| | Войти | Приветствую Вас Гость | RSS

  Уважаемые форумчане и гости нашего форума!
Форум доступен по адресу - Tonmir.ru/forum 
 

 
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
последние новости

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: vhv  
Форум » Мировоззрение » Физика » параллельные реальности
параллельные реальности
barsДата: Среда, 02.11.2011, 09:42 | Сообщение # 1
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

тема для обсуждения внетелесного опыта
 
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 09:42 | Сообщение # 2
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Хотел вам тут с утра написать, так на пол дня свет отрубили... :p

С моей точки зрения сон явление очень многоплановое и ограничивать его астралом или менталом в высшей степени нецелесообразно.
Во-первых потому что вы не знаете точно где именно происходит действие, а это может быть не астрал, не ментал, а просто параллельная ветвь реальности. Например днём вы долго думали и сомневались поехать или нет на прогулку, пока сомневались, пошёл дождь и вы никуда не поехали, но успели подумать: Как хорошо, что я не поехал. Это мне интуиция подсказала. А ночью вы видите сон, как будто возвращаетесь к себе домой, а дом выглядит иначе, там встречаете совершенно незнакомых людей и всё там не так. И здесь не астрал и не ментал, просто когда вы зафиксировали точку в своей реальности, в этот же момент вы запустили параллельную ветвь реальности, где вы всё же поехали на ту воскресную прогулку там вы попали под дождь, на обратном пути ваша машина перевернулась и родственники после недолгой скорби о вас, продали вашу квартиру и уехали в другой город. Ваше сознание не в курсе, что в этой ветви ваш дом уже не ваш, а его нынешние жильцы просто могут увидеть призрак или почувствовать. Вы вошли туда, где вас нет!
Во-вторых. Вы можете увидеть свою реальность, (не астрал и ментал), но с другой точки координат. Вы находитесь в том же сознании и видите свой физический мир, но ваше сознание может находиться не в теле человека а перемещаться в тело животного, в дерево, в камень. И у вас постоянно меняется точка обзора и восприятие мира.
Есть и другие варианты, все их описывать не буду, т.к. долго.
Если очень хочется осознать сновидение, а уж тем более использовать его, надо сначала самоидентифицироваться. Определитесь с ответом на вопрос Кто Я? Потом узнавайте: Где Я? А уж потом: Что делать?

Quote (WA)
это что такое? это ж не физика, а что-то более тонкое ?


Это та же физика, тот же мир, тот же город, только другая ветвь реальности.

Quote (WA)
иначе во сне можно было бы получать увечья...


Теоретически можно, только практически вам придётся там материализоваться. Обычно бывает другое. Из параллелек вытаскивают мелкие предметы.
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Из параллелек вытаскивают мелкие предметы

воруют? какие предметы? а у Вас есть такие?
 
vhvДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

Quote (WA)
воруют? какие предметы?

это сувениры! на память! :D
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 5
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (vhv)
это сувениры

какие именно? у Вас тоже есть,vhv?
 
vhvДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

нет, у меня нет, я сама не попадала, но про такое читала...
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

в СХ ? ;)
 
vhvДата: Среда, 02.11.2011, 09:43 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да нет, не только... Встречала упоминания про то, как люди попадали в параллельные реальности и ходили там в магазин, возвращались со странной сдачей и т.п. Или с мелкими находками. Чаще всего так попадали грибники или люди, проходящие через лес по своим делам.

Сообщение отредактировал vhv - Среда, 31.08.2011, 16:51


 
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 09:44 | Сообщение # 9
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
воруют? какие предметы? а у Вас есть такие?


Это стёб?

Quote (vhv)
это сувениры! на память!


Да! Совершенно точно!

Quote (WA)
какие именно? у Вас тоже есть,vhv?


Чаще всего это практиковал покойный Сатья Саи-Баба. Обычно это были мелкие предметы из золота.
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 09:44 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Это стёб?

нет. представьте, Вы изготавливаете сувениры (руны из золота, например). И вдруг из другого измерения приходит "турист" (Саи-Баба) и забирает ваши поделки к себе. Это как называется? Или в другом измерении сувениры растут на деревьях? :D так я и не понял, а у Вас Keys_Keeper, есть что-нибудь из походов по "другому" Ростову, например? или это ТАЙНА? :D
 
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 09:44 | Сообщение # 11
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
И вдруг из другого измерения приходит "турист" (Саи-Баба) и забирает ваши поделки к себе. Это как называется?


Это называется склейкой реальностей. Иногда они происходят сами, по одним им известным законам, а иногда люди способны их вызвать. Если представить себе такую ситуацию, то веротнее всего исчез бы один предмет, причём так, что мне здесь показалось бы, что он потерялся. То же самый Саи-Баба демонстрировал материализацию как правило при большом стечении восторженных почитателей, что наводит на мысль о том, что их энергетика нужна была для создания таких склеек.
Во сне всё намного сложнее. Первое что трудно определить это себя. Трудно самоидентифицироваться, чтобы понять в каком теле ты находишься в том или ином месте. Следующая трудность это определение места. Где вы? Может это закрытый мир, где нибуть в отдалённом уголке ментала, или вы через склейку проникли в паралельку?

Quote (WA)
Keys_Keeper, есть что-нибудь из походов по "другому" Ростову, например?


Нет. Я попадал в такие места всего пару раз и оба раза было совершенно не до того.
 
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 09:44 | Сообщение # 12
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Могу рассказать как попадал в параллельки!

Первый раз это было ночью, у меня в квартире. Тогда я спал в одной комнате, а в другой у меня был радиоприёмник. Я иногда его включал на ночь, чтобы засыпать было приятнее (и спокойнее). Просыпаюсь ночью от того, что услышал музыкальную заставку новостей. Дальше голос диктора ЭХА Москвы и рассказ о том, что в столицу введены войска, потому что в полночь начались погромы. Я посмотрел на часы и увидел что время 2:35. Дальше были прямые включения корреспондентов с места событий. Они рассказывали, что горят те или иные здания, что войска вытесняют восстаавших в те или иные районы, где-то наоборот восставшие граждане давали отпор армии. Я сел на диване и сидел слушал новости. Первое желание было включить комп и посмотреть в сети подробности. Потом пришла мысль, что до утра мало что изменится и у нас вряд-ли ещё успеют отреагировать на Московские события. Я лёг, повернулся к стенке и заснул.
Утром первым делом включил комп. Вошёл в нет и НИЧЕГО! Из всех происшествий за последнюю ночь упавший с горы автобус где-то на Юге.
Каково же было моё удивление, когда вышел в зал. Там стоял радиоприёмник с выдернутым из розетки шнуром.
 
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 09:44 | Сообщение # 13
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Второй случай был на улице Ленина. Примерно между 22 и 23 часами. Я шёл в направлении пл.Ленина по правой стороне. Шёл неспеша, наслаждаясь вечерней прохладой. Думал о чём то своём и совершенно не обращал внимание на окружающий пейзаж. Да собственно и смотреть там особо не на что. В чувство меня привёл запах. Это был запах изысканных духов. Сказать что он был приятным - ничего не сказать. Запах был просто завораживающим, ощущение чего-то неземного. Я оглянулся, подумал что рядом кто-то прошёл с такими чудесными духами. И что? Я увидел, что нахожусь в этом месте совершенно один. Ни впереди, ни сзади нет ни одного человека и ни одной машины, и полнейшая тишина. А ещё этот необыкновенный запах. Я посмотрел на дома, они оказались какие-то странные, неопределённой формы и цвета, а над ними ярко-оранжевое небо, такое бывает при позднем закате. Я пошёл дальше. Пройдя примерно метров 20 я чувствовал необыкновенную лёгкость и казалось, что просто лечу низко над землёй. А потом резкий звук слева. Включился обычный мир. Оказалось, что я никуда не прошёл, а стою на том же месте, впереди и сзади идут люди, а звук был сигналом автомобиля, который проезжал приблизительно в 10 метрах от меня по дороге. Я пошёл дальше, но лёгкий след этого запаха чувствовал до самого дома.
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 09:44 | Сообщение # 14
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

интересные истории. но я так понимаю, что это бессознательные (случайные) переходы в параллельный мир. а специально не пробовали, Keys_Keeper ? есть же какие-то места переходов - подземные бункеры или пещеры?
 
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 09:45 | Сообщение # 15
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Нафиг! Чё я там забыл? У меня в этой реальности есть чем заняться!

А бункеры и пещеры вааще не моё! Мне бы простора побольше, тучи потемнее, ветер посильнее, и молнии во все стороны! Вот это супер!
 
vhvДата: Среда, 02.11.2011, 09:45 | Сообщение # 16
Дух
Группа: Модераторы
Сообщений: 4261
Благодарности: 17
Статус: Offline

да, это интересно... Можно еще почитать Роберта Алана Моро, он описывает свои опыты по выходу из тела, и среди прочего есть и путешествия в параллельные миры.
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 09:45 | Сообщение # 17
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

Quote (Keys_Keeper)
Чё я там забыл?

ну я не знаю. неужели там нет ничего полезного кроме золотых сувениров? кстати, у Городового в блоге читал как-то давно "интервью со сталкером". Не знаю насколько можно верить, но всё таки как информция: якобы сталкер говорил, что при планетарных катаклизмах людей будут спасать путем временного увода их в параллельные миры, ну, так сказать, - переждать непогоду...


Сообщение отредактировал WA - Четверг, 01.09.2011, 16:51


 
Keys_KeeperДата: Среда, 02.11.2011, 09:45 | Сообщение # 18
ветеран
Группа: Ученики школы
Сообщений: 510
Благодарности: 3
Статус: Offline

Quote (WA)
у Городового в блоге читал как-то давно "интервью со сталкером". Не знаю насколько можно верить


Можно, примерно как Жириновскому в думе.

Quote (WA)
неужели там нет ничего полезного кроме золотых сувениров?


Ну не моё это! ^_^

Quote (WA)
при планетарных катаклизмах людей будут спасать путем временного увода их в параллельные миры


Я бы не согласился на такое!
 
barsДата: Среда, 02.11.2011, 09:45 | Сообщение # 19
Ученики школы
Группа: Администраторы
Сообщений: 1934
Благодарности: 11
Статус: Offline

прикоольнооо... У меня тоже был такой опыт. Я тогда шёл от друга. Это было в центре города, в районе переулка Газетного. Шёл, смотрел на старые дома, остатки каменной мостовой и вдруг ощущения навалились на меня всей своей тяжестью, обволокли меня и вот я уже снова смотрю на старенькие дома, но точнее они уже старинные, из глины, из брёвен. Впереди, в переулке, мелькнула фигура женщины в тяжелом, пышном платье. Всё это время, с находящёйся неподалёку ул. Б.Садовой отчётливо был слышен звук деревянных колёс бьющим по мостовой. Иногда телеги, повозки ил может кареты - что там ездило я не знаю, подпрыгивали особо высоко что сопровождалось бряцаньем находившейся в них поклажи.
А потом резко отпустило и я понял, что стою в переулке и туплю...
 
WAДата: Среда, 02.11.2011, 09:45 | Сообщение # 20
Дух
Группа: Ученики школы
Сообщений: 6514
Благодарности: 21
Статус: Offline

из ваших описаний bars, и Keys_Keeper, следует, что в параллельный мир вы попадали всё-таки не в физическом теле. Иначе бы не было "Оказалось, что я никуда не прошёл","я понял, что стою в переулке и туплю". Получается в физическом теле в параллельки не переходят? как тогда предметы вытаскивают? хотя, в СХ и из астрала вытащили шарик ... наверное, для этого талант нужен...
 
Форум » Мировоззрение » Физика » параллельные реальности
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 
:

сводка аномальных событий



сегодня были: anielwheli


Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Анализ интернет сайта
Copyright MyCorp "Ментал - Тонкий мир" © 2024