| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: TONMIR, vhv  
Форум » Общество и Планета » Политика и Власть » политика и новости "толстого" мира
политика и новости "толстого" мира
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 12:41 | Сообщение # 141
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
а взаимовыгодно сотрудничать могут только независимые люди

речь идет не о качестве, как о таковом, а об ограничении его проявления в определенных условиях. Вероятно, я не совсем поняла ранее, что Вы имели в виду. Теперь понятно, что Вы говорили о присутствии этого качества у человека. И да, я согласна, что нужно реально обладать независимостью, чтобы суметь что-либо сделать.
Quote (WA)
чувствуете , о чем я?

думаю, да.
Quote (WA)
назовите фамилии

навскидку - Жириновский, Миронов, Зюганов, не говоря о вышестоящих, Немцов, Березовский и т.д. и т.п. На миллион места не хватит. В нынешней политике подавляющее большинство прежде всего спешит набить карман, прикрывшись мандатом...
Quote (WA)
чаяния российского народа

да чтобы не душили налогами и поборами, дали жить спокойно. Чтобы правила ведения бизнеса и законы не менялись ежеквартально, чтобы закон работал, а не наезжал или отмазывал, чтобы чиновники помогали, а не мешали... это если коротенько. А так можно большой список составить, стоит только внимательно оглянуться вокруг...
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 13:28 | Сообщение # 142
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
И да, я согласна, что нужно реально обладать независимостью, чтобы суметь что-либо сделать.

ну, слава Богу!
Quote (vhv)
Жириновский, Миронов, Зюганов, не говоря о вышестоящих, Немцов, Березовский


Вы и в правду считаете, что эти люди преследуют СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы? Они в первую очередь исполняют чужую волю . то, что "набить карман, это вторично! Уже не один раз слышал, как Жириновскому, Зюганову и Миронову предлагали сложить в полном составе свои думские мондаты, чтобы изменить ситуацию в политической системе, и ни один из них не согласился! потому что их и так всё устраивает на самом деле.
Quote (vhv)
да чтобы не душили налогами и поборами, дали жить спокойно.

хм. Вас душат? если бы Вас душили, Вы не смогли бы строить дом. это как минимум!
Quote (vhv)
Чтобы правила ведения бизнеса и законы не менялись ежеквартально

а это прямая проекция с ментала, разве Вы не видите этого? я уже писал в другой теме (по моему про Источник), чтобы изменить такую тенденцию, недостаточно только физических действий одного человека и его команды (президента). Начинать надо сверху. Именно там продолжается губительное разрастание бюрократии. А здесь имеем проекцию, поэтому вот эта мышиная возня проамериканских оппозиционеров является лишь другой стороной всё того же порядка! И в этом смысле нет смысла менять Путина на кого-то из Вами названных. Потому что:1. всё равно вернёмся к аналогичной системе. 2. Путин хотя бы их всех сильнее духовно и реально добивается своих целей как российский человек, а не американская марионетка типа Навального и еже с ним!
хотя, могу ошибаться...
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 14:00 | Сообщение # 143
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
эти люди преследуют СВОИ ЛИЧНЫЕ интересы? Они в первую очередь исполняют чужую волю

конечно! они ЗА ДЕНЬГИ исполняют чужую волю! это и есть их личный интерес! И, естесственно, ИХ все устраивает!
Quote (WA)
Вас душат? если бы Вас душили, Вы не смогли бы строить дом

Душат, как ИП. А мы сейчас и не строим, ждем, когда продастся дом, где сейчас живем... И строили только благодаря кредитам и накоплениям предыдущих поколений...
Quote (WA)
разве Вы не видите этого

я - нет. Я еще не в курсе, как там все происходит...
Quote (WA)
Начинать надо сверху

не спорю
Quote (WA)
в этом смысле нет смысла менять Путина на кого-то из Вами названных

Боже упаси! :o
Quote (WA)
а не американская марионетка типа Навального и еже с ним

не возникало сомнений в том, что эти лозунги нам навязаны? И Госдеп тут не при делах?
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 14:38 | Сообщение # 144
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

а я что-то другое написал? можно исполнять свою волю, и получать за это деньги. понимаете? то есть получение денег вторично, не является самоцелью.
Quote (vhv)
Душат

искренне сочувтсвую. Думаете, с переменой строя на "демократический", Вам станет легче? подсказка: посмотрите на Грузию (вчера была новость, в 2011 30% населения за чертой бедности) или на Грецию, где увеличивают налоги и уменьшают пенсии и зарплаты. Да и в Германии или США налоги в разы больше наших. Вы просто этого не знаете. и мало того, вникнув в систему, у нас можно вполне законным путём платить минимум налогов.
Quote (vhv)
Я еще не в курсе, как там все происходит...

я не знал. ну, уверен, недалеко то время, когда увидите. возможно, тогда и поймете меня чуточку лучше.
Quote (vhv)
не возникало сомнений в том, что эти лозунги нам навязаны? И Госдеп тут не при делах?

сомнения всегда есть. но видя реальные дела и такие ссылки http://www.yale.edu/worldfellows/fellows/navalny они скорее отпадают. А госдеп при делах и не скрывает этого, открыто заявляя о финансировании всех этих "товарищей истинной демократии" (не только в России, посмотрите какой скандал сейчас на эту тему в Египте) и открыто приглашая их на поклон к новому американскому послу в России... Вы не задумывались, что это может быть правдой?
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 15:21 | Сообщение # 145
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
то есть получение денег вторично, не является самоцелью.

чет я не поняла. Это Вы про кого? Про наших чиновников? :o :p
Quote (WA)
Думаете, с переменой строя на "демократический", Вам станет легче

ну так дело ж не в названии, а в СУТИ! Если строй будет называться тоталитарным, но при этом будут соблюдаться все гражданские права и свободы (на самом деле, а не номинально) - да за ради Бога!
Quote (WA)
и мало того, вникнув в систему, у нас можно вполне законным путём платить минимум налогов.

а визиты пожарников и прочей проверяющей братии как отменить? ;)
Quote (WA)
что это может быть правдой?

оставим Навального. Просто я вижу, что людям становится не все равно, в какой стране они живут, и они объединяются в группы, чтобы отстаивать свои интересы. Это уж точно не происки Госдепа! Просто сейчас есть сеть, которую очень непросто цензурировать, поэтому правда переместилась из кухонь в инет! Люди зашевелились, они реально хотят перемен! Другое дело, что есть опасность перехватывания инициативы и организации какой-нить серо-буро-малиновой "демократической" революции! Здесь я спорить не буду, это тоже присутствует.
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 15:43 | Сообщение # 146
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Это Вы про кого? Про наших чиновников?

:D представьте - да. с оговоркой 1.не про всех, есть, конечно, "паршивые овцы", портящие всё "стадо" и 2. про принимающих решения, высокие должности.
Quote (vhv)
Если строй будет называться тоталитарным, но при этом будут соблюдаться все гражданские права и свободы (на самом деле, а не номинально) - да за ради Бога

думаю, Вас ущемляют только в праве выбирать депутатов и президента. больше ни в чём. но в тоталитаризме эти пункты и так не предусмотрены... а налоги собирает любое государство, потому что это логично.
Quote (vhv)
а визиты пожарников и прочей проверяющей братии как отменить?

пожарники и санэпидемстанция к нам не ходят. но везде стоят датчики, сигнализации противопожарные, краны, шланги, огнетушители и т.д. и т.п., может потому и не ходят? налоговые проверки бывают частенько, но всё в рабочем порядке. критичных проблем нет. причём, хочу подчеркнуть, без всяких взяток!
Quote (vhv)
они объединяются в группы, чтобы отстаивать свои интересы. Это уж точно не происки Госдепа!

именно они! технологии влияния. Причём, сейчас уже не только госдепа, но и едра. Вот сейчас по блогам ходит скан экрана с ценами за нужную обработку населения через блоги и форумы.
Quote (vhv)
поэтому правда переместилась из кухонь в инет!

не убивайте меня! эта "правда" пошла как раз из интернета на кухни! откройте глаза, vhv! вот я работаю, учусь, занимаюсь семьёй. и если бы не интернеты с телевизорами, то знать не знал бы что кто-то настолько не доволен своей жизнью, что хочет изменить не себя, а существующий порядок в стране! житейские проблемы есть и у меня и у всех, и всегда были и будут. иначе развития не будет. понимаете? но вот говорить "народ хочет перемен" значит не понимать, кто на самом деле стоит за этими лозунгами и к чему на самом деле приведут действия этого "народного негодования". В принципе, приведут к полной разрухе и более быстрому развитию людей, ну тех немногочисленных, которые выживут. Тут начинаешь верить в Дарвина! :D
 
vhvДата: Пятница, 10.02.2012, 16:19 | Сообщение # 147
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
думаю, Вас ущемляют только в праве выбирать депутатов и президента. больше ни в чём

Вы сильно заблуждаетесь.
Quote (WA)
может потому и не ходят?

Скорее всего, Ваша компания еще не вышла на тот уровень, чтобы быть известной среди мздоимцев. Нашу компанию вниманием не обделяют. При всем при том, что все есть, а к чему прицепиться - всегда найдется...
Quote (WA)
не убивайте меня! эта "правда" пошла как раз из интернета на кухни!

WA, это такая присказка была про кухни, в пору сталинизма и развитого социализма...
Смысл ее в том, что правду можно было обсуждать только шепотом на кухне, среди доверенных лиц, а не то настучат и посадят!
Quote (WA)
значит не понимать, кто на самом деле стоит за этими лозунгами и к чему на самом деле приведут действия этого "народного негодования"

WA, Вы не слишком оторвались от народа? Нет? А то у меня такое впечатление, что Вы живете не здесь :D А на самом деле запустили эту волну сами чиновники, нагло и безнаказанно кладя хрен с прибором и на законы и на нормы морали и на своих избирателей. Это если до первопричины доискиваться. А вообще-то это уже становится беспредметным спором, т.к. Вы меня не убедите в своем, а я Вас не хочу убеждать в своем мнении. Пора закончить, Вам не кажется?
 
WAДата: Пятница, 10.02.2012, 20:24 | Сообщение # 148
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну раз не переубежу, то пора...
 
WAДата: Понедельник, 05.03.2012, 09:48 | Сообщение # 149
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

ну вот, прошли выборы. Результат Путина превзошёл мои предположения. Я думал, что с появлением Прохорова будет второй тур. Но бошлось без лишней траты денег налогоплательщиков. ;)

P.S.Бабушка умудрилась и здесь "отмочить кОру": пришла с голосования иговорит мне :
- Всё. Проголосовала. Написала "Я выбираю Путина!"
Я спрашиваю:
- Это как?
- Ну поставила галочку напртив Путина, а с другой стороны листика написала "Я выбираю Путина!". На всякий случай :D
 
vhvДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:25 | Сообщение # 150
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

я не ходила голосовать. последовала совету: "выбирая одного ...удака против другого, ты становишься третьим" :D
 
WAДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:38 | Сообщение # 151
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

я тоже не ходил. идти далековато , ~ 70 км. :D а если бы было рядом, то всё-равно вряд ли бы пошёл. альтернативы Путину не вижу пока. может Прохоров чего реального сделает к следующим выборам. А пока что реального выбора нет.
 
vhvДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:46 | Сообщение # 152
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

к сожалению, да...
 
WAДата: Среда, 14.11.2012, 09:19 | Сообщение # 153
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Или вот, например, начавшаяся движуха в нашей политике... Я вот ожидаю, что в некотором времени произойдет рокировка на вершине власти и Кужугет станет рулевым (в этом я солидарна с Драгуновым)... И начнутся реальные перемены...

очень сомневаюсь, что Шойгу даже номинально станет президентом. Слабый он для этой должности, как и Медведев, кстати. Для меня странно даже его назначение министром обороны. Насколько я понимаю, его ценность в том, что в тех ведомствах, где он является руководителем, воровства практически нету. Думаю, именно поэтому его поставили руководить министерством обороны именно сейчас, в разгар коррупционного скандала.
Так что насчёт "Кужугет - рулевой", я с Вами не согласен ...
 
vhvДата: Среда, 14.11.2012, 11:29 | Сообщение # 154
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Вы не видите его потенциала, а я вижу. И во время президентской кампании у меня мелькала мысль о том, что он был бы более достойным претендентом, чем все остальные...
 
WAДата: Среда, 14.11.2012, 12:26 | Сообщение # 155
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
Вы не видите его потенциала, а я вижу

побоюсь спросить: а что Вы под словом "потенциал" подразумеваете? :D
 
vhvДата: Среда, 14.11.2012, 12:35 | Сообщение # 156
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

то, что в него заложено, но еще не реализовано. Во всех сферах ;)
 
WAДата: Среда, 14.11.2012, 13:48 | Сообщение # 157
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

"Сейчас же вспомнилось предсказание одного "экстрасекса", которое он озвучил этой весной. Суть его была в том, что Путин - последний президент России. Осенью власть перейдёт к комиссии военных. Теперь я свёл в кучу предсказания и слухи и рискну сделать прогноз: - Власть в России уже передаётся в руки Шойгу. А он ведь военный! Но власть будет не единоличная, сам Кожугетович будет наделён только представительскими функциями главы государства.
Поживём - увидим."
Источник: http://kadykchanskiy.livejournal.com/40015.html

думаю, эту тему раскачивают не просто так...
 
vhvДата: Среда, 14.11.2012, 15:39 | Сообщение # 158
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
Власть в России уже передаётся в руки Шойгу

Quote (WA)
Но власть будет не единоличная, сам Кожугетович будет наделён только представительскими функциями главы государства.

я думаю в таком же ключе. Думаю, что власть у нас будет более "парламентская", если можно так сказать. Но и Кужугетыч будет не номинальным главой, у него будут реальные полномочия, хотя текущий "ручной режим управления" уйдет в прошлое...


Сообщение отредактировал vhv - Среда, 14.11.2012, 16:38


 
WAДата: Среда, 14.11.2012, 16:56 | Сообщение # 159
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
власть у нас будет более "парламентская"

в России это невозможно. иначе будут вечные беспорядки. кстати, не только в России. Во всяком случае покуда структура наверху координально не изменится. Ну или пока действует Первый закон ;)
 
vhvДата: Среда, 14.11.2012, 17:03 | Сообщение # 160
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

это приблизительное сравнение, данное опять же, в сравнительной степени. Для истинного парламента, какой он есть в Англии, к примеру, нужен английский менталитет, а вовсе не русский :D
 
Форум » Общество и Планета » Политика и Власть » политика и новости "толстого" мира
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были:


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024