, что конкретный чиновник (а не власть в общем) вор и коррупционер? собери компромат (от чего то же сделан такой вывод) и отнеси в прокуратуру. замнут? отнеси в ген.прокуратуру. замнут? напиши премьеру.замнут? напиши президенту. Вот гражданская позиция, отражающая желание бороться с коррупцией. То же с фальсификацией выборов - есть доказательства - В СУД, а не на площадь мордой торговать! Что-то сомневаюсь, что кто-нибудь из протестующих так делал.
Вон , у Навального, и у того рыльце в пушку - деньги он своим проектом зарабатывает неплохо, то есть сам коррупционер. Хотя при этом, из всех оппозиционеров он ближе всех к реализации плана по искоренению коррупции.
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 16:28 | Сообщение # 31
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
замнут? напиши президенту

а там стоит сортировочная служба, которая не особо разбираясь, все заворачивает на место жительства! Знаем, проходили!
Quote (WA)
есть доказательства - В СУД,

наши суды все зависимы от власти на местах, Вы разве не в курсе?
А кто независим, того гнобят, увольняют и даже сажают (было и такое, по сфабрикованным делам)
Quote (WA)
Неужели нельзя включить "думалку" и спрогнозировать хотя бы на 2-3 шага вперёд, что повлекут их действия для них же самих в первую очередь?

У многих думалка атрофирована совсем. И еще - беспредел можно терпеть до определенного уровня, а дальше будет взрыв! Несмотря на последствия... Вы же сами сожалели, что русский народ терпит прогнившую власть, вот теперь перестает терпеть, что же опять не так?
 
WAДата: Четверг, 08.12.2011, 17:00 | Сообщение # 32
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Знаем, проходили!

а у меня есть реальный случай: ком.директора сестра написала Медведеву, что у их деда в доме (частном) крыша течёт, дед отказался от ремонта из-за маразма, а когда пришла его дочь (мать нашего ком.директора) в администрацию и объяснила ситуацию - чиновники отказали. ну типа. поезд ушёл. (дед - ветеран был, ему положен был ремонт жилища по какой-то там программе) . И что Вы думаете? Через неделю после письма прилетают те чиновники к этому деду, и давай крышу чинить. мать ничего не поймет (мать ухаживала за дедом в его доме в Кабардино-Балкарии, а сестра в Ростове и не сказала про письмо матери - не верила). а те ей говорят - ну Вы же письмо написали? короче, делали крышу пошёл дождь - сделали ещё и полный ремонт в доме! И потом пригласили мать на селекторное совещание, чтобы та подтвердила, что обращение не только услышано, но и удовлетворено! вот так то! Не ошибается тот кто ничё не делает. Я понимаю, что и у Вас и у многих других может быть и негативный опыт, но я хочу показать на этом примере, что всё возможно. даже когда не ждёшь этого "чуда"...
Quote (vhv)
У многих думалка атрофирована совсем

это и есть ответ на мой вопрос.
Quote (vhv)
Вы же сами сожалели, что русский народ терпит прогнившую власть, вот теперь перестает терпеть, что же опять не так?

не так - методы.
 
vhvДата: Четверг, 08.12.2011, 17:10 | Сообщение # 33
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это чудо стало возможным только потому, что не завязано на политику и потому, что дед - ветеран, сейчас это дело просто на контроле.
Все, что связано с выборами или беспределом власть имущих, спускается на тормозах, а жалобщики - гнобятся.


Сообщение отредактировал vhv - Четверг, 08.12.2011, 17:11


 
barsДата: Четверг, 08.12.2011, 19:38 | Сообщение # 34
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 09:12 | Сообщение # 35
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

неплохой ролик! президент сам просит дать ему инструмент. вот бы те люди, которые машут своим нижним бельём на площадях, лучше бы сели, подумали, и написали предложение в ответ на просьбу президента. Всё возможно! Было бы желание разобраться и действовать!
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 09:23 | Сообщение # 36
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Все, что связано с выборами или беспределом власть имущих

дались Вам эти выборы! будь моя воля я бы их вообще отменил для экономии средств. если даже в сша сенаторы и президент не выбираются простым большинством голосов, о какой демократии речь? Нужно человеку стать депутатом - за свои денежки нанимаешь обходчиков чтоб собирали подписи людей, которые доверяют этому кандидату законотворчество (ну, то есть подтверждается доверие какого-то количества людей). И вот кандидат приходит в прламент и говорит: я собрал 30 млн подписей , люди в спец.комиссии парламента смотрят, у кого из депутатов сколько людей в подписчиках, вибирают наименьшее количество и того выгоняют, эхтого пускают. как Вам мой рецепт? и выборов не надо и каждый избранник будет народным.
Правда при таком раскладе партии рассыпятся за ненадобностью...

что касается беспредела: если не получается через силовые структуры решить вопрос, то в последнее время очень хорошо получается использовать социальные сети для решения именно беспредельств властей. на худой конец, если так уж безнадёжно - можно наказать беспредельщика, но не всю страну...
 
vhvДата: Пятница, 09.12.2011, 10:01 | Сообщение # 37
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
как Вам мой рецепт

классный рецепт!
Quote (WA)
можно наказать беспредельщика, но не всю страну

с этим согласна. Просто у нас беспредельщиков, как правило, не наказывают, от этого и весь сыр-бор.
Вы в курсе аварии на Садовой с депутатом Едра Островенко? Его завтра могут отпустить на свободу по истечению срока задержания. Вот Вам и наказание беспредельщика...
А про просьбы президента смешно слышать. Привозят к нему на встречи только "нашевцев" да "молодогвардейцев" с заученными вопросами, а реальных людей с реальными вопросами и предложениями просто не пропускают, вплоть до задержаний, пока мероприятие не закончится...


Сообщение отредактировал vhv - Пятница, 09.12.2011, 10:04


 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 10:24 | Сообщение # 38
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Просто у нас беспредельщиков, как правило, не наказывают

это уже проблемы "жертвы", если она не инициирует наказание.
Quote (vhv)
Вы в курсе аварии на Садовой с депутатом Едра Островенко? Его завтра могут отпустить на свободу по истечению срока задержания. Вот Вам и наказание беспредельщика...

я как бы не в курсе , но сразу вспомнился заголовок:
"Суд рассмотрит дело экс-депутата, обвиняемого в ДТП в летальным исходом" http://news.mail.ru/inregions/south/61/7549929/?frommail=1 Вы не ошиблись с выводом?
Quote (vhv)
а реальных людей с реальными вопросами и предложениями просто не пропускают

ему написать в соц.сети можно.
 
vhvДата: Пятница, 09.12.2011, 11:01 | Сообщение # 39
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Вы не ошиблись с выводом?

это было вполне возможно и мы на другом форуме собирали подписи, чтобы этого не допустить. Рада, что не "срослось" у них.
 
WAДата: Пятница, 09.12.2011, 11:06 | Сообщение # 40
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Рада, что не "срослось" у них.

как не прискорбно признать, Вы рано радуетесь. Хотя, думаю, вряд ли его свои спасут, скорее всего открестятся насовсем. тем более в такие неспокойные времена...
 
Форум » Общество и Планета » Политика и Власть » политика и новости "толстого" мира
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024